Ответить
  • stepashka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stepashka Senior Member Автор темы

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 23 мая 2003 01:10

    Тут все рассказывают про сотовые телефоны, а я хочу начать рассказывать людям про мотоциклы.

    Что вам бы хотелось узнать про мотоцикл и всё, что с ним связано?

    Спрашивайте. Буду рад ответить!!!

    :znaika:

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 23 мая 2003 01:57

    Мне , например , интересно есть ли спрос на мотоциклы новее 99г (перечислять не буду бо 30 моделей) в Минске или с этими делами лучше в Москву?Реально ли в Минске что-то продать?

    III03
  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 23 мая 2003 04:34 Редактировалось pavelak, 1 раз.

    stepashka,

    старик, идея :super:

    я тут потихоньку веду баталию с женой на предмет покупки оного пепелаца. ну боится человек, что я разобьюсь нафиг на нем :-?

    я настаиваю, что это утверждение того, что мотоциклисты - это группа риска - неверно, и что можно ездить быстро и аккуратно :)

    однако, подобное объяснение ее как-то объективно не убеждает :lol:

    может у тебя есть в мою пользу какие аргументы рациональные? или примеры какие?

    спасибо

    пс:

    Живи быстро, умри молодым

    данная штука не действует, пробовал :D,

    так же как и не действует объяснение того, что в штаны-куртки кожаные специальные входят металлические пластины, и что не сточишься как по наждачке чуть что по асфальту...

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    22 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 23 мая 2003 09:33

    Как на них не убиться нафиг??? :spy:

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 23 мая 2003 15:27

    Ну для начала расскажи как правами на них разжиться, в смысле низшую категорию открыть.

  • Stanly Member
    офлайн
    Stanly Member

    122

    21 год на сайте
    пользователь #7317

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 23 мая 2003 16:42

    Всегда удивлялся как при таком малом объеме двигателя всего в несколько сот кубиков, они достигают мощности до 100 л.с. и выше. Чисто техничести...

    А вообще, дорогое это удовольствие. Слышал, что мотоцикл больше года б/у покупать не серьезно - будет убит на ф%г. Неужели и правда так мало служат и б/у - это не вариант? :-?

  • lakers Onliner Team
    офлайн
    lakers Onliner Team

    730

    23 года на сайте
    пользователь #37

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 23 мая 2003 18:13

    По поводу мотоциклов ЯВА и тп в советское время, так они, я слышал, действительно очень недолго ездили. Просто потому, что в них масло заливали машинное (тожа савецкое) а оно не только в мотоцике движок убить может.

    Ветер в харю - я в ударе.
  • stepashka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stepashka Senior Member Автор темы

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 25 мая 2003 21:34
    836:

    Мне , например , интересно есть ли спрос на мотоциклы новее 99г (перечислять не буду бо 30 моделей) в Минске или с этими делами лучше в Москву?Реально ли в Минске что-то продать?

    Если верить слухам, то Юкола недавно заказала 2е мащины новых мотоциклов (Кава и ямаха). Говорят, что все они уже выкуплены. А судя по тому, сколько новых мотоциклов появилось на улицах, определённый спрос есть...

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • stepashka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stepashka Senior Member Автор темы

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 25 мая 2003 21:53
    pavelak:


    я тут потихоньку веду баталию с женой на предмет покупки оного пепелаца. ну боится человек, что я разобьюсь нафиг на нем :-?

    я настаиваю, что это утверждение того, что мотоциклисты - это группа риска - неверно, и что можно ездить быстро и аккуратно :)

    однако, подобное объяснение ее как-то объективно не убеждает :lol:

    может у тебя есть в мою пользу какие аргументы рациональные? или примеры какие?

    спасибо

    Придётся тебя разочаровать, но мотоциклисты -- очень серьёзная группа риска. Даже если ездить аккуратно, то ты не застрахован от аварии (так же как и на машине). Но там, где на машине ты отделаешься небольшим кузовным ремонтом, на мотоцикле ты можешь серьёзно попасть на здоровье. :-( (надеюсь твоя жена это не читает :-) ).

    pavelak:

    пс:

    Живи быстро, умри молодым

    данная штука не действует, пробовал :D,

    так же как и не действует объяснение того, что в штаны-куртки кожаные специальные входят металлические пластины, и что не сточишься как по наждачке чуть что по асфальту...

    Даже самый-самый костюм, к сожалению, не защитит тебя от удара обо что-нить твёрдое (дерево, машина и т.п.). Поэтому нельзя считать, что в нём ты полностью защищён.

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • stepashka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stepashka Senior Member Автор темы

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 25 мая 2003 21:56
    miland:

    Ну для начала расскажи как правами на них разжиться, в смысле низшую категорию открыть.

    Почитай тут. http://moto.by/gai/ Более менее подробно написано.

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • stepashka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stepashka Senior Member Автор темы

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 25 мая 2003 22:09
    Stanly:

    Всегда удивлялся как при таком малом объеме двигателя всего в несколько сот кубиков, они достигают мощности до 100 л.с. и выше. Чисто техничести...

    Всё очень просто. У спортбайков ограничение оборотов в среднем где-то на 12 тыс. оборотов (у меня на GSX-R -- 14 т.об.). За счёт этого и мощность. Если у машины сделать движёк, который крутиться до таких оборотов, то там было бы 500 лошадей, а не 100. (как на Ф1 -- 3-х литровый двигатель без наддува и более 500 коней). К сожалению всё это делается в ущерб ресурсу.

    Stanly:


    А вообще, дорогое это удовольствие. Слышал, что мотоцикл больше года б/у покупать не серьезно - будет убит на ф%г. Неужели и правда так мало служат и б/у - это не вариант? :-?

    Тут тебя обманули. Смело можно брать 3-5 летние спортбайки, а чопера и того старше. При покупке надо смотрет на состояние конкретного экземпляра (тут как и у машины)

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • vladimir Member
    офлайн
    vladimir Member

    410

    22 года на сайте
    пользователь #1869

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 2 июня 2003 10:07

    А не подскажет ли кто нибудь, где в Минске можно подешевле купить аксессуары, как-то: шлем (интеграл), наколенники, цепь с замком (от угона)? Какие сигналки можно ставить на моц (и имеет ли смысл)?

    Спасибо

    Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 2 июня 2003 10:17
    vladimir:

    А не подскажет ли кто нибудь, где в Минске можно подешевле купить аксессуары, как-то: шлем (интеграл), наколенники, цепь с замком (от угона)? Какие сигналки можно ставить на моц (и имеет ли смысл)?

    Спасибо

    Подешевле...

    Шлем подешевле - это кастрюля из хозмага.

    Ты хоть бы суммы обозначил.

    У меня вот Нолан лежит не нужный. Так он стоит около 70 б. И то, это за бэушный. Не считайте это рекламой. Человек спросил - я ответил.

    Наколенники без всего остального не нужны. А нужны еще:

    перчатки правильные

    и комбез с защитой.

    А сигналки будут стоить как на автомобиль.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 2 июня 2003 10:26
    miland:

    Ну для начала расскажи как правами на них разжиться, в смысле низшую категорию открыть.

    А как мне, дядя, грамоте научится? А где же меня в школу возьмут?

    Да вы что - совсем не думаете?!

    Еще бы спросил, как детей делают...

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 2 июня 2003 10:35

    если я совсем отчаюсь и захочу научится гонять на спортбайке, во сколько денег это выльется? сколько стоит моцик для начинающих, экипировочка?

    часто ли вы себе что-нибудь ломаете?

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 2 июня 2003 11:23
    stepashka:

    Тут все рассказывают про сотовые телефоны, а я хочу начать рассказывать людям про мотоциклы.

    Что вам бы хотелось узнать про мотоцикл и всё, что с ним связано?

    Спрашивайте. Буду рад ответить!!!

    :znaika:

    ВОТ УЖЕ КАТОРЫЙ МЕСЯЦ НОШУСЬ С ИДЕЕЙ КУПИТЬ СЕБЕ КРОССОВЫЙ БАЙК! (ТИПА ЧЭЗЭТОВ HQ) ДА, ЛЮБОЙ В ПРИНЦИПЕ... Б/У-ШНЫЙ... ГДЕ? МОНА ЕГО ПРИОБРЕСТЬ? СКОКА 100ИТЬ БУДЕТ? ПОДСКАЖИТЕ, ХТО ВЛАДЕЕТ ИНФОЙ! :-?

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • vladimir Member
    офлайн
    vladimir Member

    410

    22 года на сайте
    пользователь #1869

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 2 июня 2003 11:31
    Fisher!:


    У меня вот Нолан лежит не нужный. Так он стоит около 70 б. И то, это за бэушный. Не считайте это рекламой. Человек спросил - я ответил.

    Наколенники без всего остального не нужны. А нужны еще:

    перчатки правильные

    и комбез с защитой.

    А сигналки будут стоить как на автомобиль.

    Ой, сорри, действительно, в коммерцию вдаваться не предполагалось :shuffle: . Насколько я знаю, выпускаются же еще белорусские шлемы... А полный комбез с защитой - это вроде как перебор, достаточно наверное будет просто крепкой куртки поярче + джинсы + обувь соответствующая? И сигналка нужна специальная для мотоцикла, или автомобильная?

    Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 2 июня 2003 12:14
    vladimir:

    Насколько я знаю, выпускаются же еще белорусские шлемы...

    Ага, вроде говорят относительно не плохие. 50$ в мотовело.

    Толковый шлем 200-500 стоит, и тут только от твоего кармана зависит, хотя я наверное для начала взял бы белорусский AGV, а потом - что ить по дороже, но уже чтоб забрало полностью поднималось а не только стекло.

    Ну нужно иногда покурить или поцеловаться когда в шлеме :)

    vladimir:


    А полный комбез с защитой - это вроде как перебор, достаточно наверное будет просто крепкой куртки поярче + джинсы + обувь соответствующая?

    Джинсы очень быстро по асфальты кончаются, и между ними и шортами мало разницы.

    Кожаная одежда чуть поболе живет.

    Ездить можно и без защиты. Просто риск чуть больше.

    Перчатки купить - обязательно, а черепашку - крайне желательно, хотя у меня ее до сиих пор нет. :(

    vladimir:


    И сигналка нужна специальная для мотоцикла, или автомобильная?

    Автомобильная, но есть и специализированые. Они дороже.

    Си ю латер, алигатер
  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 2 июня 2003 13:20
    Fisher!:


    А как мне, дядя, грамоте научится? А где же меня в школу возьмут?

    Да вы что - совсем не думаете?!

    Еще бы спросил, как детей делают...

    Берите пример, уважаемый, со Степашки. Чел ветку завел для того чтоб ламеры вроде меня в ней вопросы задавали. И отвечает он конкретно и по существу за что ему спасибо :beer:

    Если мой вопрос лично вам оскорбителен, то схлестнемся в личных, дядя. :lol:

    ПС. Ветка про детей в офтопике обречена на успех, заводите.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 2 июня 2003 13:40
    miland:

    Fisher!:


    А как мне, дядя, грамоте научится? А где же меня в школу возьмут?

    Да вы что - совсем не думаете?!

    Еще бы спросил, как детей делают...

    Берите пример, уважаемый, со Степашки. Чел ветку завел для того чтоб ламеры вроде меня в ней вопросы задавали. И отвечает он конкретно и по существу за что ему спасибо :beer:

    Если мой вопрос лично вам оскорбителен, то схлестнемся в личных, дядя. :lol:

    ПС. Ветка про детей в офтопике обречена на успех, заводите.

    Это у меня настроение такое веселое..

    Права. Как получить.

    1. Курсы.

    2. Сдача экзаменов.

    Все как на автомобиль.

    Курсы вроде есть от ГАИ и от ДОСААФ.

    Я же сдавал только вождение, т.к. права есть на автомобиль.

    Может за три года что то изменилось.

    По поводу ламеров. Тут я погорячился. Есть вопросы задавайте. Но все-таки предварительно оцените логику своего вопроса. Ведь просто можно позвонить в обучающие центры и узнать. Это же будет из первых рук. И быстрее и более последняя информация будет.