Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

IRiver Spinn

Ответить
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 25 октября 2008 15:02

    Да, своих денег он наверное стоит, как РМР! Но меня всё-таки кое-что смущает: дорогущий шикарнейший экран, качественный металлический корпус, "революционное" меню, мультифункциональность и т.д. - и всё это безобразие за очень даже демократичную цену. Скорее всего производитель на чём-то сэкономил, а так как внешне всё просто замечательно, то для экономии остаётся звук и процессор - скорее всего применено дешёвое интегрированное решение, т.к. "хороший звук" сам по себе стоит немалых денег... Так что как-то немного стрёмно мне за эту модель.

    Правда замечу, что сам плеер пока даже в руках не держал, не говоря уже об каком-либо тестировании, поэтому всё выше написанное, моё субъективное предположение!

  • _NeoN_ Senior Member
    офлайн
    _NeoN_ Senior Member

    691

    16 лет на сайте
    пользователь #95243

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 25 октября 2008 17:45

    Демократичная цена обоснована. Это ведь первый подобный плеер компании, т.е. с таким дисплеем и т.д. У многих производителей сейчас появляются подобные мультимедийные решения, тот же П2 у гнусмаса или Тачь, и каждый производитель старается сразу получить львиную долю рынка, что логично. Немало случаев в истоии когда крутые и качественные вещи продавали дёшево, даже себе в убыток. А про звук: Сильно сомневаюсь что поставив на кон свою репутацию Иривер на чём-то сэкономит. Экономить он будет на последующих решениях подобного класса. Завтра поедё смотреть его. Кстать на Иривер бай сказали что будет только во вторник.

  • Nextas Junior Member
    офлайн
    Nextas Junior Member

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #82446

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 октября 2008 08:46

    А где этот девайс можно посмотреть в живую???:conf:

  • _NeoN_ Senior Member
    офлайн
    _NeoN_ Senior Member

    691

    16 лет на сайте
    пользователь #95243

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 26 октября 2008 10:31

    Ну так пока нигде, а когда у них появится, то, по их словам, можно заказать, его привезут, ты его посмотришь, если понравится купишь, если нет - заплатишь 3 бакса и не купишь) Ещё вариант подождать пока появится ещё где-нить, в той же технике шоп бай, что на Динамо. И просто подъехать и посмотреть.

  • Nextas Junior Member
    офлайн
    Nextas Junior Member

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #82446

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 октября 2008 10:53

    Мне интересно что за круглая штуковина сбоку???Да вообще как он )НА картинке он лучший!!!

  • MR.Shade Senior Member
    офлайн
    MR.Shade Senior Member

    1525

    18 лет на сайте
    пользователь #42867

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 26 октября 2008 16:29
    Nextas:

    Мне интересно что за круглая штуковина сбоку???Да вообще как он )НА картинке он лучший!!!

    это колёсико навигации такое-джостик, но можно с тач скрина управлять всем

    Ничто так не укрепляет веру в человека, как 10% предоплата!
  • Medic82 Member
    офлайн
    Medic82 Member

    436

    18 лет на сайте
    пользователь #39603

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 26 октября 2008 17:42
    _NeoN_:

    Демократичная цена обоснована. ........ Кстать на Иривер бай сказали что будет только во вторник.

    интересно... кто у нас официально поставляет сей девайс...?

  • _NeoN_ Senior Member
    офлайн
    _NeoN_ Senior Member

    691

    16 лет на сайте
    пользователь #95243

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 26 октября 2008 19:12

    Официально многие поставляют. Iriver.by вроде первыми были, но теперь таких контор много по Минску. На YouTube-е много видео с демонстрацией интерфейса, рекомендую. Кстать каким образом такая "Дура" такого размера может весить 70 грамм, к тому же алюминиевая...?

  • selcet Neophyte Poster
    офлайн
    selcet Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #147249

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 октября 2008 13:42

    Ребята, а где можно в Украине купить эту весчицу?

  • Revengy Neophyte Poster
    офлайн
    Revengy Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #145606

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 октября 2008 20:40

    после 10 дней юзания:

    минусы для меня: колесико сильно чуствительное, заглушка для юсб совсем хрупкое .. вот-вот глядишь и поломается, расположение переключателя .. lock не очень удачно ... задеваешь перед блоком колесико частенько, видео надо конвертить ... стандартные проши делают это долго ... конвертером Super, минут за 20 1.5гиг, Флеш плеер поодерживает только файлы до 1 метра и флеша 8 ... 9 и 10 не держит, при простом копирование как на флешку музыки сразу неопределяет мп3 как музыку .. только если воспользоваться айривер плюс и дам обновиться базу плеера, ну или просмотреть через папки и отдута слушать, радио .. часто теряется .. слабоватый приемник .. даже есди учесть что антенны то уши, штекер ушей не много не удобный .. вертикально не поставишь, видео если смотреть через блютуз .. начинает тормозить сильно, не стандартный ЮСБ кабель, ну и нет возможности заряда от резетки, стандартные наушники годятся только для того что бы их выкинуть.

    Плюсы для меня: звук великолепен ... слушал на AKG 414 и Sennheiser ie4 (правдо с настройками Ubass на макс звуке слышны дребезжании, лечится акволайзером, качество видео отличное ... четкое и насыщеное ... вот только малова-то 256К цветов) ...скорость копирование на флешку 7-8К ... что приятно, экран прочный .. за почти 2 недели активного юзания и дома, и на улице ... причем давал тестить 4м человекам ... ни ссадинки ни царапинки ... так же алюминивый корпус дает о себе знать ... пока на нем тоже нет видимых повреждений ... тьфу-тьфу, зарядка быстрая ... часа 2, правдо только от компа ... есть 2 режима зарядки ... просто зарядка ... и зарядка+перенос данных ... названия говорят сами за себя.

    Вывод: Девайс получился довольно стильным и оригинальным ... Звук на уровне компании Iriver , я бы даже сказал он превзошел ожидания. Экран отличный во всех отношениях, Интерфейс понятен, русский ... и радует глаз( есть поддержка тем, которых пока нету) ... есть недочеты которые исправятся с прошивкой думаю ... но есть те которые в конструкции меня не устроили ... но с ними можно мириться ... Стрео гарнитура Jabra BT3030 показала с ним на уровне .. звук на 20% примерно ниже ... но качество почти не теряется.

  • Medic82 Member
    офлайн
    Medic82 Member

    436

    18 лет на сайте
    пользователь #39603

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 29 октября 2008 21:16
    _NeoN_:

    Официально многие поставляют. Iriver.by вроде первыми были, но теперь таких контор много по Минску. На YouTube-е много видео с демонстрацией интерфейса, рекомендую. Кстать каким образом такая "Дура" такого размера может весить 70 грамм, к тому же алюминиевая...?

    Iriver.by - неофициальный поставщик, "таких контор по минску много" - это всё перекупы, а вот официально возит одна единственная компания

  • Medic82 Member
    офлайн
    Medic82 Member

    436

    18 лет на сайте
    пользователь #39603

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 29 октября 2008 21:17

    вот так вот

  • _NeoN_ Senior Member
    офлайн
    _NeoN_ Senior Member

    691

    16 лет на сайте
    пользователь #95243

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 30 октября 2008 00:54

    Iriver.by - неофициальный поставщик, "таких контор по минску много" - это всё перекупы, а вот официально возит одна единственная компания

    Многие компании хвастают флагами и сертификатами "Официальный поставщик", достоверность не проверял...

  • Medic82 Member
    офлайн
    Medic82 Member

    436

    18 лет на сайте
    пользователь #39603

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 30 октября 2008 09:59

    в том то и дело, что только хвастают, да и то только аватарками..

  • _NeoN_ Senior Member
    офлайн
    _NeoN_ Senior Member

    691

    16 лет на сайте
    пользователь #95243

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 30 октября 2008 15:32

    Может и хвастают, но не аваторками, а сертификатами от иривера, ну да ладно...

    Сегодня тестил его в салоне Силверадо, Как-то не впечатлил. Тема, которая стоит по умолчанию - совсем серая и производит впечатление конченого дисплея, сам дисплей утоплен в корпус, но программно это не обыграно, так например чтобы закрыть что-то нужно пальцем лезть в самый угол чтобы нажать на кнопку с пол-гарошины, хотя свободного места на экране навалом. Пальцем среднего размера это сделать нельзя без вреда для пальца или плеера. Подменю тормозят, стандартные картинки какие-то совсем тусклые, видео стандартное вообще как чёрно-белое, хотя если посмотреть другие картинки - то качество дисплея получше чем у кликса (у меня кликс, сравнивал), хотя у кликса лучше чем у остальных. Аппаратный потенциал у плеера очень велик. Сложилось впечатление что разработчики поставили цель сделать всё от них зависящее чтобы при тестировании плеера вызывался рвотный рефлекс. Дисплей смотрится НАМНОГО хуже чем есть на самом деле, другие темы (в случае их наличия) исправят эту проблему полностью. Эргономика - отстой во всех отношениях. Поддерживает темы, которые вероятнее всего смогут полностью изменить меню, но таких тем пока что нет, прошивка тоже сырая совсем, а Иривер никогда не отличался скоростью выпуска новых прошивок. Весит реально очень мало, нет того ожидаемого ощущения монолитности... По размерам тоже очень маленький, колёсико не показалось надёжным, а меню - интуитивным. С блютусом вообще так и не разобрался. Последний раз я так был разочарован когда купил не глядя Х20, веря что новый плеер и платформа будет точно не хуже старой (давний поклонник Иривера, ещё с imp450). Звук порадовал, он такой же как и у меня, меню настройки SRS и куча настроек эквалайцера. Качество видео тоже на высоте, что является нормой. Экран... Ну лучше точно нету в продаже, единственное что он просто сенсорный и реагирует на нажатия а не на прикосновения(как в Tuch или P2), причём нажимать нужно довольно туго. Порадовала быстрая загрузка и работа флеш-игр. Загрузка занимает секунду примерно. Короче я пока повременю с покупкой.

    Кстать кто-нить вкурсе появится ли у нас в продаже iRiver P20?

  • Medic82 Member
    офлайн
    Medic82 Member

    436

    18 лет на сайте
    пользователь #39603

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 30 октября 2008 17:01
    _NeoN_:

    Может и хвастают, но не аваторками, а сертификатами от иривера, ну да ладно...

    стандартные картинки какие-то совсем тусклые, видео стандартное вообще как чёрно-белое, хотя если посмотреть другие картинки - то качество дисплея получше чем у кликса (у меня кликс, сравнивал), хотя у кликса лучше чем у остальных.

    Дисплей смотрится НАМНОГО хуже чем есть на самом деле, другие темы (в случае их наличия) исправят эту проблему полностью.

    Качество видео тоже на высоте, что является нормой. Экран... Ну лучше точно нету в продаже, единственное что он просто сенсорный и реагирует на нажатия а не на прикосновения(как в Tuch или P2), причём нажимать нужно довольно туго.

    Кстать кто-нить вкурсе появится ли у нас в продаже iRiver P20?

    я так и не понял , что там с экраном...?

    а на счёт iRiver P20, разве те, у которых сертификат есть, не в курсе?

  • _NeoN_ Senior Member
    офлайн
    _NeoN_ Senior Member

    691

    16 лет на сайте
    пользователь #95243

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 30 октября 2008 23:09

    я так и не понял , что там с экраном...?

    Экран отменного качества, но утоплен в корпус, что неудобно учитывая что виртуальные кнопки маленькие и находятся скраю, ато и в углу.

    Стандартный контент, закачаный в плеер на заводе не позволяет оценить дисплей по заслугам. Если в Кликсе были яркие картинки, которые выделялись на фоне остальных плееров, то здесь чтобы оценить дисплей придётся закачать что-то своё, то же касается и видео. Но тут нюанс: встроенный контент зависит от партии, у некоторых есть трейлер к "Валли".

    Меню тоже оформлено странно, неконтрастно и серо. Учитывая контраст AMOLED дисплеев было бы логично сделать фон чёрным, в темноте смотрелось бы из ряда вон круто! Также можно было сделать что-то яркое, чтобы подчеркнуть цветовой диапазон дисплея, а они сделали серый фон, который смотрится просто как дешёвый ЖК экран.

    Кстать на Оф сайте написано что дисплей именно TFT LCD, это далеко не первый случай опечаток и/или ошибок, как на сайте, так и в инструкци и в самой прошивке плеера (имею ввиду более старые модели).

    А по поводу P20, в Силверадо не знают будет или нет, у других не узнавал, решил на форуме спросить, но как я понял он только в корее будет продаваться, он там уже есть...

  • Nextas Junior Member
    офлайн
    Nextas Junior Member

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #82446

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 31 октября 2008 19:28

    Revengy,

    Флеш плеер поодерживает только файлы до 1 метра и флеша 8 ... 9 и 10 не держит

    .

    Как не ломал голову этого я и не понял, т.е. музыку до 1 метра?Объясните мне ТУПОМУ!!!!

    Стоило ждать что плеер будет сырой, др. прошивки это исправят на мой взгляд ....

    _NeoN_, не скажешь какой адрес салона что б посмотреть этот плеер...

    Да, и что значит Эргономика??

  • _NeoN_ Senior Member
    офлайн
    _NeoN_ Senior Member

    691

    16 лет на сайте
    пользователь #95243

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 31 октября 2008 20:09
    Nextas:

    Revengy, Цитата:Флеш плеер поодерживает только файлы до 1 метра и флеша 8 ... 9 и 10 не держит.

    Как не ломал голову этого я и не понял, т.е. музыку до 1 метра?Объясните мне ТУПОМУ!!!!

    Стоило ждать что плеер будет сырой, др. прошивки это исправят на мой взгляд ....

    _NeoN_, не скажешь какой адрес салона что б посмотреть этот плеер...

    Да, и что значит Эргономика??

    По порядку:

    1. Имеется ввиду размер флеш-файлов, т.е. с расширением .swf, хотя сомневаюсь что есть такое ограничение на размер.

    2. Прошивки в Х20 ничего не решили, как был сырым, так и остался, компания делает ставку на новые модели и не стремиться модифицировать старые, создавая конкуренцию новым.

    3. Салон Silverado, это на втором этаже магазина "Радиотехника" прямо над ст. метро "Фрунденская".

    4. Эргономика - это объективная оценка удобства пользования аппаратом, как меню и программная составляющая, так и аппаратная часть, кнопочки регулировки громкости, неудобное место для наушников и т.д. Эргономичный аппарат - удобный и приятный в использовании.

  • Nextas Junior Member
    офлайн
    Nextas Junior Member

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #82446

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 31 октября 2008 20:25

    Спс что объяснил.

    Завтра поеду смотреть флешку... а то что то по вашим рассказам, я просто разочаровался в нём....