Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 31 августа 2008 19:02

    Тему не нашел подходящую, поэтому просьба не стрелять.

    Ниже повествование о полудне, проведенном на рынке Ждановичи:

    В 12:13 (по кассовому чеку) въехал с женой на территорию рынка со стороны лебяжьего, несколько парней жестикуляруя жезлами отправили меня и других таких же

    посетителей рынка караваном в сторону поля чудес (на протяжении всего маршрута ни одного сотрудника с палочкой замечено не было). Зачем - непонятно (в дальнейшем было дорожными сотрудниками рынка ни раз сказано: вы единственные, кто не нашел

    где парковаться, там же столько места!). Сделав круг, пробиваясь мимо припаркованных хаотично машин и толп народа вернулся на выезд

    (~12:24). На кассе отказался платить за неоказанную услугу. Девушка выпустить меня отказалась, на что я попросил жалобную книгу. Ответ был соответствующий -

    в администрации, пока я просил пригласить кого-нибудь из администрации за мной остановился еще один нежелающий платить за круг почета по рынку.

    В течение минут 10 добивались с ним правды, за это время два соседних выезда также были заблокированы людьми, которые не хотели платить за воздух.. (всего было 5 машин

    , шестой водитель торопился, расплатился и уехал. Сколько еще таких было - неизвестно)

    На протяжении всего конфликта работники касс перекидывали ответственность на дорожников, те в свою очередь на кассиров. Кассиры безуспешно пытались найти хоть

    кого-то, кто может выйти и разрешить конфликт. Периодически по одному подходили сотрудники дорожных служб, с которыми также пытались как-то решить конфликт - безуспешно, некоторые, самые деловые культурно

    выражались матом.

    В районе 13:05 подошел сотрудник милиции, который на протяжении получаса также пытался найти кого-то из администрации и обеспечить нас жалобной книгой.

    Приблизительно в 13:35 поступил сигнал сверху - "отпустить". Мы, предварительно переписав фио особо рьяных работников рынка, пошли с милиционером на "харчовы"

    рынок к администрации добиваться жалобной книги. Минут 10 под дверью простояли, пока к нам не подошел администратор и не сказал, что мы не там просим и у них

    жалобной книги вообще нет (маразм!). В результате идем с сотрудником милиции в "опорку", составляем заявление с указанием всего, что произошло на протяжении

    уже 3х часов(с подписями и контактными телефонами всех сотрудников), как нам кассиры показывали языки, закрывшись в своих кабинках, как нас посылали далеко,

    как требовали паспорта и угрожали.

    Где-то в 15 милиционеру позвонили и сообщили, что нашелся один из сотрудников администрации. Я с супругой и милиционером (остались только мы, потому что день

    и так был убит, а у остальных людей были маленькие дети) отправился к нему за жалобной книгой.

    Сотрудник оказался довольно хамовитым, когда я пытался просмотреть жалобную книгу на предмет штампов, отметок и каких-то жалоб/ответов кинулся ко мне со словами

    "я запрещаю листать книгу!" (о чем была сделана соответствующая запись в книге). Повторять написанное на листе формата А4 с двух сторон не было никакого желания и

    сил, поэтому в кратце было написано все произошедшее с пометкой, что более расширенное заявление написано и подписано участниками и будет доставлено в РУВД центр

    района.

    Ps. сори всем, кто мог пострадать из-за заблокированных выездов, надеюсь после описанного выше вам станет понятна причина произошедшего

    Ps2. отдельное спасибо сотруднику милиции, который помогал разбираться в деле на рынке и сотрудникам принимавшим заявление в РУВД. Не ожидал, честно говоря,

    подобного от людей с погонами.

    Ps3. буду рад советам, как можно наказать сотрудников рынка - имеет ли смысл предложить сотрудникам ГАИ прокатиться по местам, куда всех загоняют в выходной день? Комитет гос. контроля приобщить к делу и попытаться совместно получить жалобную книгу?

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 31 августа 2008 19:04

    надо подавать жалобы в администрацию центрального района г. Минска, и Министерства торговли:znaika:.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • К310 Member
    офлайн
    К310 Member

    297

    16 лет на сайте
    пользователь #96684

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 31 августа 2008 19:16

    +1, Проблема есть, не дорабатывает руководство рынка.

    Удачи!
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 31 августа 2008 19:22

    Руководство рынка в тюрьме...

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 31 августа 2008 19:24

    К310, а смысл ему дорабатывать? стригут деньгу и всё... большинство в подобной ситуации махнут рукой и заплатят, не такие уж и большие деньги. время обычно дороже.

    я не говорю что это правильно, но сам в такой ситуации скорее всего заплатил бы... Респект ТС за правильный подход к этим мастерам "платных неохраняемых парковок" и желание довести дело до справедливого финала:super:

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 31 августа 2008 19:35

    Bender B.R.,

    как грамотно это дело оформить? или лучше с юристами свзяаться?

    EXEMOK:

    Руководство рынка в тюрьме...

    выпустили ведь уже...

    Zmeevik, в том-то и дело, что деньги небольшие, но когда все столкнулись с хамством и наглостью, то отступать уже не хотелось.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 31 августа 2008 19:36
    shaman237:

    В результате идем с сотрудником милиции в "опорку", составляем заявление с указанием всего, что произошло на протяжении

    уже 3х часов(с подписями и контактными телефонами всех сотрудников), как нам кассиры показывали языки, закрывшись в своих кабинках, как нас посылали далеко,

    И не жалко же Вам времени заниматься этой х$%ней!

    Было бы ради чего бороться! А то три с половиной тысячи.....:roof:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 31 августа 2008 19:37

    globba, три тыщи

    а вообще хорошо что есть такие люди, которые хотят справедливости... без них этот мир бы загнулся наверно:shuffle:

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 31 августа 2008 19:39
    globba:


    И не жалко же Вам времени заниматься этой х$%ней!

    Было бы ради чего бороться! А то три с половиной тысячи.....

    жалко. а что делать? наблюдать как на тебя гадят и восхищаться, что это божественная роса?

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 31 августа 2008 19:43

    Я на рынок езжу с его открытия за покупками и работал года четыре на точке.

    Порядка с парковками там Н И К О Г Д А Н Е Б Ы Л О.

    А были угнанные недешевые тачки,взломанные багажники,покоцанные бампера,снятые автомагнитолы и все это на песчано-грязевом покрытии вместо асфальта,а зимой в сугробах...за денежки въезжающих ессно.

    Вывод - не стоит туда ехать на выходной,когда весь минский район туда съезжается(асы парковок).

    Т.к. пока бабло туда сыплется практически нахаляву - никто шевелить ничем не будет,это обычный свинарник-кормушка.

    В вашем случае резонно говорить про моральный ущерб,но смешно даже произносить эти слова там.

    Я был в вашей ситуации,но на авто был стикер - "пресса" и мы аналогично отказались платить на выезде за несостоявшуюся парковку.Парковка моментально нашлась рядом.

    А вообще - администрация после вашей жалобы уволит парочку "оранжевых" с того участка и сразу же наберет таких же дятлов.У них там очередь на такую работу,вернее на такое же безделие,им без разницы где стоять - под пивняком или в робе на стоянке.Посмотрите на их "одухотворенные" лица - пробы ставить негде.

    Сколько краж было с торговых точек со взломом(по понятным причинам не все заявляли) - в большинстве случаев ворами оказались "сотруднички" рынка,нанятые его О Х Р А Н Я Т Ь.

    Теперь еще и "хозяина" нейтрализовали - с порядком вааще пиндык.

    Возможно - вы хорошо еще отделались :wink:

    медиа-проекты
  • sergio-wer Senior Member
    офлайн
    sergio-wer Senior Member

    2468

    20 лет на сайте
    пользователь #15371

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 31 августа 2008 19:57
    JENIK:

    это обычный свинарник-кормушка

    Золотые слова :super: и это в 21ом веке

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 31 августа 2008 20:06

    JENIK, золотые слова (С). Кстати все, с кем пришлось сегодня общаться плевались от этой большой "мусорки".

    Пока находился на жданах удалось услышать "слухи рынка", где говорилось, что территория рынка со стороны лебяжьего в ближайшее время будет конфискована и ее уже якобы выкупили какие-то россияне, которые "будут строить".

  • alexbrand Senior Member
    офлайн
    alexbrand Senior Member

    1004

    17 лет на сайте
    пользователь #69081

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 31 августа 2008 20:10

    Молодец. Че тут сказать. Я бы поленился, к сожалению.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 31 августа 2008 20:22

    Я на "Жданы" давно не ездец на собственном авто. С учётом поиска места для парковки и разъездов "на круг" экономии времени - НОЛЬ! Экономии денег - почти НОЛЬ! Неплохой по началу рынок твёрдо выродился в загон для пнсионеров. Если времени девать некуда, то можно пролазить 2 часа в поисках товра на 5 тыс. дешевле, а потом отстоять на автобус. А если отнять 3,5 тыс. за парковку, бензин по евро за литр и нервы, то легче в "Корону" или "Простор".

    По-моему, вопрос настолько очевиден, что ехать туда, чтобы что-то доказать - наивно.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 31 августа 2008 20:34

    А почему бы не заехать со стороны кольцевой и налево? Там и асфальт и места всегда хватает.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 31 августа 2008 20:35
    shaman237:

    Bender B.R.,

    как грамотно это дело оформить? или лучше с юристами свзяаться?

    Изложить все в свободной форме, поменьше эмоций побольше фактов и фамилий, неплохо указать ФИО свидетелей, в конце написать Ваши требования (провести проверку изложенных фактов, решить вопрос об ответственности работников и должностных лиц и т.п.) указать, что ответ на обращение прошу предоставить в порядке и срок установленный Законом Рб "Об обращениях граждан" и направить по почте заказным письмом, квиток прикрепить к своей копии и ждать ответа.

    вроде все:-?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 31 августа 2008 20:57

    а вообще хорошо что есть такие люди, которые хотят справедливости... без них этот мир бы загнулся наверно

    Правильно, молодец, shaman237. Так и надо поступать.

    Я бы, к сожалению, просто заплатил тыщи, послал на йух и учесал бы оттуда не теряя времени :(

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 31 августа 2008 20:58
    shaman237:

    globba:


    И не жалко же Вам времени заниматься этой х$%ней!

    Было бы ради чего бороться! А то три с половиной тысячи.....

    жалко. а что делать? наблюдать как на тебя гадят и восхищаться, что это божественная роса?

    Ну не знаю...... у меня всегда есть чем заняться более полезным чем несколько часов за 3 тыщи собачиться.....

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 31 августа 2008 21:06

    shaman237, Бендер как юрист тебе еще пригодиться, а вообще сам он паркуется на служебной возле оптового...:lol:

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3216

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 31 августа 2008 21:08
    shaman237:


    Пока находился на жданах удалось услышать "слухи рынка", где говорилось, что территория рынка со стороны лебяжьего в ближайшее время будет конфискована и ее уже якобы выкупили какие-то россияне, которые "будут строить".

    Енто да... Вроде останутся только павильоны, а ряды уберут, говорят...

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.