Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP Compaq 6720s

  • stas Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    stas Onliner Auto Club Автор темы

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #30154

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 28 августа 2008 18:17

    есть пользователи этого ноутбука? расскажите, плиз, свои впечатления?

  • CashMan Senior Member
    офлайн
    CashMan Senior Member

    1557

    16 лет на сайте
    пользователь #105038

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 29 августа 2008 08:19

    Покупали в Киеве три 6720S (GR 850s). Через месяц в гарантию сдал один. а еще через месяц второй. Причина - моргание монитора. Как оказалось что-то с датчиком крышки. После ремонта все ок!

    Глянцевый экран уже не напрягает.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 30 августа 2008 02:45 Редактировалось ipto, 6 раз(а).

    Купила знакомая на днях 6720s KE109EA, это самая простая модель с процем Core 2 Duo на оф. сайте и по-моему самая выгодная покупка http://h10010.www1.hp.com/wwpc/by/ru/sm/WF06b/321957-321957-64295 ... 24121.html

    Сначало должен сказать, что ноута у меня никогда не было, сравнивать не с чем, поэтому мои впечатления будут как бы человека со стороны, новичка. За ЖК экраном тоже никогда толком не сидел.

    Сразу впечатлило одно - экран :lol: Не понимаю, как за ним вообще можно работать, по-моему это просто ужас :cry: Чуть наклонил или приподнял голову и цвета меняются радикально, картинка плавает. Когда смотрю точно прямехонько, все устраивает, но это не дело. У всех ноутбуков так с экранами? Не знаю как знакомая его оценит, но я точно себе такой не возьму только из-за экрана, на остальное и смотреть не буду. Эх, может ощущения изменятся со временем, хез.

    Прочитал соседнюю тему, присоединяюсь к тем кто писал о неудобном одностороннем расположении USB (все слева) и прогибающейся крышке. Крышка меня не волнует, но мышку конечно лучше беспроводную, к тому же тачпад не впечатлил, с мышкой привычнее и удобнее.

    К шуму не прислушивался ибо смотрел Зенит - МЮ :beer: потом послушаю.

    Ощутимо нагревался только в нижней части, где-то возле батареи.

    Блок питания на мой не искушенный взгляд сильно горячий.

    Какой-то ноут тяжелый для своих размеров.

    Звук в самом деле Г, 1 динамик справа

    Enter маленький :)

    Больше ничто не обратило на себя внимания с негативной стороны. Кроме экрана, в целом все понравилось (клавиатура и крышка не глянцевые, внешний вид, качество, внутренности...). Другие перечисленные недостатки не считаю в полной мере таковыми, не критично и особо не раздражает.

    Это все только впечатления новичка от недолгой работы за 6720s :)

    ну вроде все, пшол я спать

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 30 августа 2008 02:55 Редактировалось ipto, 12 раз(а).

    матрица по Everest:

    ID монитора - SEC4545

    производител - LTN154X3-L01 (это матрица самсунг)

    матрицу филипс на 6720s лично не видел, но вообще народ пишет что ноутбучные филипсы получше

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 30 августа 2008 08:41

    CashMan,

    а еще через месяц второй. Причина - моргание монитора. Как оказалось что-то с датчиком крышки. После ремонта все ок!

    По поводу мигания экрана:

    под Вистой мигание исчезло после перепрошивки биоса F.0B BIOS_sp38296.exe и установки драйверов на видео от 2008-05-12 sp38945.exe (кстати, интерфейс Aero заработал тоже только с этими драйверами) :znaika:

    так что, с датчиком уверен, что все ок :beer:

    Сразу впечатлило одно - экран. Не понимаю, как за ним вообще можно работать, по-моему это просто ужас. Чуть наклонил или приподнял голову и цвета меняются радикально, картинка плавает. Когда смотрю точно прямехонько, все устраивает, но это не дело. У всех ноутбуков так с экранами?

    у меня сборка GR850ES, ничего ужасного с экраном не происходит. кручу голову по горизонтали вплоть до заявленных 178 градусов - все окей с цветами, по вертикали немного хуже: сверху если смотреть - засвечивает лампа, но кардинальных изменений с цветами не происходит (маритца, если верить Everest'у,

    - LG Philips LP154WX4-TLC1) - классный экран за свои деньги, дискомфорта никакого... 8)

    и прогибающейся крышке.

    :-?

    Звук в самом деле Г, 1 динамик справа

    что есть, то есть :(

    Enter маленький

    дело привычки :shuffle:

    Какой-то ноут тяжелый для своих размеров.

    2,4 кг - это просто отличный вес для такого ноута :znaika: для сравнения, посмотрите в каталоге другие модели с диагональю 15" :super:

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 30 августа 2008 09:28

    весь мой негатив по поводу экрана относится только к углам обзора по вертикали, поэтому писал не повернул голову, а

    Чуть наклонил или приподнял...

    ;)

    Возможно, что это все из-за непривычки работы за ноутбучными ЖК экранами, но даже самый раздешевый ЖК монитор старого поколения, например Philips 107s, смотрится по сравнению с этим очень хорошо :-?

    Наверное такие матрицы у всех бюджетных ноутов, просто думаю к такому трудно привыкнуть: выставляю голову так чтобы правильно (яркость, насыщенность и оттенок цвета) увидеть картинку в верхней части матрицы (если смотреть в центр экрана - это сделать невозможно), а при этом нижняя уже засветилась по полной, если настраиваться смотреть нижнюю часть - то верхняя уже почернела, таким образом как ни старайся а весь экран увидеть с правильной картинкой невозможно, угол по вертикали по-моему градусов 5 или около того.

    примечание брата, у него больший опыт в этом деле

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 2 сентября 2008 02:07

    Всё нормально у этой машины с экраном, по крайней мере глянцевым. Вертикальный угол обзора правда не фонтан, но в принципе это косяк всех ноутов, у кого-то больше, у кого-то меньше. Минус - неоткидывающаяся до конца крышка, один динамик и весьма своеобразная клавиатура. По весу хорош, резалты тестов для своего уровня машина выдаёт тоже довольно приличные, но блин внешний вид - это просто ужос - хуже выглядят только асеры в старом дизайне.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • SergeiAzarov Neophyte Poster
    офлайн
    SergeiAzarov Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #145002

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 октября 2008 10:27

    Народ, поделитесь впечатлениями кто юзает данную модель с матовым экраном?

    Собираюсь купить себе такой для работы, нормально за ним целый день сидеть?

    Глянцевый не хочу, т.к. очень сильно бликуют лампы дневного света, да и в выбранной мной модели 117 в комплекте идет ХР проф.

    Помогите советом плз. Нужно достаточно срочно.

  • MelniX Senior Member
    офлайн
    MelniX Senior Member

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 22 октября 2008 22:20

    купил себе сей сабж, KU335es (Intel Core 2 Duo Т2390, 15.4"(1280x800), Intel X3100, RAM 2 Гб, HDD 250 Гб, CDRW/DVDRW DL, WiFi, Bluetooth)

    юзаю около недели - в принципе ни нареканий, ни особых восторгов.

    матрица матовая - конечно тяжеловато привыкнуть после глянца, все цвета кажутся какими то тусклыми, наверное скоро привыкну\отвыкну...

    динамик в количестве одной штуки справа убил наповал, сначала думал что у меня бракованная модель и левый динамик просто не работает :shuffle:

    время работы от аккума в среднем 2.5 часа, wifi, блютуз - все что нужно в принципе для комфортной работы.

    ноут как ноут, рабочая лошадка с достаточно строгим дизайном, без изысков и прочего.

    понравилась конструкция - когда крышка откидывается чуть назад - расстояние до глаз больше, не надо напрягаться.

    --

    до этого была 14-ка лыжа, которую сразу же с радостью подарил девушке)))) :rotate:

    Лучшее враг хорошего.
  • Desamich Neophyte Poster
    офлайн
    Desamich Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #168012

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 мая 2009 09:38

    Подскажите пожалуйста.

    Купили HP 6720s полгода назад, но вот недавно начала возникать ПРОБЛЕМА:

    При наклонах крышки моргает изображение: экран гаснет на доли секунды, а затем все опять в норме.

    Может у кого были такие проблемы?

    Дайте совет

    Заранее Благодарен

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 1 мая 2009 11:47

    Desamich, посмотрите здесь же в теме выше :znaika:

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 1 мая 2009 14:18
    Desamich:

    Подскажите пожалуйста.

    Купили HP 6720s полгода назад, но вот недавно начала возникать ПРОБЛЕМА:

    При наклонах крышки моргает изображение: экран гаснет на доли секунды, а затем все опять в норме.

    Может у кого были такие проблемы?

    Дайте совет

    Заранее Благодарен

    Очень похоже на проблему шлейфа!

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • sluy Junior Member
    офлайн
    sluy Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #133928

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 мая 2009 14:27

    хороший комп.. вот думаю взять что-нить из этой серии только проц посильнее и винт побольше

  • Desamich Neophyte Poster
    офлайн
    Desamich Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #168012

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 мая 2009 10:59

    to mind to Aid666 Спасибо Вам за консультацию.

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 11 мая 2009 18:30

    sluy, как-то уж сильно древняя модель на сегодняшний день, да и внешность на любителя.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • DEN_GI Senior Member
    офлайн
    DEN_GI Senior Member

    1075

    17 лет на сайте
    пользователь #87960

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 12 мая 2009 20:37

    не такая и древняя... а внешность типичная для бизнес класса

    ...Управляй мечтой! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=545717&postdays=0&postorder=asc&start=0]Левша Team[/url]
  • Wise_elf Member
    офлайн
    Wise_elf Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #179870

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 5 августа 2009 20:58

    При наклонах крышки моргает изображение: экран гаснет на доли секунды, а затем все опять в норме.

    Может у кого были такие проблемы?

    Дайте совет

    Заранее Благодарен

    У меня было такое через месяц после покупки, вылечилось перепрошивкой биоса на более свежий. Кстати он надо, чтобы встали дрова на сеть под Win XP

  • 10077 Senior Member
    офлайн
    10077 Senior Member

    1450

    20 лет на сайте
    пользователь #10077

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 9 октября 2011 18:53

    Кто-нибудь ставил себе оперативы 4Gb, подходит любая ??

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 9 октября 2011 22:26
    Миша Brom:

    Кто-нибудь ставил себе оперативы 4Gb, подходит любая ??

    в нем стоит 965 набор микросхем от интела, могут быть проблемы, может не стартануть с 4 гигами, прежде чем покупать нада проверить

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3