Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 28 августа 2008 09:28 Редактировалось Bacёk, 14 раз(а).

    Архив здесь
    Статья на Auto.Onliner

    Посмотреть на карте
    Адрес 24й поликлинники: ул.Филимонова, 53
    пн-пт: регистратура и касса с 7:30,
    комиссия 8:00-13:00, 13:30-20:00
    сб 8:00-14:00 (только по предв.записи!) .
    вс - выходной
    Справка 24й поликлиники: +375(17)2370560
    Сайт 24й поликлиники: http://24gp.by/
    Запись по Интернету: http://minsk.gov.by/ru/ticket/

    Информация с сайта 24 поликлиники, актуально на 27.10.2015

    Отделение по освидетельствованию водителей

    ВНИМАНИЕ! ПРИЕМ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ!

    Отделение по освидетельствованию водителей, в том числе регистратура отделения, находится на 4-м этаже. Лица, записавшиеся предварительно, должны обратиться в 1,2,3 окно регистратуры (кабинет 413).

    РАБОТА ПО ПРИНЦИПУ "ОДНО ОКНО"
    ОТДЕЛЕНИЯ ПО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ
    УП «24-ая городская поликлиника спецмедосмотров»

    Алгоритм действия отделения по освидетельствованию водителей, осуществляющего административную процедуру по выдаче справок о состоянии здоровья, подтверждающих годность к управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами, маломерными судами.
    (в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациям по заявлениям граждан»)

    Предъявление в регистратуру поликлиники следующих документов:

    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    выписка из медицинских документов организации здравоохранения по месту обслуживания (за период, составляющий не менее пяти лет, предшествующий обращению в водительскую комиссию);
    две фотографии размером 3х4;
    военный билет для военнообязанных;

    * При обслуживании гражданина в нескольких организациях здравоохранения (по месту жительства (месту пребывания), по месту работы, учебы, службы, вне места жительства (вне места пребывания) или других организациях, осуществляющих медицинскую деятельность, водительская комиссия в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, может запросить выписки из медицинских документов всех задействованных в медицинском обслуживании гражданина организаций, или гражданин может предоставить эту информациюсамостоятельно.

    Выписка из медицинских документов должна содержать:

    информацию о всех обращениях гражданина за медицинской помощью, в том числе неотложной и стационарной, за период, составляющий не менее пяти лет, предшествующий обращению в водительскую комиссию.
    результаты диспансерных осмотров, диагностических, лечебных и иных медицинских вмешательств, проведенных пациенту в организациях здравоохранения, иных организациях, оказывающих медицинскую помощь

    * Другие документы и (или) сведения, необходимые для осуществления административной процедуры, по запросу государственного органа (иной организации), в который обратился гражданин, в установленном порядке представляются государственными органами, иными организациями, к компетенции которых относится их выдача, а также могут быть представлены гражданином самостоятельно.

    ** Иногородним гражданам, а также лицам, зарегистрированным в г.Минске менее одного года, потребуются сведения об отсутствии учета в наркологическом и психиатрическом диспансерах по месту регистрации. (для иногородних) и предыдущей регистрации (для зарегистрированных в Минске менее одного года). Эта информация будет запрошена официально при наличии письменного заявления гражданина или может быть предоставлена гражданином самостоятельно.

    В соответствии сЗаконом Республики Беларусь от 28.10.2008 N 433-З "Об основах административных процедур", срок предоставления информации – не более 15 дней, а в случае необходимости направления УП «24-ая городская поликлиника спецмедосмотров» запроса в другие государственные органы, иные организации – не более одного месяца.

    Адрес МОКЦ «Психиатрия-Наркология» для лиц, имеющих регистрацию в Минском районе: г.Минск, ул.П.Бровки, 7. тел. +375 17 331 90 74

    *** Лицам до исполнения 18 лет (минчанам) потребуются сведения об отсутствии учета в УЗ «УЗ «Городской клинический детский психиатрический диспансер». Эта информация будет запрошена официально при наличии письменного заявления гражданина или может быть предоставлена гражданином самостоятельно.

    В соответствии сЗаконом Республики Беларусь от 28.10.2008 N 433-З "Об основах административных процедур" срок предоставления информации – не более 15 дней, а в случае необходимости направления УП «24-ая городская поликлиника спецмедосмотров» запроса в другие государственные органы, иные организации – не более одного месяца.

    Адрес диспансера: г.Минск,ул.Я.Лучины,6. Тел. регистратуры: 328 88 71.

    Оформление медицинской карты пациента в регистратуре.

    Оплата в кассу поликлиники стоимости медицинского освидетельствования по определению годности к управлению транспортными средствами согласно действующему прейскуранту. Расчет за медицинские услуги производится в кассе поликлиники наличными деньгами или с использованием пластиковых карточек по банковскому терминалу.

    Прохождение медицинского освидетельствования.

    В состав водительской комиссии входят следующие врачи-специалисты: врач-терапевт, врач-невролог, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог. При необходимости к работе в водительской комиссии могут привлекаться врачи-специалисты других профилей: врач-хирург, врач нарколог-психиатр, врач-акушер-гинеколог.

    Медицинская услуга осмотра врачом хирургом будет назначаться в следующих случаях:

    при наличии в выписке из медицинских документов информации об обращении пациента за хирургической (травматологической) помощью;
    при наличии в военном билете статьи постановлений МО РБ и МЗ РБ хирургического (травматологического) профилей;
    при выявлении врачами-специалистами водительской комиссии патологии хирургического (травматологического) профиля;
    кандидаты в водители.

    Медицинская услуга осмотра врачом наркологом-психиатром будет назначаться:

    всем лицам, проходящим медицинское освидетельствование при открытии профессиональных категорий («В» с правом работы по найму, «С, Д, Е», троллейбус, трамвай, трактор);
    всем лицам, которые согласно информации, полученной на запросы в наркологический и психиатрический диспансеры, числятся в базе данных этих учреждений (состояли или состоят на учете);
    при наличии в выписке из медицинских документов информации об обращении пациента за психиатрической (наркологической) помощью;
    при наличии в военном билете статьи постановлений МО РБ и МЗ РБ психиатрического (наркологического) профилей;
    при выявлении на комиссии патологии психиатрического (наркологического) профилей врачами-специалистами водительской комиссии;
    кандидаты в водители.

    * В процессе медицинского осмотра могут потребоваться дополнительные обследования и консультативные заключения специализированных учреждений здравоохранения при наличии хронических заболеваний (кардиолога, онколога, эндокринолога, пульмонолога, гематолога и др.). Направления на консультацию могут быть выданы врачами водительской комиссии только в процессе медицинского освидетельствования.

    ** При управлении транспортом в очках или контактных линзах необходимо иметь при себе очки или контактные линзы с наличием рецепта, при отсутствии очков и рецепта возможен подбор очков и определение силы очковых линз на платной основе.

    *** При отсутствии в выписке информации о результатах обследования по всеобщей диспансеризации, необходимых для вынесения экспертного решения о годности к управлению транспортными средствами, пациент будет направлен медицинской комиссией для выполнения указанных обследований в поликлинику по месту обслуживания, или по желанию пациента эти обследования могут быть выполнены на платной основе в 24-й поликлинике. Без проведения обследования медицинская справка не будет выдана.

    Вынесение экспертного решения о годности к управлению транспортными средствами.

    Лицам, допущенным к управлению транспортным средством выдается справка о состоянии здоровья и документ об оплате (чек).
    Лицам, не допущенным по результатам обязательного медицинского освидетельствования кандидатов и обязательного медицинского переосвидетельствования водителей к управлению механическими транспортными средствами (за исключением колесных тракторов), в установленном законодательством Республики Беларусь порядке выдается выписка из медицинских документов с заключением водительской комиссии о наличии заболевания или противопоказания, препятствующих управлению ими.
    Сведения о лицах, признанных по результатам обязательного медицинского переосвидетельствования водителей не допущенными к управлению механическими транспортными средствами (за исключением колесных тракторов), направляются в правоохранительные органы в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь. Основание: пункты 32, 34 Постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 11 декабря 2014 № 95

    Срок выдачи справок – в течение одного дня после вынесения решения.

    Дополнительная информация.

    Обязательное медицинское переосвидетельствование проводится в следующие сроки:

    водителей механических транспортных средств, выполняющих перевозки пассажиров, опасных грузов – через каждые три года, а достигших пятидесятилетнего возраста - ежегодно;
    водителей механических транспортных средств и самоходных машин, достигших шестидесятилетнего возраста, и водителей – инвалидов 1 и 2 группы – через каждые два года;
    других водителей механических транспортных средств, самоходных машин – через каждые пять лет;
    при наличии медицинских показаний в случаях, определяемых Министерством здравоохранения Республики Беларусь, срок проведения обязательного медицинского переосвидетельствования может быть сокращен, но не менее чем до одного года. При сокращении срока справки очередное медицинское освидетельствование проводится только врачами-специалистами, вынесшими решение о сокращении срока справки;
    при утере медицинской справки выдается дубликат (оформление проводится вне очереди в любом окне регистратуры с оплатой за работу председателя комиссии);
    обязательное медицинское освидетельствование кандидатов и обязательное медицинское переосвидетельствование водителей не проводится при наличии у них острого или обострения хронического заболевания, в том числе в период временной нетрудоспособности.

    ПРИЕМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ:

    самозапись в поликлинике
    по телефонам:
    (+375 17) 237-05-60
    (+375 17) 267-69-61
    (+375 44) 735-74-46 (Velcom)
    (+375 29) 559-45-77 (MTС)
    через Интернет:http://www.24gp.by/

    Ответственная:
    зав.отделением по освидетельствованию водителей
    Калечиц О.А. (каб. № 405, тел. +375 17 237-65-63).

    Уважаемые посетители!

    Медицинское освидетельствование водителей легкового транспорта категорий А, В (без права найма на работу) Вы также можете пройти в следующих учреждениях здравоохранения:

    - УЗ "11-ая городская поликлиника" ул. Великоморская, 36 Тел.: т. +375 17 285-03-93;

    - 33-я городская студенческая поликлиника; ул. Сурганова, 45 корпус 4, т. +375 17 292-78-12;

    - 34-я поликлиника Советского района; ул. Кульман 22, т. +375 17 237-35-77;

    - медсанчасть МАЗа; ул. Социалистическая 10, +375 17 217-99-73;

    - медцентр МТЗ; ул. Стахановская 10А, +375 17 230 66 34;

    - медцентр «Горизонт»; ул. Киселева 12, сайт HORIZONT-MED.BY, т. +375 17 288-14-05.

    Итак, что требуется для получения справки в 24й поликлинике:

    • Паспорт
    • Военный билет
      или приписное
    • Две фотографии 3х4 см
      В 24 п-ке на 1 и 4 этаже есть "Срочное фото" (6,5 рублей).
    • Выписка о перенесенных заболеваниях из амбулаторной карты поликлиники,
      заверенная зав. отделением и круглой печатью поликлиники (срок действия справки 3 месяца)
    • Очки и рецепт на них - если очки нужны по показаниям.
      Рецепт любой, с датой не позднее 3-х месяцев.
      если нет рецепта на очки, делают на месте. Стоимость 1,25 руб (на 19.04.2017)
    • Оплата за медкомиссию в кассе (можно нал. или пластиковой карточкой).
      На 03.05.2018 г. 16.5 рублей.
      Теперь в 24 никакие сторонние справки от гинеколога не принимаются, проходить нужно на месте, отсюда и разница в цене для девушек.
      По последней информации на 26.02.2016
      можно проходить гинеколога в любом месте (платный медцентр, по прописке, и прямо у них)

    Дубликат справки (если срок действия не истёк) в 24й поликлинике выдаётся в течение 10 минут без повторного осмотра.
    При себе иметь удостоверение личности (паспорт или права), 1 фотка деньги.

    Тем, кто получает справку во второй+ раз, справка из наркодиспансера (Гастелло, 16) не нужна.

    Для открытия новой категории (кроме А и В) справку на Бехтерева, 5 нужно брать с осмотром.
    Лучше всего в таких случаях звонить в справку +375(17)2954598 и уточнять. Справки выдают до 19.30.

    Справок с Бехтерева для получения справки для открытия категорий C,D,E брать не нужно!!! (если не были там на учете и Минская прописка боле 1 года) Инф. на 21.04.2017 из 24 ГКП

    FAQ от Kong En Ge :D

    Список заболеваний и противопоказаний, запрещающих допуск лиц к управлению механическими транспортными средствами или устанавливающих ограничения права управления ими

    Проверка зрения на цветовосприятие :D

    УКАЗ №200 ад 26 красавіка 2010 г.
    Адміністратыўная працэдура:

    7.9. Выдача выпіскі з меддакументаў
    Орган: установа аховы здароўя.
    Дакументы: пашпарт грамадзяніна
    Тэрмін выканання: 5 дзён з моманту звароту па выпіску
    Кошт: бясплатна
    Так што нават флюараграфія тут ніводным месцам.

    Статья 34. Медицинское освидетельствование кандидатов в водители механических транспортных средств и медицинское переосвидетельствование водителей механических транспортных средств
    ...
    Непрохождение водителем механического транспортного средства медицинского переосвидетельствования в установленные сроки влечет приостановление права управления механическим транспортным средством.

    Тем, кто делал лазерную коррекцию зрения необходимо иметь при себе справку о проведенной операции из мед. центра! Если операций было несколько - то как минимум должна быть первая из них, в которой указан диагноз. Диалог, который состоялся с окулистом:
    - очки, линзы носите?
    - нет
    - (глядя в карточку) а куда тогда делась ваша близорукость?
    - лазерную коррекцию сделал
    - тогда вам надо еще принести нам справку из клиники в которой делали
    - она у меня с собой
    - отлично, сделайте сейчас ксерокопию в таком-то кабинете и принесите ее мне.
    (сообщение пользвателя Кроко)
    Вы можете предоставить результаты анализов из медицинского центра. Срок действия - 3 месяца

    Юрьевич Вчера проходил медкомиссию в 24-ой. Лично видел у председателя свежее постановление - анализы(общий крови, крови на сахар, общий мочи), экг и флюорография теперь обязательны. Без них медсправку не выдают, отказ теперь не прокатит.
    Анализы можно сдать у них на платной основе или принести выписку из своей поликлиники.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • dubrava_2013 Neophyte Poster
    офлайн
    dubrava_2013 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #897469

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 октября 2020 19:15
    K_AV:

    несите свежие результаты анализов дополнительно к выписке

    K_AV, а какой срок считается "свежим"? Три месяца?

  • 3147677 Neophyte Poster
    офлайн
    3147677 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3147677

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 октября 2020 00:30 Редактировалось 3147677, 1 раз.

    Добрый вечер. Подскажите, если сдавать ГАИ в другом городе, будут ли проверять по базе 24 поликлиники?

  • 3150187 Neophyte Poster
    офлайн
    3150187 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3150187

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 октября 2020 13:34

    здравствуйте. вчера пошла делать справку для вождения.
    я здорова, но у меня есть одно НО.
    в детстве, в классе 2, потеряла сознание первый раз, когда сдавала кровь из пальца. так как была маленькая, сильно испугалась того состояние и больше не хотела, чтобы оно повторялось. но после этого, почти всегда при сдаче крови или прививках, мне становилось не очень хорошо или я теряла сознание. я не боюсь ни крови, ни иголок, в моем подсознании сидит тот случай.
    я привыкла, что со мной такое случается. для меня это норма.
    когда спросили бывают ли обмороки. я ответила, что были раньше при сдаче крови. на счет врач мне еще сказал: ну вы себя в яму сами закопали..
    я только потом поняла, что можно было промолчать и все было бы нормально, справка бы была у меня на руках. но с другой стороны, я была права, что сказала правду. мало ли как мой организм поведет себя через лет пять. хотя никогда кроме таких случаев сознание я не теряла. дали мне кучу направлений на мрт, узи сердца и еще 5 других обследований. и врач сказал: сразу предупреждаю, если все будет хорошо, то будете каждый год проходить комиссию.

    подскажите, кто-н сталкивался с такой ситуацией? не хотелось бы каждый год ходить на переосвидетельствование и сейчас бегать по поликлиникам месяцами делать эти обследования. тем более коронавирус сейчас..

    очень обидно, что нет проблем со здоровьем и это просто травма детства.

    p.s они еще очень удивились в 24. почему это у меня не зафиксированы обмороки в медкарте. а зачем фиксировать-то? если я быстро в себя всегда приходила и шла спокойно домой. ну не нравится моему мозгу это мероприятие.. что поделать :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    может кто-н знает? может следует лучше подождать год и придти снова? может они выбрасывают эти карточки, если человек не приходит в течение года?

  • Kossa Senior Member
    офлайн
    Kossa Senior Member

    542

    17 лет на сайте
    пользователь #70982

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 21 октября 2020 14:35

    3147677, не скажу о допуске именно к сдаче экзамена, но без справки из поликлиники (а это не только 24, но и некоторые другие) вам в/у никто не выдаст. да и при заполнении заявления на сдачу кажется требуют справку

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    3150187, вы это сказали врачу в 24 или по месту жительства? если в 24, то боюсь это зафиксировано навечно

  • 3150187 Neophyte Poster
    офлайн
    3150187 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3150187

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 октября 2020 14:59
    Kossa:

    3147677, не скажу о допуске именно к сдаче экзамена, но без справки из поликлиники (а это не только 24, но и некоторые другие) вам в/у никто не выдаст. да и при заполнении заявления на сдачу кажется требуют справку

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    3150187, вы это сказали врачу в 24 или по месту жительства? если в 24, то боюсь это зафиксировано навечно

    врачу в 24 по глупости. я даже не подумала, что могут быть какие-то проблемы. совсем об этом забыла, хотя отец много раз говорил еще в детстве, что если узнают, не дадут

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    я уже думаю сказать, что я не разбираюсь в медицинских требованиях :rotate: просто в глазах потемнело и все, а думала, что это и есть обморок. но они же тоже не тупые..

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    и может кто-нибудь знает? стоит может попробовать пойти в другую поликлинику сейчас и там сделать справку, может этого нет в базе?
    и как вариант, может попросить терапевта в районной поликлинике написать, что здорова. пометок-то в медкарте районной поликлинике нет

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7042

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 21 октября 2020 15:43
    3150187:

    я привыкла, что со мной такое случается. для меня это норма.

    Но это далеко не норма в принципе. И совершенно не напрасно такие случаи включают в перечни противопоказаний к вождению. Человек теряет сознание даже не от воздействия на него, а от воображаемых им обстоятельств... Вот будет такой человек за рулем, просто по какому-нибудь поводу (что-то за окном почудилось) вспомнит про свою любимую болячку, бац - и отключился. И что, "это не страшно, он же через пару минут очнется"?

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Поэтому таких сразу ставят на контроль. Он должен регулярно подтверждать, что с ним не было повторов. А чтобы не голословно - это должен свидетельствовать не сам человек, а врач, который его наблюдает (и в течение очередного года - неоднократно). Жизнь под контролем. Зато лет через 5 можно получить запись в карточке об устойчивой ремиссии, и надобность в контроле отпадет.

  • 3150187 Neophyte Poster
    офлайн
    3150187 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3150187

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 октября 2020 16:41
    K_AV:

    3150187:

    я привыкла, что со мной такое случается. для меня это норма.

    Но это далеко не норма в принципе. И совершенно не напрасно такие случаи включают в перечни противопоказаний к вождению. Человек теряет сознание даже не от воздействия на него, а от воображаемых им обстоятельств... Вот будет такой человек за рулем, просто по какому-нибудь поводу (что-то за окном почудилось) вспомнит про свою любимую болячку, бац - и отключился. И что, "это не страшно, он же через пару минут очнется"?

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Поэтому таких сразу ставят на контроль. Он должен регулярно подтверждать, что с ним не было повторов. А чтобы не голословно - это должен свидетельствовать не сам человек, а врач, который его наблюдает (и в течение очередного года - неоднократно). Жизнь под контролем. Зато лет через 5 можно получить запись в карточке об устойчивой ремиссии, и надобность в контроле отпадет.

    да в том-то и дело, я могу сидеть сейчас думать о том, как у меня берут кровь и тд. мне все равно. это может случится при сдаче, а может и нет. и я понимаю, что отправление меня на обследование это правильно. пусть лишний раз увидят, что я здорова и все хорошо. тут уже надо просто толкового психолога найти, чтобы выбил эту дурь из головы.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    думаю сходить к терапевту в районную поликлинику. может они выпишут справку, что не было обморок более пяти лет. или если не прокатит это, то идти проверяться полностью. и потом со временем отпадет необходимость в мед. освидетельствовании каждый год.

  • Kossa Senior Member
    офлайн
    Kossa Senior Member

    542

    17 лет на сайте
    пользователь #70982

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 21 октября 2020 18:37

    Я сам очень анализа крови боюсь ))
    ну давайте рассуждать. в 24 вы пришли, в регистратуре вас оформили, дело распечатали, понесли по кабинетам, один из врачей дело застопорил и назначил доп обследования. диагноз он еще не поставил, но возможно занес предположения в базу. вы оттуда уходите и обследование это бросаете. думаю, в другой поликлинике увидят что есть незаконченное и тоже захотят проверить. Попробуйте в другую сходить, тогда узнаете и нам расскажете.
    УЗ "33-я городская студенческая поликлиника", ул.Сурганова, 45, корп.4; тел. +375-17-237-30-35
    УЗ "34-я центральная районная клиническая поликлиника Советского района г.Минска", ул.Кульман, 22; тел. +375-17-237-35-77
    УЗ "38-я городская поликлиника", ул.Воронянского, 50/1; тел. +375-17-225-50-33
    Медико-санитарная часть ОАО "МАЗ", ул.Социалистическая, 10; тел. +375-17-217-99-73
    Медицинский центр МТЗ, ул.Стахановская, 10А; тел. +375-17-266-99-38
    Медицинский центр "ГОРИЗОНТ", ул.Киселёва, 12; http://www.horizont-med.by тел. +375-17-288-14-05 (запись с 10:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья)
    Поликлиника МВД г.Минска, ул.Мясникова, 25а, каб.№456 или каб.№458. Запись и справка с 9:00 до 16:00 по телефонам: + 375 17 229-10-92, + 375 29 563-57-52 (МТС), + 375 29 350-57-35 (Velcom). https://cpmvd.by/uslugi/platnye-uslugi-dlya-grazhdan-rb/voditelskaya-komissiya

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 21 октября 2020 19:13

    Говорят еще в Синево вроде можно тоже...

  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 21 октября 2020 19:44

    Вывод - нечего языком лишнего болтать. Во всех странах нормально все ездят только зрение проверяют, а тут чуть ли не космонавтом быть нужно. При этом у нас последнее место по смертности в ДТП в Европе, хуже чем у России даже (где справку просто покупают). Единственная задача этих справок это кормление бюрократии и обоснование ее существования и финансирования

  • 3150187 Neophyte Poster
    офлайн
    3150187 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3150187

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 октября 2020 22:46
    Kossa:

    Я сам очень анализа крови боюсь ))
    ну давайте рассуждать. в 24 вы пришли, в регистратуре вас оформили, дело распечатали, понесли по кабинетам, один из врачей дело застопорил и назначил доп обследования. диагноз он еще не поставил, но возможно занес предположения в базу. вы оттуда уходите и обследование это бросаете. думаю, в другой поликлинике увидят что есть незаконченное и тоже захотят проверить. Попробуйте в другую сходить, тогда узнаете и нам расскажете.
    УЗ "33-я городская студенческая поликлиника", ул.Сурганова, 45, корп.4; тел. +375-17-237-30-35
    УЗ "34-я центральная районная клиническая поликлиника Советского района г.Минска", ул.Кульман, 22; тел. +375-17-237-35-77
    УЗ "38-я городская поликлиника", ул.Воронянского, 50/1; тел. +375-17-225-50-33
    Медико-санитарная часть ОАО "МАЗ", ул.Социалистическая, 10; тел. +375-17-217-99-73
    Медицинский центр МТЗ, ул.Стахановская, 10А; тел. +375-17-266-99-38
    Медицинский центр "ГОРИЗОНТ", ул.Киселёва, 12; http://www.horizont-med.by тел. +375-17-288-14-05 (запись с 10:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья)
    Поликлиника МВД г.Минска, ул.Мясникова, 25а, каб.№456 или каб.№458. Запись и справка с 9:00 до 16:00 по телефонам: + 375 17 229-10-92, + 375 29 563-57-52 (МТС), + 375 29 350-57-35 (Velcom). https://cpmvd.by/uslugi/platnye-uslugi-dlya-grazhdan-rb/voditelskaya-komissiya

    спасибо вам большое за ответ! я так уже для себя и решила. иду за новой выпиской в районную клинику и в поликлинику мвд. узнала, что общей базы между клиниками нет, а в базе гаи меня быть не может, так как заключения не дали. просто завели мне карту и написали. думаю, что они уже и забыли меня

    Добавлено спустя 31 секунда

    lgdesign:

    Вывод - нечего языком лишнего болтать. Во всех странах нормально все ездят только зрение проверяют, а тут чуть ли не космонавтом быть нужно. При этом у нас последнее место по смертности в ДТП в Европе, хуже чем у России даже (где справку просто покупают). Единственная задача этих справок это кормление бюрократии и обоснование ее существования и финансирования

    да. я уже на всю жизнь вперед научилась. автоматом вышло. совсем забыла, что могут быть последствия

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    3150187:

    Kossa:

    Я сам очень анализа крови боюсь ))
    ну давайте рассуждать. в 24 вы пришли, в регистратуре вас оформили, дело распечатали, понесли по кабинетам, один из врачей дело застопорил и назначил доп обследования. диагноз он еще не поставил, но возможно занес предположения в базу. вы оттуда уходите и обследование это бросаете. думаю, в другой поликлинике увидят что есть незаконченное и тоже захотят проверить. Попробуйте в другую сходить, тогда узнаете и нам расскажете.
    УЗ "33-я городская студенческая поликлиника", ул.Сурганова, 45, корп.4; тел. +375-17-237-30-35
    УЗ "34-я центральная районная клиническая поликлиника Советского района г.Минска", ул.Кульман, 22; тел. +375-17-237-35-77
    УЗ "38-я городская поликлиника", ул.Воронянского, 50/1; тел. +375-17-225-50-33
    Медико-санитарная часть ОАО "МАЗ", ул.Социалистическая, 10; тел. +375-17-217-99-73
    Медицинский центр МТЗ, ул.Стахановская, 10А; тел. +375-17-266-99-38
    Медицинский центр "ГОРИЗОНТ", ул.Киселёва, 12; http://www.horizont-med.by тел. +375-17-288-14-05 (запись с 10:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья)
    Поликлиника МВД г.Минска, ул.Мясникова, 25а, каб.№456 или каб.№458. Запись и справка с 9:00 до 16:00 по телефонам: + 375 17 229-10-92, + 375 29 563-57-52 (МТС), + 375 29 350-57-35 (Velcom). https://cpmvd.by/uslugi/platnye-uslugi-dlya-grazhdan-rb/voditelskaya-komissiya

    спасибо вам большое за ответ! я так уже для себя и решила. иду за новой выпиской в районную клинику и в поликлинику мвд. узнала, что общей базы между клиниками нет, а в базе гаи меня быть не может, так как заключения не дали. просто завели мне карту и написали. думаю, что они уже и забыли меня

    Добавлено спустя 31 секунда

    lgdesign:

    Вывод - нечего языком лишнего болтать. Во всех странах нормально все ездят только зрение проверяют, а тут чуть ли не космонавтом быть нужно. При этом у нас последнее место по смертности в ДТП в Европе, хуже чем у России даже (где справку просто покупают). Единственная задача этих справок это кормление бюрократии и обоснование ее существования и финансирования

    да. я уже на всю жизнь вперед научилась. автоматом вышло. совсем забыла, что могут быть последствия

    я думаю, что вряд ли они поднимают в 24 медкарты людей, которые не пришли в дальнейшем после обследования. пройдет год, они медкарты либо в архив, либо в мусор. поэтому очень надеюсь, что все будет хорошо..

  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 21 октября 2020 22:58

    3150187, ни пуха ни пера! Отпишитесь как пройдете

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 22 октября 2020 10:09
    lgdesign:

    Вывод - нечего языком лишнего болтать. Во всех странах нормально все ездят только зрение проверяют, а тут чуть ли не космонавтом быть нужно. При этом у нас последнее место по смертности в ДТП в Европе, хуже чем у России даже (где справку просто покупают). Единственная задача этих справок это кормление бюрократии и обоснование ее существования и финансирования

    Эту систему не победить...

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 22 октября 2020 14:14 Редактировалось Sergeuz, 1 раз.

    Сегодня прошёл по пилотному проекту. На всё ушёл час, вместе с 15-минутным стоянием в очереди в стол справок. Посетил два кабинета, все врачи приятные и доброжелательные. Огромная благодарность создателям такого проекта, что отныне не надо часами сидеть в коридорах поликлиники, бегать по городу за выписками и пр.!
    Отдельное спасибо 24gps.minsk за консультирование на форуме.
    P. S. Если в карточке нет данных кардиограммы, хотя бы годовой давности, сделайте сами заранее или можно там же в 24-й пройти на месте.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21386

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21386
    # 22 октября 2020 15:10
    Sergeuz:

    Если в карточке нет данных кардиограммы, хотя бы годовой давности, сделайте сами заранее или можно там же в 24-й пройти на месте.

    В поликлиниках, зачастую, большие очереди + срок ожидания результата может быть 3 дня. Так что однозначно сделать в 24й проще и быстрее.

  • 3150187 Neophyte Poster
    офлайн
    3150187 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3150187

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 октября 2020 15:20
    lgdesign:

    3150187, ни пуха ни пера! Отпишитесь как пройдете

    Всем спасибо за ответ. прошла сегодня в другой клинике. справка на руках. на всю жизнь поняла, что если нет серьезных проблем со здоровьем, ничего говорить не нужно.

  • trifon1982 Senior Member
    офлайн
    trifon1982 Senior Member

    5735

    13 лет на сайте
    пользователь #358688

    Профиль
    Написать сообщение

    5735
    # 27 октября 2020 14:07

    Подскажите, в мед справке на Б категорию указано без права найма ,можно ли как-то переделать справку,вреде слышал для Б категории уже не пишут с правом или без права найма ,кому что известно по данной теме ?????

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7042

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 27 октября 2020 15:55 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    trifon1982, пройти медкомиссию заново досрочно. Если у вас нет каких-то серьезных причин (которые не попали под "амнистию"), то новая справка будет с правом работы по найму. Если просто запросить в регистратуре дубликат (по результатам прежней медкомиссии) - получите именно копию того, что есть.
    Перечень причин для "без права работы по найму" кардинально сократили, но для получения новой "квалификации" все же требуется новое заключение комиссии, это не произойдет "автоматически" или усилиями медсестры в регистратуре.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 28 октября 2020 09:49
    lonely_phantom:

    Sergeuz:

    Если в карточке нет данных кардиограммы, хотя бы годовой давности, сделайте сами заранее или можно там же в 24-й пройти на месте.

    В поликлиниках, зачастую, большие очереди + срок ожидания результата может быть 3 дня. Так что однозначно сделать в 24й проще и быстрее.

    Не везде, у меня день в день пройти - в легкую.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21386

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21386
    # 28 октября 2020 17:37

    ShuraDesper, и результат сразу?