Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 8 января 2022 16:27 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Это вы - всем известный тролль форума, не я.

    Пустое бездоказательное бла-бла-бла.(c)lonely_phantom

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    lonely_phantom:

    Так пусть не платит. Под дулом пистолета заставляют что ли оформлять страховку и платить? мы пока не в Европе и не в США, всё добровольно.

    повторю:

    MOHCTPiK:

    очевидно, что всем кому "такая страховка" нужна - помощь оказана не будет, если не будут покупать такую страховку те "чье здоровье позволяет появляться в поликлинике раз в несколько лет по незначительным вопросам".

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    lonely_phantom:

    Да, не давали направления на обследования по желанию "левой пятки". Но если реально проблема есть, к врачам отправляли и исследования проводили.

    Я все свои болячки нашёл на начальных стадиях только потому что ходил "на обследования по желанию "левой пятки"". Ибо когда "реально проблема есть" - уже поздно. Копать нужно самому... И глубоко... За свои деньги... А страховка нужна например КАСКО - тут всё понятно - зачем и как. Но я никого не агитирую - ни за, ни против. Тут каждый сам решает - зачем ему выбрасывать деньги на это...

    Мне вот понадобилось МРТ сердца - поехал в Москву и сделал. Без всяких заморочек. А был в Инвитро как то в Минске - пришла девушка сдавать анализы натощак, а ей ответили - что страховая ещё гарантийное письмо не скинула и посоветовали звонить). Ну это к слову...

    Никогда не слишком.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 9 января 2022 12:17
    MOHCTPiK:

    Я все свои болячки нашёл на начальных стадиях только потому что ходил "на обследования по желанию "левой пятки"". Ибо когда "реально проблема есть" - уже поздно.

    Желание левой пятки - это не "плохо себя чувствую, надо обследоваться", а "ой, пойду на узи или мрт схожу, посмотрю, как оно там внутри".
    Если есть жалобы, вменяемая страховая и сама направит к врачу.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 9 января 2022 13:20 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    lonely_phantom:

    Если есть жалобы, вменяемая страховая и сама направит к врачу.

    Проблема в том, что страховая не хочет платить... Это для неё убытки. Любой страховой случай обрабатывает отдел по урегулированию убытков. И любая страховая в РБ знает - что молодой возраст пациента (до 50 лет например) имеет два существенных фактора. Во первых молодые пациенты не любят ходить по врачам. Во вторых - настороженность врачей при обращении молодых пациентов крайне снижена.

    В итоге на ранних стадиях возникновения проблем - пока не станет сильно поздно все отмахиваются от сигналов, которые подаёт организм. И сам пациент, и врачи, и тем более страховая. А проводить широкомасштабный поиск и дорогой по примерным жалобам - никто не будет... Потому что это дорого(написал выше), затратно по времени (для пациента), требует погружения в тему лечащих врачей (что возможно только в условиях стационара - когда за 10-15 дней пациента комплексно исследуют). И главное - сильные и глубокие исследования - во первых наносят определённый урон организму, а во вторых - требуют комплексной подготовки. Скажем для КАГ нужно сделать предварительно ФГДС.

    А занимаюсь здоровьем своим много лет. Но не сильно педантично. Но у меня есть друзья с мед.образованием. Они педантично ведут десятки лет учёт параметров своего здоровья, имеют разложенные по папочкам анализы, узи и т.д.

    Периодически консультируются по тем, либо иным случаям у платных специалистов высокого уровня (ну как декларируется). Практически никто не изучает папки взятые на приём. Человек показывает - смотрите - у меня такой то параметр в динамике меняется в худшую сторону. А ему отвечают - это возрастные изменения и гуляй... Естественно не смотрят историю. Потому что за 20-30 минут приёма - ничего не изучить, а тем более поставить диагноз. Повторю - речь идёт о ранних стадиях. А не когда уже имеются очевидные симптомы...

    А ещё любят направлять к смежникам. Можно не вникать и деньги за приём получать. Скажем невролог - отправляет к кардиологу - исключать влияние сердца.

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    Простой пример. У меня летом экстрасистолы появились. Обошёл всех врачей кардиологов, что смог найти. Платных и бесплатных. Ответы примерно такие - их мало и живите с ними. Ничего не сделаете.

    За пол-года изучения темы и разных исследований выяснил, что к ним привело... Решил вопрос. Больше их нет. Меня ничего не беспокоит. Врачи рассказывают - ну да, в теории это могло влиять. Но целенаправленно только вы сами можете это найти - никто вам помогать в этом не будет - протоколы допускают наличие.

    А вы тут байки рассказываете. Вот только сегодня читал по нужной теме - результаты исследований 2001-2020 года, разные выводы клиницистов, последние тенденции в ряде приёма препаратов и т.д. - результаты кардинально отличаются от того, что пропихивается 99% врачей по данному направлению. Из 10+ кардиологов с кем взаимодействую - только 1 врач в теме... Один из лучших в РБ. И тот который в своё время взял на себя ответственность и направил на КАГ. Просто по своей интуиции. В отсутствии абсолютно всех показаний. Кроме моих "я чувствую надо обследоваться". Потому что всё что было до этого в кардиологии - я прошёл. И везде были только мои ощущения... А обследования показывали - здоров.

    Потом уже мне лечащий врач рассказывала, что это обычное дело. Приведу только пример один - молодой мужик 40 лет был госпитализирован с жалобами, но предварительные обследования показали полное отсутствие отклонений. Неделю пролежал в больничке. Аналогично. Чуть велотренажёр не сломал на обследованиях - дошёл до мах.уровня без отклонений по сердцу. И был счастливо выписан. Через 2 недели его скорая везла с ОИМ прямо на операционный стол, минуя приёмный покой...

    Добавлено спустя 11 минут 30 секунд

    Ну и добавлю. Я на учёте в городской кардиологии. Знаете сколько там таких как я? Менее 1 % - это те, кто долбил и долбил - кому помогли ДО наступления критических необратимых изменений. Это по словам врача.

    Но честно сказать - я тоже сдался. На руках было много обследований в 2-х странах. Жалобы были мои лично уже не такие явные - притупились... Идти на КАГ не хотелось, хотя и было назначено. Потому я смалодушничал и пришёл к врачу - отказаться. Но тут уже врач проявил настойчивость и запинал идти. Переубедил.

    И когда проводили КАГ - это была рутинная операция. Никто ничего не ожидал увидеть. Но увидели и удивились. И очень сильно. А через несколько дней подготовки было ЧКВ и повторная КАГ. И всё получилось. На грани. Потому что жалобы у меня начались в марте, а операция была в июне. Критичный срок - 3 месяца. Когда можно без последствий надеяться на успех. Ибо потом всё... Я лежал с такими, которым пробовали повторить подобное позже. И не один раз. Безуспешно.

    Потому я улыбаюсь, когда слышу про страховку и прочее. Всегда всё решает время. И нужно очень сильно долбить, чтобы за 3 месяца пройти путь без показаний до операционного стола с 3-х часовой операцией командой высококвалифицированных специалистов. Никакая страховка тут не поможет. Только личное "пойду на узи или мрт схожу, посмотрю, как оно там внутри"!!!

    Никогда не слишком.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 9 января 2022 19:56 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Во первых молодые пациенты не любят ходить по врачам. Во вторых - настороженность врачей при обращении молодых пациентов крайне снижена.

    Если бы я не была хроником лет с 20ти, то промолчала бы. А так - на личном опыте говорю, что вы несёте чушь.
    Меня ни разу в жизни врачи не динамики. Некоторые были не совсем компетентны. Но не динамили.
    Описанный выше человек (клиент страховой) не достиг ещё и 40.

    То,что вы описываете - это проблема низкой компетенции, а не приемов врачей и уж тем более, страховых.
    Вы ударились в дебри не по теме.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 9 января 2022 20:35 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Если бы я не была хроником лет с 20ти, то промолчала бы. А так - на личном опыте говорю, что вы несёте чушь.
    Меня ни разу в жизни врачи не динамики. Некоторые были не совсем компетентны. Но не динамили.
    Описанный выше человек (клиент страховой) не достиг ещё и 40.

    То,что вы описываете - это проблема низкой компетенции, а не приемов врачей и уж тем более, страховых.
    Вы ударились в дебри не по теме.

    Странно было бы, если бы хроника с 20 лет динамили бы). А я трех психологов проходил). Чтобы они сделали вывод - что у меня на самом деле болит, а не я придумал. И в больничке видел часто - когда приходят и говорят - вам к психологу. Вот анкеток заполните. Вы конечно можете отказаться - но тогда мы вас выпишем скоро.

    Чушь или не чушь - ну тут как бы если человек вешает такие ярлыки на собеседника - то у него с головой должны разбираться специалисты. Адекватный человек такое не напишет. Поэтому не вижу смысла с вами дальше продолжать.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Внешний вид часто обманчив. У меня у друга первую группу инвалидности по сердцу дали, хотя когда он иногда после этого пользовался льготами - ему в лоб говорили - кто тут инвалид. А через несколько месяцев после группы - в ноябре прошлого года - его не стало. 37 лет было. А первые проблемы с сердцем возникли в начале 2021 - когда попал в больницу и выяснилось, что у него всё запущено до невозможности. Это к слову, как молодёжь любит ходить по врачам и как врачи любят молодёжь.

    У них всегда две причины - чего пришли и где вы раньше были... у меня правда сейчас ещё третья - как вы раньше с этим жили). Причём говорят те, кто ещё год назад забивал на мои жалобы...

    Никогда не слишком.
  • Favorit-vs Junior Member
    офлайн
    Favorit-vs Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #308794

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 января 2022 13:39

    Приветствую. Поделюсь опытом и отношением .Купил страховку у брокера exins, страховая компания промтрансинвест, balt asistans. Сэкономил… 4 полиса для шри ланки. 7 января в аэропорту коломбо при ожидании багажа дочка бегала и упала (1,9 года). Плакала, не могла поднять руку. звонили на все указанные номера с мобильных… автоответчик попросил оставить номер для связи и на этом все. Наверное готовились к рождеству. Набрал по скайпу - сбрасывают. Написать в скайпе сперва мог, потом никак. В скайпе они должны подтвердить запрос на добавление, не добавили и на данный момент -11.01, 3 дня прошло. Отмазка, что данные могут не сохранится. Вайбера нет. 21 век. Но написали адрес клиники круглосуточной, надо самому все оплатить а при возвращении оплатят расходы. При страховании уверяли, что платят они, договора с клиниками крупными есть и работают без франшизы, мы вас спасем. Спрашивал конкретно про шри ланку.
    В этот раз тревога была ложной, была ночь и на утро прошло. но сам факт работы страховой меня разочаровал( мягко говоря).

    Сегодня 10.01. Та же малышка.. ударилась о качелю, разбила губу, хлестала кровь. С отеля уехали в ближайшую клинику, пр дороге написал смс в балт асистанс. Перезвонили почти сразу. Спросили что как и выслали смс с адресом почты, куда скинуть полис и пасспорт. Бдят, удивился, но не тут то было.. Отправили с одного телефона пару раз. Письмо не может быть доставлено, отправил с другого 3 раза и добавил на всякий случай второго получателя- их представителей в азии. В этом письме вложил скрин что не доставляется и написал что не доставляется. Вторым пришло, но ответили что не обслуживают данный полис и переслать по нужному адресу , куда я не смог отправить не догадались или не захотели. У страхового асистанса проблемы с сервером, смех. В это время решали проблему самостоятельно и за свой счет, т.к. подсознательно было ясно что помощи не будет. Однако постоянно перезванивали - где мол мейл, очень ждем и хотим помочь. Схема работы очевидна. Мы бдим, вы чтото не так делаете. скрины с спящим смайликом это чтото. Exins, промтранинвест, balt asistans - для азии 0. Намеренно не поддерживают всем доступные меседжеры. В скайп не одобряют приглашение, серверы почтовые как то блокируют. Думаю для такого уровня все должно быть продумано. Указал все как было. Думаю любой их ответ после такого можно даже не слушать. Учитесь на чужих ошибках

    Добавлено спустя 53 секунды

    Добавлено спустя 48 секунд

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 10 января 2022 15:32

    Хорошо в РБ работает только Зелёная Карта. Остальное - как придётся.

    Заграничные страховки здаровья кстати - если почитать подробно - ничего не покрывают толком.

    Никогда не слишком.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16488

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16488
    # 10 января 2022 22:51
    MOHCTPiK:

    Заграничные страховки здаровья кстати - если почитать подробно - ничего не покрывают толком.

    Ну как сказать.......с Тенерифе пару лет назад эвакуировали женщину с двойным переломом под страховку БРС.
    Сумму страховки выбрали практически полнотью (30 тыс евро), пришлось покочевряжиться, правда, но доставили с Тенерифе в Варшаву, потом такси в Минск.
    Клиент бывший мой. но в другом агенстве оформился

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 11 января 2022 09:36
    Патап:

    Ну как сказать.......с Тенерифе пару лет назад эвакуировали женщину с двойным переломом под страховку БРС.
    Сумму страховки выбрали практически полнотью (30 тыс евро), пришлось покочевряжиться, правда, но доставили с Тенерифе в Варшаву, потом такси в Минск.

    На Тенерифе я по белорусской мед.страховке как-то обращался. Прислали гарантийное письмо, но госпиталь отказался по нему работать - сказал у вас гражданство Беларусь, там проблемы, могут и не заплатить и т.д. В общем - сказали платить самому, а потом выбивать из страховой. 300 евро вопрос стоил. По возвращению в Минск - за пару месяцев отжал эти деньги, но пришлось побегать немного. Ну и они долго мучались - переводы там делали, решали - всё ли правильно врач написал, заключения экспертизы - мол срочный ли вопрос был и т.д. Ну и думаю выплатили потому что КАСКО ещё пару лет платил в этой компании. Решение принимается по клиенту совокупно, как сказал там знакомый.

    А по вашему кейсу. Ну обычно пишут в правилах - что при затратах в 1000 евро (+/-) принимается решение эвакуировать домой клиента. Который может конечно отказаться, но тогда его лишают страховой защиты. А перевозка далеко не всегда идёт на пользу пациенту. Однако сами понимаете - страховой нужно минимизировать убытки, а что там с клиентом будет - уже вторично.

    Никогда не слишком.
  • Идефикс Junior Member
    офлайн
    Идефикс Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #511314

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 16 февраля 2022 17:56 Редактировалось Идефикс, 4 раз(а).

    Делали хороший подбор страховки из трех страховых strahovita.by

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 21 февраля 2022 10:08
    Идефикс:

    Делали хороший подбор страховки из трех страховых strahovita.by

    Это Витебск?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 21 февраля 2022 13:17
    Идефикс:

    Делали хороший подбор страховки

    А почему написали "хороший"? Были обращения и страховая выплатила в 10 раз больше оплаченной суммы например?) Или красиво приняли ваши деньги в кассу? :)

    Никогда не слишком.
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 27 февраля 2022 19:37
    MOHCTPiK:

    Идефикс:

    Делали хороший подбор страховки

    А почему написали "хороший"? Были обращения и страховая выплатила в 10 раз больше оплаченной суммы например?) Или красиво приняли ваши деньги в кассу? :)

    Интересно какая сейчас обстановка, изменятся ли условия как-нибудь в связи с происходящим?

  • 3447136 Neophyte Poster
    офлайн
    3447136 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3447136

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 апреля 2022 18:35

    Рекомендую компанию АСОБА .Работают четко и честно. Не рекомендую БЕЛЭКСИМГАРАНТ . Отказывают в облуживании в частных центрах, с которыми у них заключен договор , ссылаясь на п 36.4 Правил, в соответствии с которым страховщик, а не страхователь вправе определять мед организацию отправляют в гос больницу !!!
    Вопрос: зачем оплачивать страховку, когда в на прием гос больницу я имею право посетить бесплатно?
    Кроме того в соответствии с п7 Договора я имею право обслуживаться в организациях, с которыми Белэксимгарант заключил договор.
    Общаясь с страховщиком, выяснила, что отдельные застрахованные многократно превысили стоимость страховки, поэтому я должна ходить по дешевым гос больницам.
    Буду обращаться в Общество по защите прав потребителя ( мед. услуги ,надеюсь, на них распространяются)
    Не рекомендую Белэксимгарант

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 20 апреля 2022 09:22
    3447136:

    Рекомендую компанию АСОБА .Работают четко и честно. Не рекомендую БЕЛЭКСИМГАРАНТ . Отказывают в облуживании в частных центрах, с которыми у них заключен договор , ссылаясь на п 36.4 Правил, в соответствии с которым страховщик, а не страхователь вправе определять мед организацию отправляют в гос больницу !!!
    Вопрос: зачем оплачивать страховку, когда в на прием гос больницу я имею право посетить бесплатно?

    Затем, чтобы страховая заработала денег.

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1914

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 5 мая 2022 15:09

    для физлиц, смотрю, уже ничего и не осталось толкового, чтобы в частных медцентрах было

    Сила народа, труд крестьян
  • 2022977 Neophyte Poster
    офлайн
    2022977 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2022977

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 августа 2022 20:35
    3447136:

    Рекомендую компанию АСОБА .Работают четко и честно. Не рекомендую БЕЛЭКСИМГАРАНТ . Отказывают в облуживании в частных центрах, с которыми у них заключен договор , ссылаясь на п 36.4 Правил, в соответствии с которым страховщик, а не страхователь вправе определять мед организацию отправляют в гос больницу !!!
    Вопрос: зачем оплачивать страховку, когда в на прием гос больницу я имею право посетить бесплатно?
    Кроме того в соответствии с п7 Договора я имею право обслуживаться в организациях, с которыми Белэксимгарант заключил договор.
    Общаясь с страховщиком, выяснила, что отдельные застрахованные многократно превысили стоимость страховки, поэтому я должна ходить по дешевым гос больницам.
    Буду обращаться в Общество по защите прав потребителя ( мед. услуги ,надеюсь, на них распространяются)
    Не рекомендую Белэксимгарант

    Может быть сможете подробнее рассказать про Асобу?

  • llioka Senior Member
    офлайн
    llioka Senior Member

    1211

    14 лет на сайте
    пользователь #212996

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 10 сентября 2022 23:00 Редактировалось llioka, 2 раз(а).

    Освежу темку. Истекает у нас срок очередной ДМС от Белнефтестрах (через Беларусбанк несколько лет подряд оформляли на всю семью), хотела перезаключать, ан нет, оказывается свернули эту програмку. Посоветуйте, какие еще страховые делают для физлиц ДМС по вменяемым ценам (рублей до 300-350 желательно)?

    Пробежала по диагонали тему, зацепилась за дискуссию о целесообразности. По нашему опыту (страховала себя с мужем, детей и родителей моих) могу сказать: страхование детей себя особо не окупает - мои болеют редко и к врачам мы почти и не ходили, дешевле было бы не по страховке, а просто за свои деньги ходить в платную. А вот что касаемо меня с мужем, а уж тем более моих родителей- отбивалось всегда с лихвой. Каждый год получалось у каждого примерно на 800-1000, плюс-минус. Причем это базовая версия, просто консультации специалистов, анализы, всякие функциональные обследования и 1-2 курса физиопроцедур.

    <br />
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 12 сентября 2022 13:23
    llioka:

    Каждый год получалось у каждого примерно на 800-1000, плюс-минус. Причем это базовая версия, просто консультации специалистов, анализы, всякие функциональные обследования и 1-2 курса физиопроцедур.

    Что именно вы делали в рамках пакета, что столько денег окупилось?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 12 сентября 2022 13:55
    lonely_phantom:

    Что именно вы делали в рамках пакета, что столько денег окупилось?

    предполагаю, что это просто сдать базовые анализы + зайти поговорить о природе?) и физио - какой-нибудь магнит на позвоночник!

    аналогичное делается бесплатно в рамках поликлиники)

    и экономия 300-350 рублей за полис в год с человека)...

    Никогда не слишком.