Ответить
  • 84121 Senior Member
    офлайн
    84121 Senior Member

    612

    17 лет на сайте
    пользователь #84121

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 15 января 2010 20:56

    Обдумываю застраховать здоровье. Интересен опыт людей заключивших договор со страховыми кампаниями. Я вообще не разбераюсь в вопросе, по этому интересна будет любая инфа. Но особенно интересует:

    1) Отзывы о разных страховщиках. Какого страховщика выбрать?

    2) Тонкости договора. Чего стоит избегать или наоборот, что должно быть в договоре?

    3) Как вообще происходит процесс составления договора?

    4) Как происходит процесс лечения? Я имею в виду административную часть, а не собственно работу врача:)

    5) Кто выбирает мед учереждение? Я или страховщик?

    Спасибо!

  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 15 января 2010 22:47

    Red Wind, на первые два вопроса я Вам не отвечу, т.к. являюсь сотрудником страховой компании. По оставшимся:

    3) процесс заключения договора примерно следующий: Вы приходите в страховую компанию, заполняете заявление и декларацию о здоровье, а также выбираете страховую программу(мед. учреждения, в которых хотите обслуживаться, лимиты ответственности, дополнительные услуги и т.д.). На основании деккларации Вам присваивается группа здоровья. Вы оплачиваете страховой взнос, получаете полис.

    4) процесс лечения: Вы звоните в страховую компанию по номеру телефона, указанному в полисе. Там дежурят врачи, которые Вас проконсультируют, посоветуют лечебное учреждение, куда лучше обратиться и запишут на обследование на удобное для Вас время. Вы приходите в клинику и без очередей получаете необходимое обслуживание.

    5) мед. учреждение выбираете Вы. В страховой программе, которая является приложением к страховому полису, указывается список учреждений, которые можно выбирать при необходимости.

    (029) 943-06-66
  • 84121 Senior Member
    офлайн
    84121 Senior Member

    612

    17 лет на сайте
    пользователь #84121

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 16 января 2010 13:23

    euriz, спасибо за ответы.

    Возникли ещё два вопроса:

    6) Страховой полис покрывает лечение хронических заболеваний? Или может только их обострения?

    7) Покрывает ли полис лечение после несчастных случаев?

  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 16 января 2010 18:08

    Интересно, во сколько обходится страхование здаровья в месяц в Беларуси. Предположим, покрытие без лимита (суммы), лекарства-операции(срочные или по мед необходимости)-беременности оплачиваются, без стоматологии. Интересует приблизительная сумма.

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • 84121 Senior Member
    офлайн
    84121 Senior Member

    612

    17 лет на сайте
    пользователь #84121

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 16 января 2010 19:12

    Я конечно не спец, но по той инфе что у меня есть в рб не заключат договор без лимита. И что-то мне подсказывает, что не только в рб.

  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 17 января 2010 11:33

    Возникли ещё два вопроса:

    6) Страховой полис покрывает лечение хронических заболеваний? Или может только их обострения?

    7) Покрывает ли полис лечение после несчастных случаев?

    6) Покрывает. Но не всех заболеваний. Есть исключения (например, хронические кожные заболевания).

    7) Покрывает.

    (029) 943-06-66
  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 17 января 2010 11:37
    E2-E4:

    Интересно, во сколько обходится страхование здаровья в месяц в Беларуси. Предположим, покрытие без лимита (суммы), лекарства-операции(срочные или по мед необходимости)-беременности оплачиваются, без стоматологии. Интересует приблизительная сумма.

    Я не знаю страховщиков, которые страхуют без лимита ответственности. Но, например, при лимите ответственности 10 000 Долларов США, примерная стоимость годового полиса составит около 600 Долларов (50 в месяц).

    (029) 943-06-66
  • goodnight Member
    офлайн
    goodnight Member

    208

    21 год на сайте
    пользователь #6068

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 18 января 2010 11:32

    Кое какие цифры если разберётесь http://gradusnik.by/krasota-i-zdorov-e/strachovat-zhizn-i-medrasc ... odnee.html

  • 84121 Senior Member
    офлайн
    84121 Senior Member

    612

    17 лет на сайте
    пользователь #84121

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 19 января 2010 18:06

    goodnight, спсибо за инфу

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16350

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16350
    # 26 января 2010 09:44
    Red Wind:

    ... Но особенно интересует: 1) Отзывы о разных страховщиках. Какого страховщика выбрать?

    2) Тонкости договора. Чего стоит избегать или наоборот, что должно быть в договоре?

    ...

    На вопросы 3-5 хорошо ответил euriz.

    Дополню по 1

    Отзывов сейчас мало. поскольку это дело только начало развиваться.

    Выбор страховщика - дело ваше в зависимости от ваших запросов. Например, СК Промтрансинвест работает только с гос больницами и поликлиниками (сам столкнулся - обследовался в больнице скорой помощи БСМП). Поэтому и уровень обслуживания по гос программам (палата вроде одноместная люкс, но в туалете ручек на двери не было, одна половинка шторы на окне, в столовке на этаже со своей посудой, иначе старые алюминиевые приборы , холодильник прямо в палате, но огромный. гудящий и старый, стойкий запах прели, поэтому не включал. благо зима была :) . Правда. по мед части все было ОК.)

    В общем. как работает госсистема, рассказывать, думаю, не надо.

    Иные СК работают со всеми структурами - и гос, и коммерческими.

    2. В связи с этим и делайте ваш выбор.

    Прежде всего. смотрите список мед учреждений, с которыми работает СК. Будет отлично, если есть и гос и комм учреждения.

    Далее - лимит по медпрепаратам и медуслугам. Зависит от предлагаемых программ. Например. в том же Промтрансинвесте застрахован работодателем по его выбору. Лимит 5000$ , из них на стоматологию только на 100$.:(

    В то же время БелРосстрах предложил те же 5000$ , но без лимита по отдельным видам.

    Причем стоимость страховки соизмерима.

    Будь только мое желание. я бы выбрал БелРосстрах, но работодатель меня не спрашивал.:(

    Еще уточняйте, как скоро делается согласование.

    Например. в том же Промтрансинвесте мне предложили место обследования только через полдня , причем после нескольких звонков-напоминаний, и не в тот день. когда хотел, а когда была возможность (пришлось ждать 3 дня). В коммерческих медучреждениях это будет гораздо быстрее.

  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 26 января 2010 19:34

    Например. в том же Промтрансинвесте застрахован работодателем по его выбору. Лимит 5000$ , из них на стоматологию только на 100$.

    В то же время БелРосстрах предложил те же 5000$ , но без лимита по отдельным видам.

    Патап, а что входит в "стоматологию" в БелРосстрахе? Только обострения либо обследование и лечение? Потому как отсутствие лимита по стоматологии при полноценном обслуживании делает полис убыточным для страховой компании. На практике клиенты, застрахованные со "стамотологией", стремятся выбрать свой лимит. Подлечить всегда есть что. А стоимость услуг, которые оплачивает страховая компания, достаточно высокая.

    (029) 943-06-66
  • Zubrs Senior Member
    офлайн
    Zubrs Senior Member

    1059

    15 лет на сайте
    пользователь #136092

    Профиль
    Написать сообщение

    1059
    # 29 января 2010 14:25 Редактировалось Zubrs, 1 раз.

    --

  • five_seven Senior Member
    офлайн
    five_seven Senior Member

    715

    20 лет на сайте
    пользователь #18351

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 29 января 2010 16:06
    Zubrs:

    Занимаюсь спортом (любительским),часто бывают растяжения, переломы и т.д. может кто посоветует где застраховать своё здоровье само лучше?

    Здоровье нужно беречь, а не страховать

  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 29 января 2010 22:37
    Zubrs:

    Занимаюсь спортом (любительским),часто бывают растяжения, переломы и т.д. может кто посоветует где застраховать своё здоровье само лучше?

    Можете застраховать практически в любой страховой компании. Только детально изучайте условия страховой программы. По Белгосстраху могу подсказать. Условия других компаний уточняйте у их представителей.

    (029) 943-06-66
  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 21 февраля 2010 20:56

    С 01 января 2010 года с 24 до 48 базовых величин в год увеличен размер налогового вычета при страховании медицинских расходов. Таким образом, если вы как физическое лицо страхуете свои медицинские расходы, то имеете право на налоговые вычеты. Это значит, что сумма Вашего дохода, равная Вашему годовому страховому взносу (в пределах 48 базовых величин) не будет облагаться подоходных налогом. Это, безуловно, хорошая новость.

    А вот для юридических лиц лимит суммы взносов (24 базовые величины в год на человека), который можно относить на себестоимость, не увеличили.

    (029) 943-06-66
  • WWW... Junior Member
    офлайн
    WWW... Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #154820

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 25 сентября 2010 19:00

    Ст111,2 Приложение №5 "Выплата страхового обеспечения по 1 и 2 группам повреждений, указаны в ст.111, осуществляются не чаще одного раза в течение срока страхования". Разве это страховка от несчастных случаев?

  • WWW... Junior Member
    офлайн
    WWW... Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #154820

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 25 сентября 2010 22:01

    это я о Белросстрах

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 25 сентября 2010 22:06

    http://WWW..., где то есть лучше?

    good day today
  • WWW... Junior Member
    офлайн
    WWW... Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #154820

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 28 сентября 2010 17:34

    1Lovely, по крайне мере правила и приложения никто не прячет при страховании, а Белрострах обходиться буклетом где общие правила хотя при наступлении страхового случая пользуются как они их называют "правила и приложения для внутреннего пользования" и конечно при их изучении желания страховаться у клиента отпало бы напрочь.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16350

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16350
    # 29 сентября 2010 14:30 Редактировалось Патап, 1 раз.

    дел