Ответить
  • Донна Junior Member
    офлайн
    Донна Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #97555

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 25 сентября 2016 21:22

    Планирую застраховать ребёнка, есть представители СК можете присылать ваши предложения в личку.
    Полис нужен для обслуживания ребёнка в Мёд центрах ( консультации врачей, возможность сдачи анализов, справки для садика, оформление больничных листов родителям.Стоматолог и возмещ лекарств не нужно)

    Спасибо за внимание.
  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 26 сентября 2016 09:09

    Донна, важен возраст ребенка. Не все страховые берут маленьких детей.

  • Донна Junior Member
    офлайн
    Донна Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #97555

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 26 сентября 2016 10:24

    Я понимаю,

    CORAL:

    Донна, важен возраст ребенка. Не все страховые берут маленьких детей.

    3 года , знаю что Таск страхует.
    Вот какие отзывы о Таске? Или других искать?
    В обычной п-ке у нас врачей нехватка, за справкой можно часов 5 просидеть.

    Спасибо за внимание.
  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 26 сентября 2016 12:45

    Донна, есть страхование от несчастных случаев, а есть страхование медицинских расходов.

  • Донна Junior Member
    офлайн
    Донна Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #97555

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 26 сентября 2016 15:58 Редактировалось Донна, 1 раз.
    CORAL:

    Донна, есть страхование от несчастных случаев, а есть страхование медицинских расходов.

    Да-да, именно мед. расходов

    Спасибо за внимание.
  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 26 сентября 2016 17:26
    Донна:

    Да-да, именно мед. расходов

    Не дешевое удовольствие...

    Могу сказать по БНС. ДМС оформляют юрикам, там чем больше группа, тем дешевле. Физику если только подвязаться к кому.
    БРС вроде заключает индивидуальные договора. На форуме есть представители, думаю откликнутся.

  • Донна Junior Member
    офлайн
    Донна Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #97555

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 26 сентября 2016 21:05
    CORAL:

    Донна:

    Да-да, именно мед. расходов

    Не дешевое удовольствие...

    Могу сказать по БНС. ДМС оформляют юрикам, там чем больше группа, тем дешевле. Физику если только подвязаться к кому.
    БРС вроде заключает индивидуальные договора. На форуме есть представители, думаю откликнутся.

    Спасибо за совет ;)
    Может есть кто в Белнефтестрах ? Или готовая группа. Возьмите нас, а?

    Спасибо за внимание.
  • Talerka Junior Member
    офлайн
    Talerka Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1214735

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 октября 2016 22:39 Редактировалось Talerka, 1 раз.

    Здравствуйте.Хочу застраховать детей 1,5 и 4,5 года.Знаю,что в России есть варианты,когда по достижении ребенком совершеннолетия все выплаченные взносы возвращаются на образование к примеру.Есть ли в Беларуси такие варианты?Может быть у кого-то есть опыт?
    Хочется и застраховать ребенка и денег накопить на его будущее...

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 12 октября 2016 00:26

    Talerka, отправил предложение в личные сообщения.

    Вам помочь или не мешать?
  • ParsuchoK Senior Member
    офлайн
    ParsuchoK Senior Member

    2265

    19 лет на сайте
    пользователь #27265

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 12 октября 2016 13:39

    Донна, Я страховалась в Таске и Кентавре (1 год в Таске, на другой год в Кентавре, в Таске было дороже), в Таске понравилось намного больше. На сколько я знаю, помойму в Таске дети (не знаю до какого возраста), страхуются только с кем-нибудь из взрослых, т.е. одного ребенка не застрахуют. Но информация неточная, надо уточнять.

    С Уважением, Константин +375296444698
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 18 ноября 2016 20:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Перед поездкой за границу сделали медицинские страховки в компании ТАСК. Покрытие вроде как 70000 usd. Типа. Ребенок подвернул ногу. Растяжение связок. Наложили гипс. Но страховочка оказалась не простая а с подвохом. Оплачивается только первое посещение. Через неделю нам нужно было снимать гипс и осмотр ортопеда. Но это уже было предложено делать за свои деньги. Всё в соответствии с правилами с которыми мы якобы были ознакомлены при подписании договора страхования. (На деле вряд ли их кому дают почитать. Ибо прочитавший их страховаться не станет.))
    Вот такая продуманная страховая компания ТАСК. Не рекомендую. Во всяком случае при поездках за границу точно.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16388

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16388
    # 19 ноября 2016 15:54

    mak32, во многих СК есть подобные варианты, например в БЕЛРОССТРАХ это вариант А. Обычно применяют для подачи документов на визу, чтобы бумажка была. Для реальных поездок лучше брать чуть более дорогой, но сбалансированный по цене/качеству вариант В.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 20 ноября 2016 10:21
    Патап:

    mak32, во многих СК есть подобные варианты, например в БЕЛРОССТРАХ это вариант А. Обычно применяют для подачи документов на визу, чтобы бумажка была. Для реальных поездок лучше брать чуть более дорогой, но сбалансированный по цене/качеству вариант В.

    В том то и дело что обычно берём более дорогой вариант. В данном случае жена спросила - сказали мы только по максимуму оформляем. Ну и хорошо. А оказалось по минимуму.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16388

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16388
    # 20 ноября 2016 19:40

    Если имеется в виду страховая сумма 30 000 евро, и более высокая 50 или 70, или даже 100 000 евро, то это только максимум оплаты, но не вариант страхования

  • Exins Senior Member
    офлайн
    Exins Senior Member

    1555

    12 лет на сайте
    пользователь #482748

    Профиль
    Написать сообщение

    1555
    # 21 ноября 2016 10:03

    Стоит понимать, что медицинская страховка для выезда за границу - это страховка, покрывающая экстренные случаи, угрожающие жизни и здоровью. Даже по "улучшенным" вариантам будет много ограничений. По этой страховке не оплатят лечение или операцию, которая не требует срочности. И ограничения есть у всех белорусских компаний, которые занимаются данным видом. Второе посещение врача по снятию гипса и дополнительному осмотру мало где покрывается.
    Клиенты часто обращаются с вопросом сделать страховку получше, пусть и дороже. Но сделать можно только "чуть лучше". За дополнительную оплату может быть несколько уменьшен список ограничений. Могут покрываться дополнительно юридические расходы. Могут добавить выплату дополнительной суммы застрахованному наличными деньгами в зависимости от тяжести случая. Но в любом случае страховка будет покрывать только случаи, угрожающие жизни и здоровью и требующие срочной помощи.
    И стоимость нашей мед страховки для выезда за границу можно сказать отражает ее наполнение.
    Для справки. Стоимость мед страховки в Германии для немцев составляет 8% от зарплаты (+ дополнительно часть оплачивает работодатель). Если рассчитывать от зарплаты в 3000 Евро, то получится 240 евро в месяц или 2880 Евро в год.
    Туристическая мед страховка от компании Белгосстрах на целый год пребывания в Германии с лимитом 55 000 Евро будет стоить 74 Евро.

    (044) 557-38-38
  • tasja7506 Neophyte Poster
    офлайн
    tasja7506 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #734502

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 ноября 2016 17:54

    Здравствуйте, хотела бы застраховать двоих детей по 2 годика каждому и возможно двоих взрослых. Хотелось бы узнать о возможных вариантах и примерах выплат(при травме и возмещение медицинских расходов). Если есть представители СК просьба написать в личку варианты.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16388

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16388
    # 21 ноября 2016 18:13 Редактировалось Патап, 1 раз.

    Дел

  • ludmilka-v Neophyte Poster
    офлайн
    ludmilka-v Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #476124

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 декабря 2016 01:17 Редактировалось ludmilka-v, 1 раз.

    Здравствуйте, хочу застроховать детей желательно с выплатой по достижении ими совершеннолетия. Пишите пжл в личку.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 7 декабря 2016 08:48
    Exins:

    Для справки. Стоимость мед страховки в Германии для немцев составляет 8% от зарплаты (+ дополнительно часть оплачивает работодатель). Если рассчитывать от зарплаты в 3000 Евро, то получится 240 евро в месяц или 2880 Евро в год.

    Отлично! Вот и предложите мне полную страховку. А если я откажусь, то потом пеняйте мол не полную взял. А так предлагается один вариант со словами "самая полная", а потом оказывается что это не так. Не красиво.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16388

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16388
    # 7 декабря 2016 10:22
    mak32:

    А так предлагается один вариант со словами "самая полная", а потом оказывается что это не так. Не красиво.

    mak32, как-то у вас не совсем красиво получается.

    Вы вытаскиваете из текста слова "самая полная", и считаете, что там включено НУ ВСЁЁЁЁЁЁ.
    Фактически следует вначале разобраться с предложением и Правилами, а что же на самом деле включается, что исключается.

    И вот тут читатель (если он внимательный читатель, а не горлопан) найдет много интересного, сам разберется, что же все-таки предложено, а что не попадает в область компенсации.
    Вдобавок не секрет, что за "самую полную" версию придется и заплатить по полной. А вот тут и начнется самое интересное - а готов ли будет клиент платить за все самое полное?