Ответить
  • JJ Senior Member
    офлайн
    JJ Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #53

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 16 сентября 2004 09:06

    Я меньше чем через 2 недели еду в командировку, на пару месяцев, в одну южную страну, где до сих пор америкосы с партизанами никак разобраться не могут. Каждый день по дороге на работу в новостях слышу, что кого-то там опять в заложники взяли.

    У кого бы лучше застраховать жизнь и здоровье, на 2-3 месяца, на самых выгодных условиях? Или меньше чем на год никто не страхует?

  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 17 сентября 2004 12:04
    Shnyu:

    Страховалась в РОСНО, правда 2 года назад. В Беларуси на тот момент услуги по добровольному медицинскому страхованию они не оказывали. Может сейчас расширились направления деятельности. Вообще, компания серьезная, только у нас работают на основе сетевого маркетинга, и т.н. «консультант» не всегда оказывается компетентным.

    Что касается выплаты страхового обеспечения, то она производится в течение 5 банковских дней со дня получения вашего заявления перечислением суммы на счет или наличными (это оговаривается в заявлении)

    З.Ы. Вместе с полисом я получила карту countdown (на 1 год, как и полис), что порадовало весьма :wink:

    1. Сетевой маркетинг и серьезность вещи несовместимые. Ибо сетевой маркетинг подразумевает что работающие в нем не могут реально оценить как строятся финансовые потоки и потоки прибыли. Как следствие люди работающие таким образом сегодня продают страховки, завтра будут продавать гербалайф. Глубина владения предметом останется та же.

    Люди которые это продают конечно не причем. А вот компания, котоая так поступает, понимая что действует незаконно, заставляет людей обманывать соотечественников - вот это уже наводит на размышления.

    2. На счет выплаты - как только вы ее так получите вы попадаете в вилку налогов - доказать что это страховые выплаты вы не можете (вы не имели право на территории РБ подписывать договор с иностранным страхощиком) и договор страхования недействителен. Соответственно ваши деньши - это доход из за границы, который налогооблагается по полной программе. А вседения о нем попадут в налоговую как минимум двумя путями - из банка и из РОСНО.

    3. Карта вообще говоря никакого отношения не к медициее не к страхованию не имеет :)

  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 17 сентября 2004 12:06
    JJ:

    Я меньше чем через 2 недели еду в командировку, на пару месяцев, в одну южную страну, где до сих пор америкосы с партизанами никак разобраться не могут. Каждый день по дороге на работу в новостях слышу, что кого-то там опять в заложники взяли.

    У кого бы лучше застраховать жизнь и здоровье, на 2-3 месяца, на самых выгодных условиях? Или меньше чем на год никто не страхует?

    Все решается, но нужно очень аккуратно оформлять документы иначе просто полис не будет действовать. Недавно оформлялись документы на чечню, так же масса нюансов.

    Я сбросил контакты в личные - если нужна будет помощь - звони, проконтролируем процесс.

  • flexi Senior Member
    офлайн
    flexi Senior Member

    627

    21 год на сайте
    пользователь #7443

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 17 сентября 2004 12:51

    Sergei.,

    нужно очень аккуратно оформлять документы иначе просто полис не будет действовать. Недавно оформлялись документы на чечню, так же масса нюансов.

    А можно поподробнее - что это за нюансы?

    Попал в цугцванг – цейтнот не страшен.
  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 19 сентября 2004 20:18
    flexi:

    Sergei.,

    нужно очень аккуратно оформлять документы иначе просто полис не будет действовать. Недавно оформлялись документы на чечню, так же масса нюансов.

    А можно поподробнее - что это за нюансы?

    Ну к примеру большинство правил страхования по умолчанию не предусматривают выплаты в случае несчастных случаев в местах военных действий. И если договор составить неграмотно, то доказывать что скажем в ираке или в чечне нет военных действий будет вам очень непросто.

    По этому нужно быть внимательным :)

  • flexi Senior Member
    офлайн
    flexi Senior Member

    627

    21 год на сайте
    пользователь #7443

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 19 октября 2004 20:35

    Sergei., извините, но законодательство РБ предусматривает, что договор страховния признается недействительным при наступлении страхового случае в период осуществления военных действий, террористисеских актов и др.

    И дело здесь не в правилах страхования, а в Законе РБ, котрорый выше всех правил.

    Попал в цугцванг – цейтнот не страшен.
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 19 октября 2004 23:23

    Смотрите вопрос в начале ветки...

    Repka:

    Ребенок постоянно болеет. Из одной болячки перелезает в другую. Сил больше нет. Слышала краем уха, что если дите имеет страховку на здоровье (точно не знаю), то врачи и пр. относятся намного ответственнее.

    Кто сталкивался? Куда обращаться? Сколько стоит?

    Комплексная программа обслуживания, например, в ЛОДЭ не устраивает... Я просто столько не зарабатываю...

    Я не знаю, что может дать страховка в данном случае. Скорее всего ничего. Уже много лет работаю доктором (зав. отделением в больнице) с данным процессом не пересекался. Вроде как на уровне администрации какая то суета эпизодически происходит, на уровне рядовых исполнителей - всё фиолетово...

    Думаю, что имеет смысл страхование от несчастных случаев, от хронических заболеваний не страхуют, всякие комплексные программы типа как в ЛОДЭ дороги, лучше на эти деньги ребёнку фрукты купить...

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 19 октября 2004 23:49
    temple:

    Врачам, чтобы были хорошими нужно на лапу давать. Очень много раз сталкивался. Иногда, они занимаются просто вымогательством. Другого слова просто не могу подобрать. Специально игнорируют пациента, пока им не принесут. Причём нести баксы нужно. Эра конфеток и коньяка уже давно прошла. Мой пост не взят с потолка. Причём врачи почти поголовно такие во всех больницах, даже в роддомах, чтобы ребёнка пеленали санитаркам! нести нужно, иначе привезешь из роддома, распеленаешь, а там ужас, что твориться. :moderator:

    и много Вы им принесли? и что же там с ребёнком из роддома такое творится? надоело уже в каждой ветке читать посты подобного содержания... ещё никто не назвал ни одной фамилии, никто не ответил за свой трёп... СКОЛЬКО МОЖНО, А?

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • flexi Senior Member
    офлайн
    flexi Senior Member

    627

    21 год на сайте
    пользователь #7443

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 20 октября 2004 19:44

    Ребенок постоянно болеет. Из одной болячки перелезает в другую. Сил больше нет. Слышала краем уха, что если дите имеет страховку на здоровье (точно не знаю), то врачи и пр. относятся намного ответственнее.

    Речь идет о страховке - добровольном страховании медицинских расходов (ДМС).

    Slava,

    Я не знаю, что может дать страховка в данном случае. Скорее всего ничего. Уже много лет работаю доктором (зав. отделением в больнице) с данным процессом не пересекался. Вроде как на уровне администрации какая то суета эпизодически происходит, на уровне рядовых исполнителей - всё фиолетово...

    Дело в том, что данный вид страхования действительно у нас не развит совершенно.

    Но. Как утверждют представители трех ведущих компаний по этому виду страхования, у каждого страховщика есть договора на обслуживание со всеми! лечебными учреждениями. Если честно, то меня пугает слово ВСЕМИ. Возможно, что это и так. В этом случае, Slava, ты об этом не знаешь, т.к.

    1. застраховавшихся по данному виду страхования мало и обращений единицы

    2. каждое обращение - деньги для лечебного заведения или лично врача (официальные деньги), поэтому их получают (соответственно и обслуживают клиента, сорри, пациента) отдельно взятые люди.

    Что дает ДМС?

    Лично не покупала данную страховку, но заню аргументы страховщиков:

    1. Психологический комфорт: Вы избавляетесь от проблем очередей, поиска через знакомых или еще как-то врача, записей на обследование, вызова врача и т.д. Все эти проблемы решает страховая компании

    2. Материальный комфорт:

    пример. в клинике (условно ЛОДЭ) Вы заплатили 100у.е., т.к. Вас прогнали везде где "надо", реально вашу проблему можно решить за 50 у.е.

    Страховой компании Вы заплатили 70 у.е.

    Попал в цугцванг – цейтнот не страшен.
  • Repka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Repka Senior Member Автор темы

    1510

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1510
    # 24 октября 2004 00:51

    Я эту тему год назад открыла. Но в течение этого времени вопрос с пофигизмом врачей в нашей поликлинике решился. Как? Рассказываю. После АБСОЛЮТНО некомпетентного и хамского поведения врача /дежурного, пришедшего к нам после вызова СКОРОЙ в субботу/, мы написали на него жалобу главврачу поликлиники. Были разборки у главврача с участием моего мужа. Что там сделали с тем врачом, который переполнил нашу чашу терпения, я не знаю. Но!!! После этого в поликлинике с нами стали совершенно иначе общаться... И каждое назначение анализируется и проверяется... Правда, обращаться мы стали туда намного реже, но, может, именно потому, что ребенку перестали вредить?

    Все чудесатее и чудесатее
  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 25 октября 2004 11:41
    flexi:

    Sergei., извините, но законодательство РБ предусматривает, что договор страховния признается недействительным при наступлении страхового случае в период осуществления военных действий, террористисеских актов и др.

    И дело здесь не в правилах страхования, а в Законе РБ, котрорый выше всех правил.

    Дело здесь на самом деле в знании и правил и закона РБ. И умении анализировать и первое и второе.

  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 25 октября 2004 11:51
    Repka:

    Я эту тему год назад открыла. Но в течение этого времени вопрос с пофигизмом врачей в нашей поликлинике решился. Как? Рассказываю. После АБСОЛЮТНО некомпетентного и хамского поведения врача /дежурного, пришедшего к нам после вызова СКОРОЙ в субботу/, мы написали на него жалобу главврачу поликлиники. Были разборки у главврача с участием моего мужа. Что там сделали с тем врачом, который переполнил нашу чашу терпения, я не знаю. Но!!! После этого в поликлинике с нами стали совершенно иначе общаться... И каждое назначение анализируется и проверяется... Правда, обращаться мы стали туда намного реже, но, может, именно потому, что ребенку перестали вредить?

    На самом деле в большинстве случаев так можно решить проблему. Второй вариант - звонок в министерство. И все строятся в 3 шеренги.

    А далее дискусию в данном направлении развивать нет смысла так как она перейдет в разряд "о смысле жизни и существовании мировой справедливости", как это в автомобильном разделе постоянно происходит.

    На самом же деле страховка предназначена не для усмирения конфликтных ситуаций с врачами а для оптимизации расходов. Для тех кому есть что оптимизировать. Это дорогой вид страхования и рассчитан на соответственную категорию людей.

  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 25 октября 2004 11:53
    Slava:

    Смотрите вопрос в начале ветки...

    Repka:

    Ребенок постоянно болеет. Из одной болячки перелезает в другую. Сил больше нет. Слышала краем уха, что если дите имеет страховку на здоровье (точно не знаю), то врачи и пр. относятся намного ответственнее.

    Кто сталкивался? Куда обращаться? Сколько стоит?

    Комплексная программа обслуживания, например, в ЛОДЭ не устраивает... Я просто столько не зарабатываю...

    Я не знаю, что может дать страховка в данном случае. Скорее всего ничего. Уже много лет работаю доктором (зав. отделением в больнице) с данным процессом не пересекался. Вроде как на уровне администрации какая то суета эпизодически происходит, на уровне рядовых исполнителей - всё фиолетово...

    Думаю, что имеет смысл страхование от несчастных случаев, от хронических заболеваний не страхуют, всякие комплексные программы типа как в ЛОДЭ дороги, лучше на эти деньги ребёнку фрукты купить...

    Если речь идет о том чтобы лечиться от гриппа по страховке то это вопрос только комфорта и не более. По этому я себе и не делал страховку такого типа.

    Для меня более важна ситуация скажем серьезных проблем с сердцем, при которых только каранарография стоит 400$. И в таких ситуациях 50$ в год не деньги, чтобы от этого защититься.

    А вот если не хочется стоять в очередях чтобы больничный получить - это уже от 300 начинается - это плата за комфорт, который при известной сноровке и контактах можно обеспечить за значительно меньшие деньги.

  • Avos Diablo Club
    офлайн
    Avos Diablo Club

    6529

    20 лет на сайте
    пользователь #10155

    Профиль
    Написать сообщение

    6529
    # 15 ноября 2006 10:00

    Решил поднять тему о ДМС :)

    Может, у кого есть свежая информация по сабжу, как сейчас дело обстоит в этом смысле?

    Ребенку 2,5 месяца, думаю, что было бы неплохо заиметь ДМС для него...

    Может кто что подскажет: стоит ли это дело ввязывания?

    :)

    заранее спасибо!

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 15 ноября 2006 12:04

    Страхую старшего сына в Промтрансинвесте (кажется, так? Не помню точно - страхуюсь через работодателя). 150 долл. в год - сумма страховки 5000 долл. Амбулаторная (поликлиническая) помощь + скорая (пока Б-г миловал, не пользовались). Договоры с Нордином, Санте, Центром лазерной медицины, еще с кем-то. Ходим в Нордин.

    Возмещаются затраты на врача и процедуры, но только в случае болезненного состояния, т.е. просто приемы у врача с целью диагностики, получения справок и т.п. не оплачиваются.

    What's mine is mine!
  • Valerka Senior Member
    офлайн
    Valerka Senior Member

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #5369

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 13 мая 2008 10:33

    А что за мед. страховки у многих контор появились для сотрудников? Обслуживаются в министерской поликлинике. Хочу для матери такую подсуетить, может кто просветит?

    De omnubus dubito
  • Гамерлан Member
    офлайн
    Гамерлан Member

    306

    19 лет на сайте
    пользователь #23254

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 8 ноября 2009 22:00

    надо поднять темку, тем более она достаточно интересна.

    Наверно каждому надоело сидеть в очереди к терапевту и ждать приёма. Часто врачам просто нет до вас дела и они лишь хотят отвязаться.

    Мне интересно, могу ли я за деньги получить соответствующий уровень сервиса. Т.е. когда у меня возникнут проблемы, я могу попасть к врачу без очереди, мне назначат соответствующие анализы, исследования и лечение. Чтобы при необходимости врач мог выехать на дом. Ну и мог выписать больничный лист.

    Есть ли такое в нашей стране? Могу ли я получить качественную медицинскую стоимость и сколько это стоит? Я так понимаю есть программы страхования, а также индивидуальные программы медицинских центров. Что лучше?

  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 28 ноября 2009 23:15

    Гамерлан, есть. Обсуждаемое здесь добровольное страхование медицинских расходов. Вы приходите в страховую компанию, выбираете нужную Вам медицинскую программу (набор необходимых медицинских услуг, лимиты ответственности и т.д.), пишете заявление и заключаете договор. В зависимости от программы и страховой компании, медицинское обслуживание будете проходить в поликлиниках, с которыми у страховщика заключены договора (как правило, это практически все государственные и коммерческие мед. учреждения). Стоимость полиса зависит от выбранной программы, Ваших биологических данных (возраст, пол, группа здоровья), лимита ответственности и некоторых других факторов. Хорошая, практически максимальная, программа на взрослого человека будет стоить около 500 долларов в год. А минимальная - где-то от 100.

    (029) 943-06-66
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16350

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16350
    # 28 ноября 2009 23:41

    euriz, можно ли физ лицу заключать такой договор?

  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 28 ноября 2009 23:46

    Патап, Конечно. Можно страховаться физическому лицу. А при страховании нескольких членов семьи в Белгосстрахе, например, предусмотрены понижающие коэффициенты к тарифу. Для юридических лиц тарифы ниже и зафисят от количества застрахованных лиц.

    (029) 943-06-66