Ответить
  • plexus Member
    офлайн
    plexus Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #264973

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 25 января 2012 09:18 Редактировалось plexus, 1 раз.
    Патап:

    ни один знакомый врач в наше время не сможет вам обеспечить полностью бесплатное лечение каждому ( ну или по крайней мере нескольким сразу).

    Только в чём всё-таки бесплатность? Пускай даже 400 доллар в год. На троих это по нынешнему курсу что-то около 10 миллионов. На таблетки этой суммы уж точно хватит. Что касается прочего, то, если по показаниям, то всё сделают бесплатно (медицина у нас бесплатная!). А если нет показания, то тут уж платно. Но, зачем что-либо делать, если на это нету показаний? Есть в медицине такой принцип: каждое не показанное лечение - есть противопоказание, ведь любая процедура имеет не только диагностическую или лечебную подоплёку, но и может стать причиной серьёзных (даже жизнеугрожающих) осложнений.
    Кстати, по поводу друг-доктора. Если это хороший друг, то получить за бесплатно можно всё что угодно - от ФГДС до томографии, не говоря уж об любых анализах. Другу ничего платить и давать не надо, а вот "исполнителя" для приличия (чтобы другу не было стыдно просить следующий раз) нужно будет отблагодарить конфетами или коньяком. Думаю, Вы не станете спорить, что стоимость конфетно-алкогольных изделий не идёт ни в какое сравнение со стоимостью страховки.
    В общем, пока никто меня с этой ветки не убедил в целесообразности страхования.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    Патап:

    Роды были преждевременные, но риска здоровью в послеродовый период не было(насколько верить комсомолке - не знаю)
    Кстати, опасность здоровью устанавливает не страховая компания, а мед учреждение.
    Поэтому о правомерности или неправомерности отказа судить очень сложно, подтвержденных фактов нет. одни слухи, поэтому предлагаю опустить этот пример как неудачный для рассмотрения.

    Кстати, пример очень яркий, по сути, он отражает всю философию страхования. В случае какого-нибудь серьёзного форс-мажёра никто ничего не будет компенсировать. Ни одна страховая компания не будет работать в минус, зачем тогда такую компанию создавать?
    Рассуждений по поводу того, что не было угрозы для жизни просто просто не должно быть. Угроза для жизни была, это ясно, как день. В противном случае никто бы женщину в Польше не госпитализировал, если бы всё было радужно и безоблачно. Польша уже давно не совковая, там не госпитализируют в больницу, если нужно пройти обследования или пролечить хронический гастрит.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16350

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16350
    # 25 января 2012 10:50 Редактировалось Патап, 1 раз.

    Что касается прочего, то, если по показаниям, то всё сделают бесплатно (медицина у нас бесплатная!). А если нет показания, то тут уж платно.

    Ай. не смешите мои тапки. попробуйте по бесплатной линии пройти какое нибудь обследование.
    для начала запишитесь. в большинстве случаев вам будут предлагать позвонить и взять талончик месяц-полтора спустя,
    попробуйте в этот день дозвониться в указанное время
    а еще вариант - приходите в этот день за талоном сами, по живой очереди.
    у вас сразу отпадет желание обследоваться вообще.

    Для примера - мне нужно было сделать анализ на гормоны. необходимость всплыла в последний день (по роду работы медкомиссия раз в год) процедура в бесплатном виде только по показаниям на март, по страховке предприятия сделал в тот же день.

    Кстати, по поводу друг-доктора. Если это хороший друг, то получить за бесплатно можно всё что угодно - от ФГДС до томографии, не говоря уж об любых анализах. Другу ничего платить и давать не надо, а вот "исполнителя" для приличия (чтобы другу не было стыдно просить следующий раз) нужно будет отблагодарить конфетами или коньяком.

    То есть для начала нужно
    1. наличие друга-врача Сразу скажу - не у каждого есть друг-врач. А необходимость рано или поздно лечиться появляется.

    2. все-таки расходы есть.

    так где здесь бесплатная медицина? ;)

    Думаю, Вы не станете спорить, что стоимость конфетно-алкогольных изделий не идёт ни в какое сравнение со стоимостью страховки.

    Зато иногда перекрывает стоимость платной услуги.
    Давайте посчитаем. Хороший коньяк - от 200 тыр. конфеты даже не беру в расчет.
    3-4 услуги - и вот она - приблизительная стоимость полиса. :)
    из своего опыта - моя компания предлагала для своих агентов полис около 400 уе. Мое земноводное сказало - ква. А я , дурень, послушал Через полгода пошел лечить зубы - только пломбы. 3 200 000 руб. вот вам стоимость полиса.
    Сделаю я еще 2-3 обращения. и стоимость услуг перекроет стоимость полиса.
    к тому же. наличие полиса снимает необходимость стояния в очередях и висение на телефоне для записи.

    Кстати, пример очень яркий, по сути, он отражает всю философию страхования. В случае какого-нибудь серьёзного форс-мажёра никто ничего не будет компенсировать. Ни одна страховая компания не будет работать в минус, зачем тогда такую компанию создавать?

    а кто вам сказал. что СК - мать Тереза?
    любая СК - это организация, целью которой в любом случае будет извлечение прибыли.

    Сегодня как раз [url=http://news.[censored]/society/270440.html]хорошая статья на тут бай появилась
    И в ней ключевая фраза одного из чиновников надзорного за страховой деятельностью органа - Минфина, о договорах страхования

    ...эти правила уже есть, и они уже согласованы надзорным органом. "Именно потому, что это - право того, кто предоставляет услугу.

    Компания разработала свои Правила, компания предоставляет такую услугу, и ничего более.
    Клиент. заключающий договор, либо соглашается с этим (ставит подпись в полисе и покупает услугу) , либо не соглашается.

    Так почему вы требуете. чтобы вам предоставлялись экстраправА, когда вы заплатили за обычный договор?

    Рассуждений по поводу того, что не было угрозы для жизни просто просто не должно быть. Угроза для жизни была, это ясно, как день.

    Рассуждений не должно быть, это факт.
    Была угроза или нет - это заключение дает компетентный медицинский орган, который проводил лечение, а не читатель-обыватель, к которым относимся и я, и вы.

    Вообще о чем мы?
    Если у человека есть что терять из благ - при наличии средств человек страхует эти блага. Отдает маленькую часть
    Как сказал Остап Бендер. ЧАСТЬ - это всегда меньше, чем ВСЕ.

    Если у человека нет ничего - у него есть здоровье и жизнь.
    если мы ценим свое здоровье. и свою жизнь - мы можем пожертвовать ЧАСТЬ средств

    Дело в менталитете славянина - мы в большинстве случаев плюем на свое здоровье. и начинаем пить боржоми, когда почки уже отвалились. :(

  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 25 января 2012 14:41
    kj:

    После таких новостей вообще нет никакого желания иметь дела со страховыми:
    Белорусской маме, родившей на польской границе, выставили счет на 9 000 долларов

    Сейчас уже, наверное, не удастся воспроизвести процесс заключения договора страхования. Из собственной практики могу сказать, что при наличии беременности клиенты всегда спрашивают, покрывает ли страховка эти риски.
    В Белгосстрахе, например, по беременности оплачиваются только следующие расходы:

    12. При наступлении страхового случая страховщик оплачивает следующие расходы, связанные с оказанием застрахованному лицу скорой и неотложной медицинской помощи:
    ....
    12.6. по оказанию помощи преждевременно родившемуся, вследствие произошедшего несчастного случая, ребенку (при родах в сроке до 38 недель) у застрахованной женщины, кроме страхования по страховой программе «Турист», если при заключении договора страхования она поставила в известность страховщика об имеющейся беременности, и при расчете страховой премии по договору был применен корректировочный коэффициент в соответствии с пунктом 2.3 Приложения 1 к Правилам;
    12.7. по оказанию помощи застрахованной женщине в случае самопроизвольного аборта (миниаборта), если он произошел в связи с несчастным случаем;
    12.8. по оказанию помощи застрахованной женщине в связи с нормально или патологически протекающей беременностью или патологически протекающими родами, если имелась угроза жизни застрахованной;

    В любом случае перед тем, как ругать страховую компанию, нужно ознакомиться с тем, что Вы покупаете и под каким документом ставите подпись.
    Ведь можно купить радиоприемник и потом ругать производителя, что он не показывает фильмы.

    (029) 943-06-66
  • plexus Member
    офлайн
    plexus Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #264973

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 25 января 2012 15:21 Редактировалось plexus, 1 раз.
    Патап:

    Ай. не смешите мои тапки. попробуйте по бесплатной линии пройти какое нибудь обследование.
    для начала запишитесь. в большинстве случаев вам будут предлагать позвонить и взять талончик месяц-полтора спустя,
    попробуйте в этот день дозвониться в указанное время
    а еще вариант - приходите в этот день за талоном сами, по живой очереди.
    у вас сразу отпадет желание обследоваться вообще.

    То есть, по сути, только комфорт. Даже не так. Комфорт за деньги, вместо бесплатного варианта со щепоткой забот.

    Патап:

    Для примера - мне нужно было сделать анализ на гормоны. необходимость всплыла в последний день (по роду работы медкомиссия раз в год) процедура в бесплатном виде только по показаниям на март, по страховке предприятия сделал в тот же день.

    Куда ж Вы так всё спешите? Так и жизнь пробежит и оглянуться не успеете. Если бы ситуация была экстренная, то взяли бы анализ в тот же час. Плановые же дела могли действительно подождать до марта. На медосмотре это никаким образом бы не отразилось, с работы Вы точно не уволили бы, да и премии не лишили :)

    Патап:

    То есть для начала нужно
    1. наличие друга-врача Сразу скажу - не у каждого есть друг-врач. А необходимость рано или поздно лечиться появляется.

    Всего лишь пример и совет. Причём не имеющий никакого отношения к деньгам, зато очень важный в плане гарантии качества медицинских услуг.

    Патап:

    2. все-таки расходы есть.
    так где здесь бесплатная медицина? ;)

    Ну, эта мелочь (конфеты и коньяк) только за качественность и оперативность. Разве это дорого?
    Есть и второй вариант - сделать всё бесплатно, но здесь действительно нужно отстоять очередь (как впрочем в магазине за колбасой, в банке за денежным переводом и т.д.) Причём по качественности - это всё тоже самое, что предлагает и страхование (страховой медициной назвать это нельзя, почему - писал выше).

    Патап:

    Давайте посчитаем. Хороший коньяк - от 200 тыр.

    Да... нам так не жить...

    Патап:

    Давайте посчитаем. Хороший коньяк - от 200 тыр. конфеты даже не беру в расчет.
    3-4 услуги - и вот она - приблизительная стоимость полиса. :)
    из своего опыта - моя компания предлагала для своих агентов полис около 400 уе.

    Ну, с таким раскладом можно и бутылочку вискаря за 50 евро купить. Если же брать "как есть", то если Вы дадите доктору "пакет" (пускай даже с одними фруктами), то он будет Вам очень признателен. К примеру, за 100 тыс можно шикарный "пакет" собрать. Если это 4 услуги, то выходит 400 тысяч быров, что намного меньше 400 грязных зелёных бумажек.

    Патап:

    Мое земноводное сказало - ква. А я , дурень, послушал Через полгода пошел лечить зубы - только пломбы. 3 200 000 руб. вот вам стоимость полиса.

    Ё маё. Это что 32 пломбы на 32 зуба? (по 100 тыс если считать). Так это на всю жизнь хватит и страховаться больше не нужно :)

    Патап:

    к тому же. наличие полиса снимает необходимость стояния в очередях и висение на телефоне для записи.

    ну, только что, единственный плюс "Вашей схемы" - отсутствие "геморроя".

    Патап:

    а кто вам сказал. что СК - мать Тереза?

    Ну, хотя бы для приличия могли бы пропиарить свою контору. Помогли бы женщине, потом рассказали всему миру по ТВ какие Вы хорошие. Так скорее бы набили клиентскую базу, нежели писанием на этом форуме.
    Да и повод был. Если бы не было угрозы для здоровья, то женщину бы поляки не госпитализировали. Здесь логика очень простая, не нужно даже знать основ акушерства и гинекологии.

    Патап:

    Сегодня как раз [url=http://news.[censored]/society/270440.html]хорошая статья на тут бай появилась
    И в ней ключевая фраза одного из чиновников надзорного за страховой деятельностью органа - Минфина, о договорах страхования

    Но была ещё одна интересная фраза:
    "В нашей практике был случай, когда мы заключили договор с человеком, имеющим инвалидность. У него были проблемы с сердцем, он уехал в США, и ему там стало плохо. В результате операции нам выставили счет в 100 тысяч долларов, - рассказал он."
    Очень интересно, чем закончилась эта история? Компенсировала ли страховая компания случившееся с этим человеком несчастье? Человек, может быть, решился на поездку только потому, что знал что он застрахован и в случае чего в чужой стране он не останется умирать без медицинской помощи.

    Патап:

    Так почему вы требуете. чтобы вам предоставлялись экстраправА, когда вы заплатили за обычный договор?

    Да я не требую ничего. Просто констатирую факт, что страхование у нас - это полное шило. Я буду платить деньги за свою медицинскую страховку только тогда, когда буду знать, что получу за это качественную медицинскую помощь, а в случае чего врачи будут перед мной в ответе. Всё очень просто. Причём мои страховые взносы должны идти не только в страховые конторы, но и в карман врачей, которые бы тратили эти деньги на обучение, повышение профессионального уровня и пр. А платить за сервис, за, простите, говняшку в конфетной обёртке мне как-то не сильно хочется.

    Патап:

    Рассуждений не должно быть, это факт.
    Была угроза или нет - это заключение дает компетентный медицинский орган, который проводил лечение, а не читатель-обыватель, к которым относимся и я, и вы.
    Вообще о чем мы?

    Я же вроде чётко написал, что если бы всё было так хорошо (то есть не было угрозы для жизни и здоровья), то никто бы не госпитализировал роженицу или родильницу (не совсем понял по тексту родила она или не родила в машине). Поэтому компетентный медицинский орган, к которому может быть отнесена польская клиника, сделал своё заключение, проведя госпитализацию пострадавшей.

    Патап:

    Если у человека есть что терять из благ - при наличии средств человек страхует эти блага. Отдает маленькую часть
    Как сказал Остап Бендер. ЧАСТЬ - это всегда меньше, чем ВСЕ.

    Если у человека нет ничего - у него есть здоровье и жизнь.
    если мы ценим свое здоровье. и свою жизнь - мы можем пожертвовать ЧАСТЬ средств

    Так вот в том то и вопрос - в чём суть страховки? Что она гарантирует, кроме повышенной комфортности? За что платить деньги? Что страхуем - какие блага?

    Патап:

    Дело в менталитете славянина - мы в большинстве случаев плюем на свое здоровье. и начинаем пить боржоми, когда почки уже отвалились. :(

    В основной массе это так. Только некоторые, "особо умные", думает, что если они купили медстраховку, то тем самым решили все свои проблемы со здоровьем. Самый что ни есть откровенный обман. Что первым (без страховки), что вторым (застраховавшимся) придётся пить боржоми вместе.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16350

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16350
    # 27 января 2012 11:19 Редактировалось Патап, 2 раз(а).
    plexus:

    Патап:

    ...попробуйте по бесплатной линии пройти какое нибудь обследование.
    для начала запишитесь. в большинстве случаев вам будут предлагать позвонить и взять талончик месяц-полтора спустя,
    попробуйте в этот день дозвониться в указанное время
    а еще вариант - приходите в этот день за талоном сами, по живой очереди.
    у вас сразу отпадет желание обследоваться вообще.

    То есть, по сути, только комфорт. Даже не так. Комфорт за деньги, вместо бесплатного варианта со щепоткой забот. ........

    Видимо, вы просто не пробовали делать некомфортно, со щепоткой забот, но без помощи друга-врача.

    Попробуйте, поймёте суть. потом нам всем расскажете.

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    plexus:

    ...

    Патап:

    Мое земноводное сказало - ква. А я , дурень, послушал Через полгода пошел лечить зубы - только пломбы. 3 200 000 руб. вот вам стоимость полиса.

    Ё маё. Это что 32 пломбы на 32 зуба? (по 100 тыс если считать). Так это на всю жизнь хватит и страховаться больше не нужно :).....

    Я хожу уже несколько лет к одному и тому же врачу (типа вашего друга)
    Клиника негосударственная, поэтому нет схем с друзьями-врачами (к которым приходятс "пакетами", и в силу этого для остальных время несколько урезано, а щепотка забот переходит к знакомым).
    Так вот, делают в этой клинике быстро. качественно, дорого (попробуйте убрать одно из трех - получите совковый сервис).
    поэтому за пломбу нужно отстегнуть не 50 тыр. а 200-250.
    а так как я также славянин, поэтому хожу к докторам редко . и поэтому тратиться приходится по-крупному.

  • Shurale Senior Member
    офлайн
    Shurale Senior Member

    548

    19 лет на сайте
    пользователь #25649

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 27 января 2012 14:57 Редактировалось Shurale, 1 раз.
    euriz:

    В Белгосстрахе, например, по беременности оплачиваются только следующие расходы:
    12. При наступлении страхового случая страховщик оплачивает следующие расходы, связанные с оказанием застрахованному лицу скорой и неотложной медицинской помощи:
    ....
    12.6. по оказанию помощи преждевременно родившемуся, вследствие произошедшего несчастного случая, ребенку (при родах в сроке до 38 недель) у застрахованной женщины, кроме страхования по страховой программе «Турист», если при заключении договора страхования она поставила в известность страховщика об имеющейся беременности, и при расчете страховой премии по договору был применен корректировочный коэффициент в соответствии с пунктом 2.3 Приложения 1 к Правилам;
    12.7. по оказанию помощи застрахованной женщине в случае самопроизвольного аборта (миниаборта), если он произошел в связи с несчастным случаем;
    12.8. по оказанию помощи застрахованной женщине в связи с нормально или патологически протекающей беременностью или патологически протекающими родами, если имелась угроза жизни застрахованной;
    В любом случае перед тем, как ругать страховую компанию, нужно ознакомиться с тем, что Вы покупаете и под каким документом ставите подпись.

    А в БелРосСтрахе какие условия по поводу беременных?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16350

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16350
    # 27 января 2012 15:02 Редактировалось Патап, 7 раз(а).

    Shurale, у нас секретов нет - смотрите сами.
    Но при временном выезде за рубеж

    6. Исключения из объема ответственности
    6.2.13. использование препаратов и средств контроля над рождаемостью; искусственное оплодотворение, лечение бесплодия; аборты и миниаборты; все расходы, связанные с нормальной и патологической беременностью, исключая случаи вынужденной медицинской помощи Застрахованному лицу в результате несчастного случая;

  • Shurale Senior Member
    офлайн
    Shurale Senior Member

    548

    19 лет на сайте
    пользователь #25649

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 27 января 2012 15:31
    Патап:

    Shurale, у нас секретов нет - смотрите сами.
    Но при временном выезде за рубеж

    А что из этого является

    Патап:

    страхование МЕДИЦИНСКИХ РАСХОДОВ.

    ? Интересует именно внутри РБ, без выезда за границу.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16350

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16350
    # 27 января 2012 15:51

    Shurale, сбросьте в личку адрес, скину правила и условия.

    ЗЫ. сейчас с мобилки

  • Shurale Senior Member
    офлайн
    Shurale Senior Member

    548

    19 лет на сайте
    пользователь #25649

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 27 января 2012 15:58

    Патап, а что, инфа не для разглашения? мне кажется, не только мне интересно было бы

    З.Ы. мыло в личку скинула на всякий случай

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16350

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16350
    # 27 января 2012 20:31

    Shurale, Вообще-то предложение только для юр.лиц, так как "физикам" пока предложений не разработано.
    В понедельник буду в офисе - постараюсь сделать, сегодня не успел.
    Личку читал.

  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 28 января 2012 00:29

    Случай с родами и его не решение ни одной из сторон в Республике Беларусь действительно показал всю "красоту". Статья на Салидарнасти
    Отношение убивает. Да, есть договор, но случай-то неординарный. Решить можно было. А вообще ТАСК молодец. Сэкономил 9 000 usd. :lol:. Показал гибкость и клиентоориентированность.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 28 января 2012 09:00 Редактировалось Elodia, 1 раз.
    Патап:

    у нас секретов нет - смотрите сами

    Посмотрела. Многие пункты впечатлили, в частности эти:

    12.1. Страхователь имеет право:
    12.1.1. отказаться от договора страхования в соответствии с п.п. 10.1.6 Правил с обязательным письменным уведомлением Страховщика;
    12.1.2. ознакомиться с настоящими Правилами страхования
    .

    Вот такие права у страхователя. :)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16350

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16350
    # 28 января 2012 16:16

    Elodia, сарказм не впечатляет.

    Гнетет другое - у большинства СК даже Правила - секрет, доступный только в бумажном варианте мелким шрифтом, при личном визите в компанию

  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    20 лет на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 29 января 2012 12:31

    Так а на этот вопрос может ответить кто-нибудь?

    kj:

    Договор страхования здоровья и жизни на время пребывание за границей является типовым и стоит относительно недорого, долларов 5 вроде. Сможет ли страховой агент (и захочет ли этим заниматься), если клиент захочет внести в него изменения/дополнения? Например, женщина на 7 месяце беременности, захочет включить в него страхование риска преждевременных родов (естественно за дополнительную плату).

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 29 января 2012 14:20

    kj, если преждевременные роды были вызваны страховым случаем, то почему бы и нет :).

    К примеру, в правилах БРС (найти не составляет труда):

    8. Порядок заключения договора страхования
    ...
    8.2. При заключении договора страхования Страхователь обязан сообщить Страховщику известные ему обстоятельства, имеющие существенное значение для определения вероятности наступления страхового случая и размера возможных убытков от наступления страхового случая.
    Существенными признаются во всяком случае обстоятельства, предусмотренные в договоре страхования на основании письменного или устного заявления Страхователя.
    Если договор страхования заключен при отсутствии ответов Страхователя на какие-либо вопросы Страховщика, Страховщик не может впоследствии требовать расторжения договора, либо признания его недействительным на том основании, что соответствующие обстоятельства не были сообщены Страхователем.
    Если после заключения договора будет установлено, что Страхователь сообщил Страховщику заведомо ложные сведения об обстоятельствах, указанных в первом и втором абзацах настоящего пункта, Страховщик вправе потребовать признания договора недействительным и применения последствий, предусмотренных пунктом 2 статьи 180 Гражданского Кодекса Республики Беларусь.

    6. Исключения из объема ответственности
    ...
    6.2.13. использование препаратов и средств контроля над рождаемостью; искусственное оплодотворение, лечение бесплодия; аборты и миниаборты; все расходы, связанные с нормальной и патологической беременностью, исключая случаи вынужденной медицинской помощи Застрахованному лицу в результате несчастного случая;

  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    20 лет на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 29 января 2012 16:23

    Вы меня неправильно поняли. Вопрос не конкретно про роды, а про внесение дополнений/изменений в стандартный договор страхования.
    Пойдёт ли страховая на это? (естественно клиент готов за это дополнительно заплатить) Или позиция такая - "или принимаете мои условия, или до свидания"?

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16350

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16350
    # 29 января 2012 16:44

    kj, для решения вопроса имеет смысл сразу глянуть Правила той СК, в которой был открыт договор (куплен полис) .
    Если возможность есть - в Правилах об зтом будет указано.

  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 30 января 2012 15:27
    kj:

    Вы меня неправильно поняли. Вопрос не конкретно про роды, а про внесение дополнений/изменений в стандартный договор страхования.
    Пойдёт ли страховая на это? (естественно клиент готов за это дополнительно заплатить) Или позиция такая - "или принимаете мои условия, или до свидания"?

    В Беларуси все правила страхования в обязательном порядке согласовываются в Министерстве финансов. Только после согласования они могут вступать в силу. Поменять их не так просто и быстро. Поэтому они либо принимаются клиентом "как есть", либо не принимаются. Есть вариант выбора между страховыми компаниями (правила у всех отличаются).

    (029) 943-06-66
  • Shurale Senior Member
    офлайн
    Shurale Senior Member

    548

    19 лет на сайте
    пользователь #25649

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 30 января 2012 16:13

    Патап, так что по моему вопросу?