Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 50D

Ответить
  • Хаген Member
    офлайн
    Хаген Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #112332

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 2 сентября 2008 16:08
    Kilobux:

    Не смешите, EF-S линзам на 50D делать нечего. Мыло мыльное будет, за счет многопиксельности матрицы.

    Kilobux, это вы про 17-55, да? :lol:

  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    18 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 2 сентября 2008 16:10

    Kilobux, расскажите, пожалуйста, какое имеет отношение количество пикселей к оптической резкости объектива?

  • Kilobux Neophyte Poster
    офлайн
    Kilobux Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #141795

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 сентября 2008 18:17
    Curtein:

    Kilobux, расскажите, пожалуйста, какое имеет отношение количество пикселей к оптической резкости объектива?

    Пожалуйста. Для 15 Мп кропнутая матрица ужасно маленькая, сделали хотя бы в таком случае кроп 1.3 Раз много пикселей, то мелкие ячейки, первый признок появления шумов. Раз ячейки мелкие - завышенные требования к оптике. Не надо равняться на 1DsMkII, там матрица полноформатная. Обострение проблем с дифракцией на больших дырках. С f16 думаю, будет жуть. Что то не верится мне пока в низкий уровень шумов при таком размере кроп-матрицы, если туда впаяли мощный шумодав, ну тогда конец детализации. Вот отсюда и повышенный требования к оптике.

    Вы думаете сделали революционную матрицу которая не шумит? Скорее туда впихнули мощный шумодав, ну тогда полный капут качеству картинки, дай бог EF стекла будут спасать положение.

  • Kilobux Neophyte Poster
    офлайн
    Kilobux Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #141795

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 сентября 2008 18:20

    Хаген, вы о чем?

  • Хаген Member
    офлайн
    Хаген Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #112332

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 2 сентября 2008 18:39

    Kilobux, я о том, что EF-S 17-55 по разрешению уделывает половину EF-ных зумовых элек.

  • Kilobux Neophyte Poster
    офлайн
    Kilobux Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #141795

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 сентября 2008 04:20

    Хаген, ух как с плеча то рубим, ажно половину. Чувствуется элемент безудержного фанатизма, возведенного в культ. Стекло как стекло, чудес не дает, среди EF-S, да, один из лучших. А цена вот у него совсем не EF-S-ная, уж лучше сразу взять L-ку. И ничего он не уделывает, чушь. В умелых прямых руках, и обладая элементарными знаниями фотографирования L-ка никогда не даст результат хуже, но на порядок выше-да. Просто существует один момент. EF-стекла изначально заточены на ФФ, поэтому на кропе могут вести себя капризнее, как это часто бывает с 24-70 на 40D, но на пятаке 24-70 триумфатор!

    Пора разрушить некоторые догмы. Все это плясалось с теми мегапикселями. А сейчас получите 15. Вот и будем поглядеть, как поведет себя ваш возведенный в культ 17-55, и L-кие стекла.

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 3 сентября 2008 09:25

    PavelN, Навуходоноссер, вот практика и покажет. Теоретический онанизм не в счет.

    про теоретический онанизм на спецификации - это тонко подмечено, самокритично характеризует этот псот:

    Пожалуйста. Для 15 Мп кропнутая матрица ужасно маленькая, сделали хотя бы в таком случае кроп 1.3 Раз много пикселей, то мелкие ячейки, первый признок появления шумов. Раз ячейки мелкие - завышенные требования к оптике. Не надо равняться на 1DsMkII, там матрица полноформатная. Обострение проблем с дифракцией на больших дырках. С f16 думаю, будет жуть. Что то не верится мне пока в низкий уровень шумов при таком размере кроп-матрицы, если туда впаяли мощный шумодав, ну тогда конец детализации. Вот отсюда и повышенный требования к оптике.

    Вы думаете сделали революционную матрицу которая не шумит? Скорее туда впихнули мощный шумодав, ну тогда полный капут качеству картинки, дай бог EF стекла будут спасать положение.

    Kilobux, буду краток: ты гонишь. вот разрешение 17-55, разрешение 24-70 и разрешение 24-105. еще вопросы по разрешению есть?

    может, хватит гонять воздух, рассуждая впустую о мегапикселях, разрешении, дифракции и правильно заточенных руках?

    будет на руках машинка - будет повод для обсуждания что она может, а что - нет, а фап-фап-фап этот повсеместный уже надоел.

  • Kilobux Neophyte Poster
    офлайн
    Kilobux Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #141795

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 сентября 2008 09:51
    Putrach:

    Цитата:

    PavelN, Навуходоноссер, вот практика и покажет. Теоретический онанизм не в счет.про теоретический онанизм на спецификации - это тонко подмечено, самокритично характеризует этот псот:

    Цитата:

    Пожалуйста. Для 15 Мп кропнутая матрица ужасно маленькая, сделали хотя бы в таком случае кроп 1.3 Раз много пикселей, то мелкие ячейки, первый признок появления шумов. Раз ячейки мелкие - завышенные требования к оптике. Не надо равняться на 1DsMkII, там матрица полноформатная. Обострение проблем с дифракцией на больших дырках. С f16 думаю, будет жуть. Что то не верится мне пока в низкий уровень шумов при таком размере кроп-матрицы, если туда впаяли мощный шумодав, ну тогда конец детализации. Вот отсюда и повышенный требования к оптике. Вы думаете сделали революционную матрицу которая не шумит? Скорее туда впихнули мощный шумодав, ну тогда полный капут качеству картинки, дай бог EF стекла будут спасать положение.Kilobux, буду краток: ты гонишь. вот разрешение 17-55, разрешение 24-70 и разрешение 24-105. еще вопросы по разрешению есть? может, хватит гонять воздух, рассуждая впустую о мегапикселях, разрешении, дифракции и правильно заточенных руках? будет на руках машинка - будет повод для обсуждания что она может, а что - нет, а фап-фап-фап этот повсеместный уже надоел.

    Ты, во первых не хами. А то за твою краткость посчитаю краткость твоего ума. И будешь дальше сам гнать в гордом одиночестве.

    Онанизмом занимается тот, у кого слюни текут от объекта вожделения, а я подхожу к анонсу трезво.

    Вот насчет-будет девайс на руках, станет все ясно-это верно. Именно поэтому твои графики не канают. Я их тебе сотню в графическом редакторе нарисую. Пусть их хоть сам Кен Роквелл нарисовал, последней инстанцией истины будет личный опыт юзанья.

    И в третьих, видно у маркетологов никон еще есть совесть, раз в D700 фулфреймовой камере оставили 12 Мп - и каков результат, шумов до 1000 исо вообще не видно, до 6400 удовлетворительно, детализация просто отличная, не хотел отдавать продавцу, теперь в муках, ждать второго пятака или взять D700. Работаю на двух системах, поэтому нет оголтелого фанатизма к кенону или никону. А 15Мп на кроповой 50D - чистой воды маркетинговый ход, чтобы народ начал пачками хавать. Смешно.

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 3 сентября 2008 10:48

    Kilobux, не говори мне что делать, и я не буду говорить куда тебе идти.

    мы уже видели, как ты нес пургу про разрешение вполне себе живого 17-55 (ну давай, скажи еще что тут ты не облажался). после этого твои измышлизмы про пока еще виртуальный 50d стоят чуть менее чем ничего. будут какие факты по делу - приходи еще.

    я же для начала лучше дождусь чего-нибудь более материального, чем спецификация и сэмплы производителя.

    ps: да, "подходить к анонсу трезво" в моем понимании никак не совместимо с "поднимать вопли на форуме, не имея достоверных данных" и "пора разрушить догмы" (тут вообще лол!). признаки неадеквата детектед.

  • Kilobux Neophyte Poster
    офлайн
    Kilobux Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #141795

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 сентября 2008 11:49

    не говори мне что делать, и я не буду говорить куда тебе идти.

    Тебя также касается.

    вполне себе живого 17-55

    Это ты удачное слово подобрал. Также подходит "ниче так".

    "поднимать вопли на форуме

    Не суди других по себе.

  • Хаген Member
    офлайн
    Хаген Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #112332

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 сентября 2008 14:49

    Согласен с Putrach.

    Kilobux, где вы видите фанатизм, культ и догмы? При чем здесь вообще какие-то параметры камеры, если речь идет о разрешении объектива? Выше были ссылки на конкретное разрешение объетива, только от этого зависит, сможет он разрешить 10 мегапикселей камеры,15 или 20.

    Судя по вашим словам, эльки на кропе ведут себя капризно, а 17-55 с объективно большим разрешением дает мыло мыльное. Так это получается, что на кропе ничего немыльного не снять, да?

  • MasterX Senior Member
    офлайн
    MasterX Senior Member

    1744

    19 лет на сайте
    пользователь #30272

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 4 сентября 2008 11:48

    вот блин, камера не вышла а ветка вся слюной забрызгана.

    если сравнить 30-ку и 40-ку то разницы в шумах там почти нет, хотя у 40 матрица физически меньше а пикселов больше. И 8 мп всеж маловато уже.

  • Cloudman Senior Member
    офлайн
    Cloudman Senior Member

    669

    21 год на сайте
    пользователь #3817

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 4 сентября 2008 11:55

    Kilobux, ну что ты разнервничался по вопросу мегапикселов?

    Есть факт, новый дизайн фотодиодов и микролинз позволил впихнуть больше сенсоров на кроп. матрицу без ущерба к шумам.

    http://a.img-dpreview.com/Previews/CanonEOS50D/images/features/mlenses.jpg плотность 4.5Mp/см.кв., что ниже чем порог, за которым начинают рождаться сильные шумы.

    у тебя есть факты, которые говорят что такой дизай матрицы идет в ущерб шумам и разрешению?

    первые снимки на высоких шумах говорят что без шумодава все выглядит очень достойно. и неподавленный iso 3200 выглядит так же как iso 1600 с 40D.

    осталось дождаться результатов тестирования разрешения аппарата на авторитетных сайтах. думаю очень скоро.

    я уверен что и по разрешению он будет лучше чем предшественники.

  • Deadmen Senior Member
    офлайн
    Deadmen Senior Member

    1604

    21 год на сайте
    пользователь #5540

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 4 сентября 2008 12:13

    вот цены в канаде:

    http://www.shopbot.ca/c-39-0-0-1.html

    3.5.17
  • Cloudman Senior Member
    офлайн
    Cloudman Senior Member

    669

    21 год на сайте
    пользователь #3817

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 4 сентября 2008 12:32

    ну ценник примерно такой же как был на 40D

  • Kilobux Neophyte Poster
    офлайн
    Kilobux Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #141795

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 сентября 2008 14:13

    Судя по вашим словам, эльки на кропе ведут себя капризно, а 17-55 с объективно большим разрешением дает мыло мыльное. Так это получается, что на кропе ничего немыльного не снять, да?

    Ну зачем так утрировать. Я сказал про каприз 24-70 на кропе, и это не только мое личное мнение и опыт, походите по разным форумам, и вы увидите ситуацию с этой парой. И я не говорил про мыло мыльное, я сказал 17-55 стекло как стекло, чудес не дает, выдает соответствующий результат своего уровня на кропе, соответствующего EF-S качества. А мне пытаются доказать что 17-55 уделывает половину L-ких стекол! Смешно.

    Есть факт, новый дизайн фотодиодов и микролинз позволил впихнуть больше сенсоров на кроп. матрицу без ущерба к шумам.

    Хорошо бы. Вот на практике и проверим работу этой фичи. Я не против 50D. Ради бога, пусть хоть 20 засунут, лишь бы это не давало шумов, да.. и к тому же, производителям флеш-карт тоже кушать хлеб с икрой охота.

    Просто зачем нужны эти самые 15 Мп, 12 хватает с гаком даже на ФФ. Повысить детализацию? Посмотрите на снимки D700, разве ее там не хватает?

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 4 сентября 2008 15:13

    И я не говорил про мыло мыльное, я сказал 17-55 стекло как стекло

    нифига ж себе... а чьи же это слова на предыдущей странице?

    Kilobux:

    Не смешите, EF-S линзам на 50D делать нечего. Мыло мыльное будет, за счет многопиксельности матрицы.

    раз тут речь про ef-s вообще, то значит и про 17-55 тоже. вот только не пойму - это склероз или ФГМ?

    А мне пытаются доказать что 17-55 уделывает половину L-ких стекол! Смешно.

    эк ты закрутился. если брать разрешение - то да, уделывает. речь же шла в контексте плотности пикселей и возможности стекла разрешить их. ну, продолжай, попрыгай еще.

  • Kilobux Neophyte Poster
    офлайн
    Kilobux Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #141795

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 сентября 2008 15:54

    раз тут речь про ef-s вообще, то значит и про 17-55 тоже. вот только не пойму - это склероз или ФГМ?

    а, ходячий синдром наполеона, я уж думал, ты заблудился в САДУ

    Я сказал, что 17-55 сольет по полной 50D в силу его новых характеристик, здесь значит штука такая, бесполезно уже спорить и что то доказывать, лишь практика покажет.

    ты знаешь, будь ты хоть трижды резидентом силиконовой долины, но речь выдает уровень личности и порядочности, так вот, твое надменное хамство таки показывает твой быдловский уровень воспитанности, твои корни и истоки, так что звиняй, быдло, мне больше ничего не остается, как игнорировать тебя.

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 4 сентября 2008 16:12

    Я сказал, что 17-55 сольет по полной 50D в силу его новых характеристик,

    ну, во-первых, все было несколько иначе, и слова "мыло мыльное" таки твои - в этом легко убедиться. и во-вторых, выражение "объектив А сливает тушке Б" без указания параметров сравнения бредово чуть менее чем полностью.

    в итоге что мы имеем в сухом остатке от твоего пребывания в этой ветке? не считая мелких лулзов: фап на спецификации, фантазии на тему угадывания "хватит или не хватит разрешения", обвинения всех в фанатизме, байки про мыльность ef-s. полезная информация => 0.

    а так - забавно, хехе, сел в лужу, смеется и как бы говорит нам "а что вы ржете с меня - так было задумано" :)

    пыщь!!!11адын

  • Коллекционер Senior Member
    офлайн
    Коллекционер Senior Member

    574

    19 лет на сайте
    пользователь #20582

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 4 сентября 2008 18:24
    Deadmen:

    вот цены в канаде:

    http://www.shopbot.ca/c-39-0-0-1.html

    а не в канадских ли это долларах?

    Жизнь прекрасна, потому что несправедлива