Ответить
  • gigles Neophyte Poster
    офлайн
    gigles Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #140610

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 августа 2008 10:25

    А если на ноге просто вросший ноготь, не грибок, с двух сторон,очень сильно. То поможет эта мазь Микоспор,или только рвать?

  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 28 августа 2008 11:48

    AntonVict, лучше всё же обратиться к рекомендованному дерматологу, например, в платном медцентре. Он назначит комплексное лечение, скажет что удалять, выпишет рецепты и подскажет места где безболезненно снимают (вроде это делают в "Сальве" в районе Ольшевского, там, кажется, ещё ресторан-бильярд Фарт на втором этаже).

    audi
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 28 августа 2008 11:58

    мне как-то якорь на ногу в детстве упал.. ноготь зеленкой памазали и на следующий день он сам отвалился... друзья правда пугали, что новый не вырастет...

    по поводу "моды" - нах? новые приклеивать? типа как спиливать зубы и ставить ровную керамику - "голивудская улыбка" :insane:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Sandra_ss Senior Member
    офлайн
    Sandra_ss Senior Member

    678

    18 лет на сайте
    пользователь #39729

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 28 августа 2008 12:03

    gigles, мазь тут не поможет вообще. Это не грибок. Когда вростает ноготь начинается воспалительный процесс. И сначала нужно удалить причину воспаления. Мазью тут не обойдешься. Не стоит самому что-то удалять. И к хирургам только в крайнем случае. Нужно к хорошему специалисту по педикюру. Вросшие ногти от неправильной обработки ногтевой пластины, т.е. от неправильной ее формы. Ноготь должен быть строго квадратной формы со слегка закругленными уголками. И чтобы уголки выступали из околоногтевых валиков.

    Если ногость врос, его не стоит удалять. Он перестанет давить на околоногтевой валик, но не перестанет расти и вростать в дальнейшем. Специалист по педикюру научит, как правильно вырастить такой ноготь. На это нужно время, это больно, но потом не будет никаких проблем вообще с ногтем.

    Блондинко... глумиццо можно.
  • AntonVict Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AntonVict Senior Member Автор темы

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 28 августа 2008 12:05
    gigles:

    А если на ноге просто вросший ноготь, не грибок, с двух сторон,очень сильно. То поможет эта мазь Микоспор,или только рвать?

    Я думаю, что в этом случае Микоспор ни хрена не поможет. Он и пораженный грибком ноготь не очень то размягчает, а на здоровый вообще практически не подействует.

  • AntonVict Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AntonVict Senior Member Автор темы

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 28 августа 2008 12:09
    brethren:

    AntonVict, лучше всё же обратиться к рекомендованному дерматологу, например, в платном медцентре.

    Порекомендуйте хорошего дерматолога.

    Дело в том, что в платном медцентре, где я делал анализ, мне даже не сказали что за грибок, сказали просто "у вас грибок, а какой мы не знаем, но лечение назначить можем":lol:

  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    18 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 28 августа 2008 12:35
    AntonVict:

    Порекомендуйте хорошего дерматолога. Дело в том, что в платном медцентре, где я делал анализ, мне даже не сказали что за грибок, сказали просто "у вас грибок, а какой мы не знаем, но лечение назначить можем"

    Возможно в медцентре правы - если назначают препараты широкого спектра действия, как Орунгал.

    Думаю, что медцентрах не худшие дерматологи, так что, как в том бородатом анекдоте "больной, не занимайтесь самолечением, врач сказал в морг - значит в морг."

    audi
  • AntonVict Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AntonVict Senior Member Автор темы

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 28 августа 2008 13:25
    brethren:

    AntonVict:

    Порекомендуйте хорошего дерматолога. Дело в том, что в платном медцентре, где я делал анализ, мне даже не сказали что за грибок, сказали просто "у вас грибок, а какой мы не знаем, но лечение назначить можем"

    1. Возможно в медцентре правы - если назначают препараты широкого спектра действия, как Орунгал.

    2. Думаю, что медцентрах не худшие дерматологи

    1. Такое лечение я и сам себе назначить могу, благо знаний об этой проблеме более чем достаточно.

    2. Если медцентр даже не может определить вид грибка (а это немаловажно, для выбора лекарства, а лекарства, между прочим, не дешёвые), то о каком профессионализме может идти речь?:-?

  • Uma_palata Senior Member
    офлайн
    Uma_palata Senior Member

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #104554

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 28 августа 2008 14:16

    AntonVict, идентифицировать "гриб" можно, например, на Смолячкова. Вам уже говорили.

    Вы хотели спилить толстую, поражённую грибком ногтевую пластину, и, оставив тонкий ноготь, воздействовать на него противогрибковыми препаратами? Это можно сделать самостоятельно, обычной крупнообразивной пилкой для ногтей или обратиться к любому мастеру по педикюру с фризой (аппарат). Проблема с ногтевыми микозами, как правило, заключается в том, что в тяжёлых случаях, грибок поражает не только ногтевую пластину, но и ткани под ногтем (ногтевое ложе). Эти места труднодоступны и, естественно, наиболее эффективный способ лечения, это снять поражённый ноготь.

    Лечение может быть довольно долгим, нередко, безуспешным.

    Удачи.

    зы. не претендую на истину в последней инстанции ;)

    зыы. да, кстати, не каждый мастер возьмётся Вам помочь. Микозы- одно из оснований для отказа в обслуживании.

  • AntonVict Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AntonVict Senior Member Автор темы

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 28 августа 2008 14:35
    Uma_palata:

    1. идентифицировать "гриб" можно, например, на Смолячкова.

    2. Вы хотели спилить толстую, поражённую грибком ногтевую пластину, и, оставив тонкий ноготь, воздействовать на него противогрибковыми препаратами? Это можно сделать самостоятельно, обычной крупнообразивной пилкой для ногтей или обратиться к любому мастеру по педикюру с фризой (аппарат).

    1. А можно адрес поконкретней, а то я не знаю о диспансере, кроме диспансера на Прилукской.

    2. Если б всё было так просто, я б эту тему не создавал.

    п.с. Огромная просьба ко всем кто захочет писать в эту тему - мне не нужны советы по лечению грибка, мне нужен ответ на вопрос, указанный в заголовке темы (ну, или координаты профессионального дерматолога, который имеет практику лечения онихомикозов). Спасибо.

  • Uma_palata Senior Member
    офлайн
    Uma_palata Senior Member

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #104554

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 28 августа 2008 14:42

    AntonVict, Смолячкова 4 или 6, извините, точнее не скажу.

    тел. мастера в ЛС.

  • gigles Neophyte Poster
    офлайн
    gigles Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #140610

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 августа 2008 17:28

    Sandra_ssПонятно с мазью. Мне в январе ноготь удалили, но сейчас опять 25(((

    растет,гад,вглубь.лучше вообще бы без него...

    Только непонятно: воспалительный процесс оттого,что ноготь режет мясо, и как не удаляя ноготь,удалить причину воспаления:conf:

  • AntonVict Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AntonVict Senior Member Автор темы

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 28 августа 2008 17:35
  • lenick Junior Member
    офлайн
    lenick Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #447384

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 26 ноября 2011 17:33

    Ну вот картинки до и после истончения ногтевой пластины. Это не грибок, а просто онихогрифоз и деформация ногтя. Снимается пораженная часть ногтя. Не всегда есть необходимость полного снятия ногтя, т.к. ноготь защищает ногтевое ложе от давления.

    после удаления выглядит так

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    Вот скрученный ноготь. Стал расти таким после травмы.

    А это после аппаратного удаления

  • SunnyAnn Junior Member
    офлайн
    SunnyAnn Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #554967

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 3 июля 2012 23:00

    Скажите, а где в Минске можно сделать лазерное удаление пораженных грибком ногтей?

  • firevolf Member
    офлайн
    firevolf Member

    196

    16 лет на сайте
    пользователь #95131

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 30 октября 2014 21:26

    Аппаратное удаление ногтя делают на Прилукской и в центре "Подолог" на Богдановича.

  • lenick Junior Member
    офлайн
    lenick Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #447384

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 31 октября 2015 11:44

    Аппаратное удаление ногтя делают в Студии Елены Черданцевой

  • 2018692 Neophyte Poster
    офлайн
    2018692 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2018692

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 ноября 2017 19:14

    Подолога Елену Черданцеву из nogi.by можно описать двумя словами: хамство и непрофессионализм. Если вам нравится бегать за врачом в виду его полной незаинтересованности к работе и выслушивать хамство, если вы обожаете ждать в очереди часами и отдавать бешеные деньги, то вам сюда.

    Повелся я изначально из-за красивого сайта. Сайт сделан так, чтобы обмануть побольше доверчивых людей и убедить их в том, что им будет оказана профессиональная помощь. Красочные фото Елены с именитыми докторами и внушительные цены заставили меня поверить в качество ее услуг.

    На деле же обстановка здесь больше напоминает клоповник, света в коридоре нет, хоть глаз коли, видимо, тут принято экономить на зрении посетителей, стены обшарпанные, а зеркало в лифте исписано похабными надписями, как будто это подвал, населенный уголовниками. Прождав в этом мрачном аду целый час, потому что в назначенное время меня не приняли, я , хоть и поздно, но догадался почитать отзывы об этом "специалисте" и ужаснулся:

    Люди то и дело жалуются на отсутствие стерильности, на болезненные ощущения и кровотечение даже после самого простого аппаратного педикюра, не говоря уже про вросший ноготь и другие более сложные проблемы стопы. Шокирует наглость слащавых, неприкрыто лестных проплаченных отзывов, написанных как под копирку. На каких наивных дурачков они рассчитаны? Очевидно, Елена уверена в том, что все, кроме нее, недостаточно умны и не скрывает своего презрения к окружающим.

    Когда же, наконец, Елена снизошла обратить на меня внимание, я в очередной раз получил щедрую порцию хамства и безразличия. Почему очередную? Да потому, что еще при попытке записаться на прием тебе не говорят ни «Здравствуйте, это салон», ни хотя бы «алло», а просто: «дааа! Чёё?» Слово «Чё» у Елены, видимо, любимое, услышите вы его не раз. Разговаривает так, как будто побывала в местах не столь отдаленных и всем своим видом показывает, что делает одолжение, и что ей, в принципе, до тебя, клопа, дела нет.

    В итоге я развернулся и уехал. Мне ужасно жаль потраченного времени, но я все же рад, что вовремя одумался и отказался от услуг подолога Елены Чердынцевой: здоровье дороже.

    Добавлено спустя 23 секунды

    lenick:

    Аппаратное удаление ногтя делают в Студии Елены Черданцевой

    Подолога Елену Черданцеву из nogi.by можно описать двумя словами: хамство и непрофессионализм. Если вам нравится бегать за врачом в виду его полной незаинтересованности к работе и выслушивать хамство, если вы обожаете ждать в очереди часами и отдавать бешеные деньги, то вам сюда.

    Повелся я изначально из-за красивого сайта. Сайт сделан так, чтобы обмануть побольше доверчивых людей и убедить их в том, что им будет оказана профессиональная помощь. Красочные фото Елены с именитыми докторами и внушительные цены заставили меня поверить в качество ее услуг.

    На деле же обстановка здесь больше напоминает клоповник, света в коридоре нет, хоть глаз коли, видимо, тут принято экономить на зрении посетителей, стены обшарпанные, а зеркало в лифте исписано похабными надписями, как будто это подвал, населенный уголовниками. Прождав в этом мрачном аду целый час, потому что в назначенное время меня не приняли, я , хоть и поздно, но догадался почитать отзывы об этом "специалисте" и ужаснулся:

    Люди то и дело жалуются на отсутствие стерильности, на болезненные ощущения и кровотечение даже после самого простого аппаратного педикюра, не говоря уже про вросший ноготь и другие более сложные проблемы стопы. Шокирует наглость слащавых, неприкрыто лестных проплаченных отзывов, написанных как под копирку. На каких наивных дурачков они рассчитаны? Очевидно, Елена уверена в том, что все, кроме нее, недостаточно умны и не скрывает своего презрения к окружающим.

    Когда же, наконец, Елена снизошла обратить на меня внимание, я в очередной раз получил щедрую порцию хамства и безразличия. Почему очередную? Да потому, что еще при попытке записаться на прием тебе не говорят ни «Здравствуйте, это салон», ни хотя бы «алло», а просто: «дааа! Чёё?» Слово «Чё» у Елены, видимо, любимое, услышите вы его не раз. Разговаривает так, как будто побывала в местах не столь отдаленных и всем своим видом показывает, что делает одолжение, и что ей, в принципе, до тебя, клопа, дела нет.

    В итоге я развернулся и уехал. Мне ужасно жаль потраченного времени, но я все же рад, что вовремя одумался и отказался от услуг подолога Елены Чердынцевой: здоровье дороже.

  • 2845918 Neophyte Poster
    офлайн
    2845918 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2845918

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 сентября 2019 13:02

    я думаю если есть вросшие ногти, то хирурга нужно избежать любым способом. Еще хуже быть может потом. Или вообще не вырастет. подолога искать нужно . Они должны помочь такие вопросы решить