Главная форума Обсуждение товаров в каталоге USB Flash и карты памяти

QUMO Sticker Black 64GB

  • pozovite_viya Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    pozovite_viya Junior Member Автор темы

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #233364

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 14 апреля 2014 12:16 Редактировалось pozovite_viya, 6 раз(а).

    Искал небольшую по габаритам флэшку для автомагнитолы. К сожалению, большинство автомагнитол нормально понимают USB 2.0 и не всегда хотят работать с флэшками USB 3.0 -- потому пришлось искать USB 2.0 -- чтобы "не было мучительно больно..."

    Долго искал недорогую но объемную флэшку (не менее 32 ГБ). Когда увидел эту -- решил попробовать.

    Купил 2 таких гаджета: один себе, другой в подарок. Использую как носитель для музыки (для mp3-автомагнитолы) и фильмов.

    По скорости -- максимум 7 МБ/сек на запись на Windows 8.1 USB 3. На USB 2.0 под Windows 7 скорость записи слегка пониже -- примерно 5-6 МБ/сек. На чтение -- 12-18 МБ/сек получается.

    Ток потребляет малый -- легко используется с кабелями-удлинителями.

    Недавно забыл флэшку в кармане джинсов и постирал в стиральной машине (40 градусов по Цельсию). Без последствий.

    Вставлял в телевизоры LG, Samsung, Philips -- читается без проблем.

    Для того, чтобы отформатировать флэшку объемом более 16 ГБ в FAT32 нужна специальная утилита -- http://www.ridgecrop.demon.co.uk/index.htm?guiformat.htm. Дело в том, что многие автомагнитолы не понимают NTFS и ExtFAT, но отлично понимают FAT32. А вот штатными средствами Windows отформатировать раздел более 16 ГБ -- проблематично (вроде можно было в Windows 98 -- но тоже с какими-то шаманскими плясками -- патчик нужен).

    Ну и при использовании FAT32 надо не забывать об ограничении в 4 ГБ на размер файла :(

    Корпус очень тонкий -- использование в лаптопе должно быть аккуратным -- легко сломать. Зато отлично такую флэшку носить в кошельке или маленьком кармашке брюк или рубашки (майки) -- такие кармашки в брюках-джинсах над правым карманом часто делают для ключей -- очень удобно.

    Еще одна проблема -- в темноте легко вставить вверх ногами. Благо корпус пластиковый -- короткого замыкания разъема USB не будет. Например у таких вот флэшек -- http://catalog.onliner.by/siliconpower/touch83016/ -- это известная беда, поэтому не взял ее -- хотя по дизайну очень хороша. Поэтому если вдруг не читается флэшка -- проверьте -- правильно ли она вставлена :)

    P.S. Моя девушка прочитала название на флэшке вверх ногами -- получилось ownQ -- она прочитала как "овнО". Ну, как-то так... :)