Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

D-Link DSL-2600U/BRU/C

Ответить
  • ShpakoFF MemberАвтор темы
    офлайн
    ShpakoFF Member Автор темы

    216

    16 лет на сайте
    пользователь #111065

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 25 августа 2008 17:49

    Кто пользовался ? стоит ли брать если нужен инет по wi-fi на троих ? Или лучше будет взять D-link 2640 ??

    ss
  • Grindi Member
    офлайн
    Grindi Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #56413

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 9 сентября 2008 23:36

    есть ли для данной модели инструкция на русском?

  • _Solist_ Member
    офлайн
    _Solist_ Member

    351

    17 лет на сайте
    пользователь #66207

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 15 сентября 2008 21:53

    я пользуюсь, ну чтобы не говорили оно работает инет стабильно, неделю не перегружал и не доставал из под дивана, единственный нюанс работает в режиме моста с провайдером, если режим роутера то наблюдаются некоторые непонятные вещи он вроде как соединяется и пингуется в обе стороны но чета не получилось у меня настроить, хотя много не страдал по этому поводу пошел по пути наименьшего сопротивления. За эти деньги весьма неплохой вариант.

  • 130555 Junior Member
    офлайн
    130555 Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #130555

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 октября 2008 20:11

    Добрый вечер!

    Помогите разобраться в данной проблеме:

    интернет предостовляет byfly,купил точку доступа D-Link DSL-2600U!

    Как мне настроить модем таким образом,чтоб я мог подключать около 3 ноутбуков по wi-fi к этой точке доступа имея "пароль" ?

    у них в тех. поддержке не в состоянии ответить на этот вопрос!

  • Sleep75 Senior Member
    офлайн
    Sleep75 Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #146540

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 21 октября 2008 12:00

    Вам нужна специальная утилита для настройки вамшего девайса в режим роутера. Руками этот немного трудно проделать. Она называется ClicknConnect. Вот ссылка http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2600U_BRU_C/Software/DCC/ Там просто выбираете провайдера. Белтелеком (Байфлай) там есть и вводите свой логин и пароль (с логином небольшой косяк- поле в утилите для него короткое и его потом придется прописать в меню самого модема дополнительно)

  • Sleep75 Senior Member
    офлайн
    Sleep75 Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #146540

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 21 октября 2008 12:03

    А если соединение с байфлай у вас уже готово, то просто при помощи этой утилиты вручную настройте ключ для вашей беспроводной сети и пропишите его в вайфай соединениях на компьютере.

  • 130555 Junior Member
    офлайн
    130555 Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #130555

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 21 октября 2008 13:57

    Sleep75, большое спасибо,сделал именно так как вы сказали,всё работает ок :)

    с меня :beer:

  • Sleep75 Senior Member
    офлайн
    Sleep75 Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #146540

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 22 октября 2008 12:02

    Не за что ;)

  • zubrYauhen Junior Member
    офлайн
    zubrYauhen Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #122647

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 22 октября 2008 15:05

    Короче суть такова, что это крайне глючный девайс. Никому не советую его брать. В бридже работает стабильно, а как рутер при включении wi-fi каждые 2 часа зависает аппарат. Новая прошивка еще больше глюков добавляет. Все обсуждение http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=62318&start=120

  • Sleep75 Senior Member
    офлайн
    Sleep75 Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #146540

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 22 октября 2008 22:46

    zubrYauhen, ну не знаю. Стоит и работает в режиме роутер как часики, ничего там не глючит. Прошивка первая оригинальная:)

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 22 октября 2008 23:03

    +1, Подключен обычный комп и ноут по wifi.

    все работает без нареканий. За месяц пару раз отвалился инет на минуту-две.

  • Sleep75 Senior Member
    офлайн
    Sleep75 Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #146540

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 22 октября 2008 23:15

    Его просто настроить трудно. Но при помощи утилиты настройки ClicknConnect все настраивается и нормально работает. А прошивку действительно менять не нужно. Та, которая обновленная получилась у д-линка хуже изначальной :)

  • zubrYauhen Junior Member
    офлайн
    zubrYauhen Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #122647

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 23 октября 2008 15:50 Редактировалось zubrYauhen, 1 раз.

    Очень странно, но танцы с бубном похоже у меня кончились (ЗЫ: почему-то серьезные проблемы в режиме роутера в основном у украинского провайдера ОГО).

    Последовательность действий.

    0) Сбросить настройки на дефолтные, перезагрузить через веб-интерфейс

    1) Выключить модем

    2) Нажать и удерживать кнопку reset.

    3) Включить модем, не отпуская кнопку reset.

    4) Выждать 30 сек и отпустить кнопку reset.

    5) При следующем заходе в веб-интерфейс модем запросит новую прошивку. Выбираем нужную (старую синюю) и заливаем. Модем перегружается.

    6) Запускаем софтину для настройки модема. Указываем все. У меня логин не влез полностью в поле - ввел левое имя. Софтина дошла до 100% и сказала нет инета, поэтому открыл веб-фейс и там исправил имя. Нажал в софтине Далее. Она перегрузила модем и сказала Поздравляю.

    7) Зашел в веб-фейс и для WAN оставил только модуляцию G.dmt, ну и уменьшил мощность wi-fi lj 60%. Сохранил\перегрузил.

    Через минуту выключил модем на минуту.

    9) Включил модем и уже сутки колбасит по wi-fi c двумя потребителями на ура. Раньше стабильно через 2 часа подвисал, ну и ночной "разрыв" не переживал. Надеюсь теперь все будет отлично!

  • Sleep75 Senior Member
    офлайн
    Sleep75 Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #146540

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 23 октября 2008 18:00

    zubrYauhen Поздравляю!:) Вообще модуляцию лучше не G.lite а G.dmt поставьте, потому как G.lite-это обрезанная версия.

  • zubrYauhen Junior Member
    офлайн
    zubrYauhen Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #122647

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 октября 2008 22:09
    Sleep75:

    zubrYauhen Поздравляю!:) Вообще модуляцию лучше не G.lite а G.dmt поставьте, потому как G.lite-это обрезанная версия.

    Сори, попутал, не G.lite, а G.dmt (помню, что первую оставлял). Работает-то стабильно, но все же суточный разрыв провайдером не переживает, т.е. функция KeepAlive не работает. Я думал провайдер в 24 часа разрывает соединение, а он просто через 24 часа после включения разрывает. И вот после этого инет пропадает, вроде как все работает - но ни один сайт не открывается. После перезагрузки модема все работает опять до следующего "разрыва". Ну хоть так, все же рутер так удобно дома иметь.

  • zubrYauhen Junior Member
    офлайн
    zubrYauhen Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #122647

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 октября 2008 22:30

    Кстати в реале у этого устройства "лицо" белого цвета, а не бирюзового. Он вообще очень красивый, в мак-стиле, так сказать.

  • DrozdiK Senior Member
    офлайн
    DrozdiK Senior Member

    1353

    17 лет на сайте
    пользователь #78879

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 26 октября 2008 22:10

    вот думаю на шпаркий домовик подключиться, присматриваюсь к этой модэле. Большой ПК по через свич на комп, ноут по вифи. Плюс по вифи лазить по сетке. Справится он с такой задачей?

    у меня раздвоение личности
  • Vlasa Senior Member
    офлайн
    Vlasa Senior Member

    598

    17 лет на сайте
    пользователь #85781

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 28 октября 2008 00:28
    DrozdiK:

    вот думаю на шпаркий домовик подключиться, присматриваюсь к этой модэле. Большой ПК по через свич на комп, ноут по вифи. Плюс по вифи лазить по сетке. Справится он с такой задачей?

    Безусловно справился с вашей задачей.

  • shuhrat_r Neophyte Poster
    офлайн
    shuhrat_r Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #147262

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 октября 2008 18:04

    Я хотель создат сеть на два комп через WiFi P-330W EE(или TP-Link TL-WR543G) + обычн WiFi адаптер. Ростояние между два компа 70 мт. Но примой видимость нету, между ними есть здания(высота 4мт). Они будеть работать нормално или поставит на верху внешная направленная WiFi антенна(TP-Link TL-ANT2414A). Или лучше сделат проводная сеть через кабель. У кого какая мнения.

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 29 октября 2008 11:15

    хочу купить сей девайс, для дом. сети, чтобы без проводов все было, чисто по вафле. дом деревянный, расстояние думаю не будет превышать и 10 метров. провайдер байфлай. стоит сча старенький симен(мопед). хочу настроить макс на 1 комп и 2 бука, как будет работать этот девайс? и еще какую лучше сетевуху wifi брать для компа и для этого мопеда, чтобы стабильно работало?:jump:

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.