Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

D-Link DSL-2600U/BRU/C

Ответить
  • Grindi Member
    офлайн
    Grindi Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #56413

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 30 октября 2008 17:27
    zubrYauhen:

    Очень странно, но танцы с бубном похоже у меня кончились (ЗЫ: почему-то серьезные проблемы в режиме роутера в основном у украинского провайдера ОГО).

    Последовательность действий.

    0) Сбросить настройки на дефолтные, перезагрузить через веб-интерфейс

    1) Выключить модем

    2) Нажать и удерживать кнопку reset.

    3) Включить модем, не отпуская кнопку reset.

    4) Выждать 30 сек и отпустить кнопку reset.

    5) При следующем заходе в веб-интерфейс модем запросит новую прошивку. Выбираем нужную (старую синюю) и заливаем. Модем перегружается.

    6) Запускаем софтину для настройки модема. Указываем все. У меня логин не влез полностью в поле - ввел левое имя. Софтина дошла до 100% и сказала нет инета, поэтому открыл веб-фейс и там исправил имя. Нажал в софтине Далее. Она перегрузила модем и сказала Поздравляю.

    7) Зашел в веб-фейс и для WAN оставил только модуляцию G.dmt, ну и уменьшил мощность wi-fi lj 60%. Сохранил\перегрузил.

    Через минуту выключил модем на минуту.

    9) Включил модем и уже сутки колбасит по wi-fi c двумя потребителями на ура. Раньше стабильно через 2 часа подвисал, ну и ночной "разрыв" не переживал. Надеюсь теперь все будет отлично!

    Сделал первые 4 пункта, 5-й - не получается: браузер не видет модем, что может быть?

  • sync02 Junior Member
    офлайн
    sync02 Junior Member

    95

    16 лет на сайте
    пользователь #105799

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 31 октября 2008 22:05

    Может кто на деловой сети его использует? Как на нем vpn настроить (что бы раздовать инет на пару компов) - на сайте dlink есть инструкция, а в модеме опции pptp нет :((

  • Sleep75 Senior Member
    офлайн
    Sleep75 Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #146540

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 1 ноября 2008 11:16

    sync02 - он vpn сам вроде поднимать не умеет

  • zubrYauhen Junior Member
    офлайн
    zubrYauhen Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #122647

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 4 ноября 2008 21:24
    fry_lila:

    хочу купить сей девайс, для дом. сети, чтобы без проводов все было, чисто по вафле. дом деревянный, расстояние думаю не будет превышать и 10 метров. провайдер байфлай. стоит сча старенький симен(мопед). хочу настроить макс на 1 комп и 2 бука, как будет работать этот девайс? и еще какую лучше сетевуху wifi брать для компа и для этого мопеда, чтобы стабильно работало?:jump:

    У меня роутер на 60% мощности вафли работает, и при этом в ХРшке самый дешевый усб-брелок на расстоянии 5 метров через деревянную дверь показывает 4 полоски из 5. Смарт показывает на этом расстоянии все 4 полоски и меньше никогда не было. Соответственно у вас все будет работать без проблем, если конечно байфлаю KeepAlive не нужен.

  • zubrYauhen Junior Member
    офлайн
    zubrYauhen Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #122647

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 4 ноября 2008 21:26
    Grindi:

    zubrYauhen:

    Очень странно, но танцы с бубном похоже у меня кончились (ЗЫ: почему-то серьезные проблемы в режиме роутера в основном у украинского провайдера ОГО).

    Последовательность действий.

    0) Сбросить настройки на дефолтные, перезагрузить через веб-интерфейс

    1) Выключить модем

    2) Нажать и удерживать кнопку reset.

    3) Включить модем, не отпуская кнопку reset.

    4) Выждать 30 сек и отпустить кнопку reset.

    5) При следующем заходе в веб-интерфейс модем запросит новую прошивку. Выбираем нужную (старую синюю) и заливаем. Модем перегружается.

    6) Запускаем софтину для настройки модема. Указываем все. У меня логин не влез полностью в поле - ввел левое имя. Софтина дошла до 100% и сказала нет инета, поэтому открыл веб-фейс и там исправил имя. Нажал в софтине Далее. Она перегрузила модем и сказала Поздравляю.

    7) Зашел в веб-фейс и для WAN оставил только модуляцию G.dmt, ну и уменьшил мощность wi-fi lj 60%. Сохранил\перегрузил.

    Через минуту выключил модем на минуту.

    9) Включил модем и уже сутки колбасит по wi-fi c двумя потребителями на ура. Раньше стабильно через 2 часа подвисал, ну и ночной "разрыв" не переживал. Надеюсь теперь все будет отлично!

    Сделал первые 4 пункта, 5-й - не получается: браузер не видет модем, что может быть?

    Вы ж хоть через прилагаемый в комплекте кабель подключайтесь к роутеру, а не через вафлю.

  • Grindi Member
    офлайн
    Grindi Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #56413

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 6 ноября 2008 16:57
    zubrYauhen:

    Grindi:

    zubrYauhen:

    Очень странно, но танцы с бубном похоже у меня кончились (ЗЫ: почему-то серьезные проблемы в режиме роутера в основном у украинского провайдера ОГО).

    Последовательность действий.

    0) Сбросить настройки на дефолтные, перезагрузить через веб-интерфейс

    1) Выключить модем

    2) Нажать и удерживать кнопку reset.

    3) Включить модем, не отпуская кнопку reset.

    4) Выждать 30 сек и отпустить кнопку reset.

    5) При следующем заходе в веб-интерфейс модем запросит новую прошивку. Выбираем нужную (старую синюю) и заливаем. Модем перегружается.

    6) Запускаем софтину для настройки модема. Указываем все. У меня логин не влез полностью в поле - ввел левое имя. Софтина дошла до 100% и сказала нет инета, поэтому открыл веб-фейс и там исправил имя. Нажал в софтине Далее. Она перегрузила модем и сказала Поздравляю.

    7) Зашел в веб-фейс и для WAN оставил только модуляцию G.dmt, ну и уменьшил мощность wi-fi lj 60%. Сохранил\перегрузил.

    Через минуту выключил модем на минуту.

    9) Включил модем и уже сутки колбасит по wi-fi c двумя потребителями на ура. Раньше стабильно через 2 часа подвисал, ну и ночной "разрыв" не переживал. Надеюсь теперь все будет отлично!

    Сделал первые 4 пункта, 5-й - не получается: браузер не видет модем, что может быть?

    Вы ж хоть через прилагаемый в комплекте кабель подключайтесь к роутеру, а не через вафлю.

    Да, уже все работает..

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 26 ноября 2008 01:47

    а куда вбивать, присланые провайдером айпи, маску и шлюз и днс? и вообще как эту штуку настраивать(а именно, что настраивать на модеме, а что непосредственно на компе?), бо заибло писец все (...

    шарю во всем
  • DrozdiK Senior Member
    офлайн
    DrozdiK Senior Member

    1353

    17 лет на сайте
    пользователь #78879

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 30 ноября 2008 12:27

    скажите как настроить блокировку по ip? задача токова: имееться докалка, модем подключен к свичу, надо обеспечить инет ноуту по вифи и большому ПК, а запретить всем другим.

    Еще страшно шипит телефон, вроде сплитер подключен правильно. Может кто знает как решить проблему?

    у меня раздвоение личности
  • Flicker Senior Member
    офлайн
    Flicker Senior Member

    516

    15 лет на сайте
    пользователь #137379

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 6 декабря 2008 21:30

    А как настроить 2 одновременных подключения для байфлай через wi-fi? я могу только в модеме прописать. в операционке не выходит.

  • DrozdiK Senior Member
    офлайн
    DrozdiK Senior Member

    1353

    17 лет на сайте
    пользователь #78879

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 13 января 2009 23:30

    запара. Или модем или буфлу ( думаю он). Вечером проблеммы с инетом, нету ( . У кого есть было чонить?

    у меня раздвоение личности
  • morrish_ Neophyte Poster
    офлайн
    morrish_ Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #155417

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 января 2009 13:24

    всем доброго времени суток!

    прикупил данный модем, переехал в новый дом, инет будет только через несколько дней, в комплектации диск, но там никаких установочных файлов нет. вопрос такой - так и должно быть? или просто у меня комплектация левая? как модем установить?

  • DrozdiK Senior Member
    офлайн
    DrozdiK Senior Member

    1353

    17 лет на сайте
    пользователь #78879

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 16 января 2009 16:08

    morrish_,

    у меня тож неченго небыло. На диске был тока хелп и все.

    у меня раздвоение личности
  • morrish_ Neophyte Poster
    офлайн
    morrish_ Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #155417

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 января 2009 18:12

    уф, прошу прощения за тупой вопрос по поводу установки))

  • AlonsoF1 Junior Member
    офлайн
    AlonsoF1 Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #117533

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 февраля 2009 14:03

    Я этим аппаратом с Августа пользуюсь, брал за 70 рубасов на то время, за это время никаких нареканий - подключен к старому железу через USB, на железе стоит смалл прокси ервер? к этому же железу подключен космосовский модем!!! И че все отлично работает, в семье старое железо и три ноута,!!! на железе храним все фильмы фотки и т.д!!! Отличный доступ как во внутренней сети так и космос без перебоев!!! + периодически конечкусь к точке доступа с мобилы Е61 тот же отличный сигнал и никаких нареканий!!! + как тут уже кто-то выражался, отличный дизайн!!!

  • 154869 Member
    офлайн
    154869 Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #154869

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 13 февраля 2009 18:12

    блин, народ! хочу купить сей девайс и хочу спросить: если к нему по wi-fi подрубить xbox 360 + ноут, будет ли он работать?!

    Не имей других, да неимеем будешь...
  • DrozdiK Senior Member
    офлайн
    DrozdiK Senior Member

    1353

    17 лет на сайте
    пользователь #78879

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 13 февраля 2009 18:17

    AlonsoF1, в нем же вроде усби нет

    у меня раздвоение личности
  • Sleep75 Senior Member
    офлайн
    Sleep75 Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #146540

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 25 февраля 2009 12:27

    harakirik Vag' - должно все работать без проблем

  • Sleep75 Senior Member
    офлайн
    Sleep75 Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #146540

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 25 февраля 2009 12:30

    Теперь эта модель пошла в классическом дизайне, выглядит как модель 2640. Вчера купил. В комплекте сразу есть диск с утилитой для настройки. Я правда все ручками настроил через веб интерфейс :)

  • menic Member
    офлайн
    menic Member

    341

    15 лет на сайте
    пользователь #163074

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 21 марта 2009 13:43

    Sleep75, Поперло тебе наверно и работать будет получше чем эта белая симпатичная коробочка,к которой написали кучу прошивок а работать в режиме роутера один фиг не собирается, в лучшем случае пашет 4-5 часов дальше уходит в такой аут что только ребут помогает.

    :znaika:Отпишись как работает твой "классический" вариант.Может Я свой по гарантии обменять смогу на такой же.:znaika:

    Кстати народ эта странная белая коробочка еще и звуки издает, кто не верит прислушайтесь ,особенно в момент загрузки:vibra:

    нет ничего невозможного
  • Absent80 Member
    офлайн
    Absent80 Member

    349

    19 лет на сайте
    пользователь #33221

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 25 марта 2009 10:13
    menic:

    эта белая симпатичная коробочка,к которой написали кучу прошивок а работать в режиме роутера один фиг не собирается, в лучшем случае пашет 4-5 часов дальше уходит в такой аут что только ребут помогает.

    к белой коробочке прошивок написали не так и много (синяя и 2-3 коричневые), исправляя в них в основном баги, присутствующие во всей линейке, или воспроизводящиеся при крайне специфичных условиях. у меня роутером всегда стабильно работал (и с синей прошивкой и любой последующей) и уверенно держал вайфай.