• Шарапов Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Шарапов Senior Member Автор темы

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 21 мая 2003 16:51

    Есть POP ящик куда сваливается доменная почта. Нужно ее растусовать по юзерам в офисе. Винроут можно, но он не умеет оставлять почту в ящике на сервере, а это самое главное. Какой маил-сервер можно прикрутить для этой задачи.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 21 мая 2003 17:13

    srg, Sendmail :)

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 21 мая 2003 17:15

    Гм вообще то серверу фиолетово, хранить или не хранить почту юзеров. всё от клинета зависит, стоит ли в нем галочка оставлять письма на сервере или херить после доставки.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • niksoft Senior Member
    офлайн
    niksoft Senior Member

    4354

    22 года на сайте
    пользователь #1100

    Профиль
    Написать сообщение

    4354
    # 21 мая 2003 17:33 Редактировалось niksoft, 1 раз.
    srg:

    Есть POP ящик куда сваливается доменная почта. Нужно ее растусовать по юзерам в офисе. Винроут можно, но он не умеет оставлять почту в ящике на сервере, а это самое главное. Какой маил-сервер можно прикрутить для этой задачи.

    Я использую vPOP без проблем уже не первый год. Еще можно MDaemon, но он посложнее в настройке будет.

    Вообщем, с установкой и настройкой vPOP могу помочь

  • niksoft Senior Member
    офлайн
    niksoft Senior Member

    4354

    22 года на сайте
    пользователь #1100

    Профиль
    Написать сообщение

    4354
    # 21 мая 2003 17:35

    Гм вообще то серверу фиолетово, хранить или не хранить почту юзеров. всё от клинета зависит, стоит ли в нем галочка оставлять письма на сервере или херить после доставки.

    Гм... вообще-то нет, совсем и не фиолетово, в vPOP данный параметр выставляется как и в любом почтовом клиенте.

  • JJ Senior Member
    офлайн
    JJ Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #53

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 21 мая 2003 19:23

    srg,

    Если бы не нужно было оставлять почту на сервере - то Office Mail Server очень даже неплох. Сортировать умеет по локальным юзерам сам.

    А вообще, зачем ее оставлять на серваке у провайдера? Можно ВСЮ почту бэкапить на сервере в офисе.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 21 мая 2003 21:43
    niksoft:

    Гм вообще то серверу фиолетово, хранить или не хранить почту юзеров. всё от клинета зависит, стоит ли в нем галочка оставлять письма на сервере или херить после доставки.

    Гм... вообще-то нет, совсем и не фиолетово, в vPOP данный параметр выставляется как и в любом почтовом клиенте.

    Я имел в виду нормальные почтовые демоны, которые понимают команды от клиента.

    А про vPOP первый раз слышу, небось еще одна винозовская глюкалка.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • niksoft Senior Member
    офлайн
    niksoft Senior Member

    4354

    22 года на сайте
    пользователь #1100

    Профиль
    Написать сообщение

    4354
    # 22 мая 2003 20:18

    Я имел в виду нормальные почтовые демоны, которые понимают команды от клиента.

    А про vPOP первый раз слышу, небось еще одна винозовская глюкалка.

    И что же имеется ввиду под нормальными почтовыми демонами? И причем тут команды от клиента?

    Что-то мне подсказывает, что раз сейчас стоит винроут, то на серваке у них стоит винда, потому придется пользоваться виндозными глюкалками...

  • Шарапов Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Шарапов Senior Member Автор темы

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 22 мая 2003 21:22

    Мда, видать мало админов здесь :). Самое простое в моей ситуации это у провайдера завести второй ящик и складывать в него копии, а его уже можно и ручками чистить.

    ПыСы: кто-нить юзал новый маил-сервер от винроутов? Он уже отдельной софтиной идет. Может кто, что интересного нашел там?

  • niksoft Senior Member
    офлайн
    niksoft Senior Member

    4354

    22 года на сайте
    пользователь #1100

    Профиль
    Написать сообщение

    4354
    # 23 мая 2003 10:20

    Мда, видать мало админов здесь . Самое простое в моей ситуации это у провайдера завести второй ящик и складывать в него копии, а его уже можно и ручками чистить.

    мдя... самое простое я уже сказал, vPOP - собирает почту с ящиков, в твоем случае из одного ящика, в ручном/автоматическом режиме, и растусовывает ее по пользователям, поставишь в настройках этого самого vPOP оставлять сообщения на сервере будет оставлять, нет - нет.

  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 4 июня 2003 20:27
    srg:

    Мда, видать мало админов здесь :).

    Понимаешь, мой, например, опыт с OS/2 WSeB и Weasel тебе, вероятнее всего, не подойдёт. А вообще он очень ничего такой себе, работает уж который год.

    Minsk bicycle community
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 4 июня 2003 22:01
    niksoft:

    Я имел в виду нормальные почтовые демоны, которые понимают команды от клиента.

    А про vPOP первый раз слышу, небось еще одна винозовская глюкалка.

    И что же имеется ввиду под нормальными почтовыми демонами? И причем тут команды от клиента?

    Что-то мне подсказывает, что раз сейчас стоит винроут, то на серваке у них стоит винда, потому придется пользоваться виндозными глюкалками...

    1. Я написал выше, только Sendmail или Qmail

    2. А те команды, которые клиент дает серверу оставлять письмо после прочтения или после того как клиент забрал почту убивать сообщения.

    3. Учите матчасть и принципы работы с POP серверами

    При нажатии на "Get Mail" ваша почтовая программа-клиент связывается с сервером входящей почты (POP или IMAP) и передает ему запрос на проверку почтового ящика. Имя POP-сервера, обслуживающего ваш почтовый ящик, заранее введено при настройке почтовой программы. Связавшись с POP-сервером, почтовый клиент передает ему запрос, содержащий имя ящика и пароль. Кроме того, запрос содержит информацию о том, надо ли делать копии с писем и оставлять эти копии в почтовом ящике томиться дальше. Получив запрос, POP-сервер сравнивает пароль с хранящимся в списке паролей сервера, находит файл с вашим именем в spool-директории (а файл этот содержит сразу все пришедшие письма), снимает с него копию и отправляет ее вашей почтовой программе-клиенту. Программа-клиент сообщает POP-серверу о том, что файл она получила, и только после этого POP-сервер обнуляет в spool-директории файл с вашим именем (превращает в пустой файл нулевого размера). Естественно, если программа-клиент попросила не стирать содержимое ящика, то POP-сервер делать этого не будет. Получив файл, содержащий новые сообщения, почтовый клиент разобьет его на письма и вытащит из них файловые вложения (если они там были) и даст вам возможность с ними ознакомиться.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 4 июня 2003 22:06
    srg:

    ПыСы: кто-нить юзал новый маил-сервер от винроутов? Он уже отдельной софтиной идет. Может кто, что интересного нашел там?

    Юзались предыдущие винруты, по причине незащищенности от спама были снесены. Открытый релей, это большой минус в почтовом сервере. Закрываешь релей (ставишь галочку - почта вообще вся перестает ходить и никаких тебе настроек). Может сейчас это всё пофиксили, но из-за убожества винрута никто его, даже новый ставить не собирается после того как ощутили всю мощь и гибкость нормальных линуксовых серверов.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3716

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3716
    # 11 июня 2003 10:39

    MDaemon, однозначно. Русифицирован, крякнут, мощный и гибкий, позволяет делать бэкап и антивирусную защиту с ежедневным обновлением (касперский).

    sex, drugs & rock'n'roll...