Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

GT Aggressor 3.0 (2014)

Ответить
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17218

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17218
    # 7 июля 2014 15:47 Редактировалось HeartBeat, 2 раз(а).
    Spitfire91:

    HeartBeat:

    Нельзя.

    А если вилку поменять? На раму тоже не поставить чтоли?

    На фотках выше на раме не видно крепления под дисковый тормоз. И вообще этот велосипед того не стоит, добавьте сотку-полторы и возьмите сразу что-нибудь нормальное.

  • Spitfire91 Neophyte Poster
    офлайн
    Spitfire91 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1284697

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 июля 2014 19:42

    HeartBeat,
    Есть возможность купить новую Rock Shox XC28 вместе с диском, тоже черно-зеленая. Она подойдет к нему?

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17218

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17218
    # 7 июля 2014 22:46 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    Spitfire91:

    HeartBeat,
    Есть возможность купить новую Rock Shox XC28 вместе с диском, тоже черно-зеленая. Она подойдет к нему?

    Подойдет наверное, но задний тормоз ставить некуда. Ну и прямо сказать, вел этот - Г, нет смысла его апгрейдить.

  • cranawar Junior Member
    офлайн
    cranawar Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #611552

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 13 июля 2014 00:30

    нафига всем вьелись эти дисковые тормоза .. неужели каждый ездит по 50 км в деь... сення подял такой вел.. могу потом отписать, как погода будет потестирую

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 13 июля 2014 17:41
    cranawar:

    нафига всем вьелись эти дисковые тормоза ..

    cranawar:

    неужели каждый ездит по 50 км в деь...

    в чем связь?

  • cranawar Junior Member
    офлайн
    cranawar Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #611552

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 13 июля 2014 21:17 Редактировалось cranawar, 1 раз.

    в чем связь?

    подумай .... я с маньяками велосипедистами даже спорить не хочу ... ты конечно скажеш, что гидравлика = плавность хода, лучше сцепка в плохую погоду ... но дял меня эти параметры абсолютно не важны ... для меня главное ремонтопригодность, а поскольку я езжу мало мой выбор очевиден..вывод мой : меньше километраж - нафига диск.... так тчо не ищи тут глубокого велосипедного смысла .. это мое мнение, для меня оно вадно и имеет право на жизнь.. надеюсь доступно объяснил ...
    пысы .. что ыб было совсем понятно - я не сторонник моды, того что круто и так далее .. короче не "айфонщик" .. я практик и люблю не то , что смотриться "богато" как многие любят в магазинах говорить, а то что именно мне нравится .. обычно я на такие фразы говорю "вы привезли говно, смотрится как из 70х.. мне не нравится " и я прав .. это мое мнение .. зачем эти стереотипы ...

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17218

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17218
    # 13 июля 2014 21:51 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    cranawar:

    подумай .... я с маньяками велосипедистами даже спорить не хочу ... ты конечно скажеш, что гидравлика = плавность хода, лучше сцепка в плохую погоду ... но дял меня эти параметры абсолютно не важны ... для меня главное ремонтопригодность, а поскольку я езжу мало мой выбор очевиден..вывод мой : меньше километраж - нафига диск.... так тчо не ищи тут глубокого велосипедного смысла .. это мое мнение, для меня оно вадно и имеет право на жизнь.. надеюсь доступно объяснил ...

    Километраж тут при чем? Можно хоть 100 км за день по велодорожке накатывать, и дисковые тормоза никогда не понадобятся. А если периодически использовать горный велосипед по назначению, преимущества дисковых тормозов становятся понятны.

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 13 июля 2014 22:41

    cranawar, эх вы :) километраж к дискам не имеет никакого отношения, все от условий эксплуатации зависит

  • cranawar Junior Member
    офлайн
    cranawar Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #611552

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 13 июля 2014 22:53

    горный велосипед по назначению

    не знаю как в Минске на веложорожках.. но в Гродно ( я сам оттуда) - не видел что ыб горники по азначению использовали .. кроме как по поребрикам прыгать ..

    условий эксплуатации зависит

    собственно я это и имел ввиду... только связал с километражом ... но все равно .. не вижу смысла в гидре при редком использовании велика , даже по назначению ...

    но кстати на максимальном передаточном - не хватает еще передачи на этом велике .. ну или я что то делаю не так .. может подскажете ? как будто бы то ли передачи не хватает потяжелее, то ли колес побольше ... жена говорит , что это от мотоцикла - привык что быстро, а педальки крутиш как будто пешком идеш кажется ... вот щас ищу кого покатать на найнере у нас ... сравнить .. всем ровных дорог ... и попрошу без холиваров .. так это в интернетах уже достало

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 14 июля 2014 00:10
    cranawar:

    но кстати на максимальном передаточном - не хватает еще передачи на этом велике .. ну или я что то делаю не так .. может подскажете ? как будто бы то ли передачи не хватает потяжелее, то ли колес побольше ...

    в нем трещотка сзади - малая звезда на 14, а в кассетах в основном малая 11

    как совет: проследите за своим каденсом (частотой вращения педалей), оптимально примерно 90.

    cranawar:

    собственно я это и имел ввиду... только связал с километражом ... но все равно .. не вижу смысла в гидре при редком использовании велика , даже по назначению ...

    я с вами согласен, но километраж тут ни при чем, я на вибряках накатываю достаточно, в гидре со своим стилем и приоритетными местами катания дисковые тормоза особо и не нужны, так изредка когда грязи много не помешали бы

  • cranawar Junior Member
    офлайн
    cranawar Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #611552

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 14 июля 2014 09:47

    спасибо за совет

  • vantuz Member
    офлайн
    vantuz Member

    247

    17 лет на сайте
    пользователь #60790

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 18 июля 2014 13:50

    Нормальный вел, только у меня с 1 на 2 передачу не всегда с первого раза нормально переключает. Надеюсь, это можно отладить.

  • jam_p Senior Member
    офлайн
    jam_p Senior Member

    710

    15 лет на сайте
    пользователь #161517

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 18 июля 2014 14:39

    Как в целом вел? Нужен для девушки, но и долговечности хочется, чтобы ходил и реже крутить. Объясните пожалуйста разницу между кассетой и трещеткой, катаюсь долго, но никогда не вникал в современные хитрости.

  • One7 Member
    офлайн
    One7 Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1258600

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 22 июля 2014 23:21 Редактировалось One7, 1 раз.
    jam_p:

    Как в целом вел? Нужен для девушки, но и долговечности хочется, чтобы ходил и реже крутить. Объясните пожалуйста разницу между кассетой и трещеткой, катаюсь долго, но никогда не вникал в современные хитрости.

    Мне сравнивать особо не с чем (в прошлом был итальянский горник 90-х годов, который до сих пор еще ездит) Ну а так в целом хороший вел. По весу легкий. Катаюсь каждый день около 12-15км (как средство передвижения). Ну и регулировать со временем, как и любой велосипед. Проблем никаких не будет. Ну еще как для меня, так нужна минимальная звезда на 11 зубов. Но это мелочи. Ну я думаю все эти велосипеды (тот же LTD) в этой категории почти одинаковы. Насчёт кассеты и трещотки - насколько я знаю трещотка уже устаревший механизм и ресурс у неё меньше. Кассета более усовершенствована и звезды вроде как можно менять по отдельности, а в трещотке сразу целиком и все.

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 23 июля 2014 00:06
    One7:

    и звезды вроде как можно менять по отдельности, а в трещотке сразу целиком и все.

    тоже целиком меняют кассету обычно.
    просто конструкция надежнее, ну и ресурс, да

  • hardpp Neophyte Poster
    офлайн
    hardpp Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #803753

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 августа 2014 22:55

    а то что крыльев нет это нормально? а по лужам и грязи гонять как? или повесить можно? подскажите, расскажите. я хочу купить только начал вникать в тему, так что нуждаюсь в подсказках.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17218

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17218
    # 13 августа 2014 23:54 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    hardpp:

    а то что крыльев нет это нормально? а по лужам и грязи гонять как? или повесить можно? подскажите, расскажите. я хочу купить только начал вникать в тему, так что нуждаюсь в подсказках.

    Можно повесить. Все нормальные горники идут без щитков.

  • hts400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hts400 Senior Member Автор темы

    1295

    10 лет на сайте
    пользователь #1024712

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 21 августа 2014 01:20 Редактировалось hts400, 1 раз.
    HeartBeat:

    hardpp:

    а то что крыльев нет это нормально? а по лужам и грязи гонять как? или повесить можно? подскажите, расскажите. я хочу купить только начал вникать в тему, так что нуждаюсь в подсказках.

    Можно повесить. Все нормальные горники идут без щитков.

    щитки кому нада кому нет
    мне ненужны они

  • aga555 Senior Member
    офлайн
    aga555 Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #51983

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 21 августа 2014 17:32 Редактировалось aga555, 1 раз.
    HeartBeat:

    Ну и прямо сказать, вел этот - Г, нет смысла его апгрейдить.

    имхо очень правильный вел. чтобы влиться в велосипеды, понять, хочешь ли катать дальше. вникнуть в настройку переклюков, мелкий ремонт и т.д. а потом - никаких апгрейдов, сразу перескок на другой вел. нормальный ) если же этого вела будет хватать - отлично. если вообще тема великов не затянет - то три сотни не жалко, да и перепродать можно

  • iHmelko Member
    офлайн
    iHmelko Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #258514

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 28 августа 2014 08:37 Редактировалось iHmelko, 1 раз.

    Вел конечно бюджетненький. Накатил на нем 1к, рад что успел продать. Грипсы жесткие, педали пластик, вилка-имитатор, резина вноль не стерлась, но на 3к сотрется почти вноль, тормозные колодки тоже быстро ушли. У многих замечена проблема, что задний переклюк надо регулировать очень кропотливо. Ну и еще посадка у него неудобная, по 5 часов неудобно ездить. Короче, если по двору кататься наперегонки, то сойдет. Если хотите не разочароваться через пару месяцев, покупайте велосипед дороже, почувствуете разницу.