Ответить
  • fedom Member
    офлайн
    fedom Member

253

8 лет на сайте
    пользователь #1177155

Написать сообщение

253
    # 20 августа 2022 05:31

Motnaf, да,спасибо большое!!!…отличная наводка!!!..буду наливать!)))…ну а Богсак,это совсем не то)))..

Что русскому хорошо, то немцу-смерть,а что немцу хорошо,то белорусу ещё лучше!
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

2252

16 лет на сайте
    пользователь #50570

Написать сообщение

2252
    # 20 августа 2022 09:35

fedom, как погода в Тисане? Не жарко? Влажность большая?

• fedom Member
    офлайн
    fedom Member

253

8 лет на сайте
    пользователь #1177155

Написать сообщение

253
    # 20 августа 2022 09:38

Да,на Тисане. Погода супер…жарко конечно))..из воды не вылазим..влажность не чувствуется как-то..но плавки не сохнут)))

• Гогия Senior Member
    офлайн
    Гогия Senior Member

1782

9 лет на сайте
    пользователь #926336

Написать сообщение

1782
    # 20 августа 2022 11:37

razamanaz_bel, накой вам агентства. Полно отелей на Олл, пансионах и полупансинах. В букинге найдите отель, потом загуглите по названию и звоните-пишите напрямую. Агентскую маржу сэканомите.

Хорошо! Всё будет - хорошо!
  • fedom Member
    офлайн
    fedom Member

253

8 лет на сайте
    пользователь #1177155

Написать сообщение

253
    # 21 августа 2022 08:43 Редактировалось fedom, 2 раз(а).

Подскажите, кому нить штрафы предьявляли на границе при выезде из Турции за скорость по камерам…а на Границе Грузии??

• Гогия Senior Member
    офлайн
    Гогия Senior Member

1782

9 лет на сайте
    пользователь #926336

Написать сообщение

1782
    # 21 августа 2022 11:22

fedom, было на форуме. Напомню. Турецкие штрафы предъявляли. И даже неправильную парковку. Проезды по платным, как я понял, нет. Вернее, из Ютуб, они пред'являют раз в месяц (в первых числах следующего месяца), когда владельцы дорог передают сведения в службу изыскания неплатежей. Все турецкие штрафы на машине т.е. уехав и продав машину, о штрафах можно зыбыть. Если на той же машине - то штрафы храняться, кажется 3 года. Оплата как я понял из поста, наличными. Картой с большим трудом. Банкамат на границе есть, но зачастую пустой. Грузинские штрафы, из ветки грузии - нет. Вернее они как и России, по камерам, после 00.00 в спам, по протоколам храняться 2 года, на владельце авто. Взыскать могут только если в базе гаишник найдет.

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд

Из ролика на Ютубе. Авто служба жандармов может на штраф стоянку забрать. Информация о задержании в полицию уходит 10 дней, что, учитывая неспешность южного народа. Потом полиция 10 дней в суд, опять неспешно. Потом суд уведомит вас в течении 10 дней, опять неспешно. После суда и оплаты опять же неспешно, сообщат жандармам, чтобы вернули машину. Притом, что мужик видел, что машину арестовали. И он полиции это сообщал, а те ему твердили, у нас нет, вернее из жандармерии нет сведений. А жандармы забирая машину, никаких бумажек не дали, даже уже в жандармерии.

Эта неспешность хороша, если с'ездить в Турцию и больше на том же авто не приезжать, или не приезжать вовсе.

• fedom Member
    офлайн
    fedom Member

253

8 лет на сайте
    пользователь #1177155

Написать сообщение

253
    # 21 августа 2022 11:47

Спасибо огромное!)))..очень понятно и подробно все рассказали.Буду выезжать до 1 числа,надеюсь инфы не будет там ещё.Ну а машинку продавать буду)))

• Гогия Senior Member
    офлайн
    Гогия Senior Member

1782

9 лет на сайте
    пользователь #926336

Написать сообщение

1782
    # 22 августа 2022 11:39
    fedom:

Спасибо огромное!)))..очень понятно и подробно все рассказали.Буду выезжать до 1 числа,надеюсь инфы не будет там ещё.Ну а машинку продавать буду)))

Я помню на каком-то форуме читал. Мужик штрафов в европе насобирал, на пару-тройку тысяч ойро. Потом сходил в ГАИ и, толи поменял номер, толи получил транзиты, а потом снова номера. Но ему дешевле была эта процедура, чем штрафы оплачивать. Точно не знаю, но наверное в Европе, как и в Турции - штрафы на машине.

• dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

10607

8 лет на сайте
    пользователь #1210747

Написать сообщение

10607
    # 22 августа 2022 12:47
    Гогия:

Я помню на каком-то форуме читал. Мужик штрафов в европе насобирал, на пару-тройку тысяч ойро. Потом сходил в ГАИ и, толи поменял номер, толи получил транзиты, а потом снова номера. Но ему дешевле была эта процедура, чем штрафы оплачивать. Точно не знаю, но наверное в Европе, как и в Турции - штрафы на машине.

Кстати, вполне вариант. Поменять номера будет стоить около 100 рублей

• fedom Member
    офлайн
    fedom Member

253

8 лет на сайте
    пользователь #1177155

Написать сообщение

253
    # 22 августа 2022 13:24

Ну….лишь бы при выезде не раздели…а там уже другая история))

Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

Из Германии мне раза три штрафы по почте приходили…оплачивал..опасность была визу очередную не получить.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

Я так и не пнял здесь темы скорости)))..знак 50-многим пофиг!..знак 70-летят сотку..знаков нет-летят 160)))..а камеры,через каждый километр)))…не попасть на камеру невозможно!…ну или едь всё время 50)))..неделю будешь ехать сюда-неделю назад)))

• Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

2069

18 лет на сайте
    пользователь #23466

Написать сообщение

2069
    # 22 августа 2022 13:41 Редактировалось Maxsimo, 1 раз.
    fedom:

.а камеры,через каждый километр

где вы там дофига камер на скорость увидели? Почти все - обычный видеоконтроль для наблюдения за трафиком. На скорость у нас в Беларуси чаще можно встретить. Вот на Северном кипре - там да, через каждые 5 км

• Гогия Senior Member
    офлайн
    Гогия Senior Member

1782

9 лет на сайте
    пользователь #926336

Написать сообщение

1782
    # 22 августа 2022 15:52
    Maxsimo:

fedom:

.а камеры,через каждый километр

где вы там дофига камер на скорость увидели? Почти все - обычный видеоконтроль для наблюдения за трафиком. На скорость у нас в Беларуси чаще можно встретить. Вот на Северном кипре - там да, через каждые 5 км

Правда ваша. В ролике ютубовском мужик выкладывал. Яндекс навигатор на многие камеры говорил. Камеры контроля полосы. Он из Самсуна в Сиде ехал. Камеры на скорость на резких поворотах, развязках, мимо населенных. Именно мимо, а не через них, нааерно из-за шума. А и когда может быть наледь
    или слой воды.

• Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

2069

18 лет на сайте
    пользователь #23466

Написать сообщение

2069
    # 22 августа 2022 16:13 Редактировалось Maxsimo, 1 раз.
    Гогия:

Правда ваша. В ролике ютубовском мужик выкладывал. Яндекс навигатор на многие камеры говорил.

мы тоже всю дорогу ехали по яндекс навигатору с включенным интернетом. За почти 5 тыс километров не более 50, а то и 30 камер скоростного режима... Да, на опасных поворотах, спусках-подъемах, в населенных пунктах и рядом с некоторыми постами

• fedom Member
    офлайн
    fedom Member

253

8 лет на сайте
    пользователь #1177155

Написать сообщение

253
    # 22 августа 2022 16:27 Редактировалось fedom, 1 раз.

В Мерсин Форум шопицццца собираемся на обратном пути)..есть опыт у кого, ценник тут лучше чем в Трабзоне?..думаю,чем дальше от СССР, тем дешевле!..или ошибаюсь?

• dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

10607

8 лет на сайте
    пользователь #1210747

Написать сообщение

10607
    # 22 августа 2022 17:55
    fedom:

Из Германии мне раза три штрафы по почте приходили…оплачивал..опасность была визу очередную не получить.

Неужели это на визу как-то может влиять?

И как они знают на какой адрес слать штрафы?

• fedom Member
    офлайн
    fedom Member

253

8 лет на сайте
    пользователь #1177155

Написать сообщение

253
    # 22 августа 2022 19:54

По фамилии и визе легко всё бьётся!..товарищ забил на штраф,получил отказ по шенгену..но это было давно..сейчас ситуация мне не известна.

• Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

2069

18 лет на сайте
    пользователь #23466

Написать сообщение

2069
    # 24 августа 2022 09:16
    fedom:

В Мерсин Форум шопицццца собираемся на обратном пути)..есть опыт у кого, ценник тут лучше чем в Трабзоне?..думаю,чем дальше от СССР, тем дешевле!..или ошибаюсь?

мне кажется, что Мерсин Форум, что Трабзон Форум - не самые дешевые варианты для шоппинга. По возможности лучше выбрать что-то поближе к Анкаре-Стамбулу.

• fedom Member
    офлайн
    fedom Member

253

8 лет на сайте
    пользователь #1177155

Написать сообщение

253
    # 24 августа 2022 15:28

Спасибо.

• razamanaz_bel Member
    офлайн
    razamanaz_bel Member

291

12 лет на сайте
    пользователь #247170

Написать сообщение

291
    # 25 августа 2022 03:09 Редактировалось razamanaz_bel, 2 раз(а).

Поделюсь своим мнением о шопинге. Дней 5 назад был в Стамбуле.

Решил заехать для начала в 212 Istanbul Power Outlet. Читал, что многие хвалят. Решил прикупить стандартный набор: джинсы, майки, рубашки, кроссовки, куртку. Я совершенно не шопоголик и только знаю, что aDiDas это хорошо, а aBiBas это плохо. Зайдя за рубашками в тот же waikiki практически не заметил разницы с минскими ценами. Может быть с натягом на процентов 20 дешевле.
    Зашел в спортивный магазин за кроссовками. Почти та же фигня. Стоимость понравившихся кроссовок от 120$ и выше. В том же Спортмастере цены ± те же за нормальные кроссовки.

Сгонял в другой ТЦ. Та же фигня.

На рынок чуть заглянул. Увидел всякие абибасы, доставучих продавцов, толпы народа и быстро слинял.

Короче говоря, не будучи крутым шоппером, мне ничего так купить и не удалось. Возможно спецам везёт больше. Через неделю начну возвращаться домой. Может быть мое мнение успеет поменяться. Но пока что как-то так.

• АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

4093

15 лет на сайте
    пользователь #108716

Написать сообщение

4093
    # 25 августа 2022 06:36 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.
    razamanaz_bel:

Поделюсь своим мнением о шопинге. Дней 5 назад был в Стамбуле.

Дааа, шопоголик из вас наверно не получится.
    Благодарю за отчет.

Был в Турции, ТЦ Кемальпаши(Истамбулбазар), в июне 2017г, купил 2 пары(муж., жен.) джинсов Mavi с 50% скидкой и на уличном рынке пару вещей хорошего качества недорого. :super:
    Там 90-95% откровенное ламье, а вот 5-10% нормальные, качественные... вещи, но их еще нужно найти, потратив время и терпение.

Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.