Ответить
  • fedom Member
    офлайн
    fedom Member

    270

    9 лет на сайте
    пользователь #1177155

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 10 августа 2022 11:59 Редактировалось fedom, 1 раз.

    Приветсвую! Опытные люди!!!! Киньте пжлст точку - норм место (пляж) в Мерсине!! ;) ..ну и посмотреть там есть чего?)...а может жил там кто-нить и понравилось место...киньте контактик, а!) :beer:

    Что русскому хорошо, то немцу-смерть,а что немцу хорошо,то белорусу ещё лучше!
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7715

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7715
    # 10 августа 2022 12:27

    fedom, ты уже добрался?Как там
    Строчи давай.Почитаем ;)

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • fedom Member
    офлайн
    fedom Member

    270

    9 лет на сайте
    пользователь #1177155

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 10 августа 2022 12:33 Редактировалось fedom, 2 раз(а).

    ))))в понедельник начну отписываться. В Мерсин поедем. Строго и прямо туда! И пляжей километры. И город огромный, и шоппппинга думаю хренувезёшь)))..да и вода, писали здесь бывалые,тёплая,как я люблю... как в Вурвуру))

    Что русскому хорошо, то немцу-смерть,а что немцу хорошо,то белорусу ещё лучше!
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3045

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3045
    # 10 августа 2022 13:05
    отоноче:

    Строчи давай.Почитаем

    А ты когда строчить начнёшь?

    I need ammunition, not a ride
  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1136

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 10 августа 2022 14:37 Редактировалось Motnaf, 1 раз.
    fedom:

    ))))в понедельник начну отписываться. В Мерсин поедем. Строго и прямо туда! И пляжей километры. И город огромный, и шоппппинга думаю хренувезёшь)))..да и вода, писали здесь бывалые,тёплая,как я люблю... как в Вурвуру))

    В самом Мерсине нормальных пляжей нет, на мой взгляд, только большая набережная и шоппинг.
    Ехать до нормальных мест отдыха не менее получаса. На мой взгляд начинаются нормальные пляжи с Эрдемле.
    Но мне зашли больше всего пляжи Boğsak(36.269719, 33.815022) и Tisan (36.157361, 33.688036), но с Мерсина туда далековато ездить.
    Хотя я не знаю, какие у вас требования к пляжам. Может и мелкое море и песок типа пляжа Кызкалеси вам нравится.

    А насчет мест, что посетить - надо знать предпочтения чтобы советовать. Нравятся ли старииные здания и руины или лучше водопады и каньоны. И плюс нужно знать вашу мобильность - насколько далеко в км простирается возможность уехать и что-то посмотреть :)

  • fedom Member
    офлайн
    fedom Member

    270

    9 лет на сайте
    пользователь #1177155

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 10 августа 2022 14:40 Редактировалось fedom, 1 раз.

    Спасибо большое!))) :super:
    По пляжам словил!!!По жилью,думаю по месту найдём!!))

    Что русскому хорошо, то немцу-смерть,а что немцу хорошо,то белорусу ещё лучше!
  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1136

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 10 августа 2022 15:52
    fedom:

    Спасибо большое!))) :super:
    По пляжам словил!!!По жилью,думаю по месту найдём!!))

    Если будете ехать в Мерсин с Трабзона, Кайсери(Каппадокии) рекомендую заехать в развалины крепости Gülek (37.269756, 34.790395).
    Свернуть с трассы недалеко, последние километра 3 в гору грунтовый серпантин, но вполне сносный. А виды, в том числе на трассу, по которой только что ехали, оттуда просто прелесть.

    В Тарсусе неплохое место отдыха для посмотреть проездом - водопад в городе (36.936430, 34.898347).

    Если по таким природным точкам в этом районе интересно - пишите, могу еще подсказать, где разнообразить пляжный отдых.

  • fedom Member
    офлайн
    fedom Member

    270

    9 лет на сайте
    пользователь #1177155

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 10 августа 2022 15:55

    Спасибо вам!!

    Что русскому хорошо, то немцу-смерть,а что немцу хорошо,то белорусу ещё лучше!
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2392

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 10 августа 2022 16:00

    Я что-то все равно не разобрался со скоростным режимом. Ехал от Сапри вдоль Черного моря, дорога супер, четырехполоска. Но со скоростью непонятно. Время от времени попадаются платкаты с разными типами транспортных средств. Легковому авто соответствует цифра 82. Это до смешного мало для такой дороги. Местных тоже фиг поймёшь. Едут с очень разной скоростью. Часто перед переходами на трассе ограничение 50. Никто на него внимания не обращает. Несколько раз видел, что дорожная полиция делает заужение конусами и останавливают выборочно машины. Хз по какому принципу. Нердко полиция усилена бронемашинами

  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1136

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 10 августа 2022 16:21
    V35:

    Легковому авто соответствует цифра 82. Это до смешного мало для такой дороги. Местных тоже фиг поймёшь. Едут с очень разной скоростью. Часто перед переходами на трассе ограничение 50. Никто на него внимания не обращает. Несколько раз видел, что дорожная полиция делает заужение конусами и останавливают выборочно машины. Хз по какому принципу. Нердко полиция усилена бронемашинами

    82+10% - это наши 90 км в час. У нас,конечно бы, на четырехполосках подняли бы скорость, но есть и такая.

    Несколько раз перед таками заужениями видел камеры портативные на обочине.
    а так, как правило, на таких постах очень любят проверять документы.
    Точно также себя ведут при проверках полицейские и в Европе

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2392

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 10 августа 2022 20:10
    Motnaf:

    V35:

    Легковому авто соответствует цифра 82. Это до смешного мало для такой дороги. Местных тоже фиг поймёшь. Едут с очень разной скоростью. Часто перед переходами на трассе ограничение 50. Никто на него внимания не обращает. Несколько раз видел, что дорожная полиция делает заужение конусами и останавливают выборочно машины. Хз по какому принципу. Нердко полиция усилена бронемашинами

    82+10% - это наши 90 км в час. У нас,конечно бы, на четырехполосках подняли бы скорость, но есть и такая.

    Несколько раз перед таками заужениями видел камеры портативные на обочине.
    а так, как правило, на таких постах очень любят проверять документы.
    Точно также себя ведут при проверках полицейские и в Европе

    Если вспомните этот участок, неужели 82 это основной скоростной режим? Может это только на каких то участках ограничение, а по дефолту больше, просто дефолтная скорость не обозначается?

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2174

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2174
    # 10 августа 2022 20:54 Редактировалось Maxsimo, 1 раз.

    82 это у них в пределах населенного пункта на двухполоске, либо 70, либо 50. Перед пешеходными переходами всегда знаки 50 стоят, но никто скорость не снижает. Я снизал только в первый день, пока ехал до Трабзона.

    Заужения и проверки документов (причем они там активно что-то в своих планшетах смотрят) это сугубо для местных. Иностранцев не трогают. Я спецом тормозил и пялился на полицию - мне палкой махали, мол ехай дальше, ты нам нафиг не упал. На камерах старался соблюдать скорость в пределах +9 к разрешённой и нигде не попался

    В мерсине действительно пляж на любителя. Лучше доехать до эрдемли и Селифке. А ещё там вкусную недорогую клубнику продают вдоль дороги

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2392

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 10 августа 2022 21:29
    Maxsimo:

    82 это у них в пределах населенного пункта на двухполоске, либо 70, либо 50. Перед пешеходными переходами всегда знаки 50 стоят, но никто скорость не снижает. Я снизал только в первый день, пока ехал до Трабзона.

    Вот это похоже на правду! А дефолтная скорость на этой трассе какая?

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7715

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7715
    # 10 августа 2022 22:09
    fedom:

    ))))в понедельник начну отписываться. В Мерсин поедем. Строго и прямо туда! И пляжей километры. И город огромный, и шоппппинга думаю хренувезёшь)))..да и вода, писали здесь бывалые,тёплая,как я люблю... как в Вурвуру))

    :super:

    Добавлено спустя 36 секунд

    autotraveller:

    отоноче:

    Строчи давай.Почитаем

    А ты когда строчить начнёшь?

    Хахахаах
    Я не графоман.
    12 стартую :)

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    V35:

    Я что-то все равно не разобрался со скоростным режимом. Ехал от Сапри вдоль Черного моря, дорога супер, четырехполоска. Но со скоростью непонятно. Время от времени попадаются платкаты с разными типами транспортных средств. Легковому авто соответствует цифра 82. Это до смешного мало для такой дороги. Местных тоже фиг поймёшь. Едут с очень разной скоростью. Часто перед переходами на трассе ограничение 50. Никто на него внимания не обращает. Несколько раз видел, что дорожная полиция делает заужение конусами и останавливают выборочно машины. Хз по какому принципу. Нердко полиция усилена бронемашинами

    Садитесь на хвост местному и поливайте( я так в том году делал).Устали,езжайте как удобно.Потом на хвост следующему спонсору.Я так 3500 накатал в том году :-?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2392

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 10 августа 2022 23:03
    отоноче:

    Садитесь на хвост местному и поливайте( я так в том году делал).Устали,езжайте как удобно.Потом на хвост следующему спонсору.Я так 3500 накатал в том году :-?

    Я в принципе так и делал)
    Просто хотелось большей осмыслености

  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1136

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 11 августа 2022 12:01

    V35, где вы решили остановиться в итоге? На Эгейское море рванете?

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3045

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3045
    # 11 августа 2022 12:11
    V35:

    большей осмыслености

    Куда уж больше?

    I need ammunition, not a ride
  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2174

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2174
    # 11 августа 2022 12:47 Редактировалось Maxsimo, 1 раз.
    V35:

    Вот это похоже на правду! А дефолтная скорость на этой трассе какая?

    110 почти на всех магистралях, причем разделительная зона у них там конкретная такая, а не как у нас или в россии. На узких дорогах ограничение 90. В населенных пунктах по дефолту 50, либо как уже упоминалось выше - 70 или 82, если позволяет организация дорожного движения. Камеры редко попадаются, в основном перед местами проверки документов, но встречаются.

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2392

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 11 августа 2022 16:24
    Motnaf:

    V35, где вы решили остановиться в итоге? На Эгейское море рванете?

    Я с понедельника в Орду. Завтра кончается моя оплата отеля. Сегодня вечером будем думать, что дальше. Настроения в команде ехать далеко не наблюдается, поэтому пока хз :shuffle:

    Добавлено спустя 41 секунда

    Смущает прогноз погоды. Она тут вроде как портится, но разные источники говорят разное

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2392

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 12 августа 2022 19:29

    Вопрос знатокам наудачу. Что скажите за Синоп и окрестности? В Орду погода испортилась, в воскресенье утром думаю срываться. Семейство не хочет ещё больше удаляться от дома не хочет, до Синопа меньше полу дня на расслабоне, это максимум, на что я могу их уговорить. Нужны явки и пароли. Может кто-то знает хороший пляж или отель в тех местах. Для меня это выстрел в тумане и авантюра чистой воды)