Ответить
  • moha19 Member
    офлайн
    moha19 Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #242954

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 10 августа 2019 23:24 Редактировалось moha19, 1 раз.
    slim240386:

    Мы били 5 раз в Алании.По этому только туда.

    а чем Вам так привлекательна Алания - для сравнения с Анталией? Перед поездкой жилье бронируете заранее? Ехать через полтора месяца, но так пока не определились в каком городе остановиться (пока рассматриваю Анталию). По какому маршруту будете двигаться?

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 19 августа 2019 14:48

    Местные, добрый день :beer:
    Если можно, объясните смысл / целесообразность "пилить" на авто на море аж в Анталью. Если что-то по пути посмотреть или в самой Турции - это одно, но в чем суть такого перегона?

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 19 августа 2019 16:05
    Чарлi:

    в чем суть такого перегона?

    Этот вопрос и меня оч. интересует.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 19 августа 2019 21:00
    Чарлi:

    Если можно, объясните смысл / целесообразность "пилить" на авто на море аж в Анталью. Если что-то по пути посмотреть или в самой Турции - это одно, но в чем суть такого перегона?

    Я уже задавал этот вопрос - не отвечают.

    Как по мне, это имеет смысл в формате месячного путешествия, где неделька будет отдана морю, а остальное - посещение других мест. Смысл же десятидневного перегона ради недели на пляже от меня ускользает напрочь. Конечечно, каждому свое, но все же...

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 19 августа 2019 21:09

    dik2, насчёт 10 дней ты явно погорячился. В пятёрочку запросто можно уложиться. Впрочем, смысла это не меняет.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 19 августа 2019 21:24 Редактировалось dik2, 1 раз.
    аўтавалацуга:

    насчёт 10 дней ты явно погорячился. В пятёрочку запросто можно уложиться

    Туда-обратно за 5 дней??? Да еще и запросто? Что-то не верится, даже если нон-стопом меняя водителей ехать

  • moha19 Member
    офлайн
    moha19 Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #242954

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 19 августа 2019 21:45
    Чарлi:

    Местные, добрый день :beer:
    Если можно, объясните смысл / целесообразность "пилить" на авто на море аж в Анталью. Если что-то по пути посмотреть или в самой Турции - это одно, но в чем суть такого перегона?

    "пилить" я буду до Пятигорска - а дальше начнется, я думаю, очень интересное авто путешествие. Все прелести и наоборот авто путешествия обсасывались очень много раз. Смысл один - если сам не хочешь ехать (в таких поездках если видишь только все отрицательное) - так и не едь! Все очень просто. :)

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 19 августа 2019 22:30

    moha19, тише-тише тут "философию" разводить! Мой пост был больше технического характера: мне просто хотелось, чтобы эта "ветка" болталась у меня перед глазами - всего лишь :D

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 19 августа 2019 23:36
    dik2:

    Туда-обратно за 5 дней???

    Не понял тебя, дорогой. Разумеется, 5 дней - это в одну сторону.

    moha19:

    а дальше начнется, я думаю, очень интересное авто путешествие

    Ты главное потом напиши, а мы уже решим, было ли это автопутешествием, и если было, то насколько интересным.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 20 августа 2019 09:30
    аўтавалацуга:

    Ты главное потом напиши, а мы уже решим, было ли это автопутешествием

    А разве тема "автопутешествие в Турцию"? В заголовке же просто "Турция на авто" :)

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 20 августа 2019 10:06
    dik2:

    Туда-обратно за 5 дней??? Да еще и запросто? Что-то не верится, даже если нон-стопом меняя водителей ехать

    аўтавалацуга:

    Разумеется, 5 дней - это в одну сторону.

    А ежели попробовать взять паром Самсун - Черноморск?

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 20 августа 2019 11:42 Редактировалось аутавалацуга, 1 раз.
    Чарлi:

    А ежели попробовать взять паром Самсун - Черноморск?

    Высокая стоимость. Нерегулярность движения. В итоге может оказаться как дороже, так и дольше по времени. Мой ответ основан не на самых свежих знаниях, но почти уверен, что там ничего не меняется.

    UPD. "Даты/время отходов и приходов судов могут быть изменены по причинам, не зависящим от морского перевозчика, в том числе: занятости причала в порту, погодных условий, длительной работы таможенных, пограничных и других властей в портах, а также по другим не зависящим от морского перевозчика причинам. Даты/время отправления и прихода судна могут быть изменены как до начала рейса, так и в течение рейса." :lol:

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1146

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 20 августа 2019 12:23 Редактировалось Чарлi, 1 раз.

    аўтавалацуга, та я в курсе про все это, поэтому ключевое слово в моем вопросе было "попробовать".
    Ладно, подожду, как moha19 вернется, и будет ли его поездка достаточно убедительной. Я без всяких подколов :rotate:

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 20 августа 2019 13:09

    Чарлi, я вполне уверен, что смысл этого "путешествия" - как можно быстрее добраться до конечной точки.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 20 августа 2019 13:18
    аўтавалацуга:

    Разумеется, 5 дней - это в одну сторону.

    Не ну за 5 наверно даже я доеду. Кто быстро ездит может и в 4 уложится. Я имел в виду дорого в целом

    KSIva:

    А разве тема "автопутешествие в Турцию"? В заголовке же просто "Турция на авто"

    moha19:

    а дальше начнется, я думаю, очень интересное авто путешествие

    Ответ на ваш вопрос в цитате

    аўтавалацуга:

    я вполне уверен, что смысл этого "путешествия" - как можно быстрее добраться до конечной точки.

    Там как бы прямым текстом изначально было озвучено. Отсюда и вопрос, в чем смысл многсуточной езды ради этого

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 20 августа 2019 13:50
    dik2:

    Не ну за 5 наверно даже я доеду. Кто быстро ездит может и в 4 уложится. Я имел в виду дорого в целом

    Вчера писал навскидку. Сегодня попробую более предметно подойти. Через Европу в 4 дня можно запросто уложиться. К примеру, до Болу я за три дня доезжал - тупой транзит. Из тех краёв до Анталии ещё день ехать.
    Через Кавказ переться на отдых в Анталию реально глупо (имхо). В 4 дня, пожалуй, тоже можно уложиться, но это оч жестоко. Единственный смысл - сначала потусить на пляжах Грузии, затем - Турции. Но это не мой смысл :)

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1929

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 20 августа 2019 16:34
    аўтавалацуга:

    Через Кавказ переться на отдых в Анталию реально глупо (имхо). В 4 дня, пожалуй, тоже можно уложиться, но это оч жестоко.

    В Анталию может и глупо. Но есть места гораздо ближе Анталии, например провинция Мерсин, в частности г. Кызкалеси.
    Шикарный пляж, температура воды там самая теплая в Турции, около 30, может и больше. Такой теплой воды даже в Азии не встречал.
    Ехали из Батуми через Кападокию с заездом в нац. парк Карадениз. Природа просто огонь. В Кападокии остановились на 2 дня.
    А там до моря осталось 350 км.
    В Турции такие дороги, что проехать там 1000 км раз плюнуть, полупустынные, четырехполосные почти везде. 120-130 держишь скорость без проблем.

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 20 августа 2019 17:10 Редактировалось аутавалацуга, 1 раз.
    санче:

    Шикарный пляж, температура воды там самая теплая в Турции, около 30, может и больше. Такой теплой воды даже в Азии не встречал.

    Тема пляжей лично меня абсолютно не волнует. Жизнь слишком коротка, чтобы отведённое на неё время расходовать столь непродуктивно.
    Касательно температуры воды - в Каспийском море сталкивались со значениями, близкими к температуре тела, то бишь её вообще не ощущаешь.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • moha19 Member
    офлайн
    moha19 Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #242954

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 20 августа 2019 23:08
    аўтавалацуга:

    Чарлi, я вполне уверен, что смысл этого "путешествия" - как можно быстрее добраться до конечной точки.

    не совсем так, у меня будет остановка в Квариати - ее продолжительность не знаю (1 или 2 или 3 дня - пока не знаю, определимся на месте)

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 7 сентября 2019 23:11

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд