Ответить
  • svin20 Member
    офлайн
    svin20 Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #509046

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 23 апреля 2017 14:42

    А он с нашего дома. Надо со шлагбаумам вопрос решать, левых машин станет меньше на 30-40%, а то ходят через дорогу как на платную стоянку!!

  • jaryk1982 Member
    офлайн
    jaryk1982 Member

    225

    10 лет на сайте
    пользователь #1146594

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 28 мая 2017 16:05

    Добрый день, соседи! Может кто-нибудь знает, когда в нашем доме запланировано отключение горячей воды? Поделитесь информацией :roll:

  • peugeot.89 Neophyte Poster
    офлайн
    peugeot.89 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #721565

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 мая 2017 18:09

    Прошлые 2 сезона отключали в августе

  • la8809 Neophyte Poster
    офлайн
    la8809 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #747805

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 июня 2017 12:34

    По поводу установки шлагбаума, статья из новостей:

    "Один из острых вопросов по организации дворового пространства — это установка шлагбаумов во дворах

    За последние два месяца мы получили большое количество обращений граждан и администраций районов. Чтобы снять напряжение по этому вопросу, нами подготовлен проект рекомендательного письма об устройстве шлагбаумов. Письмо готовим совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства. Документ носит рекомендательный характер, потому что местным органам власти имеющейся нормативной базы для решения этой проблемы сейчас достаточно. Рекомендательное письмо планируется подписать в течение месяца. Потом оно будет размещено на сайте Минстройархитектуры в разделе «Градостроительство» и направлено местным органам власти.
    К слову, в зависимости от вида шлагбаума, его размера и системы контроля ориентировочная сумма по установке конструкции составит около 3000 рублей.

    Читать полностью:  https://realty.[censored]/news/offtop-realty/549205.html"

    Просьба представителей председателя товарищества собственников прокомментировать статус дискуссии по шлагбауму.

  • sebidin Member
    офлайн
    sebidin Member

    443

    17 лет на сайте
    пользователь #83807

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 3 июля 2017 10:42

    Я с соседнего дома. Двумя руками за шлагбаум. 3000 на 2 дома не так уж и много

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • BeliyNick Junior Member
    офлайн
    BeliyNick Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #297354

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 июля 2017 09:16 Редактировалось BeliyNick, 1 раз.
    la8809:

    По поводу установки шлагбаума, статья из новостей:

    "Один из острых вопросов по организации дворового пространства — это установка шлагбаумов во дворах

    Читать полностью:  https://realty.[censored]/news/offtop-realty/549205.html"

    Просьба представителей председателя товарищества собственников прокомментировать статус дискуссии по шлагбауму.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15598841&start=120

    http://news.21.by/other-news/2017/06/28/1346538.html

  • svin20 Member
    офлайн
    svin20 Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #509046

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 13 июля 2017 00:31

    Нужно ставить,беспредел творится. С противоположных домой едут прямиком к нам,как на платную!

  • jeniavlad Junior Member
    офлайн
    jeniavlad Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #548308

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 25 июля 2017 14:01

    Здравствуйте. Семья снимет квартиру (2-х или 3-х комнатную) . Предложения в ЛС или 80297607514 Евгения .

  • jaryk1982 Member
    офлайн
    jaryk1982 Member

    225

    10 лет на сайте
    пользователь #1146594

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 20 августа 2017 12:08

    Уважаемые соседи! Кто знает код от двери 1-го подъезда? Напишите, пожалуйста, в личку, очень нужен :)

  • peugeot.89 Neophyte Poster
    офлайн
    peugeot.89 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #721565

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 сентября 2017 21:45 Редактировалось peugeot.89, 1 раз.

    Добрый вечер! Может кто знает что в этом году за проблема с перерасчётом за отопление? Почему его не произвели?

  • Туся_ Junior Member
    офлайн
    Туся_ Junior Member

    73

    8 лет на сайте
    пользователь #1699844

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 18 сентября 2017 12:40
    peugeot.89:

    Добрый вечер! Может кто знает что в этом году за проблема с перерасчётом за отопление? Почему его не произвели?

    никто не знает, нужно звонить председателю

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 19 сентября 2017 20:02 Редактировалось VMV_1983, 9 раз(а).

    Я думал, что пропустил какую-либо информацию об отоплении и перерасчете, но видно ее пропустили не только я. Какие мы невнимательные оказывается тут собрались :lol: . Беда просто. :-?

    Вот что я знаю по поводу счетчиков на отопление и перерасчета за отопление. Председателю я не звонил по ряду причин, но я звонил в организацию, которая обслуживает наши счетчики, снимает показания с них и тд, а именно в "Иста Митеринг Сервис".
    Мне там сказали следующее:
    1. Наш дом переведен в разряд не расчетных в виду того, что в системе отопления у нас циркулирует черная жижа (дословно) и что она забивает счетчики и, следовательно, они не верно отображают информацию о потреблении тепла на отопление. Сослались на постановление (номер я не запомнил) согласно которому они имеют право это сделать, так как в доме более 25% счетчиков не верно работают;
    2. Дом переведут в разряд рассчетных при условии, что наша обслуживающая организация проведет промывку системы отопления и тд. Менеджер сказал, что такой вариант маловероятен;
    3. "Иста Митеринг Сервис" уведомила нашего председателя обо всем этом, да же говорят писали письмо нашему председателю и в обслуживающую нас организацию (исх.№456 от 18 августа 2017г) – вопрос когда об этом они сообщили председателю в первый раз;
    4. Можно расторгнуть с ними договор на оказание услуг, но тариф на отопление будет в этом случае какой-то средний по Минску, в виду того, что теплопотери в нашем доме меньше, чем в среднестатическом доме Минска (сказали, что по городу он выше на 20-25% чем у нас – но сам я еще не изучал этот вопрос - на форуме соседнего дома видел что -то по этому поводу - вот тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=13029761&start=3120 ).
    Вот тут кому будет интересно телефоны и прочее https://www.ista.com/by/o-nas/ista-v-belarusi/kontakty/

    Итого, как я понял: до того как не снимется вопрос из п.1 перерасчетов не будет.
    А об информирование участников ТС и тд уже писалось весьма много.

    Вот лампочка над первым подъездом уже не работает несколько месяцев (кто из первого подъезда может точнее вспомнит). Сейчас около лифта наверное погаснет. Воняет с мусоропровода в подъезде в виду того, что корпуса мусороприемников не плотно прилегают к стволу мусоропровода (дырки снизу такие, что пальцы пролазят). С перерасчетом за отопление вопросы есть - это то что на виду.
    Alarmia Вы можете и дальше писать, что я сам мусорю в подъезде, пишу много и не по делу на форуме и что я не прав в том, что будет у нас через 3-4 года если ничего не изменится.

    Если кто будет в эту организацию звонить или так что узнаете пишите, может что уже поменялось.

  • 1874277 Junior Member
    офлайн
    1874277 Junior Member

    89

    8 лет на сайте
    пользователь #1874277

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 25 сентября 2017 15:13 Редактировалось 1874277, 1 раз.

    del

  • bisonby Member
    офлайн
    bisonby Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #205485

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 26 сентября 2017 12:31

    Мое личное мнение - по нашему управлению в доме надо что-то менять.

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 27 сентября 2017 19:18 Редактировалось VMV_1983, 2 раз(а).

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=13029761&start=3140 - в соседнем доме видимо ситуация с отоплением то же не особо хорошая. Хотя у нас есть сдвиги около лифта уже висит бумажка с простой констатацией фактов - мол оно само так получилось и чуть попозже само рассосется.
    Лично ко мне никто не приходил снимать показания счетчиков. О чем там речь и почему 2,52 руб в жировке я из этого объявления не понял. Как они интересно определили неисправность счетчика? Визуально что ли? Если к кому приходили - пишите.

    ПС. Напомните пожалуйста, договор с организацией обслуживающей счетчики на отопление и тд с "ИСТА" у нас один на дом заключен или у каждого свой договор с этой организацией? Спасибо.

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 28 сентября 2017 00:49

    Здравствуйте соседи! Почитал и очень посмешило следующее))))

    VMV_1983:

    4. Можно расторгнуть с ними договор на оказание услуг, но тариф на отопление будет в этом случае какой-то средний по Минску, в виду того, что теплопотери в нашем доме меньше, чем в среднестатическом доме Минска

    Все пипец-они себя что в энергоснабжающие организации записали)))
    При расторжении с ними договора на их услугу вы будите платить по государственному тарифу в порядке установленным Постановлением Глава 8 п.39
    http://gkx.by/baza-znanij/normativno-pravovye-dokumenty/ofitsialn ... nogo-fonda
    У Вас дом имеет коммерческий групповой учет и его как я понял с коммерческого учета не сняли, да и снять Иста не имеет право по той простой причине, что она к нему ни какого отношения не имеет.
    Сильно много они стали не себя брать и заводят в заблуждение.

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 28 сентября 2017 18:04

    Доброго времени суток. Может кто сталкивался. Почему по субсидированным тарифам в жировке за август месяц 2017 года стоит объем 6,5665 м. куб, а не 8,4 м. куб. на двух человек как и положено при норме 140 литров на человека в сутки? В прошлом году, то же воду отключали, но за август месяц 2016 года по субсидированным тарифам выставлено 8,68 м. куб., за август 2015 года - то же 8,68 м.куб.
    Что-то уже поменяли и оно так уже у всех или просто ошибка в жировке?

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 28 сентября 2017 18:25
    VMV_1983:

    Доброго времени суток. Может кто сталкивался. Почему по субсидированным тарифам в жировке за август месяц 2017 года стоит объем 6,5665 м. куб, а не 8,4 м. куб. на двух человек как и положено при норме 140 литров на человека в сутки? В прошлом году, то же воду отключали, но за август месяц 2016 года по субсидированным тарифам выставлено 8,68 м. куб., за август 2015 года - то же 8,68 м.куб.
    Что-то уже поменяли и оно так уже у всех или просто ошибка в жировке?

    Установили новую программу. Новый сюрприз от социальноориентированного государства. Данная программа учитывает, что было отключение горячей воды, значит в эти дни Вы должны меньше воды потреблять и не важно что Вы греете холодную бойлером и потребление холодной увеличивается. Вопросы, а как они узнали сколько должно быть горячей, а сколько должно быть холодной ( у всех разный поскольку комфортная температура не регламентирована, кому 40 горячая, кому 80 холодная) на все эти вопросы и то, что это противоречит Постановлению все знают, ждут отмашки МИнЖКХ, если дадут отмашку будет перерасчет, если нет значит приказали в эти дни ходить грязными)))))

  • vladymira Junior Member
    офлайн
    vladymira Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #779844

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 30 сентября 2017 09:45
    VMV_1983:

    Как они интересно определили неисправность счетчика? Визуально что ли?

    Я звонила в Исту, там утверждают,все 46 счетчиков, на которых показания не менялись,были сняты и обследованы,перечислить номера квартир отказались. Акт о проведенных работах должен быть у председателя.

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 30 сентября 2017 11:22 Редактировалось qashofqash, 3 раз(а).
    vladymira:

    VMV_1983:

    Как они интересно определили неисправность счетчика? Визуально что ли?

    Я звонила в Исту, там утверждают,все 46 счетчиков, на которых показания не менялись,были сняты и обследованы,перечислить номера квартир отказались. Акт о проведенных работах должен быть у председателя.

    Чтоб не размазывая и коротко.
    Приведу пример такого характера.
    У Вас из сумки сосед украл деньги, Вы звоните к соседу и просите объяснить почему о это сделал, он Вам отвечает, не я не брал я Вам справку под своей подписью выслал.
    1. Сняты счетчики для проверки. Вы являетесь собственниками данных счетчиков, когда снимали Вам акт давали на подпись о снятии Вашего имущества? Пример я пришел к Вам в квартиру и унес холодильник)))))
    2. Ваши квартиры фактически приняты без учетными, но для этого обязательно должны быть составлены акты о без учетном потреблении они есть?
    п.32
    http://gkx.by/baza-znanij/normativno-pravovye-dokumenty/ofitsialn ... nogo-fonda
    3. Полагаю, что они ссылаются на качество теплоносителя, а кто сказал, Иста?, а что у них есть лаборатория и есть заключение, что теплоноситель не соответствует ТНПА.
    4. Сняли в 46 квартирах, а остальные в чем виноваты!!!!!! ведь деньги на услугу уплачены, а результат)))))))) И претензии Вы им не выставите, потому как нет основания - Договора между Вами!!!!!!
    Иными словами - сказка про "Буратино"))))), и к слову очень хорошо было бы внимательно посмотреть фильм 12 стульев и золотой теленок))))
    Остап Бендер — главный герой романов Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев» и «Золотой телёнок», «великий комбинатор», «идейный борец за денежные знаки», знавший «четыреста сравнительно честных способов отъёма (увода) денег».

    Господи когда же Вы поймете, что вся эта история ни чем не отличается от маркетинговых игр с ремонтом окон по постановлению, продажи фильтров и т.д. Компания иста это не более чем компания по продаже своей продукции и не является организацией у которой есть кадры и специалисты в части сбыта энергоресурсов, они просто оказывают услугу по подсчету энергобаланса группового учета по дому. Все это лохотрон, Вам продали пломбы без договора и большую часть экономии Вы отдаете за то что можно сделать самим в ТС)))))))
    В мире бизнеса всегда будут волки и овцы)