Ответить
  • Alarmia Senior Member
    офлайн
    Alarmia Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #335239

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 12 января 2017 10:00

    vladymira, Обратитесь к председателю, все документы ей предоставляли, у неё я вчера и уточняла эту информацию.

  • Bigmaster Junior Member
    офлайн
    Bigmaster Junior Member

    56

    16 лет на сайте
    пользователь #103376

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 12 января 2017 11:39 Редактировалось Bigmaster, 3 раз(а).
    Alarmia:

    456
    # 12 января 2017 09:15
    Человеку из нашего дома было предложено в первую очередь, но он ОТКАЗАЛСЯ.

    Alarmia, внесем ясность, дабы не обманывать здесь людей: я не отказался, а сказал, что не против поучаствовать вместе с остальными претендентами на право установки на честной конкурсной основе, но договор мы предпочли бы заключить с товариществом (как это уже делали не раз ранее), а не с каждым из жильцов в отдельности. Ни больше, ни меньше! Хотя если бы кто-то помог собрать подписи наших жильцов (те же члены правления, например), то почему бы и нет. Но это было аж прошлой зимой, когда мы все собирались по подъездам и предлагали разные варианты. Потом было общее собрание среди жильцов и все заглохло, я уже начал думать, что навсегда. Прошел год, с тех пор никто ничего ни разу не предлагал, не звонил, не сообщал. Alarmia, давайте будем корректны!
    А вот я как раз таки предлагал совершенно бесплатно и добросовестно принять участие хотя бы в анализе тех предложений, которые поступали (если они конечно были), посмотреть и оценить эти предложения с разных сторон: правовой, технической, финансовой... Но, видимо нашему правлению в этом вопросе хватает собственных сил и знаний (надеюсь, что это так). Поэтому с тех пор первый, кто сообщил мне об установке видеонаблюдения в нашем доме - это человек из ДВС Техно со словами "Мы с председателем уже все согласовали и решили. Поставьте вот здесь подпись". Председателю я несколько раз набирал потом на мобильный, не дозвонился. Вот и вся правда...

    Добавлено спустя 12 минут 29 секунд

    Alarmia:

    И прежде чем отдать предпочтение данной организации были проработаны еще несколько, в том числе и организация нашего соседа.

    Когда, где, кем? Я уже год как не давал никаких предложений. Или Вы имеете ввиду те предложения , что были год назад? Попробую еще раз дозвониться председателю, чтобы хотя бы взглянуть на эти предложения.

  • Alarmia Senior Member
    офлайн
    Alarmia Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #335239

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 12 января 2017 12:11

    Bigmaster, Не поймите меня не правильно, как говориться, за что купила, за то продала. После разговора с председателем я поняла, что предложение было Вам сделано, и не год назад, т.к. Постановление 518 от 30.06.2016 года, именно оно регламентирует заключение договоров на доп. услуги, только с жильцами согласными на получение этих доп. услуг. Если договор заключить с ТС, то как деньги собирать и кто будет заключать договор с жильцами ТС? А как быть с ежемесячным обслуживанием. РСЦ договор между ТС и Вашей организацией не примет. Дополнительными жировками? И сколько времени мы таким образом будем деньги собирать, если не все еще даже земельный налог оплатили. Ваша организация будет ждать оплаты услуг по полгода или в суд пойдет?

    Bigmaster:

    Хотя если бы кто-то помог собрать подписи наших жильцов (те же члены правления, например), то почему бы и нет.

    то есть деньги зарабатывать будет Ваша фирма, а договора заключать члены правления?
    Если бы Ваша организация подошла к вопросу заключения договоров так же, как ДВС Техно, то лично я бы отдала предпочтение Вашей организации, даже если бы стоимость Ваших услуг была больше, в разумных пределах.
    Вы же были на собраниях по поводу видеонаблюдения и видели сколько людей действительно в нем заинтересованы. Хотя могу сказать, что с того времени их еще поубавилось.

  • tutanCron Junior Member
    офлайн
    tutanCron Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #655184

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 января 2017 22:09 Редактировалось tutanCron, 1 раз.
    vladymira:

    Alarmia, ну не томите ж. Номер лицензии,скан,хоть что-нибудь,подтверждающее ваши слова.

    Уважаемые, сколько можно обсуждать вопрос о наличии или отсутствии разрешительных документов? Все предельно просто, не в каменном веке живём. Если нужна информация, не ленитесь сами ее найти.

    Вбиваем в гугле "реестр лицензий на охранную деятельность", получаем вот эту ссылку http://ohrana.gov.by/wp/лицензирование/licenses_by/, открываем реестр по городу Минску. У ООО "ДВС Техно Про" на сегодняшний день есть лицензия на охранную деятельность (правда без проектирования, о чем уже писалось выше).

    Опять же вбиваем в гугле "реестр аттестатов соответствия", получаем ещё одну ссылку http://att.bsc.by/reestr, вводим в поиск наименование "ДВС Техно Про" и видим, что аттестата у них нет (может не успели переоформить, а может и не получали). Два аттестата было у ООО "ДВС Техно", но как я уже писал выше такой организации не существует.

    Добавлено спустя 1 час 59 минут 53 секунды

    Кстати, на сайте ООО "ДВС Техно Про" (http://dvstehno.by) размещены документы об аттестации ООО "ДВС Техно". Организации разные, хотя названия похожи и, скорее всего, владельцы у них одни и те же. Только вот ООО "ДВС Техно" уже несколько месяцев не существует. А в документах на монтаж видеонаблюдения фигурирует ООО "ДВС Техно Про", сведения об аттестации которого отсутствуют.

  • peugeot.89 Neophyte Poster
    офлайн
    peugeot.89 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #721565

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 февраля 2017 13:59

    Доброго всем дня!!! Может у кого было: регуляторы на батареях стояли на цифре 5. Стало жарко и уменьшил на 4 батареи стали холодные! Через 3 дня поставил опять на 5 но батареи как были ледяные так и остались! Хотя всегда на 5 были максимально горячие! Что делать и куда обращаться?

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 9 февраля 2017 19:08

    Я бы звонил бы сюда:

    Добавлено спустя 13 секунд

    или сюда:

    Добавлено спустя 9 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    где-нибудь найдется человек который знает куда звонить или к кому идти.

  • net80 Junior Member
    офлайн
    net80 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #283949

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 февраля 2017 01:20

    мы тоже не можем разобраться по какому принципу работают регуляторы. сантехник тоже как-то не внятно пытался объяснить. рекомендовал посмотреть на сайте производителя.

    велком 666-74-38
  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 20 февраля 2017 19:04 Редактировалось VMV_1983, 1 раз.

    Характеристики регуляторов vindo tn которые стоят на батареях тут - http://www.plastgroup.ru/termostat-oventrop-vindo-th-art_-1013066.php
    1. В регуляторе находится датчик температуры, который регулирует расход теплоносителя через батарею. На 3-ке в помещении будет приблизительно 20 градусов.
    2. Если на улице +5 градусов, то на 5-ке батареи сильно горячими не будут, в виду того, что температура поступающего теплоносителя не большая, так как где-то в подвале дома должен быть датчик температуры, который регулирует температуру теплоносителя на входе в дом и наоборот когда минус большой на улице – на 3-ке они горячие. Температуру теплоносителя на входе в квартиру и на выходе из нее можно посмотреть на счетчике тепла. (Инструкция тут - http://www.c-o-k.ru/library/instructions/ista/avtomatika-regulyat ... /65779.pdf , https://www.ista.com/fileadmin/twt_customer/countries/content/Bel ... manual.pdf ). Так что этот регулятор позволяет регулировать температуру теплоносителя в определенных пределах и +35 в квартире сделать не получится.
    3. При минусе на улице на 2-3-ке батареи могут быть холодные, если у Вас в квартире уже есть +20 градусов.
    4. Температура батареи по всей ее площади должна быть одинаковая - если нет, то надо за сантехником идти.

    ПС. Говорят, что эти крутелки на батарее лучше вообще не трогать - поставить в нужное положение и забыть о них, так как принципиально меньше сумма к оплате не будет (показания со счетчика снимите за период к примеру), а за работу сантехника по чистке или замене платить придется. А все что Вы с экономите, то придет к Вам через отопление мест общего пользования. За прошлый отопительный сезон 40-45% в итоговой сумме за отопление (у меня, к примеру) это как раз отопление мест общего пользования. А цифра за отопление МОП - это уже как по дому температура выставлена (это в ТС) и конечно сознательность жильцов (закрытие промежуточных дверей в подъезде, курящих в подъезде и тд.).

    А у соседей из столбика пишут так (-+ несколько страниц) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=13029761&start=2980.

  • Alex-ARM Junior Member
    офлайн
    Alex-ARM Junior Member

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #163464

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 26 февраля 2017 23:36
    vladymira:

    Nav21:

    должна была выяснить председатель еще на стадии допуска данной организации к жильцам.

    Именно.А председатель,вся такая в белом пальто,ни сном ни духом,что тут делается. Да,Alarmia?

    После "... подарки для всяких председателей домов - за 10 камер - смартфон, и дальше , до ноута..." даже не сомневаюсь что так и есть!

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 27 февраля 2017 18:21 Редактировалось VMV_1983, 3 раз(а).
    Alex-ARM:

    vladymira:

    Nav21:

    должна была выяснить председатель еще на стадии допуска данной организации к жильцам.

    Именно.А председатель,вся такая в белом пальто,ни сном ни духом,что тут делается. Да,Alarmia?

    После "... подарки для всяких председателей домов - за 10 камер - смартфон, и дальше , до ноута..." даже не сомневаюсь что так и есть!

    А откуда информация про подарки от данной организации за привод дома к ней? Так сказать за обеспечение положительного результата.

  • Nav21 Junior Member
    офлайн
    Nav21 Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1527070

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 марта 2017 00:02 Редактировалось Nav21, 1 раз.

    Кто-нибудь знает что за крыса проживает в нашем доме и ночью вызывает гаи на припаркованные не на зеленой зоне авто? Видимо крыса не знает закона бумеранга.

  • pavel587 Junior Member
    офлайн
    pavel587 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #583099

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 марта 2017 09:42
    Nav21:

    вызывает гаи на припаркованные не на зеленой зоне авто

    Поясните, на зеленой или не на зеленой зоне?

  • Nav21 Junior Member
    офлайн
    Nav21 Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1527070

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 марта 2017 21:45 Редактировалось Nav21, 1 раз.

    На крайнем закругленном тратуаре около парковочных мест, колесами не на зеленой зоне, где каждую ночь разные авто стоят из-за отсутствия свободных мест и никому не мешают, ни машинам, ни пешеходам. Мотивы того, кто вызвал ночью гаи мне не очень понятны. Неприятно осознавать, что среди соседей в доме проживает такая-вот ночная крыса. Видимо кому-то не хватает ощущения власти и он/она самоутверждается таким образом. Так что, автовладельцы нашего дома, будьте внимательны!

  • Туся_ Junior Member
    офлайн
    Туся_ Junior Member

    73

    8 лет на сайте
    пользователь #1699844

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 марта 2017 12:48 Редактировалось Туся_, 1 раз.
    Nav21:

    На крайнем закругленном тратуаре около парковочных мест, колесами не на зеленой зоне, где каждую ночь разные авто стоят из-за отсутствия свободных мест и никому не мешают, ни машинам, ни пешеходам. Мотивы того, кто вызвал ночью гаи мне не очень понятны. Неприятно осознавать, что среди соседей в доме проживает такая-вот ночная крыса. Видимо кому-то не хватает ощущения власти и он/она самоутверждается таким образом. Так что, автовладельцы нашего дома, будьте внимательны!

    Могу предположить что это кто то из правления, и вызвали скорее всего с той точки зрения, что когда водители заезжают на такой тратуарчик в дальнейшем это приводит к разрушению герметизации бордюра, я так парковалась один раз зимой когда было много снега, но вот сейчас такое не практикую, уезжаю тогда ставить вдоль дороги (если повезет).

  • pavel587 Junior Member
    офлайн
    pavel587 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #583099

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 20 марта 2017 13:36
    Nav21:

    Мотивы того, кто вызвал ночью гаи мне не очень понятны.

    А ГАИ какие меры предпринимает при таком ночном вызове?

  • Nav21 Junior Member
    офлайн
    Nav21 Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1527070

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 20 марта 2017 20:36
    pavel587:

    Nav21:

    Мотивы того, кто вызвал ночью гаи мне не очень понятны.

    А ГАИ какие меры предпринимает при таком ночном вызове?

    Приезжают, выписывают штраф, но могут и без предупреждения вызвать эвакуатор (ведь около 12 ночи автовладелец уже может спать с выключенным телефоном)

  • bisonby Member
    офлайн
    bisonby Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #205485

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 28 марта 2017 07:45

    Ну если токая петрушка пошла про животных - спрошу и я. Что за дятел в 21-20 заводит свой перфоратор уже и сверлит стены. Просверлит 2…3 «дырки» и спать. Уважаемые «ДЯТЛЫ» просьба работать своим «клювам» в светлое время суток и делать перерыв на обед, что бы дети хоть не много поспали в обед.
    Большое спасибо за понимание.

  • jaryk1982 Member
    офлайн
    jaryk1982 Member

    225

    10 лет на сайте
    пользователь #1146594

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 28 марта 2017 08:13
    bisonby:

    Ну если токая петрушка пошла про животных - спрошу и я. Что за дятел в 21-20 заводит свой перфоратор уже и сверлит стены. Просверлит 2…3 «дырки» и спать. Уважаемые «ДЯТЛЫ» просьба работать своим «клювам» в светлое время суток и делать перерыв на обед, что бы дети хоть не много поспали в обед.
    Большое спасибо за понимание.

    Присоединяюсь...

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 апреля 2017 21:02 Редактировалось VMV_1983, 1 раз.

    Nav21. Парковка на зеленой зоне или на тротуаре не разрешается правилами. Если обратите внимание, то на тротуаре как правило стоят одни и те же машины, часто стоят на тротуаре, к примеру - Toyota белая и hyundai (несколько дней уже не выезжает да же). Не Ваша ли одна из них? И не говорите пожалуйста, что государство обязано лично Вам предоставить столько стояночных мест сколько у Вас машин, причем расположенных не далее чем в 50 метрах от квартиры.
    Туся_ Если ГАИ вызывал, кто-то из руководства ТС - значит решили что-то сделать и это хорошо.
    Nav21 Посчитайте на досуге хотя бы, порядок суммы, которую надо будет потратить для перекладывания плитки тротуарной, установки бортов дорожных, восстановления асфальта около бортов или восстановить зеленую зону - для восстановления до первоначального состояния. Согласны ли те кто паркуется на зеленке или тротуаре оплачивать регулярно данные работы? Я думаю нет. Так зачем поганить, то что есть, а потом наблюдать, что плитка на тротуарах провалилась, асфальт в ямах около бортов на стоянке и тд?

    Одни занимаются ремонтом когда хотят, вторые паркуются как хотят, третьи кидают бычки с балконов и курят в подъезде и тд - а в начале форума кто-то писал, что будет дом высокой культуры. Проблема в безнаказанности и в копеечных штрафах.

    Скажите, может быть кто знает, что с ежегодным собранием ТС? Уже середина апреля, а по данному вопросу тишина. Может их уже упразднили? Спс.

  • 161975 Neophyte Poster
    офлайн
    161975 Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #161975

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 апреля 2017 12:30 Редактировалось 161975, 4 раз(а).

    Присоединюсь к теме парковки. Надеюсь многие жильцы читают нашу ветку форума и поймут наконец, что парковка на бордюрах и газонах это свинство по отношению к всем жильцам, которые сдавали на благоустройство территории возле дома. Вчера в 10 вечера как обычно было все занято, но мне не сложно поставить машину возле дороги и пройтись 500 метров, а вот этому гражданину видимо ну очень втягость. Разве это нормально?