Ответить
  • Alarmia Senior Member
    офлайн
    Alarmia Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #335239

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 5 января 2017 16:34
    vladymira:

    Nav21:
    Alarmia, Простите, но вы неинтересный собеседник без конструктивных мыслей -- язвите, увиливаете от прямых вопросов. Зачем вы здесь вообще что-то пишете?
    Без ответа,кстати.

    А Вам хотелось бы, чтобы я ответила? Пожалуйста.
    - я не горю желанием и уж точно не стараюсь быть интересным собеседником для людей, которые сидят под никами в интернете, которых я даже не знаю. Не хотите, не "собеседуйте" со мной.
    - на конструктивность мыслей не претендую, так как пишу на форуме режиме "простого трепа", так, время скоротать.
    - извините, но многие высказывания моих оппонентов вызывают у меня сарказм, поэтому язвлю, но это так, ничего личного, я ведь вас даже не знаю.
    - а зачем люди вообще пишут на форумах? Может для того, чтобы решить какие-то глобальные проблемы?

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 5 января 2017 20:25 Редактировалось VMV_1983, 4 раз(а).

    1. Про саженцы я не знал. Это отдельные 5 баллов если оно так было как написано. А в РБ песок видно закончился опять в лед дорожки будут завтра. Сегодня опять не посыпали.
    2. А скажите пожалуйста когда гарантия на дом заканчивается?
    3. Alarmia Вас все устраивает это прекрасно я рад. А меня не устраивает когда работа/услуга оплачена, но должным образом не выполнена.
    4. Alarmia Работы - без планирования, когда что и кому делать и без осуществления в последующем контроля не будет. Это человек быстро сам понимает если сам руководит людьми и от него требуется реальный результат. Это не все понимают. Ну или просто средняя сообразительность присутствует))))
    5. Про влажную оборку да же председатель мне сказала что не проводиться она. Может у Вас в подъезде кто сам убирает? А то что я ложил кусочек мусора (1 см) на лестницу год назад где-то что бы проверить убирают ли, я не считаю что я намусорил (Вы видно об этом мне хотите напомнить (и то что на собрании обвиняли меня что я сам мусорю и хочу что бы чисто было), но я напомню Вам что тогда уборка не проводилась в принципе и долго (более 3-4 недель) да и сейчас где-то так же.

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    А позиция мастера ЖЭС-а который отвечает, к примеру за уборку такая: из дома 54 письменных претензий нету (да же если не убирается) - ну и не буду лезть туда, поставлю человека с которым были проблемы на соседнем доме там где что-то требовали по уборке. Логика именно такая. И так оно по накатанной пойдет по пути наименьшего сопротивления и приживется в последующем.

  • Nav21 Junior Member
    офлайн
    Nav21 Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1527070

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 января 2017 20:46 Редактировалось Nav21, 2 раз(а).

    Очень жаль что на собрании не выбрали другого председателя и не переизбрали членов правления.
    Alarmia, вы уверены что вам стоило брать непосильную ношу и предлагать свою кандидатуру в члены правления на самом первом собрании???
    Судя по вашей позиции, высказанной выше, становится очевидным, что вам совершенно не место в правлении! Надеюсь не только мне это очевидно.

    Кстати, человек из организации по установки видеонаблюдения, жаловался что несколько дней не может дозвониться к председателю. Может она на каникулах?

  • tutanCron Junior Member
    офлайн
    tutanCron Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #655184

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 5 января 2017 22:28
    Alarmia:

    vladymira, Я только что прочитала УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от1 сентября 2010 г. N 450
    О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, что-то в Перечне я не нашла, что видеонаблюдение попадает под его действие. Может

    vladymira:

    "человек из нашего дома,который занимается видеонаблюдением"

    вводит Вас в заблуждение?

    В перечне монтаж систем видеонаблюдения не указан. Но это напрямую относится к охранной деятельности. Реестр выданных лицензий на охранную деятельность в открытом доступе. Если не лень, можно загуглить и узнать кто там есть.

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 5 января 2017 22:40 Редактировалось VMV_1983, 1 раз.

    Поясните пожалуйста. Вот загуглил посмотрел там информация на 04.01.2017... дата 06.01.2017 (сегодня 05.01.2017г) и что такое - 1 км от 06.01.2017? Проектирования нету - кто его делает тогда?

  • tutanCron Junior Member
    офлайн
    tutanCron Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #655184

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 5 января 2017 23:01
    VMV_1983:

    Поясните пожалуйста. Вот загуглил посмотрел там информация на 04.01.2017... дата 06.01.2017 (сегодня 05.01.2017г) и что такое - 1 км от 06.01.2017? Проектирования нету - кто его делает тогда?

    1км от 06.01.2017 это похоже на номер и дату решения о выдаче лицензии. Насколько я понял, лицензируются и монтаж, и проектирование. Проектирование должны делать те, у кого есть лицензия на это.

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 5 января 2017 23:27 Редактировалось VMV_1983, 1 раз.

    Т.е. эта организация имеет разрешения что бы произвести монтаж (согласно проекта) и потом обслуживать. А проект (где что вешать, как кабеля проложить и как это все запитать) они где берут тогда, кто им его делает? Может быть придут с договором надо будет спросить как так получается.

  • Alarmia Senior Member
    офлайн
    Alarmia Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #335239

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 6 января 2017 12:27 Редактировалось Alarmia, 1 раз.
    Nav21:

    Очень жаль что на собрании не выбрали другого председателя и не переизбрали членов правления.

    Сначала отвечу Вам. Жаль, что на собрания не ходят 2/3 собственников, вы в вот числе. Если бы Вы ходили, то знали бы, что других желающих на членство в правлении попросту нет. С трудом удалось уговорить еще четверых человек.
    Если Вы были на первом собрании, то можете помнить, что из жителей 4 подъезда, короме меня, никто не изъявил желания поучаствовать в жизни дома. На сегодняшний день, ни один житель нашего подъезда мне лично ни каких претензий не высказывал. Про председателя я писала выше.

    Nav21:

    Alarmia, вы уверены что вам стоило брать непосильную ношу и предлагать свою кандидатуру в члены правления на самом первом собрании???

    Сидя ни диване всегда ношу нести легче, правда?

    Nav21:

    Судя по вашей позиции, высказанной выше, становится очевидным, что вам совершенно не место в правлении! Надеюсь не только мне это очевидно.

    Вы так пишите, как будто это место в президиуме. Свое место в правлении уступлю любому желающему.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    tutanCron:

    В перечне монтаж систем видеонаблюдения не указан. Но это напрямую относится к охранной деятельности. Реестр выданных лицензий на охранную деятельность в открытом доступе. Если не лень, можно загуглить и узнать кто там есть.

    Сомневаюсь, что представители ООО "ДВС Техно" об этом не знают, лицензия это серьезно. Вот что нашла я.
    http://www.npa.by/litsenziya-na-ohrannuyu-deyatelnost.-nuzhna-li-ona.html

  • tutanCron Junior Member
    офлайн
    tutanCron Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #655184

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 6 января 2017 21:30 Редактировалось tutanCron, 1 раз.
    Alarmia:

    Сомневаюсь, что представители ООО "ДВС Техно" об этом не знают, лицензия это серьезно. Вот что нашла я.
    http://www.npa.by/litsenziya-na-ohrannuyu-deyatelnost.-nuzhna-li-ona.html

    Представители организации, которая предлагает заключить договор, знают о лицензии. По крайней мере в реестре они есть (только без права проектирования - об этом вчера писал VMV_1983). Другой вопрос, что организация у них называется не ООО "ДВС Техно", а ООО "ДВС Техно Про" (так написано в их договоре, который дали мне). Если интересно, то ООО "ДВС Техно" уже и не существует. Актуальную информацию о дате создания и существовании компании можно проверить по этой ссылке: http://egr.gov.by/egrn/index.jsp?content=Find (название вводится без ООО и кавычек).

  • ogo-83 Junior Member
    офлайн
    ogo-83 Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #940829

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 6 января 2017 22:02

    Сегодня по поводу видеонаблюдения позвонили и мне. как я понял из переписки на форуме это представитель ДВС техно.
    я за видеонаблюдение, но думаю было бы лучше, чтобы работы выполнял житель дома - отношение его должно быть более щепетильным и спрос проще.
    У меня появились вопросы, может кто знает:
    1) Начисление за устройство видеонаблюдения будут осуществляться через жировку по 16р 4 месяца подряд, а затем только абонплата по 2,3р в месяц - разве у жителя нашего дома была не такая же сумма?
    2) Кто ставил камеры в соседнем доме (если они там есть)?
    3) Много ли жителей заключили договора?

  • Nav21 Junior Member
    офлайн
    Nav21 Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1527070

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 января 2017 22:22
    ogo-83:

    2) Кто ставил камеры в соседнем доме (если они там есть)?
    3) Много ли жителей заключили договора?

    На соседнем доме ставили камеры те же люди что и с нами заключают договора.
    Когда ко мне пришли с договором, сказали около 70 человек подписали договор.

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 6 января 2017 22:29

    ogo-83 почитайте ветку в форуме соседнего дома (скрипникова 41 форум) на некоторые вопросы ответы получите.

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    ogo-83 человек который живет у нашем доме (который занимается видео наблюдением) может поставить видео наблюдение, но договор его организация заключает с ТС, а наше ТС не хочет заключать ни с кем договоров что бы жить проще было. Уже писали тут об этом пару страниц назад.

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 9 января 2017 20:30 Редактировалось VMV_1983, 1 раз.

    Bigmaster Вы можете написать точное название (список составить) разрешительных документов, которые должны быть у организации занимающейся установкой и сопровождением систем видео наблюдения? Сайт у них заработал уже и они выложили на него, что у них есть (как я понимаю). Спасибо.

  • Bigmaster Junior Member
    офлайн
    Bigmaster Junior Member

    56

    16 лет на сайте
    пользователь #103376

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 января 2017 23:44 Редактировалось Bigmaster, 2 раз(а).
    Alarmia:

    Я только что прочитала УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от1 сентября 2010 г. N 450
    О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, что-то в Перечне я не нашла, что видеонаблюдение попадает под его действие. Может
    vladymira:
    "человек из нашего дома,который занимается видеонаблюдением"
    вводит Вас в заблуждение?

    Для всех интересующихся и персонально для Вас, уважаемая Alarmia, если Вы открыли бы статью 9 главы 3 Закона РБ N 175-З ОБ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ, то там сказано, что

    Организации ... вправе осуществлять охрану своих работников, охрану принадлежащих этим организациям объектов, проектирование, монтаж, наладку и техническое обслуживание средств и систем охраны, за исключением средств охраны индивидуального пользования, на основании специальных разрешений (лицензий).... а также осуществлять без лицензии проектирование, монтаж, наладку и техническое обслуживание средств охраны индивидуального пользования.
    Теперь поясню "маминым" языком: если бы это был частный коттедж, дача, домик в деревне либо иной объект ИНДИВИДУАЛЬНОГО пользования, для выполнения работ по установке охранных систем вообще и систем видеонаблюдения в частности, не требуется. Наш многоквартирный дом, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ объектом индивидуального пользования, поэтому подобные работы на законных основаниях может выполнить только организация имеющую специальное разрешение (лицензию). Выглядит она так https://istream.by/files/uploads/Documents/_1.jpg Более того, с недавнего времени другой орган, а именно Министерство архитектуры и строительства ввело еще одно требование к организациям, занимающимся монтажными работами, а именно аттестат на устройство слаботочных сетей и систем, в которые также подпадает эта деятельность для монтажных организаций. Выглядит он вот так https://istream.by/files/uploads/Documents/Attestat_sootvetstviya.jpg
    В число грубейших нарушений со стороны монтажных организаций (по разъяснению надзорного за этим процессом органа - Департамента вневедомственной охраны РБ является НЕ указание в договоре на монтажные работы № и даты лицензии). Поэтому любая организация, которая претендует выполнять подобные работы в самых первых строчках договора должна указать этот номер, дабы потом не получить "по шапке". Если же это организация не указала, то на 99% она это делает без лицензии. Судя по договору, который нам подсовывали подписать, ДВС Техно это делает без лицензии. Так, что по соседнему с нашим домом, в котором они установили видеонаблюдение, рано или поздно, но могут появиться вопросы, размером в 200 базовых величин... Есть еще куча дополнительных документов, включая разъяснение Департамента охраны РБ по данному вопросу (для самых недоверчивых могу отсканировать оригинал и выслать). Но дело ведь не в этом! Зачем делать "абы как", если можно для себя любимых сделать и правильно, и законно, и недорого. Организаций полно, и желающие найдутся. Здесь же жильцы нашего дома, те которым не наплевать (и я полностью их поддерживаю), совершенно правильно задают вопросы и тревожатся, чтобы к делу подойти с толком, организовав процесс, вникнув в суть самому, либо подключив к вопросу тех, кто в теме, чтобы потом не жалеть за потраченное время и деньги, а не лишь бы сделать.

    Alarmia:

    человек из нашего дома,который занимается видеонаблюдением"
    вводит Вас в заблуждение?

    Как видите, Alarmia, я не ввожу в заблуждение, ВЫВОЖУ из заблуждения, поэтому попрошу Вас в оценках руководствоваться не эмоциями, а фактами и нормативными документами, либо писать фразу "мне так кажется" :) Так будет правильно и понятно читающим.

    Alarmia:

    454
    # 20 декабря 2016 19:06
    Ну вот, человек, который живет в нашем доме готов заключить договор только с ТС, а не с каждым собственником и уже это, как минимум, противоречит законодательству.

    Теперь я еще раз повторяю к Вам свою просьбу (писал Вам об этом ранее, но пока остаюсь без ответа): какому закону, указу, постановлению и любому другому нормативному акту противоречит заключение договора между товариществом собственников в лице председателя с каким-либо юридическим лицом? Очень хочется разобраться в вопросе, который Вы озвучиваете, ведь это (если является действительно достоверным фактом) всем нам сильно связывает руки в решении множества бытовых вопросов с будущем. Надеюсь на Ваш ответ и заранее благодарю!

    Добавлено спустя 10 минут 23 секунды

    tutanCron:

    В перечне монтаж систем видеонаблюдения не указан. Но это напрямую относится к охранной деятельности. Реестр выданных лицензий на охранную деятельность в открытом доступе. Если не лень, можно загуглить и узнать кто там есть.

    Иногда, случается что в реестре его еще нет (ну, не успел специалист на сайт выложить), а на деле организация уже давно имеет лицензию. Не в этом дело. Сама организация должна указать в договоре номер и дату лицензии обязательно ( я об этом писал выше) и при необходимости предоставить её копию. За мою практику, еще никто не отказывался предоставить копию документа Заказчику, если конечно же, он имеется...

    Добавлено спустя 33 минуты 28 секунд

    tutanCron:

    Насколько я понял, лицензируются и монтаж, и проектирование. Проектирование должны делать те, у кого есть лицензия на это.

    Совершено верно пишете по поводу проекта, внесу некоторую ясность (здесь буду ссылаться на РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ. Технические средства и системы охраны. Телевизионные системы видеонаблюдения (системы охранные телевизионные). Правила производства и приемки работ.
    РД 28/3. 005 – 2001

    3.2. Работы по монтажу телевизионных систем видеонаблюдения (ТСВ) должны производиться в соответствии с утвержденной проектной документацией или актом обследования.
    Поясню от себя , что составление и проекта и акт обследования - это тоже лицензируемые виды деятельности. Проект стоит денег, акт же можно сделать либо бесплатно (монтажной организацией с лицензией) либо за очень символическую стоимость. Казалось бы, тогда и думать нечего, делаем акт за копейки либо бесплатно вовсе и полный вперед. Разберемся, когда можно обойтись просто актом обследования, а когда нужен настоящий проект.
    Цитирую тот же нормативный документ:
    3.6. На объектах, охраняемых или подлежащих передаче под охрану подразделениям охраны допускается проводить работы по дополнительной установке технических средств для включения их в состав действующих ТСВ либо замене отдельных технических средств (модернизации) со стоимостью монтажных работ до 200 минимальных заработных плат по актам обследования за исключением объектов, имеющих взрывоопасные зоны.

    Таким образом, если объект (тот же дом), не подлежит передаче под охрану и не имеет взрывоопасных зон, то можно значительно сэкономить деньги и вместо проекта, обойтись актом обследования.
    Надеюсь, с этим мы теперь разобрались и вооружились пониманием :)

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    Alarmia:

    Сомневаюсь, что представители ООО "ДВС Техно" об этом не знают, лицензия это серьезно.

    Если бы у них она была, они обязательно сослались бы на неё в своем Договоре (как того требует законодательство при осуществлении лицензируемых видов деятельности), чтобы потом при проверке любого из объектов, где они монтировали не получить по ... Так, что скорее всего ребята просто рискнули, ну а жильцы вникать не стали или не захотели...

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    VMV_1983:

    Bigmaster Вы можете написать точное название (список составить) разрешительных документов, которые должны быть у организации занимающейся установкой и сопровождением систем видео наблюдения? Сайт у них заработал уже и они выложили на него, что у них есть (как я понимаю). Спасибо.

    Выше все написал и даже показал как должно выглядеть:
    1. Спец. разрешение (лицензия) Департамента вневедомственной охраны МВД РБ,
    2. Аттестация Минархитектуры и строительства РБ.

    Если какого либо из этих документов нет, то какую бы "отсебятину" там не писали в договоре, типа для личного использования или как любят иногда писать для технологического использования, законно такая система видеонаблюдения в нашем случае эксплуатироваться не может.

  • ogo-83 Junior Member
    офлайн
    ogo-83 Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #940829

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 11 января 2017 18:53

    Bigmaster, спасибо за развернутый ответ. По вопросу заключения договора с ДВС техно для меня все ясно.
    Не понятно только что делать с 70 заключенными договорами?

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 11 января 2017 20:22 Редактировалось VMV_1983, 5 раз(а).

    Bigmaster объяснил как обстоит дело с этой организацией со стороны закона и дал необходимые ссылки на НПА и РД.
    Вчера ко мне в руки попал договор этой организации для ознакомления и последующего подписания.
    Я не юрист, но некоторые моменты которые мне сразу бросились в глаза:
    1. В предмете договора прописано "... личных целей".;
    2. П.1.1.2 прописано "Оборудования", но нигде нет перечня самого оборудования. За что платить. "Маминым" языком это то же самое, что купить машину по ее цвету и описанию состоящему из количества колес,дверей, наличия аптечки. Может быть и так... мы бы поставили что получше если бы договор подписало бы 100 (число называется чуть больше чем подписавших договор) человек, а так вот то на что хватило... и все тупик;
    3. По приведенным характеристикам камер дать им оценку не возможно. Кроме разрешающей способности есть еще много других параметров, например, угол обзора, цифровая или аналоговая и тд. Характеристик регистратора нету в принципе - что за он непонятно;
    4. П.1.1.1. прописано "... актуальной информации" - какой промежуток времени считать актуальным неуказанно, м.б. месяц, а м.б. и сутки;
    5. П.1.4. "... с привлечением третьих лиц" - весьма плохо (без описания);
    6. П.2.2. и п.2.6. - оборудование в собственность Заказчика переходит через 12 месяцев, а не после внесения последней части оплаты по договору. Простым языком - вы купили телевизор, оплатили его, но он не Ваш, он собственностью магазина - и что же может магазин с этим телевизором сделать?;
    7. Нету приемки оборудования после монтажа и/или ввода в эксплуатацию. Не определен момент после которого обязательства по монтажу и пусконаладочным работам будут выполнены в полном объеме- это очень очень плохо;
    8. Р.5. Нету схемы установки камер,а дано лишь общее описание. Непонятно кто определяет и на какой стадии точку установки камер. Без схемы и секторов обзора смысл этого раздела договора отсутствует, т.е. нет ясности где по территории будут не просматриваемые участки к примеру;
    9. П.6.2.3. За чей счет будет заменена камера если ей к примеру украли, а камера не писана к примеру?;
    10. П.6.2.3. "... длительном ремонте" - это день, два, неделя или месяц - где и на основании какого документа будет определять это... т.е. система может не работать неделю и этот срок длительным считаться не будет;
    11. Нигде не прописан срок ввода в эксплуатацию системы - месяц, два..., а вот за нарушение сроков расчета ответственность прописана четко;
    12. П1.1.3. и п.3.7. "... в согласованное сторонами время". Вот написал человек заявление, поехал к ним, а там говорят: мастер уехал, заболел и тд. и дадут Вам запись через 2 недели и по закону как я понимаю будут правы.
    13. Нету возможности смотреть видео он-лайн (может это лишнее, но я считаю что это должно быть). Мне сказали по телефону, что можно будет потом смотреть если председатель что-то сделает, но в договоре написано "... отдельно от других технических средств", а просмотр видео он-лайн сразу сделать нет возможности.
    14. Ну и конечно фиксированная сумма договора вне зависимости от количества людей заключивших договор и неопределенности по оборудованию - такого в договорах на оказание услуг и в договорах купли-продажи я не видел... ничего не известно, зато указанно сколько надо оплатить. Мне это как минимум кажется странным.
    Я думаю, юрист спорных и не однозначных моментов найдет больше меня.
    С точки зрения исполнителя по договору все хорошо, а вот с точки зрения заказчика остается наедятся на порядочность данной организации.

    ogo-83:

    ... Не понятно только что делать с 70 заключенными договорами?

    Что делать, что делать... каждый сам решает что подписывать. Для кого-то все это не существенно и проблемы человек ни видит в том, что, к примеру, характеристики оборудования не приведены и иное. Кто-то просто подписал - ведь передо мной 50 человек подписались (к примеру) . Для кого-то решающую роль сыграл авторитет председателя и многое другое.
    Не спорю, я могу быть не прав в своем комментарии в целом или в каких-то пунктах. Время покажет.

    Добавлю - я ЗА видео наблюдение, да же на каждом этаже, но подписывать договор в таком виде мне не представляется возможным, да и у меня нет причин не доверять человеку из нашего дома который занимается этим на постоянной основе (все ссылки на документы действительные и тд).

  • Nav21 Junior Member
    офлайн
    Nav21 Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1527070

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 12 января 2017 07:31

    Все эти законно-незаконно, четко-нечетко прописанные в договоре моменты должна была выяснить председатель еще на стадии допуска данной организации к жильцам. Действительно, совершенно непонятно почему было не доверить установку видеонаблюдения человеку из нашего дома. Как непонятно по каким критерия организация была выбрана.

  • vladymira Junior Member
    офлайн
    vladymira Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #779844

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 12 января 2017 09:04
    Nav21:

    должна была выяснить председатель еще на стадии допуска данной организации к жильцам.

    Именно.А председатель,вся такая в белом пальто,ни сном ни духом,что тут делается. Да,Alarmia?

  • Alarmia Senior Member
    офлайн
    Alarmia Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #335239

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 12 января 2017 09:15

    Человеку из нашего дома было предложено в первую очередь, но он ОТКАЗАЛСЯ. У ДВС Техно все документы есть и лицензия и прочие. Они успешно работают с банками, АЗС и другими крупными организациями, их договора без вопросов принимают в расчетно-справочных центрах. И прежде чем отдать предпочтение данной организации были проработаны еще несколько, в том числе и организация нашего соседа.

  • vladymira Junior Member
    офлайн
    vladymira Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #779844

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 12 января 2017 09:57

    Alarmia, ну не томите ж. Номер лицензии,скан,хоть что-нибудь,подтверждающее ваши слова. Чего нам ругаться здесь,если все законно.Наш сосед все предоставил и выложил,в отличие от. А как они "успешно работают",я представляю. Ровно как и в нашем доме - "Мы будем ставить у вас,подпишите". И большинставо подпишет,лишь бы не разбираться и что-то вроде как стояло.