Ответить
  • Nav21 Junior Member
    офлайн
    Nav21 Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1527070

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 4 января 2017 21:34 Редактировалось Nav21, 1 раз.

    Alarmia, Простите, но вы неинтересный собеседник без конструктивных мыслей -- язвите, увиливаете от прямых вопросов. Зачем вы здесь вообще что-то пишете?

  • Alarmia Senior Member
    офлайн
    Alarmia Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #335239

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 4 января 2017 21:35
    VMV_1983:

    Организовать решение вопросов (определяются путем голосования и тд) (например - видео наблюдение) - только не в таком виде как это организовано сейчас, а по нормальному проработав вопрос - а не дав все на откуп жильцам.

    Кстати, по видеонаблюдению, опрос делали, я лично по квартирам ходила, согласно опросу, процентов 90 по дому было за видеонаблюдение, когда же стали проводить собрания с конкретными цифрами и предложениями от нескольких организаций, желающие испарились.

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 4 января 2017 21:38 Редактировалось VMV_1983, 1 раз.
    Alarmia:

    Все цифры озвучивали на собрании, ходить надо.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Я Вам скажу, как бухгалтер, фигня это, а не зарплата. 100 рублей- один раз в магазин сходить.

    Как бухгалтер скажите пожалуйста, сколько проводок, начислений и тд по нашему дому делает бухгалтер за 100 рублей??? 2 ЗП начисляет что еще??. Соотносите объем работы, затраченное время и ЗП пожалуйста. Пересчитайте - затраченное время на работу с ЗП и прикиньте сколько за рабочий час получится... Далее сравните с часовой ЗП рядовых бухгалтеров в организациях. Поделитесь потом тем что посчитали.
    А за что отвечает у нас человек который работает председателем так и не ответили.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Да и на собрания хожу

    Alarmia:

    VMV_1983:

    Организовать решение вопросов (определяются путем голосования и тд) (например - видео наблюдение) - только не в таком виде как это организовано сейчас, а по нормальному проработав вопрос - а не дав все на откуп жильцам.

    Кстати, по видеонаблюдению, опрос делали, я лично по квартирам ходила, согласно опросу, процентов 90 по дому было за видеонаблюдение, когда же стали проводить собрания с конкретными цифрами и предложениями от нескольких организаций, желающие испарились.

    Я за видео наблюдение и на собрании был, только я за прозрачный договор и прогнозируемый результат от установки видео наблюдения. Давайте про организацию заключения договоров и сами договора не будем, а то людям если рассказать засмеют :) объявление около лифта, что хотите жильцы то и делайте. По договору уже человек который занимается этим отписал, четко и понятно.

  • Alarmia Senior Member
    офлайн
    Alarmia Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #335239

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 4 января 2017 21:46

    Nav21, А Вы зачем?

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    VMV_1983:

    только я за прозрачный договор и прогнозируемый результат от установки видео наблюдения. Давайте про организацию заключения договоров и сами договора не будем, а то людям если рассказать засмеют объявление около лифта, что хотите жильцы то и делайте.

    Что конкретно Вас не устраивает? Есть организация, которая осуществляет услуги по установке и обслуживанию видеокамер. Они предлагают свои условия, Вы читаете договор и сами решаете устраивают Вас условия или нет, на основании этого либо заключаете договор, либо нет. Вам же платить со своего кармана. Результат кто должен спрогнозировать? Кому известно сколько людей готовы заплатить за видонаблюдение?

  • Nav21 Junior Member
    офлайн
    Nav21 Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1527070

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 4 января 2017 21:56

    Alarmia, а просто так ) Думаю, многие с мною высказанным мнением соглашаются потому что оно честное

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 4 января 2017 22:01 Редактировалось VMV_1983, 2 раз(а).

    Ой право мне смешно :P . У нас все повторяется по аналогии с обслуживанием двери подъезда... начала ходить какая-то организация договора заключать и тихо все. А если бы ходили бы представители двух организаций и люди договора бы по заключали, чавой делали бы??? Я Вам прямым текстом пишу - по заключенному Вами договору Вы можете ничего не добиться. Оборудование не определено! (только пару характеристик кинули в него), условий приемки работ нету! результат конечный не уговорен (например сколько храниться инфа на серверах той организации - написали сохранение актуальной информации... вот и могут сказать в случае чего - актуальная информация за за последний час к примеру а Вам недельной давности надо или суточной) разреш на охр деятельность - не увидел нигде. дальше сами перечисляйте мне кажется этого хватает))))

    а спланировать и организовать кто - читайте выше.

  • Alarmia Senior Member
    офлайн
    Alarmia Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #335239

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 4 января 2017 22:02

    Nav21, Тогда почему на собрания не ходят, а если ходят, то там не высказывают свое недовольство? На форуме можно писать все что угодно, какой от этого толк? На последнем собрании на повестке был вопрос о переизбрании председателя и даже было два кандидата, но абсолютное большинство проголосовало за действующего председателя. Это факт!
    Предлагайте конкретные решения вопросов, а так все писанины ни о чем.

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 4 января 2017 22:08 Редактировалось VMV_1983, 1 раз.

    Хожу, голосую, болею и переживаю за домик наш. Вот 2 года уже звоню председателю и напоминаю об уборке подъездов. Воз там же. Подметать практически перестали о влажной уборке забыли уже. Что мне предлагать? Самому организовывать... я не могу чей-то хлеб забирать. Может мусорю я? Может подметать сам должен? Что делать мне?

  • Alarmia Senior Member
    офлайн
    Alarmia Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #335239

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 4 января 2017 22:09

    VMV_1983, Ну это Вы такой дотошный, вон сколько вопросов напридумывали. Только лично я думаю, что какую бы вам организацию ни предложили и в каком количестве, Вас бы все-равно это не устроило, потому-что просто Вы такой человек (вечно всем не довольный). А про домофоны я что могу сказать, договора пришла заключать та организация, которая и осуществляла обслуживание, её выбрал застройщик, как я понимаю.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Вы как-будто про другой дом говорите, у нас в подъезде чисто, и подметают и моют.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Может все зависит не от качества уборки, а от самих жильцов?

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 4 января 2017 22:13
    Alarmia:

    VMV_1983, Ну это Вы такой дотошный, вон сколько вопросов напридумывали. Только лично я думаю, что какую бы вам организацию ни предложили и в каком количестве, Вас бы все-равно это не устроило, потому-что просто Вы такой человек (вечно всем не довольный). А про домофоны я что могу сказать, договора пришла заключать та организация, которая и осуществляла обслуживание, её выбрал застройщик, как я понимаю.

    И все жильцы знали с какой организацией заключать договор? Я нет! Никто объявления да же не повесил кто придет!
    По Вашему высказыванию в мой адрес - считаю что аргументированно, Вам больше сказать нечего поэтому Вы перешли на личности. Считаю это не совсем подобает культурному человеку :)

  • Alarmia Senior Member
    офлайн
    Alarmia Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #335239

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 4 января 2017 22:16

    В нашем подъезде объявление было, а в вашем постоянно кто-то из жильцов объявления срывает. Вот как с этим быть, стоять возле лифта и сторожить?

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 4 января 2017 22:17 Редактировалось VMV_1983, 1 раз.

    А вопрос об обязанностях так и остался открытым.
    Приводите доводы аргументированно и ссылки на документы если доказать пытаетесь свою точку зрения. Если не можете, тогда подождем пока Вы сможете это сделать.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Alarmia:

    В нашем подъезде объявление было, а в вашем постоянно кто-то из жильцов объявления срывает. Вот как с этим быть, стоять возле лифта и сторожить?

    Объявления по договорам на домофоны не было!!! Не пишите так уверенно если не знаете. Я председателю лично звонил по этому поводу и знаю о чем пишу.

  • Alarmia Senior Member
    офлайн
    Alarmia Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #335239

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 4 января 2017 22:27

    Я не хочу вам ничего доказывать, я про чужие обязанности ничего не знаю, мне бы со своими разобраться.
    Кто-то считает, что ЗП председателя и бухгалтера не соответствует объему выполняемых работ? Я считаю, что соответствует. Два полярных мнения. Кого не устраивает, пусть предлагают конкретные решения вопросов. Хотите поменять председателя и бухгалтера- меняйте (процедуру знаете?). Хотите снизить ЗП вышеуказанным лицам? Если они согласны работать за меньшие деньги- пожалуйста. Какой смысл поднимать данные вопросы на форуме, все решается общим собранием.

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 4 января 2017 22:36 Редактировалось VMV_1983, 1 раз.

    Вот видите Вы в правлении (если я не ошибаюсь), а не знаете...
    А я хочу знаю. Хочу хоть где-то это выяснить. Председатель должностную инструкцию (или аналогичный документ) не дала мне для ознакомления сказала куда-то надо обращаться вроде (давно это было могу ошибиться), а вот устав почитать мне дали.
    А вообще скажу я Вам тут люди мнениями делятся по тем или иным вопросам, обсуждают что-то. Смысл есть. Организовать диалог в большенстве случаев возможно только тут. Все просто :D . Если я Ваши личные интересы затронул, то уж зла не держите на меня :P

  • Alarmia Senior Member
    офлайн
    Alarmia Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #335239

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 4 января 2017 22:39

    У меня нет ЛИЧНЫХ интересов по отношению к нашему дому. Еще раз повторю, я такой же житель дома, как и Вы. Просто мне все нравится, а Вам многие вещи нет. Может это просто разное восприятие жизни?

  • Nav21 Junior Member
    офлайн
    Nav21 Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1527070

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 4 января 2017 23:16

    VMV_1983, "Слово дотошный (доточный) относится к области устно-фамильярной разговорной речи. Оно значит: 'стремящийся разобраться во всем до мелочей, старательный и аккуратный'." Это вовсе не означает всем все-время недовольный. Это означает что у человека высокая планка требований не только к себе, но и к окружающему миру. Кто-то будет жить в свинарнике и даже не заметит в какой грязи живет -- его ведь все устраивает, а другой будет стремиться жить в гармонии и красоте. Кто-то пройдет мимо несправедливости -- моя хатка скраю -- меня все устраивает, а другой будет бороться за справедливость. Так что воспринимайте слова Alarmii как комплимент.

  • Alarmia Senior Member
    офлайн
    Alarmia Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #335239

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 5 января 2017 08:55

    Nav21, Я никого не хотела обидеть, тем более, оскорбить. Можете вообще все мои слова воспринимать, как комплимент.

  • vladymira Junior Member
    офлайн
    vladymira Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #779844

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 5 января 2017 14:59 Редактировалось vladymira, 2 раз(а).
    Alarmia:

    Что конкретно Вас не устраивает? Есть организация, которая осуществляет услуги по установке и обслуживанию видеокамер.

    У этой организации нет лицензии(точнее,предоставить ее они не захотели и на их сайте информация о ней отсутствует,а значит делаем выводы),и,когда об этом узнают компетентные органы,либо штраф 200 базовых(не знаю,фирме ли,или товариществу),либо демонтаж - мне так обьяснял "человек из нашего дома,который занимается видеонаблюдением". С его же слов, председатель перестала брать трубку на его звноки,когда эти вопросы возникли и он хотел их задать. Кому выгодна эта организация - догадайтесь сами.

    А председатель сама уйдет,когда закончится гарантийный срок на дом,как бывает в других ТС.

    Да,феерический был случай,когда летом саженцы свежепосаженные поливали кипятком,потому что в подсобке был перекрыт кран с холодной водой - закрыли на зиму и некому,вишь ты,открыть. Это со слов председателя. Сколько прижилось деревьев - сами видите. Ну а че,план по посадке выполнен,бюджет попилен.

  • Alarmia Senior Member
    офлайн
    Alarmia Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #335239

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 5 января 2017 15:29

    vladymira, Я только что прочитала УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от1 сентября 2010 г. N 450
    О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, что-то в Перечне я не нашла, что видеонаблюдение попадает под его действие. Может

    vladymira:

    "человек из нашего дома,который занимается видеонаблюдением"

    вводит Вас в заблуждение?

    vladymira:

    Кому выгодна эта организация - догадайтесь сами.

    Кому?
    Про саженцы- отдельная тема, кстати, в таком виде, как сейчас благоустройство придомовой территории не принято. Так что весной будут пересаживать.

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    http://ерсц.бел/ru/kommunalnaya-gramotnost-naseleniya/30-dopolnitelnye-zhku-chto-vkhodit-v-perechn-kak-oplatit-i-kak-otkazatsya-ot-ikh-polucheniya. Это для того, чтобы исключить вопросы, почему договор не может быть подписан напрямую с ТС.

  • vladymira Junior Member
    офлайн
    vladymira Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #779844

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 5 января 2017 15:58
    Alarmia:

    вводит Вас в заблуждение?

    Дабы не распространять заблуждение дальше,я еще раз с ним пообщаюсь и отпишусь,либо попрошу ответить здесь,на форуме,чтобы не через третьи руки.

    Alarmia:

    Кому?

    "Золотой ты человек, Юрий Венедиктович. Все о народе думаешь."(с) Подобострастность зашкаливает.

    Nav21:

    Alarmia, Простите, но вы неинтересный собеседник без конструктивных мыслей -- язвите, увиливаете от прямых вопросов. Зачем вы здесь вообще что-то пишете?

    Без ответа,кстати.

    Alarmia:

    Про саженцы- отдельная тема, кстати, в таком виде, как сейчас благоустройство придомовой территории не принято. Так что весной будут пересаживать

    Оооо,прекрасно,у председателя всегда будут "текущие дела". А сразу проконтролировать совсем никак невозможно,чтобы без косяков?