Ответить
  • ogo-83 Junior Member
    офлайн
    ogo-83 Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #940829

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 30 ноября 2016 20:15
    VMV_1983:

    jaryk1982:
    Сегодня вечером в первом подъезде на 10-м этаже был устойчивый запах алкоголя и валялись шкурки от колбасы на лестнице и площадке для обслуживания лифта((( Видимо заходили "гости". Этого нашему дому только не хватало...
    Уважаемые соседи!!! Огромная просьба не открывать двери подъезда по домофону тем, кого Вы не ждете, и, уж тем более, не пропускать всякую шваль. От нас с Вами зависит безопасность наших близких!
    К сообщению по первому подъезду.
    Сегодня в лифте очередная надпись гвоздем появилась. Два варианта:
    - школьники проживающие в подъезде - сами или водят таких же.

    Да и в 4 подъезде дверь в тамбур на первом этаже кто-то испортил зажигалкой.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Да это все к вопросу о видеонаблюдении.

  • jaryk1982 Member
    офлайн
    jaryk1982 Member

    225

    10 лет на сайте
    пользователь #1146594

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 30 ноября 2016 20:38

    Нужно отменить коды в подъездах. Если нужен чип, например уборщице, отдам свой.

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 декабря 2016 18:08

    Сначала подъезды народ загадит, изрисует и тд, а потом будем героически трудности преодолевать скидываться на ремонт, ремонтировать, коды в дверях менять... все как на "лучших" гос организациях, только на ремонт самим надо будет сбрасываться, но есть в этом и плюсы все при деле будут))).
    По поводу отмены кодов. А это технически возможно?

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 19 декабря 2016 17:48 Редактировалось VMV_1983, 1 раз.

    Доброго времени суток. Какие у кого мнения по поводу ООО "ДВС Техно" и тому что они предлагают? Соотношение качество - стоимость? На сайте у них ни какой конкретики нету... одна информация какая хорошая организация.

  • ogo-83 Junior Member
    офлайн
    ogo-83 Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #940829

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 декабря 2016 20:30

    А с текущей организацией разве есть проблемы?

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 20 декабря 2016 17:35 Редактировалось VMV_1983, 1 раз.

    Проблем с этой организацией на данном этапе быть не может, в виду того, что она никакого отношения она к нам не имеет. На данном этапе есть неопределенность. Хотелось бы сравнить ее предложение с предложением, скажем человека, который живет в нашем доме. Сразу договор предлагается заключить, а далеко не все могут 100% представить конечный результат (по крайней мере я не могу). Пример, на обслуживание домофона, как я понимаю, выбора не было особо да и домофон с дверью уже стоял. Тут ситуацию другая.
    А о проблемах речи не идет.

  • Alarmia Senior Member
    офлайн
    Alarmia Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #335239

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 20 декабря 2016 19:06

    Ну вот, человек, который живет в нашем доме готов заключить договор только с ТС, а не с каждым собственником и уже это, как минимум, противоречит законодательству.

  • Drosha Senior Member
    офлайн
    Drosha Senior Member

    1960

    17 лет на сайте
    пользователь #86205

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 20 декабря 2016 20:45

    в чем проблема подойти к председателю и узнать условия подключения и т.д. ?

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 20 декабря 2016 21:57

    Drosha если Вы внимательно читали объявление, то наверняка заметили, что правление товарищества просит: отработать вопрос установки видео наблюдения с представителем организации ООО "ДВС Техно", внимательно изучить договор. Я не вижу смысла звонить, в объявлении предельно четко изложено что и кто должен делать.
    Представитель организации сказал по телефону, что итого с квартиры по 64 рубля четырьмя платежами (откуда уверенность, что именно такая сумма - ведь количество людей которые согласятся неизвестно - я не понял) + 2 рубля ежемесячно. 8 камер. (детская площадка, парковка и по одной на подъезды), сказал что большее количество камер установить нельзя, что с договором нас будут обходить в ближайшее время - больше конкретики от него я не узнал. А вот конечный результат неизвестен пока что.
    В соседнем доме поставили камеры, но картинка выводиться (или будет выводиться) только на монитор той организации, а видео по запросу (еще 1-2 камеры не успели поставить вроде).

    Если кто может реально оценить качество предлагаемого оборудования, предметно поговорить (на одном языке) с представителем этой организации пишите.

    Добавлено спустя 10 минут 26 секунд

    Alarmia:

    Ну вот, человек, который живет в нашем доме готов заключить договор только с ТС, а не с каждым собственником и уже это, как минимум, противоречит законодательству.

    Председатель говорила на прошлом собрании, что она весь январь заключала договора на что-то там по дому и что это много времени у нее заняло. От имени кого заключались тогда эти договора... чего-то я не понимаю. Правильно ли я понимаю, что по законодательству если надо будет привлечь организацию для покраски подъезда, к примеру, каждой квартире надо будет отдельно заключать договор на покраску подъезда с привлеченной организацией?

    Киньте ссылку, если не трудно, на информацию почему председатель от имени ТС (при согласии членов ТС) не может заключить договор с какой-либо организацией на проведение каких-либо работ и оказание услуг. Спасибо.

  • ogo-83 Junior Member
    офлайн
    ogo-83 Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #940829

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 20 декабря 2016 23:17
    VMV_1983:

    Если кто может реально оценить качество предлагаемого оборудования, предметно поговорить (на одном языке) с представителем этой организации пишите.
    Добавлено спустя 10 минут 26 секунд
    Alarmia:
    Ну вот, человек, который живет в нашем доме готов заключить договор только с ТС, а не с каждым собственником и уже это, как минимум, противоречит законодательству.

    Человек который живет в нашем доме.
    А в первом подъезде организовали видео наблюдение?

  • Drosha Senior Member
    офлайн
    Drosha Senior Member

    1960

    17 лет на сайте
    пользователь #86205

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 20 декабря 2016 23:39

    VMV_1983, я внимательно читал что вы написали, даже больше скажу, я внимательно читал договор который подписывал.
    про конечный результат вам пока никто ничего не скажет, если конечно еще не обращались люди за получением записей :)

  • Alarmia Senior Member
    офлайн
    Alarmia Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #335239

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 21 декабря 2016 11:16
    VMV_1983:

    Представитель организации сказал по телефону, что итого с квартиры по 64 рубля четырьмя платежами (откуда уверенность, что именно такая сумма - ведь количество людей которые согласятся неизвестно - я не понял) + 2 рубля ежемесячно. 8 камер. (детская площадка, парковка и по одной на подъезды),

    Данные суммы прописаны в договоре, они не изменятся. Видеонаблюдение будет установлено в том случае, если согласие дадут не менее 30% собственников. Такое условие выставила данная организация.

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 21 декабря 2016 17:47 Редактировалось VMV_1983, 2 раз(а).

    ogo-83 нет, в первом подъезде не организованно видео наблюдение, так как на то время общая сумма/кол-во желающих оказалась большой. Человеку который живет в нашем доме и занимается видео наблюдением я написал, но видно он не просматривает этот сайт.

    Drosha - к Вам уже приходили в договором? Интересует - предмет договора как там написан, спецификация на оборудование, перечень работ при ТО. Если договор на руках - сбросьте если есть возможность.

    Alarmia - т.е. если треть согласиться, то видео наблюдение станет дому в (160/3)*64=3140 руб, а если 130 квартир - то 130*64=7680 руб, плюс в первом случае на ТО дом отдаст (160/3)*2=107 руб, во втором 130*2=260 ... Получается, что за одно и то же оборудование (одинаковые характеристики и тд) можно заплатить 3140 первоначально +107 ежемесячно, а не 7680 и 260 соответственно.
    В этом случае целесообразно что бы оборудование закупило ТС (в разы дешевле получается при одинаковом конечном результате).

    По заключению договоров председателем ТС.
    Председатель правления в пределах компетенции может заключать договоры и соглашения от имени ТС согласно пункта 3.19.4 УСТАВА нашего ТС. Устав регистрируется, я думаю что при регистрации пункты, которые противоречат законодательству, просто бы не пропустили.

    Зачем переплачивать частнику?

  • Туся_ Junior Member
    офлайн
    Туся_ Junior Member

    73

    8 лет на сайте
    пользователь #1699844

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 22 декабря 2016 09:11

    Я не понимаю почему жильцы должны еще что то платить!!!! Зачем тогда сдаем помещение?????? пусть ТС и заключает и оплачивает за деньги получаемые от сдачи. У меня в доме в котором я жила до переезда сюда абсолютно все затраты оплачивало ТС и камеры в том числе!!!!!!!!!!!

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 22 декабря 2016 17:45 Редактировалось VMV_1983, 1 раз.

    Туся_ - все просто, денег от сдачи помещения хватает только на зарплату, ни копейки не остается, следовательно председатель не может ничего делать. Удобно, что фонда накопления никакого нету - объем работы существенно уменьшается. У нас по сути обычный жесовский дом получился (сильно упрощенный вариант ТС). Без мотивации (заинтересованности) так все и останется. Например, один из вариантов мотивации - помещение сдано в аренду - ЗП одна, не сдано - другая и тд.

    Если что-то крупное покупается и не хватает фонда накопления или люди решают не ждать, а купить сейчас - то в других ТС действительно скидываются жильцы. Только там ТС существует не в жесовском варианте как у нас, хотя дома то же панельные, так сказать социальные.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7174976&p=88643343#p88643343 - вот что я нашел в интернете по поводу договора этой организации.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Вот договор этой организации от наших соседей из 56 дома.

  • Bigmaster Junior Member
    офлайн
    Bigmaster Junior Member

    56

    16 лет на сайте
    пользователь #103376

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 декабря 2016 19:23 Редактировалось Bigmaster, 1 раз.
    VMV_1983:

    Доброго времени суток. Какие у кого мнения по поводу ООО "ДВС Техно" и тому что они предлагают? Соотношение качество - стоимость? На сайте у них ни какой конкретики нету... одна информация какая хорошая организация.

    Доброго всем вечера! Я про видеонаблюдение и ДВС Техно. Человек из ДВС Техно появился у меня на пороге со словами "Мы будем в вашем доме ставить видеонаблюдение. Поставьте вот здесь подпись". Несколько неожиданно, я уже думал, что все уже у нас заглохло, а тут вот так и сразу ставить. Спросил у него, что именно они хотят ставить, за сколько, как это будет работать и почему собственно они, кто и среди кого их выбирал... Честно ему сказал, что я не только заинтересованный жилец нашего дома , но и сам с 2011 года руковожу организацией, которая занимается видеонаблюдением и хочу знать все детали. Естественно подпись я не поставил, т.к. не получил ответов на свои вопросы. Хотя нет, единственное, что он мне ответил, что они все решили с председателем Людмилой Антоновной и тихо ушел. Вот все, что мне известно. О самой компании ничего сказать не могу, т.к. ранее о них ничего не слышал. Дата их регистрации 18.06.2015г, т.е. 1,5 года назад они появились... В нашей области они то появляется как грибы поле дождя, то потом также внезапно пропадает. Работают они судя по всему без специального разрешения (лицензии), у них на сайте я её не нашел, в договоре тоже нет упоминания, а это делать необходимо. Вот в этой ветке их обсуждают другие кому интересно https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7174976&p=88643343 Сам договор тоже своеобразный (у монтажных организаций он выглядит несколько иначе). Пишут на своем сайте, что первый поставщик в РБ и в то же время нет ни одной камеры, прайс-листа, ни одной цены... Странно как-то это все. В любом случае, если делать выбор, то нужно рассматривать несколько компаний, как это мы делали почти год назад (тогда было 3 представителя разных компаний). А не мы вот тут решили, а вы поставьте подпись. В любом случае я предлагаю безвозмездно проанализировать все поступившие предложения, но к сожалению никто из товарищества с этим не обращался. Что касается того, с кем заключается такой договор - с жильцами или же с товариществом вопрос для меня по нашему дому остался открытым . С нашим председателем Людмилой Антоновной еще где-то летом я это обсуждал. Она сообщила, что уточняла где-то и нужно заключать договор персонально с каждым жильцом. Это худший из сценариев, на мой взгляд. В то же время я лично от имени своей компании заключал договор на установку видеонаблюдения с председателем товарищества (дом по ул. Неманской) летом этого же года. Могу предоставить скан документа. Никаких проблем - все давно подписали, сделали и забыли, все счастливы и довольны. Со стороны их ЖЭСа тоже никаких вопросов не было по договору (я лично ходил в их ЖЭС уточнять все моменты). В октябре этого же года председатель другого товарищество тоже должен был подписывать с нами договор на установку видеонаблюдения, и хотя там не собралось большинство, но речи об индивидуальных договорах с жильцами там тоже не было... Вопрос остается открытым, попытаюсь дозвониться нашему председателю, может что-то поменялось.
    Последнее - о качестве камер и всего сопутствующего, что предлагают разные компании. Иллюзий нам питать не стоит, это будет (если все-таки будет) что-то очень бюджетное, сейчас волокут из Китая всякого .... очень много. Да и бюджет наш очень скромный получался, когда мы это уже обсуждали в начале этого года на собраниях подъездов. Стартовать нужно примерно с миллионов 50 (старыми) для нашего дома. Для более-менее чего-то приличного. Что мы тогда по весне и сделали. Потом мы спустились до 40 и даже в конце уже меньше 30-ти было (где-то нужно поднять те документы). Я делал несколько вариантов предложений, но тогда и эта сумма не собралась, т.к. для кучки собравшихся заинтересованных жильцов эта сумма была непосильна. Поэтому, думаю качество и возможности камер и всего оборудования мы обсудим после того, как определим наш бюджет.
    Будут вопросы - рад ответить. На форуме бываю не часто, мало времени, поэтому в личку могу сбросить свой мобильный, если кто напишет для оперативной связи.

    Добавлено спустя 10 минут 10 секунд

    Да и еще про шлакбаумы. Шел позавчера из Материка домой вечером, и увидел свеженький шлакбаум, только что поставили, дом напротив Материка (номер не помню). А дом старше нашего и там тоже изначально не было проектом предусмотрена установка шлакбаума. А мы слышим нельзя, не предусмотрено, не положено. Однако почему-то другие и разрешения находят, и шлакбаумы ставят. Было бы согласие жильцов и желание товарищества...

  • VMV_1983 Member
    офлайн
    VMV_1983 Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1311054

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 22 декабря 2016 20:12 Редактировалось VMV_1983, 2 раз(а).

    Bigmaster - согласен с Вами.
    А у нас говорят, что ТС заключать договора не может, и что это как минимум противоречит законодательству. (пункт 3.19.4 УСТАВА нашего ТС это делать разрешает).

  • Туся_ Junior Member
    офлайн
    Туся_ Junior Member

    73

    8 лет на сайте
    пользователь #1699844

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 23 декабря 2016 09:30

    Я вообще считаю, что ТС вообще не нужно!!!!! хотя знаю что многие не согласятся с моим мнением. Ситуация у нас следующая.....у нас существует ТС по сути только для того что бы некоторые получали дополнительный доход, уж простите но по другому я это не назову!!! Что касается тех людей которые хотят что бы ТС перешло на полное самообслуживания, то это люди которые понятия не имеют сколько им придется платить в месяц за обслуживание, сейчас мы на видеокамеры собрать денег не можем, а там придется платить коммуналку, зарплату: председателю, бухгалтеру, гл инженеру, мастеру и сантехнику, ну а если вам нужно будет поменять смеситель на кухне к примеру, а вы этого сами сделать не можете, то вы сантехнику заплатите не по расценкам ЖЭСа, а гораздо больше, вот и подумайте нужно оно вам????? И если с ЖЭСом вы можете поругаться и попытаться что то от них добиться, то увы с ТС у вас это не получиться!!!!! (с личного опыта)
    Ну а что касается видеокамер и шлагбаума я только ЗА!!!!! но считаю что к этим вопросом нужно подойти серьезно и выбрать не шарашкину кантору, а проверенную!

  • ogo-83 Junior Member
    офлайн
    ogo-83 Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #940829

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 26 декабря 2016 22:45
    Туся_:

    59
    # 22 декабря 2016 09:11
    Я не понимаю почему жильцы должны еще что то платить!!!! Зачем тогда сдаем помещение?????? пусть ТС и заключает и оплачивает за деньги получаемые от сдачи

    А если бы сбрасывалить хотябы по 5 руб ежемесячно, то за год, думаю, собрали бы нужную сумму на видеонаблюдение или шлагбаум.
    Да и к общему имуществу отношение было бы получше (лифты, двери тамбуров и т.д.)

  • Bigmaster Junior Member
    офлайн
    Bigmaster Junior Member

    56

    16 лет на сайте
    пользователь #103376

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 декабря 2016 23:18 Редактировалось Bigmaster, 1 раз.
    Alarmia:

    Ну вот, человек, который живет в нашем доме готов заключить договор только с ТС, а не с каждым собственником и уже это, как минимум, противоречит законодательству.

    Я тот самый человек из нашего дома. А не подскажете (если Вас не затруднит) какому нормативному акту противоречит заключение договора между товариществом и юридическим лицом? У кого ни спрошу, никто не может внятно ответить, а хочется конкретики и до конца в этом разобраться. Тем более, что летом этого года мы заключали договор как раз с товариществом ( я писал об этом выше) и ни в ЖЭСе, ни их председатель товарищества в этом противоречия не нашли... Заранее благодарен!