Ответить
  • energizerplus Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    energizerplus Neophyte Poster Автор темы

    19

    19 лет на сайте
    пользователь #28090

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 августа 2008 23:37

    Кто где учился? Какие впечатления?

    Хочу записаться на курсы в образовательном центре Viva Liberti - может кто уже учился? Какие впечатления?

    Или какие альтернативы?

    Курсы нужны - для себя. Для приятного и познавательного времяпровождения и более вдумчивого оформления собственных квартиры и участка.

  • Pilgrim Senior Member
    офлайн
    Pilgrim Senior Member

    2429

    16 лет на сайте
    пользователь #100539

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 16 августа 2008 00:13

    уровень Viva Liberti просто ужасен. Не знаю насчёт дизайна интерьера и ландшафта, но видел чему они "учат" по другим специальностям.. Нет слов. Учат люди, которые сами плохо разбираются в деле, которое преподают. проще в интернете самообучиться

    Мир принадлежит тебе, а если тебе кто-то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.)) (Чак Паланик) Only Forward
  • zinger Senior Member
    офлайн
    zinger Senior Member

    960

    17 лет на сайте
    пользователь #91080

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 17 августа 2008 01:10

    на курсы стоит итти тоько при наличии худ. образования.. в противном случае это действие только для блондинок домохозяек..научат пользоваться инструментами в фотожопе или кореле и все.. тож самое дома изучиш в течение недели бесплатно..

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • БарбитуратКлон Senior Member
    офлайн
    БарбитуратКлон Senior Member

    4103

    19 лет на сайте
    пользователь #32022

    Профиль
    Написать сообщение

    4103
    # 17 августа 2008 16:27

    Вот интересно, а есть ли реальный шанс трудоустроится пор оконьчанию таких курсов?:spy:

    БарбитуратКлон хороший.
  • energizerplus Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    energizerplus Neophyte Poster Автор темы

    19

    19 лет на сайте
    пользователь #28090

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 августа 2008 19:17

    2zinger:

    ну, в программе-то как раз курсов такого рода, как правило не фотожоп, а именно цветоведение, основы рисунка и т.д. а фотожоп и иже с ним - отдельные курсы:D

    ну, и все же мне кажется, что 3 месяца по 6-9 часов в неделю если что-то делать довольно систематически, то прогресс определенный будет. а за неделю самому - только прочитать можно, а вот ручками самому порисовать да чтоб тебя еще скорректировали... не знаю. поэтому и ищу курсы: регулярные и под руководством более опытного, да еще с единомышленниками чтобы иметь возможность пообщаться.

    2Pilgrim,



    а можно поподробней, какие именно курсы оканчивали. сами учились или с учащимися общались?

    знаю, по бухгалтерии там отзывы не очень. или еще какая-то специальность хромает?

    2all,

    так а альтернативы кто-нибудь предложит? кроме академии искусств - там слишком долго и немного в другую сторону:( пока такая степень академичности не требуется.

    а требуется в течение 2-3 месяцев освоить основы дизайна интерьера и ландшафта, чтобы с достаточной степенью понимания делать проекты для собственных квартиры, дома, участка.

  • zinger Senior Member
    офлайн
    zinger Senior Member

    960

    17 лет на сайте
    пользователь #91080

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 17 августа 2008 21:49

    energizerplus, вылезь на форумы, демиарт какой нить. и откорректируют и расскажут. и все забесплатно. не верю я в курсы с 0, только при каком то фундаменте имеет смысл образаться туда (начальное образование в данной области).

    А цветоведение в школах рассказывают, если есть склонность к пониманию быстро разберешся. И обратное.. если не твое то никакие курсы не помогут. Люди годами учаться чтоб дизайнерами называться, а ты хочеш за несколько мес все освоить :) Вобщем самостоятельное образование и постоянное общение с единомышленниками тебя научат чему либо..

    Кст, проект дома должен делать архитектор, а это 5 лет обучения в ВУЗе.. и там много предметов гораздо более сложных чем основы рисунка...

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Pilgrim Senior Member
    офлайн
    Pilgrim Senior Member

    2429

    16 лет на сайте
    пользователь #100539

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 17 августа 2008 22:51

    energizerplus,

    Сам к счастью курсов не окончивал, а каждую свою специальность получал в учебных заведениях)

    или с учащимися общались?

    общался и видел количество часов, уделяемых предмету

    но если нужно для

    оформления собственных квартиры и участка.

    то может и прокатит, хотя...

    БарбитуратКлон:

    Вот интересно, а есть ли реальный шанс трудоустроится пор оконьчанию таких курсов?

    шанс есть, но эти "работники" ужасны))) - понты и ноль знаний - сталкивался с такими... ничего не умеют, как правило.

    Мир принадлежит тебе, а если тебе кто-то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.)) (Чак Паланик) Only Forward
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 17 августа 2008 22:57

    мне кажется, для этого нужен просто талант и некоторое внутреннее ощущение гармонии. А курсы - это так...

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • energizerplus Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    energizerplus Neophyte Poster Автор темы

    19

    19 лет на сайте
    пользователь #28090

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 августа 2008 12:31

    2zinger,



    вопрос не стоит, нужны мне курсы, академическое образование или лучше в интернете учиться - этот вопрос решен.

    у нас, наверно, просто разные цели и возможности, да и желания.

    я с вами не спорю, что многие вещи можно освоить самостоятельно, забесплатно и даже хорошо. Вопрос потраченного времени и усилий.

    можно также пытаться все изучать фундаментально и основательно долгими годами, включая историю стилей и особенности средневекового дизайна. но мне такая глубина не нужна - я это время сумею более эффективно на более актуальные для меня вещи потратить. а карандаш, уголь, мышку в руках держала, в том числе в академических стенах, так что в большем на данном этапе необходимости не вижу.

    нужны именно базовые курсы по дизайну интерьера и ландшафта, чтобы:

    а. с более опытным в данном вопросе, чем я человеком быстро усвоить основы и суть дизайна (при условии что человек умеет качественно преподавать и доносить информацию, этот способ практически всегда будет более эффективен самостоятельных поисков, по крайней мере на начальном этапе) и попрактиковаться на проектах, с которыми мне самой жить в дальнейшем

    б. получить возможность живого обмена мнениями с единомышленниками (при прочих равных живое общение предпочитаю виртуальному)

    в. заплатив деньги и попав в ситуацию с жестким графиком на регулярной основе уделять время совершенствованию навыков в данной области

    А возможность обращения на форум и самостоятельного изучения дополнительных материалов, равно как и общения с профессионалами в данной области - для меня это само собой разумеющееся, но как дополнение, а не альтернатива обучению на курсах.

    пы.сы. дом у нас архитектором и спроектирован - я на это не претендую. а вот при проработке интерьера хочется занимать более самостоятельную и осознанную позицию, чем просто соглашаться с предложенными вариантами или эксперементировать в духе "я его слепила из того, что было"

  • energizerplus Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    energizerplus Neophyte Poster Автор темы

    19

    19 лет на сайте
    пользователь #28090

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 августа 2008 12:33

    2Енотец,



    кто ж спорит, что талант необходим. Но кто ж признается в отсутствии художественного вкуса - тут у нас каждый "сам себе режиссер":D

    Но любой талант без инструмента и целенаправленных усилий рискует погибнуть так и не раскрывшись:wink:

  • energizerplus Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    energizerplus Neophyte Poster Автор темы

    19

    19 лет на сайте
    пользователь #28090

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 августа 2008 12:35

    2all,



    может по NestArt или Стахис у кого есть какие впечатления?

  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 19 августа 2008 15:21

    Но кто ж признается в отсутствии художественного вкуса

    ну почему - вот я - свободно даже очень признаюсь - я им не обладаю.

    В плане - "вот эту фиговину надо поставить вот так, а вот эту повесить вот тут, и будет красотааа" - я совершенно беспомощен. Т.е. навести такую красоту, чтобы большинство сказало - "ухтыыы!", а не только мне понравилось.

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 19 августа 2008 16:40

    ИМХО дизайн ландшафта + хотя бы азы цветоводства за 3 месяца в закрытой аудитории изучить невозможно... Очень много нюансов...

    Тупо планировать в специальной программе участок научиться можно, но чем Вы его будете засаживать, что будете советовать людям?

    Life is easy!
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 19 августа 2008 20:04

    energizerplus, если цель "съэкономить" на дизайнере - сделать все самому, то лучше даже не начинать. Если хотите чему-то научиться, можно спросить в Союзе дизайнеров есть ли там курсы (раньше были, людям нравилось). Вобщем курсы - лажа.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 19 августа 2008 20:46

    Союзе дизайнеров

    :lol::super: Сори - но БСД на 90% сплошной лол.

    energizerplus,

    нужны именно базовые курсы по дизайну интерьера и ландшафта, чтобы:

    МИНИМАЛЬНЫЙ!!!!! базовый курс вы получите ОТУЧИВШИСЬ (а не просто отходив) 5 лет в АИ по специальности дизайн интерьеров. После этого вы будете обладать лишь минимальными базовыми основами, что бы дальше уже развиваться в этом направлении.

    КАк то общался с теми, кто закончил так называемые "курсы по дизайну интерьера". Вывод сделал один - там берут бабло и нифига не дают взамен. Вобще нифига.

    А возможность обращения на форум и самостоятельного изучения дополнительных материалов, равно как и общения с профессионалами в данной области - для меня это само собой разумеющееся, но как дополнение, а не альтернатива обучению на курсах.

    Может это конечно будет обидно, но после этих курсов у вас врядли хватит знаний что бы общаться на форумах с профессионалами.

    хочется занимать более самостоятельную и осознанную позицию, чем просто соглашаться с предложенными вариантами

    могу лишь от всей души посочувствовать тем, кто будет делать вам интерьер :lol: :super:

  • energizerplus Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    energizerplus Neophyte Poster Автор темы

    19

    19 лет на сайте
    пользователь #28090

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 августа 2008 11:03

    2Kochevnik,

    им и сейчас непросто приходится:D

    2all,

    словом, понятно, как обычно.

    по существу вопроса - два комментария - от Pilgrim и Liemetr - благодарю.

    Все остальные тратят свой интеллект и время на разъяснение того сколько усилий требуется, чтобы стать профессионалом в какой-то области, мол, всё или ничего, и лучше даже не соваться.

    господа, в подобном убеждении нет необходимости. читайте внимательней вопрос - он был вполне конкретен:

    Кто где учился (для собственного развития и удовольствия, а не профессиональной работы в этой области)? Какие впечатления?



    Этим и ограничимся.

    пы.сы. музакантом чтоб стать тоже надо все жизнь на это положить.

    так что, долой кружки самодеятельности и песни у костра?;)

  • 7skyyy Senior Member
    офлайн
    7skyyy Senior Member

    972

    17 лет на сайте
    пользователь #72637

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 2 января 2012 17:15

    для меня также стал актуален вопрос выбора курсов. подниму тему.

    Кто где учился (для собственного развития и удовольствия, а не профессиональной работы в этой области)? Какие впечатления?

    Устал? Отдохни! Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции... Э. Че Гевара
  • 7skyyy Senior Member
    офлайн
    7skyyy Senior Member

    972

    17 лет на сайте
    пользователь #72637

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 30 января 2012 16:01

    Может у когонить есть вот такая книга в електронном виде -
    Библия интерьерного дизайна - Рут Претти?
    буду благодарен!

    Устал? Отдохни! Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции... Э. Че Гевара
  • freelancer_4d Member
    офлайн
    freelancer_4d Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #689710

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 3 ноября 2014 14:20

    [censored by Тигра]

  • 1455351 Neophyte Poster
    офлайн
    1455351 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1455351

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 ноября 2014 10:00

    Добрый день! посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы ландшафтного дизайна