• 139132 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    139132 Senior Member Автор темы

    626

    15 лет на сайте
    пользователь #139132

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 14 августа 2008 12:29

    Здраствуйте. Видимо подобная тема уже не раз открывалась но похожих ситуаций я не встречал. Хочу открыть категорию "А", на другие категории у меня прав нет. Но, проблема в том что я собирался сдавать в своем маленьком городке Крупки, но не хватило времени. Сейчас поступил в МГАК, следовательно если дадут общагу получу временную Минскую прописку и сдавать нужно тоже в Минске. Можно ли сейчас сдавать самоучкой (не обучаясь ни в какой автошколе)? И где в Минске это можно сделать? Если кто знает подробности сдачи т.е. дни работы, перечень документов, суммы платежей и все сложности этого процесса попрошу поподробней описать. Заранее БЛАГАДАРЮ!!!

  • 133085 Junior Member
    офлайн
    133085 Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #133085

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 августа 2008 12:41

    по-моему нельзя... нужно пройти обязательное обучение в автошколе (теория, площадка), а потом уж в ГАИ идти.... (но сегодня-завтра постараюсь узнать точно)

    Такт – это умение не говорить того, что думают все.
  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 14 августа 2008 12:56
    S1m@k0:

    но похожих ситуаций я не встречал

    S1m@k0:

    И где в Минске это можно сделать?

    как то не вяжется..

    всё есть юзаем поисковик!

    :shuffle:
  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 14 августа 2008 13:02

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=296225 , апошнія страронак 5-7 перачытай, і вяртайся за удакладненьнямі.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 14 августа 2008 13:41

    Разъясняю. Оказывается есть вполне реальный способ и для прописаных в столице сдать экстерном на А. Для этого следует написать заявление на имя Начальника ГАИ г. Минска Корзюка Д.М. о том, что: в соответсвии с постановлением МВД №297 в редакции 107 от 2007г. мы имеем возможность самостоятельно изучить ПДД и освоить вождение мотоциклом, после чего получить право сдачи экстерном, т.к. попасть в школу, обучающую на А категорию не можем вследствие того, что в школу эту набирают группы примерно раз в год (кстати в этом году уже не попасть туда, я узнавал) и того, что во время проведения занятий в этой школе мы работаем. ... Вообщем написал довольно нескладно и абыяк, но неохота сидеть и думать над текстом. Думаю тут есть люди с более красивым слогом, пусть перефразируют, думаю суть я донёс понятно. И это заявление реальный вариант, который предложили в ГАИ. Удачи

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • 139132 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    139132 Senior Member Автор темы

    626

    15 лет на сайте
    пользователь #139132

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 3 февраля 2009 23:56

    здравствуйте. проблема то до сих пор актуальна а все замолчали... поковырялся на похожей ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=296225 но что то трудновато перечитывать 25 страниц, можно было бы уже отдельную страничку создать (не в упрек админам). ну подниму следующие вопросы:

    - насколько реально здать экстерном? кто может? где? как? какие документы? вообщем все нужное...

    - и что насчет Казница? когда можно обратиться и действует ли эта услуга еще? может еще где можно получить уроки по вождению?

    очень БЛАГОДАРЕН за нужную информацию.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 4 февраля 2009 07:56

    S1m@k0, да ты издеваешся, за пол-года даже и не позвонил в ГАИ? :)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • matias Junior Member
    офлайн
    matias Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #157268

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 февраля 2009 09:30
    Einherie:

    Разъясняю. Оказывается есть вполне реальный способ и для прописаных в столице сдать экстерном на А. Для этого следует написать заявление на имя Начальника ГАИ г. Минска Корзюка Д.М. о том, что: в соответсвии с постановлением МВД №297 в редакции 107 от 2007г. мы имеем возможность самостоятельно изучить ПДД и освоить вождение мотоциклом, после чего получить право сдачи экстерном, т.к. попасть в школу, обучающую на А категорию не можем вследствие того, что в школу эту набирают группы примерно раз в год (кстати в этом году уже не попасть туда, я узнавал) и того, что во время проведения занятий в этой школе мы работаем. ... Вообщем написал довольно нескладно и абыяк, но неохота сидеть и думать над текстом. Думаю тут есть люди с более красивым слогом, пусть перефразируют, думаю суть я донёс понятно. И это заявление реальный вариант, который предложили в ГАИ. Удачи

    Спасибо большое! Это самый полезный пост и самая поитивная новость для меня сегодняшним снежным утром!

    Так понимаю, заявление должно быть зарегистрировано в ГАИ как входящее письмо (ему д.б. присвоен номер) и после того, как его примут в работу, надо ждать ответа в течении 2-х недель?

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 4 февраля 2009 10:22

    matias, ну насчёт сроков не скажу, хотя гаи не суд, редко затягивает. лучше позвонить в приёмную и уточнить каким образом писать заявление. письмом и по почте или лучше прийти к ним

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • matias Junior Member
    офлайн
    matias Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #157268

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 февраля 2009 10:36

    Einherie, 15 дней - стандартный срок ответа госструктур населению. Спасибо за отличную идею! Хотя, конечно, рано или поздно права на В категорию надо будет получить...

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 4 февраля 2009 12:42

    matias, :lol: я бы на вашем месте не был так уверен. Уже пол-года сужусь с гос.структурами) Жду ответа из одной структуры, потом столько же из другой)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • 139132 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    139132 Senior Member Автор темы

    626

    15 лет на сайте
    пользователь #139132

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 4 февраля 2009 17:02
    Einherie:

    S1m@k0, да ты издеваешся, за пол-года даже и не позвонил в ГАИ? :)

    дело в том что пол года назад непредвиденно появились некоторые проблеммы из-за которых не было возможности пробовать сдавать, а скоро начинается сезон и нужно начинать готовиться к сдаче вот и хочется все узнать сразу что бы потом не было неожиданностей....

    ЗЫ: а ведь штамп в паспорте у меня не стоит, просто дали квиток о временной регистрации, может я могу сдавать не в Минске (в Борисове, мне там намного ближе ну и думаю что там буду увереней себя чувствовать.

    СПАСИБО.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 4 февраля 2009 19:10

    S1m@k0, если ты прописан не в минске - экзамен на А сдаётся экстерном без всяких заявлений

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • matias Junior Member
    офлайн
    matias Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #157268

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 февраля 2009 10:00
    Einherie:

    matias, :lol: я бы на вашем месте не был так уверен. Уже пол-года сужусь с гос.структурами) Жду ответа из одной структуры, потом столько же из другой)

    Ну это да.... Удачи!