Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 14 сентября 2013 11:28

    Klezmer, объективы sal можно использовать для nex через адаптер. Аналог sel стоит в 3 раз дороже

  • Pro_dam Junior Member
    офлайн
    Pro_dam Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #274618

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 14 сентября 2013 14:08 Редактировалось Pro_dam, 3 раз(а).

    Выбирал себе зеркалку или беззеркалку,все равно было,главное до 700$. Производитель тоже был не важен. Перерыл кучу инфы и понял что беззеркалки низшего и среднего ценового сегмента уже превосходят зеркальные камеры.Итак определился-беззеркалка.К моему удивлению оказалось,что знаменитый кэнон не умеет делать беззеркалки.Во всяком случае качество фото меня не устраивало.Лумиксы хороши,но тяжелые.Никон 1v1 хорош во всем,но есть единственный момент,который определил мой выбор против-это неважные снимки при плохом освещении.Лидер -сони.Но нех 5 дорог,да и не впечатляет особо качеством снимков,а нех 7 вообще имеет цену космическую.Он хорошо,но больше дорог чем хорош.Олимпус????Многие его хвалят...Не пойму почему.Ни один Олимпус мне не нравится качеством снимков.Полный слив.Самсунг?Умеет делать фотоаппараты?Читаем,смотрим фото...О чудо.Самсунг при цене ниже конкурентов творит чудеса.Пользуюсь уже 2 недели.Купил nx-210 с китовым объективом 18-55.Удовлетворяюсь! http://catalog.onliner.by/samsung/samsnx2101855/
    Да,фуджифилмы впечатлили.Но то что впечатлило стоит дороже 1400$.Нужно богатеть.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 14 сентября 2013 23:43 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    Pro_dam, обычный лузерский подход, когда сравнивают кусок электроники без учета оптики да еще и по сделанным на автомате снимкам. А давайте я спрошу у вас - с какими объективами что сравнивалось?

    Никон 1v1 хорош во всем,но есть единственный момент,который определил мой выбор против-это неважные снимки при плохом освещении.

    Поставить светосильный объектив? Не, не слышал...

    Pro_dam:

    Олимпус????Многие его хвалят...Не пойму почему.

    Может потому, что снимает человек, а не фотоаппарат? Предлагаю зайти в соседнюю ветку по беззеркалкам (раз уж вы стали владельцем) и рассказать, чем не устраивает качество например моих снимков (сделанных беззеркалкой Олимпус)

  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 15 сентября 2013 00:32
    tyn:

    Klezmer, объективы sal можно использовать для nex через адаптер. Аналог sel стоит в 3 раз дороже

    если брать больше одного SAL, то имеет смысл, с одним + переходник - не имеет. Плюс эта вся конструкция становится тяжелее, объёмнее и, насколько я понимаю, теряется OSS (опт. стабилизация).

    и это пройдёт...
  • Pro_dam Junior Member
    офлайн
    Pro_dam Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #274618

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 15 сентября 2013 00:54

    MethroGnome, тоже самое могу сказать про Ваш пост - он лузерский.
    Я никакого отношения к технике фотографии не имею.Все,что узнавал,разбирался с нуля при помощи интернет обзоров за пару дней. Извините,забыл вас спросить. Своим девайсов я доволен. Пользуюсь готовыми ручными настройками(портрет,пейзаж,контросвет и т.д.) и фильтрами. Конечно получается качественнее,чем на автомате. А по сравнению с моей мыльницей сони w630 вообще шедевр.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 15 сентября 2013 01:45 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    Pro_dam, отлично. Только не нужно тогда делать такие громкие заявления про какой-то там "полный слив" (сливают сами знаете что в унитазе). Ибо тут достаточно людей, которые продемонстрируют вам обратное. Лучше бы показали свои примеры - какие же чудеса творит ваш самсунг, что не под силу остальным производителям.

  • Pro_dam Junior Member
    офлайн
    Pro_dam Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #274618

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 15 сентября 2013 02:00

    MethroGnome, почему не под силу?Есть как лучше так и хуже . Я нашел компромисс для СЕБЯ.А выбор беззеркалок огромный под ЛЮБОГО пользователя. Вообще вы какой то обозленный.

  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 15 сентября 2013 02:04 Редактировалось Klezmer, 2 раз(а).
    Pro_dam:

    Но нех 5 дорог,да и не впечатляет особо качеством снимков,

    Не впечатляет, говорите?
    http://www.flickr.com/groups/2038424@N25/
    Снимаю на NEX-5R уже пять месяцев, ловлю кайф и считаю, что в этой камере еще много потенциала для моего роста как фотографа.

    и это пройдёт...
  • Pro_dam Junior Member
    офлайн
    Pro_dam Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #274618

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 15 сентября 2013 02:15

    Klezmer, отличные фото.Поздравляю! Но не факт,что моим было бы хуже.Конечно,при ваших же профессиональных навыках фотографа.

  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 15 сентября 2013 02:18 Редактировалось Klezmer, 1 раз.

    Pro_dam, ну, там моих совсем-совсем немного. В комьюнити на фликре полно людей, которые снимают и обрабатывают снимки намного лучше меня. "Я не волшебник, я только учусь". И в этом деле много составляющих. Оптика светосильная опять же. Но главное, это уметь обращаться с техникой, иметь глаза и руки, чувство кадра и света. Тогда практически чем угодно можно сделать хороший снимок. Уж на любую беззеркалку так точно.

    P.S. Всегда полезно помнить, что кнопки "шедевр" нет ни на одном фотоаппарате в мире.

    и это пройдёт...
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 16 сентября 2013 12:38 Редактировалось trooha, 2 раз(а).
    Klezmer:

    Даже зумы - (SEL1650). А матрица при этом больше = лучше снимки при небольшом освещении.

    сколько раз повторять, то на то и выходит, все плюсы большой матрицы теряются со светосилой 3.5 - 5.6 при 24-75, против 1.8 - 2.8 28 -115 у Olympus XZ-2
    не вводите людей в заблуждение большими матрицами, лучше не станет, пока не накрутите лучшее.

    trooha:

    если точно не будете докупать объективы, менять их. то грош цена этому апсц(большой матрице) с темнокитом(16-50 у некса) диапазон фокусных у этих компактов шире(самое малое, 28-115(олимпус) и 28-200(никон) против 24-75(у сонинекс с 16-50)), и качество объективов лучше чем некс+16-50, соответственно и универсальность больше чем у некса с 16-50

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 16 сентября 2013 15:16
    v_pilgrim:

    PC_maker:

    Ого. Полупрофессиональный? Даже Canon 6D за 2 тыс. нельзя назвать в полной мере полупрофессиональным (любительский ФФ), а вы за 600 хотите взять.

    я же в ковычки взял слово "полупрофессиональный" :molotok: :)

    Стесняюсь спросить...а в кавычках это слово тогда что означает?

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Pro_dam:

    Выбирал себе зеркалку или беззеркалку,все равно было,главное до 700$. Производитель тоже был не важен. Перерыл кучу инфы и понял что беззеркалки низшего и среднего ценового сегмента уже превосходят зеркальные камеры.

    Смело...и свежо...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 16 сентября 2013 18:01 Редактировалось Klezmer, 2 раз(а).
    trooha:

    сколько раз повторять, то на то и выходит, все плюсы большой матрицы теряются со светосилой 3.5 - 5.6 при 24-75, против 1.8 - 2.8 28 -115 у Olympus XZ-2
    не вводите людей в заблуждение большими матрицами, лучше не станет, пока не накрутите лучшее.

    Ну вот накрутил, купил себе пару светосильных объективов, оба F/1.8, радуюсь жизни. 3.5 темноват при недостаточном освещении без вспышки, конечно.
    Так можно сразу брать тушку + светосильный объектив, чтобы зря деньги не выкидывать на китовую оптику.
    Большая матрица – лучше, чем маленькая. Это аксиома.
    А 16-50 не так уж плох, в общем. Просто если человек преследует цель иметь компактную камеру, ему (ей) приходится идти на тот или иной компромисс. Либо отсутствие зума, либо темноватая оптика, либо меньшая резкость.

    и это пройдёт...
  • 95-s Senior Member
    офлайн
    95-s Senior Member

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 16 сентября 2013 18:50

    Парни вижу идёт жаркий спор-диалог о цифромыльницах и у важаемый trooha упирает на светосилу Olympus XZ-2
    , а в Nikon Coolpix P7700 светосила F2-4 , что означает вторая цифра " 4 " ? Как это отразится на фоткаках ? А если ещё больше в конце , например 5,6 - то что это ?

  • картон Member
    офлайн
    картон Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #847932

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 16 сентября 2013 20:09

    Еще вапросик: - Где в Минске моно пащупать живьём хвалёные G15\P7700\XZ-2\NEX-3n? ("карона, 5-й эл-т, электросила" -нету)

  • user_7032001 Junior Member
    офлайн
    user_7032001 Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #771350

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 сентября 2013 20:21

    Люди добрые, кто в курсе подскажите , что лучше nikon coolpix l820 или sony cyber-shot dsc-h200
    от прочитанной информации и разных отзывов скоро вытечет мозг, а определиться не могу.

  • 95-s Senior Member
    офлайн
    95-s Senior Member

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 16 сентября 2013 20:45 Редактировалось 95-s, 1 раз.
    картон:

    Еще вапросик: - Где в Минске моно пащупать живьём хвалёные G15\P7700\XZ-2\NEX-3n? ("карона, 5-й эл-т, электросила" -нету)

    Я думаю , читать - уверен , на ЖДАНАХ !!! Новый Радиомаркет .

    Добавлено спустя 13 минут 14 секунд

    7032001:

    Люди добрые, кто в курсе подскажите , что лучше nikon coolpix l820 или sony cyber-shot dsc-h200
    от прочитанной информации и разных отзывов скоро вытечет мозг, а определиться не могу.

    Ну вы и выбрали !!! Почти близнецы братья. У Никона меньше пикселей - это хорошо , но у Соньки вспышка круче - это правильно , Сонька тяжелее , но у Никона матрица CMOS _ тоже плюс , короче это уж дело вкуса и предпочтения бренда. Мне лично по душе больше Никон , но вам рекомендую всё же почитать форумы и просто желательно подержать в руках фтоаппараты.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 16 сентября 2013 21:33
    95-s:

    Парни вижу идёт жаркий спор-диалог о цифромыльницах и у важаемый trooha упирает на светосилу Olympus XZ-2
    , а в Nikon Coolpix P7700 светосила F2-4 , что означает вторая цифра " 4 " ? Как это отразится на фоткаках ? А если ещё больше в конце , например 5,6 - то что это ?

    Почитайте наконец матчасть немного что такое светосила, диафрагма и на что она влияет.
    Если кратко - чем меньше число - тем больше светосила. 5,6 - очень слабая светосила. 2,4 намного лучше. 1,8 еще лучше. Причем зависимость не линейная. 1,8 пропускает примерно в 8-10 раз больше света, чем 5,6

  • 95-s Senior Member
    офлайн
    95-s Senior Member

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 16 сентября 2013 21:49
    MethroGnome:

    95-s:

    Парни вижу идёт жаркий спор-диалог о цифромыльницах и у важаемый trooha упирает на светосилу Olympus XZ-2
    , а в Nikon Coolpix P7700 светосила F2-4 , что означает вторая цифра " 4 " ? Как это отразится на фоткаках ? А если ещё больше в конце , например 5,6 - то что это ?

    Почитайте наконец матчасть немного что такое светосила, диафрагма и на что она влияет.
    Если кратко - чем меньше число - тем больше светосила. 5,6 - очень слабая светосила. 2,4 намного лучше. 1,8 еще лучше. Причем зависимость не линейная. 1,8 пропускает примерно в 8-10 раз больше света, чем 5,6

    Вы совершенно правы и матчасть мною прочитана , но не совсем понятно когда светосила указывается : 1,8 - 5.6 ( Nikon Coolpix P330 ) . Начало хорошее , а вот в конце т. е. " на длинном фокосе " 5.6 . Что такое этот длинный фокус?

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 16 сентября 2013 22:41

    95-s, длинный фокус - это значит максимальный зум, т.е. при приближении вы начинаете терять светосилу, поэтому 1,8 - 5.6 ( Nikon Coolpix P330 ) куда хуже чем у Olympus XZ-2 1.8 - 2.5