Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 11 сентября 2013 15:29 Редактировалось dzer, 1 раз.
    v_pilgrim:

    Приветствую.
    Посоветуйте, плиз, "полупрофессиональный" аппарат или зеркалку в пределах 600 обамов.
    Срочно нужен для путешествий. Сенкс.

    Мне нравятся такие варианты. И к слову, на онлайнере не самые дешевые цены в РБ.

    Olympus
  • v_pilgrim Member
    офлайн
    v_pilgrim Member

    446

    13 лет на сайте
    пользователь #343486

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 11 сентября 2013 15:57 Редактировалось v_pilgrim, 1 раз.
    PC_maker:

    Ого. Полупрофессиональный? Даже Canon 6D за 2 тыс. нельзя назвать в полной мере полупрофессиональным (любительский ФФ), а вы за 600 хотите взять.

    я же в ковычки взял слово "полупрофессиональный" :molotok: :)

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    dzer:

    v_pilgrim:

    Приветствую.
    Посоветуйте, плиз, "полупрофессиональный" аппарат или зеркалку в пределах 600 обамов.
    Срочно нужен для путешествий. Сенкс.

    Мне нравятся такие варианты. И к слову, на онлайнере не самые дешевые цены в РБ.

    да, они совсем не дёшевы для компакт-камер.
    я бы хотел рассматривать зеркалки или беззеркальные камеры из CANON, NICON, SONY или на худой к...ц :) Panasonic :)

    Dont worry... Be happy...
  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4465

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4465
    # 11 сентября 2013 16:10 Редактировалось p1p3c, 1 раз.

    95-s, а если сравнивать вот эти 2 экземпляра http://catalog.onliner.by/compare/coolpixp330+canons110/ какой будет получше? при условии их практически одинаковой стоимости (в польше)

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 11 сентября 2013 16:24
    v_pilgrim:

    да, они совсем не дёшевы для компакт-камер.

    так может быть это не спроста? и есть смысл присмотреться к ним повнимательней.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • 95-s Senior Member
    офлайн
    95-s Senior Member

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 11 сентября 2013 17:21
    p1p3c:

    95-s, а если сравнивать вот эти 2 экземпляра http://catalog.onliner.by/compare/coolpixp330+canons110/ какой будет получше? при условии их практически одинаковой стоимости (в польше)

    Лично мне больше импонирует Nikon Coolpix P330 . Из компактов Кэнон хорош только Canon PowerShot G15 , но опять таки --- ЦЕНА! А эти сенсорные экраны , постоянное тыкание пальцем - фигня. Но я бы всё же советовол ВНИМАТЕЛЬНО присмотреться к
    Nikon Coolpix P7700 . ОООчень советую !!!

  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 11 сентября 2013 17:40 Редактировалось Klezmer, 1 раз.
    PC_maker:

    v_pilgrim:

    "полупрофессиональный" аппарат или зеркалку в пределах 600 обамов

    Ого. Полупрофессиональный? Даже Canon 6D за 2 тыс. нельзя назвать в полной мере полупрофессиональным (любительский ФФ), а вы за 600 хотите взять.

    Не хочу разводить флейм, но интересно узнать, что вы вкладываете в понятие "полупрофессиональный" тогда? В моем понимании это фотоаппарат, обеспечивающий высокое качество съёмки (при условии прямых рук фотографа) и обладающий богатым набором функций, подходящий для продвинутого любителя - энтузиаста фотографии, но при этом недостаточно износоустойчивый и, возможно, недостаточно быстрый для профессионала, гоняющего технику в хвост и в гриву каждый или почти каждый день. Так 6D вполне подходит под определение "полупрофессиональный". Как и беззеркалки, собственно, тоже.

    и это пройдёт...
  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4465

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4465
    # 11 сентября 2013 22:13

    95-s, спасибо за мнение и за советы. Сходил в магаз сегодня и пощупал оба этих фотика. Лично мне по организации меню и материалам корпуса больше понравился S110, качество фоток сравнить не удалось, но судя по фотографиям и инете - их качество фоток одинаково. Заказал, в воскресенье привезу, отпишусь по первым впечатлениям

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 11 сентября 2013 23:17
    p1p3c:

    Добрый день.
    Старый Canon IXUS 75 отжил свое и был отдан на растерзание теще :)
    Посоветуйте плз что-нибудь дельное до 300 баксов из разряда мыльниц, но с более-менее приемлемым качеством. Желательно не очень тяжелый, снимающий качественно в режиме авто.

    на примете http://catalog.onliner.by/canon/powers95/ (в польше он в 280 обойдется), по отзывам неплохой, но пугают фразы "...не для съемки в режиме авто"

    что порекомендуете?
    Спасибо

    s95 будет не хуже IXUS 75

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    tyn:

    keds:

    и какой посоветуете между Canon PowerShot SX270 HS. и Fujifilm XF1

    однозначно Fujifilm XF1, фотоаппараты как бы разных классов.

    Качество получаемых фото не зависит напрямую от классов фотоаппаратов.
    Яркий тому пример Кэнон А800 - самая дешевая мыльница за 80$, но уделывающая по качеству получаемых фото кэноны до 350$... У каждого производителя есть как удачные так и неудачные камеры, и эт о от их цены не зависит.

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    Смурфеточка:

    Скажите, пожалуйста, можно купить хорошую зеркалку тысяч за 20? Если да то какую?

    20.000 российских? Новая? - любая начальная зеркалка с объективом, примерно все одинаковые.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    dzer:

    v_pilgrim:

    Приветствую.
    Посоветуйте, плиз, "полупрофессиональный" аппарат или зеркалку в пределах 600 обамов.
    Срочно нужен для путешествий. Сенкс.

    Мне нравятся такие варианты. И к слову, на онлайнере не самые дешевые цены в РБ.

    Только G15 может потягаться с зеркалками.
    Правда в вашем варианте "Срочно для путешествий" он, как и зеркалка, выдаст большинство средних по качеству фото. Ну не придумали пока фотика, чтобы сам все снимал идеально на полном автомате...

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 12 сентября 2013 00:00

    andrew1969, каждый из этих аппартов потягается с зеркалкой с китовым объективом, это просто очевидно. Не водите в заблуждение :)

    Olympus
  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 12 сентября 2013 06:12 Редактировалось Klezmer, 1 раз.

    Хочется повторить банальную, но так часто забываемую многими истину: важна не столько сама техника, сколько то, как с ней работают. Иначе говоря, дорогое оборудование – не панацея от кривых рук и банальной нехватки умения, опыта и отсутствия чувства кадра.

    и это пройдёт...
  • картон Member
    офлайн
    картон Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #847932

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 12 сентября 2013 17:36

    Гуру, скажите что лучше выбрать (расставить в лучшем порядке) для домашнего фота (авто, камерный джпег, без обработки на компе): Canon G15; Nikon P7700; Olympus XZ-2 или Sony NEX-3N 16-50?

  • 95-s Senior Member
    офлайн
    95-s Senior Member

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 12 сентября 2013 18:30 Редактировалось 95-s, 5 раз(а).

    Вроде как фотки на Olympus XZ-2 и Canon G15 соизмеримы по качеству . Другие варианты уступают. Но многие сравнивают Canon G15 и Nikon P7700 так у последнего видео лучше .

    Добавлено спустя 49 минут 39 секунд

    Какую интересную цитату нашёл на одном из форумов :

    Не знаю, увидите ли разницу Вы - я увижу. Она будет во-первых, в чистоте цветов а во-вторых, 7700 будет сильно шуметь при слабом свете - и не надейтесь избавиться от этого вспышкой, сколько-нибудь приличные кадры можно получить только направляя ее в сторону. Правда, у обоих камер есть подключение внешнего блица, что многократно расширит возможности съемки в помещении.
    Еще обратите внимание что Кенон - это большой и неудобный кирпич с зеркалку весом (но и по качеству - камера), Никон же - крупная мыльница со всеми недостатками мыльницы да еще и большая для мыльницы.
    Так что я бы остановился на Кеноне - если полукилограммовый кирпич не пугает - все-таки это камера.
    Кстати, зум 4 в Кеноне - это вовсе не так уж и мало.

    Объективности ради, если вам 200 мм не нужны, достаточно меньшего, берите Кенон. Видео получше у Кенон, фото тоже порезче, вроди шумит посильнее, но это за счёт шумодава в Никон. После просмотря многих снимков, пришол к выводу, что Г15 на низких ИСО вполне конкурент моему Фуджи Х10, Никон Р7700 похуже, но и универсальнее благодаря объективу .
    Приехал из магазина. Вот какие впечатления. Когда взял первый раз в руки кенон G15, то как-то неудобно немного по сравнению с никон 7700, последний лучше в руках держать( хват крепче и более цепкий), обратил внимание на корпус кенон G15, не знаю из какого материала сделан его корпус, но не понравился в отличии от никон 7700. Дисплей в кенон G15 меньше, поэтому не так удобно. По качеству картинки и тот и тот хорош. Разницы не заметил, ну может у кенона цвет чуть теплее. В тиоге решился брать никон. .

    К стати , очень многие на форумах пишут о лидерстве Olympus XZ-2 в плане цветопередачи , кочестве фото и о фирменной цветопередаче Олика ( что это такое я не знаю ).

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 12 сентября 2013 22:07 Редактировалось andrew1969, 3 раз(а).
    картон:

    Гуру, скажите что лучше выбрать (расставить в лучшем порядке) для домашнего фота (авто, камерный джпег, без обработки на компе): Canon G15; Nikon P7700; Olympus XZ-2 или Sony NEX-3N 16-50?

    У каждого фотика свои косяки - был обзор год-два назад где сравнивались 15-20 фотиков (от начальных зеркалок и безеркалок и кончая топовыми мыльницами типа кэнона G15) - так одни фотики в одних условиях дают лучший результат, все другие худший, в других условиях всё наоборот.

    Не существует в природе пока такого фотика что был бы лучшим по всем параметрам - иначе бы все остальные не покупали бы и все другие фирмы разорились бы... :)

    Я для себя выбрал вариант когда фотик с большой матрицей APS-C снимает в рав - кэнон, а я на компе в простом, качественном и эффективном софте, не жрущем ресурсы и не требующем покупки супер навороченного компа (впридасу к фотику) всё перегоняю пакетно в jpg.

    При этом при съемке мне нужно контролировать всего 4 параметра - ИСО (меньше исо - меньше шумов и больше деталей), Выдержку (чтобы не слишком длинная, иначе нужно ИСО повышать смирясь с некоторой потерей деталей), Необходимость вспышки, чтобы не было пересвета/недосвета.

    Те же 4 параметра, то же самое я делал когда снимал на мыльницы в камJPG, только возможностей вытащить что-либо из камJPG - 10% от того что можно за 10-15 сек вытащить простой тройкой кликов мышью на компе из рав (при условии что софт этот не перегруженный фотошоп, а например бесплатно прилагаемый к кэнон DPP - Digital Photo Professional). И для него вполне хватает Атлона 3000 с 1гигом памяти. Эта софтина с 12мп равами нормально работае и на более древних компах - проверял как-то на PII-400 512мб оперативки (легендарная в свое время мать - Asus P2B :znaika: ), и на древнем ноутбуке PIII-700 512 оперативки (Dell C600). Притом чтобы клепать проф. фото в данном случае нужно всего лишь хороший моник подключить к этим древним компам.

    Мне на мыльнице приходилось приспосабливаться (и cнасла просто снять ~2500 пробных кадров чтобы понять все тонкости моей камеры и ее экранчика - это заняло ~3-3.5мес) - как он должен показывать чтобы кадр на компе был хороший.

    - Затем я взял попользоваться у хороших друзей зеркалку (с большими пикселями и хорошим запасом корреукции в рав). Ну это уже другая история... :)

    опять же Sony NEX-3N уже можно по матрице уже наравне сравнить с зеркалками! 8)

    Сравним:
    Sony NEX-3N
    + вес - с объективом 16-50 и ремнем на шею весит ~550 грамм против 800 грамм Кэ
    нон Кит (отличие небольшое правда - 250грамм). :)

    - очень слабая вспышка - ВЧ (ведущее число = 4 метра), для примера ведущее число мыльницы Кэнон SX230 - 3.5, т.е почти равны (разница 10%) - ВЧ 3.5-4 на исо100 это 1.5м метра всего! А вот например ВЧ вспышки древней мыльницы Canon А75 - 5м!
    (з.ы. - при том там в / ВЧ/ есть одна хохма - она в том что ВЧ вычисляется /вроде - не вникал, забыл/ на макс исо камеры!) - т.е. я имея А75 (5м ВЧ) без проблем бил на ИСО 100 на 3м на F/5.6 - и все кадры были отличные, а затем я купив А720 обнаружил что он на F/5.6 добивает, докуда?, да, до 1.5 всего!!! 8)

    +- непонятно (Вспышка) - указано что снимает 480 кадров с 1 зарядки, а Кэнон 400D указано что снимает всего 360 кадров с 1 зарядки, но я лично на 2-х разных 400D c родными аккумами снял по800-900 рав с одной зарядки, при этом я каждые 2-3 кадра на экране смотрел. Если экран отключить - так и 1500-1600 снимет. :)

    Начального уровня зеркалку кэнон 1000D-1100D-400D-600D-650D.
    + мощная вспышка - ВЧ (дистанция) в 3 раз больше =12метров (а учитывая распространение света вспышки в квадрате от дистанции - то на ЦЗ Кэнон мощность вспышки в 9 раз выше! 8) )

    - вес - с китом 18-55 IS II и ремнем на шею весит ~800 грамм против 550 грамм (отличие 250грамм). :)
    +- непонятно (Вспышка) - отписал выше в Sony NEX-3N чтобы не дублировать.

  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 12 сентября 2013 22:27
    картон:

    Гуру, скажите что лучше выбрать (расставить в лучшем порядке) для домашнего фота (авто, камерный джпег, без обработки на компе): Canon G15; Nikon P7700; Olympus XZ-2 или Sony NEX-3N 16-50?

    Я бы поставил на Sony NEX-3N + 16-50. Хотите, пользуйтесь как обычным фотоаппаратом, хотите – докупайте дополнительную оптику - для портретов, для эффекта "рыбий глаз", для макро и т.д. Хотя вообще-то все перечисленные аппараты очень достойные.

    и это пройдёт...
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 13 сентября 2013 10:22
    Klezmer:

    Я бы поставил на Sony NEX-3N + 16-50. Хотите, пользуйтесь как обычным фотоаппаратом, хотите – докупайте дополнительную оптику - для портретов, для эффекта "рыбий глаз", для макро и т.д.

    Вот здесь мнения разделились. Беззеркалку брать, только в случае покупки потом к ней объективов, а иначе компакт, причем любой из этих. Кенон для поклонников марки, олимпус мне нравится больше всего(тачскрин плюс светлый объектив, на больших фокусных), никон замечателен тем, что фокусные у него "в два раза длиннее" конкурентов, некс если есть средства на покупку объективов(безусловно с хорошей оптикой это лучший вариант).

    Olympus
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 13 сентября 2013 11:09 Редактировалось trooha, 5 раз(а).
    95-s:

    о фирменной цветопередаче Олика ( что это такое я не знаю ).

    так посмотрите фотографии с этих камер http://club.foto.ru/forum/14/ , и вы явно увидите отличия в цветопередаче, обычно для людей выбирающих, эти отличия являются одними из основопологающих факторов, кому чей "скинтон" нравится так сказать. я себе олик именно из за его цвета и брал, но это не значит что он всем нравится будет.

    dzer:

    Беззеркалку брать, только в случае покупки потом к ней объективов

    в очередной раз +1100000
    картон, если точно не будете докупать объективы, менять их. то грош цена этому апсц(большой матрице) с темнокитом(16-50 у некса) диапазон фокусных у этих компактов шире(самое малое, 28-115(олимпус) и 28-200(никон) против 24-75(у сонинекс с 16-50)), и качество объективов лучше чем некс+16-50, соответственно и универсальность больше чем у некса с 16-50

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    17 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 13 сентября 2013 11:24 Редактировалось tyn, 1 раз.
    картон:

    Гуру, скажите что лучше выбрать (расставить в лучшем порядке) для домашнего фота (авто, камерный джпег, без обработки на компе): Canon G15; Nikon P7700; Olympus XZ-2 или Sony NEX-3N 16-50?

    Canon G15 - отличный фотоаппарат, особенно выигрывает на высоких ISO, но он мне показался очень неудобным по эргономике, держать его неудобно, настройки находиться очень близко друг к другу и переключать их очень неудобно.
    Olympus XZ-2 выигрывает у Nikon P7700 по качеству объектива, ну и как уже говорилось - цветопередача его мне тоже очень нравиться.

    Если брать Sony NEX-3N то тогда с объективом SEL-35F18, пусть он и фикс, но результат будет выше всяких похвал.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 13 сентября 2013 11:34
    tyn:

    Если брать Sony NEX-3N то тогда с объективом Sony SAL-50F18, пусть он и фикс, но результат будет выше всяких похвал.

    абсолютно, но это если хочется получать хорошие портреты, и есть желание учиться и прикладывать усилия,
    скажем так, это не самый лёгкий путь, хоть и правильный, и в квартире 50 будет не хватать, всё равно придётся как минимум один объектив докупать, баксов 150-200 если бюджетно(вариантов много)

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    17 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 13 сентября 2013 13:54 Редактировалось tyn, 1 раз.

    del

  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 13 сентября 2013 20:43 Редактировалось Klezmer, 1 раз.
    trooha:

    tyn:

    Если брать Sony NEX-3N то тогда с объективом Sony SAL-50F18, пусть он и фикс, но результат будет выше всяких похвал.

    абсолютно, но это если хочется получать хорошие портреты, и есть желание учиться и прикладывать усилия,
    скажем так, это не самый лёгкий путь, хоть и правильный, и в квартире 50 будет не хватать, всё равно придётся как минимум один объектив докупать, баксов 150-200 если бюджетно(вариантов много)

    SAL - для зеркалок Alpha. Для Нексов - SEL. 50F18 - хороший объектив. Пользуюсь им. Но не в качестве единственного. Это портретник (экв. 75мм). В помещении/ комнате у вас угла не хватит.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    dzer:

    Klezmer:

    Я бы поставил на Sony NEX-3N + 16-50. Хотите, пользуйтесь как обычным фотоаппаратом, хотите – докупайте дополнительную оптику - для портретов, для эффекта "рыбий глаз", для макро и т.д.

    Вот здесь мнения разделились. Беззеркалку брать, только в случае покупки потом к ней объективов, а иначе компакт, причем любой из этих. Кенон для поклонников марки, олимпус мне нравится больше всего(тачскрин плюс светлый объектив, на больших фокусных), никон замечателен тем, что фокусные у него "в два раза длиннее" конкурентов, некс если есть средства на покупку объективов(безусловно с хорошей оптикой это лучший вариант).

    Так в том-то и дело, что к беззеркалкам есть компактные объективы. Даже зумы - (SEL1650). А матрица при этом больше = лучше снимки при небольшом освещении.

    и это пройдёт...