Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • Barmen_men Junior Member
    офлайн
    Barmen_men Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #849170

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 августа 2013 18:55

    pitro, я как то всю жизнь фоткал только на компакт камеры, я понимаю, что обсуждать тут беззеркалки не правильно но думаю простят меня модераторы, рискну, эти объективы 1855 и 16 подходят под мои требования портрет, пейзаж, дом, семья, «якрасавец» на фоне всяких достопримечательностей :), или докупать, продеться, что то. Как эти объективы видюху нормально снимут? Спасибо.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16359

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 1 августа 2013 19:06

    Barmen_men,
    подойдут для всего кроме портрет (надо что-то с фокусным побольше) и то на 55 мм уже что-то будет получаться

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    17 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 2 августа 2013 09:29 Редактировалось tyn, 1 раз.
    Barmen_men:

    Но сегодня знакомый предложил аппарат NEX-F3D Double Kit 18-55mm + 16mm за 500 у.е., б.у. два месяца, гарантия, полный комплект и даже сумочка какая то там, и флешка на 16 гигов

    По-хорошему надо 2 фотоаппарата, вы посмотрите на эту сумочку с 2-мя объективами, и подумайте, удобно ли вам будет в отпуске с ней ;). Пейзаж, пляж и море - отлично и компакт справиться, который в карман влазит ;). Конечно NEX будет не сравнимо лучше при НЕДОСТАТОЧНОМ освещении и портретах (при покупке еще портретника). А для фото на пляже вы наврятли почувствуете разницу.

  • ormani Member
    офлайн
    ormani Member

    329

    13 лет на сайте
    пользователь #357161

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 2 августа 2013 09:46 Редактировалось ormani, 1 раз.

    Здравствуйте, необходимо приобрести фотик на работу для съемки в разных условиях ценой 300-320 у.е. Важно наличие аккумуляторной батареи с возможностью подзарядки, а также чтобы был не сильно громоздкий. Думаю хороших показателей в этой ценовой категории будет добиться сложно, поэтому еще хотелось бы чтобы фотик более менее неплохо фотографировал и снимал видео. Как вам Canon PowerShot SX500 IS?
    P.S. Вот такой Nikon Coolpix P310 наверное получше будет?

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 2 августа 2013 12:00
    victorh:

    dzer, и что удивили качеством видео,снимает как дешевый китайский видео регистратор.Мой бывший Никон Р310 снимал выше на голову этой жути,не говоря уже про Р330,EX-2,MX-1 которые снимают лучше.Фото в обзоре не впечатлило,а у вас все в теории.

    victorh, в теории это у вас. Пока от вас нет ни одной ссылки или примера. Ссылка на данный обзор, была дана потому, что в нем есть некоторое сравнение с двумя конкурентными аппаратами. В этом обзоре нет нормального теста видеовозможностей аппарата. Вменяемому человеку это понятно. Ссылку на обзор с качественными фотографиями я давал не один раз. Но чукчи, они не читают, они только пишут. Даю еще раз, тыц1, тыц2, тыц3, тыц4. Для тех кто не умеет читать, обращаю внимание, что в этом обзоре так же нет качественного теста видео, только фото, о чем автор и пишет. Некоторый тест видео, есть например здесь. Вообще, для любительских целей, даже в xz-1 видео было выше крыши, тем более в xz-2. Поэтому victorh, либо даем аналогичные ссылки, либо приводим свои примеры, либо балабол.

    Olympus
  • Leto Senior Member
    офлайн
    Leto Senior Member

    1514

    18 лет на сайте
    пользователь #42763

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 2 августа 2013 14:53 Редактировалось Leto, 1 раз.

    Доброго дня, господа, нужна цифромыльница до 300$ для семейных фото и туристических картинок.
    Имею весьма определенное представление о зеркалках, но от сегмента мыльниц весьма далёк.

    из требований: нормальный зум около 8-10 (если больше - неплохо), хорошие фото на ИСО 800 для съемки в помещении без пыхи. мегапикселов поменьше, чтоб шумел помешьше.

    Спасибо.

    Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 2 августа 2013 21:05 Редактировалось victorh, 6 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Leto:

    из требований: нормальный зум около 8-10 (если больше - неплохо), хорошие фото на ИСО 800 для съемки в помещении без пыхи. мегапикселов поменьше, чтоб шумел помешьше.

    Leto, таких чудес техники в ваши критерии еще не придумали.

    Добавлено спустя 15 минут 26 секунд

    dzer, это по вашему нормальное видео с XZ 2

    За такие деньги и так снимать видео это жесть,зум дергается как на китайской видеокамере на ССD за 40уе,что продают цыгане на Ждановичах,а фокус словить ну не как не может..Любой компакт за 150 уе на CCD его уделает в плане видео.
    Касательно фото,здесь все не плохо,но на 550 не наснимал :trollface:
    Добавлено спустя 13 минут 4 секунды

    dzer, вот мои первые тесты Samsung EX 2 http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4861888&p=48889453#p48889453 Короче то что хотел, то и получил приемлемое качество фото для продвинутой мыльницы+нормальное видео.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6081

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6081
    # 3 августа 2013 00:27

    victorh, оценивать видео на ютубе не очень корректно - кто знает в какой кодек оно было пережато и как его ютуб переварил. То что там дергается - я думаю проблема воспроизведения. Скачайте оригинал прямо из камеры и смотрите на компе, тогда можно делать какие-то выводы...

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 3 августа 2013 02:37

    victorh, когда человек тугой на голову, это трудно. Во-первых, аппарат стоит меньше 500, во-вторых ваши примеры ну совсем рядом не стояли с теми ссылками, которые я дал. Съемка в 10 мп, говорит о качестве объектива. В 12 мп нет смысла, значит объектив их просто не разрешает. Ссылку на видео с самсунга, которое отличается от видеорегистратора, так и не увидел. А вот то рожно которое приведено в качестве примера съемки олимпуса это... очень мягко говоря, это флуд? Я же дал ссылку на тест, где есть вполне нормальное видео. Но очередное дарование не осилило просмотреть.

    Olympus
  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    17 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 3 августа 2013 09:42

    victorh, dzer, да что Вы ругаетесь, каждый человек имеет права на мнение. На тех же обзорах вроде бы все профессионалы по разному оценивают продукты. Люди которые выбирают фотоаппарат выслушают все точки зрения и примут свое.
    Фотоаппарат в первую очередь предназначен для фотографий, а видио - это как дополнительная функция, которая не всем и нужна.
    А вот cравнение качество фотографий можно посмотреть тут

  • ormani Member
    офлайн
    ormani Member

    329

    13 лет на сайте
    пользователь #357161

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 3 августа 2013 11:05
    ormani:

    Здравствуйте, необходимо приобрести фотик на работу для съемки в разных условиях ценой 300-320 у.е. Важно наличие аккумуляторной батареи с возможностью подзарядки, а также чтобы был не сильно громоздкий. Думаю хороших показателей в этой ценовой категории будет добиться сложно, поэтому еще хотелось бы чтобы фотик более менее неплохо фотографировал и снимал видео. Как вам Canon PowerShot SX500 IS?
    P.S. Вот такой Nikon Coolpix P310 наверное получше будет?

    Зум не критичен, съемка на исо 300-500, хотелось бы повыше качество фото и видео. Что скажете по поводу Nikon?

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 3 августа 2013 12:02
    ormani:

    ormani:

    Здравствуйте, необходимо приобрести фотик на работу для съемки в разных условиях ценой 300-320 у.е. Важно наличие аккумуляторной батареи с возможностью подзарядки, а также чтобы был не сильно громоздкий. Думаю хороших показателей в этой ценовой категории будет добиться сложно, поэтому еще хотелось бы чтобы фотик более менее неплохо фотографировал и снимал видео. Как вам Canon PowerShot SX500 IS?
    P.S. Вот такой Nikon Coolpix P310 наверное получше будет?

    Зум не критичен, съемка на исо 300-500, хотелось бы повыше качество фото и видео. Что скажете по поводу Nikon?

    ormani, однозначно Никон,советую доложить и взять Р330.

  • ippon.win Member
    офлайн
    ippon.win Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #195279

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 3 августа 2013 13:48

    Здравствуйте, подскажите фотоаппарат до 150 у.е. Понравился Canon PowerShot SX150 IS. Может есть что получше. Спасибо!!!

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 3 августа 2013 14:16
    ippon.win:

    Здравствуйте, подскажите фотоаппарат до 150 у.е. Понравился Canon PowerShot SX150 IS. Может есть что получше. Спасибо!!!

    ippon.win, наверное он лучший в ваши деньги.

  • ippon.win Member
    офлайн
    ippon.win Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #195279

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 3 августа 2013 14:54

    victorh, Спасибо!!!

  • Yaroxen Neophyte Poster
    офлайн
    Yaroxen Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #654823

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 августа 2013 16:21

    Всем привет!

    Хочу приобрести фотоаппарат, бюджет около $200-300.
    Сразу оговорюсь, что пользоваться будем исключительно на любительском уровне, на шедевры фотосъемки не претендуем.
    Нужно что-то максимально удобное и простое в эксплуатации, при этом позволяющие делать неплохие фотки.

    Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь на выбор :)

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 3 августа 2013 16:28 Редактировалось victorh, 1 раз.
    Yaroxen:

    Всем привет!

    Хочу приобрести фотоаппарат, бюджет около $200-300.
    Сразу оговорюсь, что пользоваться будем исключительно на любительском уровне, на шедевры фотосъемки не претендуем.
    Нужно что-то максимально удобное и простое в эксплуатации, при этом позволяющие делать неплохие фотки.

    Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь на выбор :)

    Yaroxen, лучшая работа камер в авто режимах эти 2 модели простое и удобное меню http://catalog.onliner.by/compare/nikoncoolp310+wb250f/

  • Котяра987 Member
    офлайн
    Котяра987 Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #176036

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 3 августа 2013 16:36 Редактировалось Котяра987, 1 раз.

    victorh, спасибо за совет!
    Жаль только, что отзывов про них на онлайнере нету =/
    Ну ничего - поищем отзывы на других сайтах ))

    [censored By Kilav.S]
  • gleb293 Member
    офлайн
    gleb293 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #466509

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 3 августа 2013 17:11

    подумывая купить себе фотик. Главные критерии:компактность(зеркалки не предлагать) и качество снимков. Бюджет-450$

    vel. +375291810884
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 3 августа 2013 17:33
    gleb293:

    подумывая купить себе фотик. Главные критерии:компактность(зеркалки не предлагать) и качество снимков. Бюджет-450$

    gleb293, http://catalog.onliner.by/compare/coolpixp330+samsungex2f+canons110/