Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • Andrioa Member
    офлайн
    Andrioa Member

    408

    12 лет на сайте
    пользователь #528216

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 29 июля 2013 23:07
    victorh:

    Andrioa:

    Добрый день. подскажите мыльницу с Li-ion аккумулятором в цене до 250 у.е.
    Едем на отдых через неделю, ищём чтоб были не плохие фото с автоматическими на стройками и чтоб батарея держала хорошо для своих денег
    присмотрел в электросиле на акции за 1.5 млн Canon Digital Ixus 127 HS
    дайте совет. мало времени
    спасибо)
    вот что выделил на данный момент http://catalog.onliner.by/compare/coolpixs6400+canon_ixus127hs+ca ... r_sx220hs/
    за 300 дороговато но если того стоит то можно взять
    посоветуйте?

    Andrioa, посмотрите эти 2 варианта,ИМХО лучшие в ваши деньги,но если хотите светосильный объектив берите Р310 http://catalog.onliner.by/compare/coolpixl820+nikoncoolp310/

    в 250 не улаживается один а второй на батареях... не подходит к сожалению

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 29 июля 2013 23:45

    Andrioa, я вам советую доложить до 300уе и взять Р310.Так как он на автомате снимает идеально(для мыльницы)+светлый объектив.К примеру вами рассматриваемые Кэноны,на автомате не умеют вообще снимать.

  • Andrioa Member
    офлайн
    Andrioa Member

    408

    12 лет на сайте
    пользователь #528216

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 30 июля 2013 00:31 Редактировалось Andrioa, 1 раз.

    victorh
    у Вас он был уже??
    пишут почему то про размытые фото, матрица не очень. хотя зависит от человека это всё и от рук я знаю..
    интересуют след вопросы:
    на сколько примерно хватит батареи - примерное кол-во фото или в минутах видео ???, если вы обращали внимание на это конечно)
    какой класс карты памяти на 16 гигов брать?? 10ый ??
    и при покупке сего аппарат скажите на что обращать внимание в первую очередь??.
    ну и надеюсь как приобрету 310 то Вы поможите советом с настройками в разных условиях ??

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 30 июля 2013 11:04 Редактировалось victorh, 1 раз.

    Andrioa, если вы пр размытые лица,то мыльницы в ваши деньги до 250 уе будут выдавать просто жуткое мыло.Да не спорю Р310 иногда мылит на за счет светлой оптики и не плохого объектива мылит раз в 10 меньше чем те чудесные аппараты которые выбрали вы,а видео он снимает реально лучше чем даже более дорогие модели.Карту надо брать 10 класс.Обращать внимание надо что бы был сертификат РСТ на упаковке,сборка Китай.С настройками помогу вам разобраться.

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 30 июля 2013 13:23

    Да не спорю Р310 иногда мылит на за счет светлой оптики и не плохого объектива мылит раз в 10 меньше чем те чудесные аппараты которые выбрали вы

    на открытых диафрагмах P310 мылит слегка больше, чем то же SX220 (на прикрытых не смотрел, так как на большинстве мыльниц от этого картинка резче не становится)

  • Barmen_men Junior Member
    офлайн
    Barmen_men Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #849170

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 31 июля 2013 19:08

    Всем привет, собираемся в отпуск, и решили обновить фотоаппарат. Зеркалку не хочется из за размеров, по поводу беззеркалки думаю тоже не стоит, т.к. не проф. фотограф и фоткать собираюсь исключительно для личного архива природу, жену. детей, котиков и собачек, на шедевральность не претендую :) но при всем при этом, хочется фотки приличного качества. ИТАК бюджет до 500 у.е. за все (фотик, флешка, чехол и.т.д.). Выбираю между следующими фотиками:
    http://catalog.onliner.by/compare/coolpixp330+coolpixp7700+pentax ... lympusxz2/
    Nikon Coolpix P330
    Nikon Coolpix P7700
    Pentax MX-1
    Samsung EX2F
    Olympus XZ-2
    На каком остоновится не знаю.
    PS. хотелось бы приличное качество видео. Всем спасибо жду Ваших советов!

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    17 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 31 июля 2013 19:25 Редактировалось tyn, 1 раз.
    Barmen_men:

    Nikon Coolpix P330
    Nikon Coolpix P7700
    Pentax MX-1
    Samsung EX2F
    Olympus XZ-2

    Из представленных посоветовал бы Olympus XZ-2, но еще посмотрите на Canon PowerShot G15, по качество фото (для меня) он лучше чем у Olympus XZ-2, но мне он не понравился эргономикой, все настройки у него расположены очень близко друг от друга и быстрое переключение настроек очень не удобное, но если это не критично, то я бы посоветовал его. У Olympus XZ-2 есть кольцо на объективе
    которое настраивается по Вашему желанию, что очень удобно. Хочу отсоветовать от Samsung EX2F, даже на ISO 400 качество фото желает лучшего.
    Nikon Coolpix P330 - темный объектив на макс. фокусном расстоянии, даже при малейшем приближении вы теряете светосилу.

    А на счет беззеркалки - зря так сразу отказываетесь, если в первую очередь для фотоаппарата не стоит компактность, то даже на "Авто" они куда предпочтительнее. Но на отдыхе конечно куда удобнее с компактом.

  • Andrioa Member
    офлайн
    Andrioa Member

    408

    12 лет на сайте
    пользователь #528216

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 31 июля 2013 20:32

    Смотрел сегодня никон P310 . почему такой шум был на дисплее ??? не снимок а просто шум довольно такой сильный??
    не разбираюсь?
    может такие настройки стояли? хотя стояла автоматическая

  • Barmen_men Junior Member
    офлайн
    Barmen_men Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #849170

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 31 июля 2013 20:39

    tyn, g15 не понравился как лежит в руке, а беззеркалку за эти деньги разве с китовым объективом 18-55, мне кажется мыльница со светосильным получше снимать будет или я не прав, к тому же все эти камеры снимают в РАВ, т.е. можно подправить фотки.
    А как эти камеры по видео съемки, хотелось бы достойное качество видео,что бы звук нормально писали да и картинка плавно шла не прерывалась.
    Да самсунг думаю надо исключить, а вот остольные 4 модели(Nikon Coolpix P330 Nikon Coolpix P7700 Pentax MX-1 Olympus XZ-2), сижу читаю обзоры листаю фотки...даже не знаю :(, вот блин не думал, что так сложно фотик выбрать.

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    Coolpix P7700 посмотрел видео тестовое, перечитал отзывы, качество видео не очень, так что наверное тоже стоит выкинуть из выбора, итого осталось 3 модельки(Nikon Coolpix P330 Pentax MX-1 Olympus XZ-2), а в отпуск в субботу :)

  • Psichos Junior Member
    офлайн
    Psichos Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #467576

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 31 июля 2013 22:17
    Виктор1973:

    Psichos

    Пока ждал почитал про Nikon D3200. D5100 ощутимее лучше?

    смотря что понимать под "лучше". 5100 в первую очередь комфортнее, а картинка от объектива в основном зависит.

    А что понимать под словом "комфортнее"? Цена практически одинакова, так что только отзывы пользователей и гуру могут помочь решить с выбором. И еще кита 18-55 для съемки жены и будущего ребенка хватит? Потом понятно доберу что нибудь получше.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 1 августа 2013 00:23 Редактировалось victorh, 6 раз(а).
    tyn:

    Хочу отсоветовать от Samsung EX2F, даже на ISO 400 качество фото желает лучшего.

    tyn, бред чистой воды,качество фото на ИСО 400,отличное(сам обладатель),эргономика(колесо управление диафрагмой и выдержкой под пальцем на корпусе) и удобство меню качество дисплея,вашим Кэнонам и Олимпусам с их кольцами как до луны,про качество убогих дисплеев бликующих и выцветающих на солнце я вообще молчу.Качество видео,что у G15 что у XZ-2 отстой полный,смартфоны лучше снимают.Кстати Р330 уделывает их по видео тоже.

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 54 секунды

    Barmen_men:

    Coolpix P7700 посмотрел видео тестовое, перечитал отзывы, качество видео не очень, так что наверное тоже стоит выкинуть из выбора, итого осталось 3 модельки(Nikon Coolpix P330 Pentax MX-1 Olympus XZ-2), а в отпуск в субботу :)

    Barmen_men, по видео Олимпус XZ-2 выкидывайте однозначно,это полное Гэ,он силен только в фото.А вот Р330 и МХ-1 крепкие середняки по видео.На сегодняшний день лучшее видео в ваши деньги у Соньки НХ50 http://catalog.onliner.by/sony/cybershotdschx50/,ну а фото судите сами,тут сравнения с RX100 http://fotki.yandex.ru/users/diggplow97/view/540827/?page=1 .Лично я себе из вашей категории купил Самсунг ЕХ2F,пока все устраивает.

  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 1 августа 2013 07:06 Редактировалось Mamont_Juve, 1 раз.

    victorh,написал вам в личку, несколько вопросов по Самсунг ЕХ2F, если не сложно отпишитесь в ответ.Спасибо.

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    17 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 1 августа 2013 09:04
    victorh:

    tyn, бред чистой воды,качество фото на ИСО 400,отличное(сам обладатель),эргономика и удобство меню качество дисплея,вашим Кэнонам и Олимпусам с их кольцами как до луны

    Но тут как говориться на вкус и цвет..... У самсунга очень хорошо работает отдел маркетинга, по качеству экрана, Wi-Fi модуля и прочей начинкой они уделываеют всех.

    victorh:

    Barmen_men, по видео Олимпус XZ-2 выкидывайте однозначно,это полное Гэ

    А вот тут не соглашусь, может вы путаете с Олимпус XZ-1, где действительно качество видио страдало. Единственное улучшение Олимпус XZ-2 от XZ-1 это видио, может оно и хуже чем Samsung EX2F, я не сравнивал, для меня главное было это фото.

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 1 августа 2013 12:02
    tyn:

    А вот тут не соглашусь, может вы путаете с Олимпус XZ-1, где действительно качество видио страдало. Единственное улучшение Олимпус XZ-2 от XZ-1 это видио, может оно и хуже чем Samsung EX2F, я не сравнивал, для меня главное было это фото.

    Человек однозначно путает, но выдает это за утверждение. Весьма забавно таких товарищей читать. И про эргономику, еще забавней. У олимпуса xz-1 была весьма неплохая эргономика, а у xz-2 она стала конкретно лучше. Инфы в нете достаточно, примеров тоже, и видео Barmen_men, вам хватит в любом из предложенных аппаратов.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Единственное улучшение Олимпус XZ-2 от XZ-1

    и это совсем не верно. Улучшений много, в первую очередь матрица, во-вторых тачскрин, в-третьих хват. И так дальше.

    Добавлено спустя 25 секунд

    И автофокус до кучи

    Olympus
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 1 августа 2013 12:52

    dzer, в любом Олимпусе видео,как с обычного средне ценового смартфона.

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 1 августа 2013 13:52 Редактировалось Виктор1973, 1 раз.
    Psichos:

    А что понимать под словом "комфортнее"? Цена D3200 D5100 практически одинакова, так что только отзывы пользователей и гуру могут помочь решить с выбором.

    поворотный экранчик - это очень здорово на самом деле.

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 1 августа 2013 14:12
    victorh:

    dzer, в любом Олимпусе видео,как с обычного средне ценового смартфона.

    Сможешь подтвердить свои слова? Иначе флуд. Кому действительно интересно тыц. Ну и ссылки на обзор от Вонга, я уже не знаю сколько раз давал. И циферки на объективе, даже со светосилой на широком угле 1.4, говорят не в пользу самсунга, маловероятно, что у него качественный объектив, по сравнению с конкурентами естественно. 24-80 мм (1.4-2.7) самсунг, 28-112 мм (1.8-2.5) олимпус. Но это для тех, кто понимает.

    Olympus
  • Barmen_men Junior Member
    офлайн
    Barmen_men Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #849170

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 августа 2013 18:04 Редактировалось Barmen_men, 1 раз.

    Всем спасибо кто пытается оказать мне помощь, сегодня смотрел в живую аппараты больше всего, чисто по эргономике удобству в руке понравились Самсунг и Олимпус, и впринципе я уже почти созрел на Олимпус (Хотя был бы поворотный экран взял бы Nikon P330).
    Но сегодня знакомый предложил аппарат NEX-F3D Double Kit 18-55mm + 16mm за 500 у.е., б.у. два месяца, гарантия, полный комплект и даже сумочка какая то там, и флешка на 16 гигов, подскажите как будет эта беззеркалка с таким набором объективов по сравненению с вышеперечисленными мыльницами, по качеству фото и видео, вот задумался может стоит взять ее, или нет?
    Всем заранее спасибо!

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16453

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16453
    # 1 августа 2013 18:08
    Barmen_men:

    будет эта беззеркалка с таким набором объективов по сравненению с вышеперечисленными мыльницами, по качеству фото и видео, вот задумался может стоит взять ее, или нет?

    Качество фото будет НЕСРАВНИМО выше чем у исследуемых вами мыльниц, даже и не думайте берите предложенный вам NEX-F3D Double Kit 18-55mm + 16mm

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 1 августа 2013 18:47
    dzer:

    Кому действительно интересно тыц.

    dzer, и что удивили качеством видео,снимает как дешевый китайский видео регистратор.Мой бывший Никон Р310 снимал выше на голову этой жути,не говоря уже про Р330,EX-2,MX-1 которые снимают лучше.Фото в обзоре не впечатлило,а у вас все в теории...........