Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    17 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 18 июля 2013 15:15
    Sadly:

    Может подскажете, что выбрать из этих моделей:
    Samsung ST77
    Sony Cyber-shot DSC-W630
    Samsung ST93
    Sony Cyber-shot DSC-W670
    и почему..

    У них есть "Оптическая стабилизация ", насколько она важна и нужна?

    И вот этот ещё:
    Samsung ST72 - у него правда оптическая стабилизация цифровая, но зато экран 3''.

    Что из этих моделей предпочтительнее?

    по мне так Samsung ST77, хотя в такой ценовой категории они все примерно одинаковые, и разницу можно увидеть только под лупой, а чудес и не стоит ждать.

  • hatum Member
    офлайн
    hatum Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #680899

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 18 июля 2013 15:15

    может подскажете в выборе? :-? меня по качеству фото и видео устраивает Nikon Coolpix P510 , но хочется что-нибудь такое же по качеству - но легче по весу :)

  • Sadly Senior Member
    офлайн
    Sadly Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #89449

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 19 июля 2013 10:02 Редактировалось Sadly, 2 раз(а).

    Скажите, "светосила объектива (F-число)" надо выбирать: 2.5 — 6.3 ?
    т.е. вот как в рекламируемом Nikon Coolpix S2700 - там 3.5 — 6.5 - это похуже будет?

  • Cruel.NOS Senior Member
    офлайн
    Cruel.NOS Senior Member

    3867

    13 лет на сайте
    пользователь #363516

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 19 июля 2013 10:24
    Верю в Бога и 100% предоплату
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 19 июля 2013 11:03

    Samsung ST77 хорош на широком угле, но не очень в теле-режиме
    Sony Cyber-shot DSC-W630 мыло
    Samsung ST93 норм на широком угле и более-менее неплохо в телережиме
    Sony Cyber-shot DSC-W670 мыло

    Samsung ST72 - у него правда оптическая стабилизация цифровая

    "оптическая стабилизация цифровая" - звучит!
    почти как "ручная коробка передач - автоматическая"
    с неплохим 3" экраном - ST88 - аналог 77, немного дороже.

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 19 июля 2013 16:04 Редактировалось andrew1969, 4 раз(а).
    VipМаркет:

    sanhos:

    между SX230 и SX240

    SX230 устаревшая модель, в добавок цену ей накручивает встроеный GPS, который скорее всего вам не нужет будет как опция... берите 240й

    На SX240 более мыльная и покрытая туманом картинка из-за нового неудачного объектива 20х.
    SX230 получше, но на широком углу все же углы мылят, но картинка звонкая и чистая (насколько это возможно для мыльницы).

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    hatum:

    может подскажете в выборе? :-? меня по качеству фото и видео устраивает Nikon Coolpix P510 , но хочется что-нибудь такое же по качеству - но легче по весу

    Canon PowerShot S95
    Canon PowerShot G15
    - на обоих есть РАВ, и в комплекте программка хорошая для обработки РАВов - DPP.
    Canon PowerShot SX230 HS - большой зум (14х), РАВа нет, края на широком угле заметно подмыливают.

  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 19 июля 2013 19:07

    День добрый.

    Подскажите, пожалуйста, какой фотоаппарат можно взять долларов за 100-150. Нужна компакт-камера для съёмки ребёнка, т.е. чтобы качество было лучше чем в телефоне =)) Как на улице, так и в помещении. Также желательно наличие ручных настроек.

    Имеется профессиональная камера у жены, но она тяжёлая да и пока всё настрою, уже упущен момент.

    Изначально думал брать Panasonic Lumix DMC-SZ1 (нормальная оптика, хорошая матрица), но по отзывам говорят, что кадры мыльные. Что ещё такого плана можно посмотреть? Может фуджи. В основном компакт-камеры нормальные у менее именитых производителей вроде...

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2195

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 19 июля 2013 20:04 Редактировалось vecha196, 1 раз.
    Intrpt:

    День добрый.

    Подскажите, пожалуйста, какой фотоаппарат можно взять долларов за 100-150. Нужна компакт-камера для съёмки ребёнка, т.е. чтобы качество было лучше чем в телефоне =)) Как на улице, так и в помещении. Также желательно наличие ручных настроек.

    Имеется профессиональная камера у жены, но она тяжёлая да и пока всё настрою, уже упущен момент.

    Изначально думал брать Panasonic Lumix DMC-SZ1 (нормальная оптика, хорошая матрица), но по отзывам говорят, что кадры мыльные. Что ещё такого плана можно посмотреть? Может фуджи. В основном компакт-камеры нормальные у менее именитых производителей вроде...

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6685547

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 19 июля 2013 21:09 Редактировалось andrew1969, 1 раз.
    Intrpt:

    День добрый.

    Подскажите, пожалуйста, какой фотоаппарат можно взять долларов за 100-150. Нужна компакт-камера для съёмки ребёнка, т.е. чтобы качество было лучше чем в телефоне =)) Как на улице, так и в помещении. Также желательно наличие ручных настроек.

    Имеется профессиональная камера у жены, но она тяжёлая да и пока всё настрою, уже упущен момент.

    Изначально думал брать Panasonic Lumix DMC-SZ1 (нормальная оптика, хорошая матрица), но по отзывам говорят, что кадры мыльные. Что ещё такого плана можно посмотреть? Может фуджи. В основном компакт-камеры нормальные у менее именитых производителей вроде...

    Что вы все в эти Панасоники-мыльницы уперлись - да, быстрые камеры, да, отличное меню, да, отличный стаб, да, мощная быстрозаряжащаяся вспышка -, но на выходе фото - шлак! - на авторежиме - 99% кадров - лица красно-розовые как у поросенка, а пейзажи - 80% грязно-зеленые...
    з.ы. Им бы Кэноновскую матрицу и софт кэноновский внутрикамерный - им бы цены не было!

    Canon SX130! - отличный объектив, отличная матрица 12мп (больше мп.- хуже, как приемлемые еще 14мп) мощная вспышка, быстроперезаряжающаяся (т.к. 4АА батареи). Достаточный зум (12х), отличный стабилизатор - результат лучше чем у начальных зеркалок с китом со стабом раза в 2, при том что зеркалка на исо1600, а 130sx на 400исо снимал, при этом зеркала на таком ИСО уже шумит больше чем 130sx.

    Добавлено спустя 12 минут 54 секунды

    vecha196:

    Intrpt:

    День добрый.

    Подскажите, пожалуйста, какой фотоаппарат можно взять долларов за 100-150. Нужна компакт-камера для съёмки ребёнка, т.е. чтобы качество было лучше чем в телефоне =)) Как на улице, так и в помещении. Также желательно наличие ручных настроек.

    Имеется профессиональная камера у жены, но она тяжёлая да и пока всё настрою, уже упущен момент.

    Изначально думал брать Panasonic Lumix DMC-SZ1 (нормальная оптика, хорошая матрица), но по отзывам говорят, что кадры мыльные. Что ещё такого плана можно посмотреть? Может фуджи. В основном компакт-камеры нормальные у менее именитых производителей вроде...

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6685547

    Отличный вариант, особенно по отношению цена-качество!, но вспышка слабее и дольше заряжается чем на кэноне.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 19 июля 2013 22:01

    Canon SX130! - отличный объектив, отличная матрица 12мп (больше мп.- хуже, как приемлемые еще 14мп) мощная вспышка, быстроперезаряжающаяся (т.к. 4АА батареи). Достаточный зум (12х), отличный стабилизатор - результат лучше чем у начальных зеркалок с китом со стабом раза в 2,

    Вот только не нужно так откровенно врать и вводить в заблуждение. То что вы написали - полный бред. Любая зеркалка даже 7-10-летней давности будет лучше мыльницы 12 Мпкс на 1/2.5", не говоря уж про современные.

  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 19 июля 2013 22:15 Редактировалось Intrpt, 2 раз(а).

    andrew1969, мне нужен именно компакт, а не ультразум (вы предложили ультразум). Опять же более чем уверен, что те же Canon, Nikon делают качественные вещи в проф. (либо среднем) сегменте.. те же зеркалки, но дешёвые камеры у них хуже, чем у тех же фуджи, олимпуса и иже с ними, у которых как раз низкого-среднего сегмента больше.

    Вообщем вопрос выбора открыт.

    п.с. По поводу зелёного и красного. Это как с лагерями Никона и Кенона.. каждому лагерю нравится своя цветопередача. Мне же просто щёлкать ребёнка (совсем мелкого, зум не нужен) чтобы не на смартфон. А вторую марковку жены пока настрою (+ я почти ноль в этом), уже и щёлкать нечего будет.

    vecha196, спасибо, но брать буду новый.

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • user_500 Member
    офлайн
    user_500 Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #284740

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 июля 2013 00:06

    Выбираю фотоаппарат, пока присматриваюсь вот к этим:

    Canon PowerShot SX230 HS
    Sony Cyber-shot DSC-W730
    Canon IXUS 125 HS
    Canon IXUS 240 HS
    Canon PowerShot SX220 HS

    Сравнение

    Что можете по ним сказать? или есть более достойные варианты примерно за туже цену?

  • biznesgomel Junior Member
    офлайн
    biznesgomel Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #842299

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 июля 2013 02:22 Редактировалось biznesgomel, 1 раз.

    del

  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 21 июля 2013 02:30

    Что можете сказать про Fujifilm FinePix JZ700? Мне кажется, что в своём ценовом сегменте достойный аппарат.
    Нужен для "фото на ходу", быстрых неожиданных кадров. Чтобы просто валялся в кармане либо где-либо рядом.

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 21 июля 2013 12:30

    Быстрые неожиданные кадры на мыльнице?
    Три раза ха.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 21 июля 2013 13:17
    OOK:

    Быстрые неожиданные кадры на мыльнице?
    Три раза ха.

    Достойный коммент. =)
    Быстрые = включил и тупо щёлкнул. Я не имел ввиду скорость съёмки.
    Нормальную зеркалку же надо настраивать из комнаты в комнату (освещение разное у нас), на улицу и т.д.
    Для тех кадров, для которых сейчас используется смартфон данный (см выше) аппарат подойдёт?

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 21 июля 2013 20:46

    Intrpt, первый критерий при выборе компакта — размер матрицы и оптика. Ни того, ни другого в приведённом Вами фотоаппарате нет.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 21 июля 2013 20:53
    OOK:

    Intrpt, первый критерий при выборе компакта — размер матрицы и оптика. Ни того, ни другого в приведённом Вами фотоаппарате нет.

    Ок. До этого думал брать Panasonic Lumix DMC-SZ1 либо DMC-SZ7. Оптика у них вроде нормальная (светосила, фокусное и т.п.), матрица у одного из них CMOS. Это нормальный выбор будет?
    Смутили лишь отзывы о шумах на фото. Хотя.. не известно, что люди ожидали от такой техники.

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 22 июля 2013 08:46

    Intrpt, и первое, и особенно второе — лажа.
    Зайдите на этот ресурс и посравнивайте фото разными камерами. Должно прояснить картину.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Sadly Senior Member
    офлайн
    Sadly Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #89449

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 22 июля 2013 10:38 Редактировалось Sadly, 1 раз.

    Были на выходных в разных магазинах и выбрали несколько моделей:

    Canon PowerShot 4050 IS
    Sony Cyber-shot DSC-W730
    Nikon Coolpix S3500
    Samsung WB30F

    Как эти аппараты в работе?
    Подскажите что лучше, что хуже, на чём остановить свой выбор? :)