Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 15 июля 2013 09:31

    А затычки только ухудшат высокие частоты

    конечно ухудшат - звук будет проходить не через дырки, а через корпус аппарата, при этом он (звук) приобретет окрас пластмассовой банки. Но при невозможности заменить микрофон этот способ действует - басы не перегружают звуковой канал, звук перестает захлебываться - проверял на 550D (у которого кстати есть микрофонный вход, но только у меня не было этого самого микрофона )

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6081

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6081
    # 15 июля 2013 09:55

    Еще как вариант - отойти дальше от колонок, но тогда звук станет слишком гулкий.
    В общем, если хотите качественно снимать концерты - только внешний микрофон, желательно направленный.
    Я для съемок использую Olympus E-M5 и внешний микрофонный модуль SEMA-1 к нему. Можно подключать разные микрофоны, но комплектный вполне устраивает. Единственный минус - всенаправленный, хватает звуки толпы вокруг.

    Примерно такая конструкция

  • II2 Junior Member
    офлайн
    II2 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #865796

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 июля 2013 13:38
    VipМаркет:

    II2:

    Посоветуйте, что выбрать из списка : 1)Canon PowerShot SX230 HS, 2) Canon PowerShot SX240 HS, 3) Canon PowerShot SX220 HS, 4) Canon PowerShot SX160 IS, 5) Canon PowerShot SX260 HS.

    эти модели по сути все эдентичные друг другу, берите что нравится внешне... будь я на вашем месте - остановился бы на SX240 HS, он будет чуточку "круче" :)

    II2:

    Могут быть и другие ваши предложения.

    ...из никонов по вашему бюджету стоищим вариантом может быть Nikon Coolpix P310, он кстати будет лучше чем кэноны

    Nikon Coolpix L820 что про этот можете сказать??

  • PROTOz Member
    офлайн
    PROTOz Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #283231

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 15 июля 2013 14:32 Редактировалось PROTOz, 1 раз.

    Доброго времени суток всем!

    Вот стою на распутье!
    вроде сейчас все с зеркалками, модно же!но и вроде понятно что 90% этих людей научились стабильно и уверенно нажимать кнопочку "снять" в авто режиме...

    так вот в чем собственно затруднения:
    Хочется задать вопрос обладателям тех самых зеркалок- Вы часто пользуетесь ручными настройками, или же большинство снимков делаются в авто режиме?

    Конечно у зеркалки есть свои преимущества, но меня смущают ее габариты(планирую носить камеру с собой ежедневно), я конечно рассматривал все варианты компактов и беззеркалок, ну из всего этого мне приглянулся Sony Cyber-shot DSC-HX20V и по совету от проф. фотографа на сегодняшний день по соотношению цена/качество -Nikon D3200!

    Посоветуйте пожалуйста есть ли смысл брать зеркалку (желание разбираться во ручном режиме есть, как и желание фотографировать) или взять Sony и не потерять многого если фоткать в авто режиме постоянно??

    P.S. получилось конечно размыто очень, но я думаю что хоть кто-то меня поймет и ответит! :-?

    omerta
  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    17 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 15 июля 2013 16:18
    PROTOz:

    Хочется задать вопрос обладателям тех самых зеркалок- Вы часто пользуетесь ручными настройками, или же большинство снимков делаются в авто режиме?

    Очень странный вопрос, Вы думаете, что качество зеркалки - это возможность выставлять ручные настройки? Т.е. на автомате зеркалка будет снимать так как и компакт? В любом компакте вы сможете ручками что-нибудь выставить ;)
    А чем Вам так приглянулся Sony Cyber-shot DSC-HX20V?
    по соотношению цена/качество -Nikon D3200 - конечно не плохой фотоаппарат, но если Вас смущают габариты, можно на более компактные беззеркалки или компакты глянуть.

  • PROTOz Member
    офлайн
    PROTOz Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #283231

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 15 июля 2013 16:45

    tyn , спасибо за ответ!

    Ну я ищу камеру, которая сможет сделать фото с размытым "мягким" фоном,имеет выдержку, может сделать мгновенный снимок, ну и чтобы там были хотя бы минимальные ручные настройки(а то держал в руках, естественно многие фотоаппараты, и иногда стандартных Сцен не хватает,а править их вручную нельзя) и чтобы она питалась от аккумулятора...как-то так

    Но когда я советовался с тем человеком, который советовал мне Nikon, то он категорически отзывался о всем кроме зеркалок (ну мб профессия говорит за себя) а на здешнем форуме был отличный обзор такого Sony от его обладателя, вот как то так и вышел на него :rotate:

    и да,я понимаю что зеркалка в авто режиме за счет матрицы зеркала и объектива тоже отнюдь неплоха, ну тогда поставалю вопрос следующим образом:
    ООоочень ли будут отличаться снимки по качеству на зеркалке и компакте, на авто съемке!?

    опять как-то все непонятно у меня вышло...

    omerta
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 15 июля 2013 17:17 Редактировалось trooha, 2 раз(а).
    PROTOz:

    что 90% этих людей научились стабильно и уверенно нажимать кнопочку "снять" в авто режиме...

    и получить снимок аналогичный компакту.

    PROTOz:

    Хочется задать вопрос обладателям тех самых зеркалок- Вы часто пользуетесь ручными настройками, или же большинство снимков делаются в авто режиме?

    как правило приоритет диафрагмы

    PROTOz:

    но меня смущают ее габариты(планирую носить камеру с собой ежедневно)

    и правильно смущают, носить каждый день зеркалку, удовольствие сомнительное

    у

    PROTOz:

    Sony Cyber-shot DSC-HX20V

    с размытием тяжело будет. тут нужен светосильный фикс и большая матрица, ни того ни другого у данного компакта нет.

    самым дешёвым вариантом будет любая зеркалка + 50 1.8(просто самые дешёвые) но в помещении с ним будет сложно, тут пригодится кит который продают в нагрузку 18-55 (качество фоток у них - не фонтан)
    отлично будет Sigma 30 1.4 но цена, 450 уе за объектив. либо зум с постоянной светосилой 2.8 или 4, которые тоже стоят сопоставимых с зеркалкой денег.

    а компактно - беззеркалка олимпус + lumix 20 1.7 но это тоже не дёшево получается , и не совсем портретно

    в общем сперва определитесь, что для вас самое главное. цена, размытый фон, компактность. одного решения нет.

    фон ещё можно размывать зумированием, но есть определённое неудобство при съёмке(далеко отбегать нужно) и часто бывает что производители экономят на объективах, соответственно качество фотографии при зумировании падает.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 15 июля 2013 17:22

    PROTOz,

    поставалю вопрос следующим образом: ООоочень ли будут отличаться снимки по качеству на зеркалке и компакте, на авто съемке!

    про какие модели речь? а то, знаете ли, есть компакты-переростки со здоровыми матрицами, для них ответ "Да!" будет не совсем корректен.

  • PROTOz Member
    офлайн
    PROTOz Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #283231

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 15 июля 2013 18:12

    trooha,Виктор1973 О ребят я польщен, вы такие классные! в некоторых ветках веками ответа ждешь, а тут все и сразу!

    Большое спасибо за советы!

    Конечно вы тут серьезно на теме, как я посмотрю по терминологии и осознании что\куда :znaika:

    Ну и все стало еще сложнее, но я понял что зеркалка имеет явные преимущества, придется мне с ней сложно)

    а еще вопросик: самому, методом научного тыка, научиться качественно фотографировать возможно, или использование некоторых функций все же должно курироваться ?

    и тогда уж ваше субъективное мнение о Nikon D3200 Kit 18-55mm VR ?

    omerta
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 15 июля 2013 18:19
    PROTOz:

    Nikon D3200 Kit 18-55mm VR ?

    в такой связке, сразу в топку. результат компакта, дороже, да ещё и здоровый. ещё и чехол придётся для фотоаппарата покупать, иначе угондошится.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 15 июля 2013 18:34 Редактировалось AudioManiac, 1 раз.
    PROTOz:

    фото с размытым "мягким" фоном

    на мыльницах это практически невозможно. Разве что нечто подобное можно получить на топовых компактах, типа Olympus XZ-1. Более того, на говенном китовом объективе (что идёт в комплекте с зеркалкой) это тоже вряд ли получится.
    Обратите внимание на беззеркалки.

    PROTOz:

    чтобы она питалась от аккумулятора

    они все питаются от акумулятора Li-ion или АА (пальчиковый).

    PROTOz:

    Sony Cyber-shot DSC-HX20V

    вы снимки с него видели? :toliet: А тот "счастливый обладатель" просто не знает, что такое хороший резкий снимок. Всё познаётся в сравнении.

    Вот берёза, снятая на Sony HX20V 18МП. 100% кроп (масштаб) просто блевотина.
    А вот снимок с Canon A510 3МП. 100% кроп, резче, чем уменьшенный до 3МП снимок соньки. Да, "прогресс" на лицо. :roof:
    Лучше взять хорошую мыльницу, чем эти недозумы. Canon S95 например. (ах, да. размытия фона там не будет) :)

    PROTOz:

    очень ли будут отличаться снимки по качеству на зеркалке и компакте, на авто съемке!?

    смотря какая мыльница и как сравнивать. Уменьшенная до разрешения монитора картинка - это одно, 100% кроп - это другое.

    PROTOz:

    он категорически отзывался о всем кроме зеркалок

    любой нормальный зеркальщик лояльно относится к мыльницам, как к дополнительной компактной камере. Но бывают клинические случаи...

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 15 июля 2013 18:36
    PROTOz:

    а еще вопросик: самому, методом научного тыка, научиться качественно фотографировать возможно, или использование некоторых функций все же должно курироваться ?

    да, в тырнете масса информации, основные факторы:

    диафрагма, влияющая на размытие, в 18-55 можно про неё забыть. как писал выше на объективе должно быть написано f 1.4 или f 1.8 или f 2.8 на крайняк f 4.0 красная полоска L

    выдержка чтобы не было всё не резким, или чтобы собака тоже была резкой, и тд

    ИСО тоже надо знать где чем жертвовать

    но хороший объектив часто бывает на руку. уже пол года мой друг не желает учиться азам фотографии, но выдаёт вполне хорошие семейные фотографии в авторежиме, всего то имея на тушке светосильный фикс. но это в первую очередь для портретов.

    вам же думаю больше подошёл бы светлый зум, все советуют Tamron 17-50 2.8, на самый крайний случай берите никон 18-105, он хоть что то похожее на размытый фон даст, хотя с ним теряются преимущества зеркалки. что накрутите на фотоаппарат, то и получите а он, на сколько я знаю, не очень. есть масса характеристик объективов, влияющих на качество фотографии, и хороших объективов не так много, и стоят они приличных денег. се ля ви как говорят французы.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    AudioManiac:

    любой нормальный зеркальщик лояльно относится к мыльницам, как к дополнительной компактной камере.

    на некоторые из них просто слюни бывает текут, прямо на клаву, а порой и на монитор.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    PROTOz, и ещё, самым главным критерием для получения приемлемой фотографии является фотограф, если грамотно расположить фон, и выставить настройки, можно его мыть даже на самых простых мыльницах, а зеркалки гораздо строже к ошибкам, сразу шедевры не попрут, так что думайте, стоит ли уподобляться армии блондинок с зеркалками, с темнозумами, умиротворённо фотающих пейзажи мило подпыхивая их встроенной вспышкой.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • PROTOz Member
    офлайн
    PROTOz Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #283231

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 15 июля 2013 19:00 Редактировалось PROTOz, 2 раз(а).

    Ну вот собственно фотография из обзора этого обладателя sony

    вот такой размытый фон я имею ввиду...

    Ну и мне так понравилось с вами, ветка реально пышет доброжелательностью и отзывчивостью, что я хочу попросить совета у ВАС!
    пускай это, на самом деле будет не зеркалка, и пускай в бюджете до 400$, самый наилучший универсальный вариант который можно взять за эти деньги, на ваш взгляд!
    Чтобы так и пейзажики и портретик без гуру вмешательства -)

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4552254

    ну и вот ссылка на практически этот обзор, там если вниз пролистать то можно будет его увидеть, качество вот тех фотографий меня устраивает, можно ли найти что-нибудь эквивалентного из техники?

    ну и вот пример еще размытого фона, очень может быть что я не так выразился и поднялась такая дискуссия

    фото с таким фоном можно сделать не на зеркалку с объективом?

    всем ОГРОМНОЕ спасибо за ответы и советы, вы классные, + к карме вам обеспечен!

    omerta
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 15 июля 2013 19:19 Редактировалось trooha, 3 раз(а).

    PROTOz, такие размытые фоны вам даст любой фотоаппарат, с любым объективом, он(фон) получается при съёмке объектов на малой дистанции фокусировки. (снимается всякая мелочь крупным планом, практически макросъёмка)
    я же имел в виду съёмку портретов

    компакта хватит за глаза, какой лучше по критерию цена-качество, знающие люди уверен сейчас подскажут.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • PROTOz Member
    офлайн
    PROTOz Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #283231

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 15 июля 2013 19:39

    Охохо жду не дождусь мнения знающих!

    omerta
  • draw4 Neophyte Poster
    офлайн
    draw4 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #301481

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 июля 2013 19:41

    земляки подскажите кто знает какой фотофппарат лучше приобрести что бы хорошо снимал видио в формате Full HD в раёне 200 у.е.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16450

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16450
    # 15 июля 2013 23:20

    Налетай подешевело

  • VipМаркет Junior Member
    офлайн
    VipМаркет Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #794063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 15 июля 2013 23:57
    II2:

    Nikon Coolpix L820 что про этот можете сказать??

    не плохая модель... быстрый, удобный, приятный внешне, хорошая начинка, качество фото и видео будет на должном уровне ...для семейных целей - :super:

    Да прибудет с вами сила!
  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    17 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 16 июля 2013 09:20 Редактировалось tyn, 1 раз.
    PROTOz:

    Ну и мне так понравилось с вами, ветка реально пышет доброжелательностью и отзывчивостью, что я хочу попросить совета у ВАС!
    пускай это, на самом деле будет не зеркалка, и пускай в бюджете до 400$

    Если в будущем не возникнет желание покупать доп. объективы, тот же портретник например, то посмотрите на
    Olympus XZ-1
    Nikon Coolpix P330
    Canon PowerShot S100

    Если в будущем планируете докупать объективы, то при Вашем бюджете посмотрите на Samsung NX1000, или Olympus E-PM1 ну или доложить и Sony Alpha NEX-F3K. Они не будут сильно уступать Nikon D3200, а сони на мой взгляд так и получше будет.

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 16 июля 2013 09:28
    AudioManiac:

    PROTOz:

    Sony Cyber-shot DSC-HX20V

    вы снимки с него видели? А тот "счастливый обладатель" просто не знает, что такое хороший резкий снимок. Всё познаётся в сравнении.

    между прочим, HX20V один из лучших в модельном ряду ультразумов у Sony. Качество - уровень SX2x0. Остальные ультразумы сони значительно хуже :D