Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16454

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16454
    # 28 мая 2020 12:01

    Я в голосину ржал, когда это прочитал:

    По сфере деятельности и жанрам фотографии:

    Лаборант-фотограф — научный сотрудник, снимающий процесс и результаты лабораторных исследований.

    Эти клоуны вообще в курсе, что делает лаборант-фотограф ? :lol:

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 28 мая 2020 12:06
    pitro:

    Эти клоуны вообще в курсе

    Теперешние клоуны, похоже уже нет...

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 28 мая 2020 12:41
    qvattro:

    Def, По вашему усмотрению - в зависимости от того, как вы оцените плоды его работы :)

    Вот свою оценку моим фото вы уже не однократно озвучили. А если бы вдруг вы узнали что я таки зарабатываю этим на жизнь - что, сразу бы изменили отношение и записали меня в профессионалы? :trollface:

    Отношение не изменил бы, но в профессионалы записал. Профессионал - это не оценка. Если бы вы были профессионал, то целый день снимали бы какие нибудь гамбургеры для меню в ресторане, или трусы для миловицы. И делали бы это так как скажет заказчик, а не как вам в голову взбредет. И камера была бы у вас не самая лучшая, а та которая себя окупает. И в отпуске вы бы не тянули ее с собой, а отдыхали бы от нее.
    Вот чем профессионал отличается от любителя. Одному - нудный труд, другому - удовольствие в свободное время.

    Но вы можете придумывать другие значения простым и понятным словам, в надежде что вас тоже назовут профессианалом другие неграмотные люди

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 28 мая 2020 13:17
    Def:

    Но вы можете придумывать другие значения простым и понятным словам

    За меня давно уже все придумано и записано в словари.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Def:

    Профессионал - это не оценка

    mein gott! Вы стояли в очереди за БеспечныйЕздок, что бы высказать своё отношение к этому вопросу? :)

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 28 мая 2020 13:25
    qvattro:

    За меня давно уже все придумано и записано в словари.

    вот именно:
    https://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=13576

    ЛЮБИТЕЛЬ, -я, м. 1. чего и с месту. Человек, к-рый имеет склонность,пристрастие к чему-н. Л. музыки. Л. поговорить. 2. Человек, к-рый занимаетсякаким-н. делом не как профессионал, по увлечению, из интереса. Садовод-л.Автомобилист-л. II ж. любительница, -ы. II прил. любительский, -ая, -ое (ко2 знач.). Л. спектакль. Любительская фотография.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11139

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11139
    # 28 мая 2020 13:26
    Def:

    Но вы можете придумывать другие значения простым и понятным словам

    Профессионализм — особое свойство людей систематически, эффективно и надёжно выполнять сложную (профессиональную) деятельность в самых разнообразных условиях.

    При этом под профессиональной деятельностью понимается сложная деятельность, которая предстает перед человеком как конституированный способ выполнения чего-либо, имеющий нормативно установленный характер[1]. Профессиональная деятельность является объективно сложной, поэтому она трудна для освоения, требует длительного периода теоретического и практического обучения[2]. В нормальном случае эта деятельность становится профессией и подразумевает материальное вознаграждение.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 28 мая 2020 13:26

    Def, Я даже репостить ничего не буду, все есть на предыдущей странице.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 28 мая 2020 13:29
    ПИТъ:

    Def:

    Но вы можете придумывать другие значения простым и понятным словам

    Профессионализм — особое свойство людей систематически, эффективно и надёжно выполнять сложную (профессиональную) деятельность в самых разнообразных условиях.

    При этом под профессиональной деятельностью понимается сложная деятельность, которая предстает перед человеком как конституированный способ выполнения чего-либо, имеющий нормативно установленный характер[1]. Профессиональная деятельность является объективно сложной, поэтому она трудна для освоения, требует длительного периода теоретического и практического обучения[2]. В нормальном случае эта деятельность становится профессией и подразумевает материальное вознаграждение.

    вроде именно так я и сказал. Что не так?

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    qvattro:

    Def, Я даже репостить ничего не буду, все есть на предыдущей странице.

    вы сослались на Ожегова, и именно Ожегова я вам процитировал. Вот еще:
    https://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=25051

    ПРОФЕССИОНАЛ, -а, м. Человек, к-рый (в отличие от любителя) занимаетсякаким-н. делом как специалист, владеющий профессией. Фотограф-п. В конкурсеучаствуют только профессионалы. Шофер-п. высокого класса. II ж.профессионалка, -и (разг.).

    а на предыдущей странице вы притащили непонятно что непонятно откуда. Но это и не удивительно для вас, зачем поискать оригинал, когда можно процитировать какую-то левую статью с первой строчки выдачи гугла.
    Люди верят всему, что написано в интернете!(с)В.И. Ленин

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 28 мая 2020 14:13 Редактировалось qvattro, 1 раз.

    Def, Вашу бы энергию да в мирное русло...

    Def:

    вы сослались на Ожегова

    qvattro:

    БеспечныйЕздок,

    [контент удалён]

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 28 мая 2020 15:47

    qvattro, да не виляйте вы так уже.. Вы еще по инету полазьте, может найдете какой нибудь особенный словарь, где все написано так как вы хотите.

    "специалист" и "свое дело" - вам не подсказывает что здесь тоже речь идет о профессии?

    Это ж как человеку хочется чтобы его похвалили и назвали "профессиональным фотографом".... Готов русская езыка переделать.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 28 мая 2020 15:54

    Кстати)
    "Профессиональный водитель" зачастую просто обидно, если человек реализовался как профессионал, скажем, в фотографии.
    Потому что с функционалом "профессионального водителя" справляется обычная домохозяйка, которая нигде этому специально не обучалась.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 28 мая 2020 18:28 Редактировалось qvattro, 1 раз.
    Def:

    да не виляйте вы так уже..

    виляете тут как раз вы. Я все что хотел уже изложил, а вам все неймется. Узость мышления не позволяет уити дальше сопоставления "профессионал" - "профессия" ? Тогда подскажу какой вам поискать в интернете словарь - словарь синонимов. Очень поможет вам расширить узость толкования слов в русском языке.

    Def:

    Это ж как человеку хочется чтобы его похвалили и назвали "профессиональным фотографом"

    Ну, тут все вообще просто. Приводите пример моих "хотелок" - и вы "герой". Не приводите - вы балабол.

    БеспечныйЕздок:

    "Профессиональный водитель" зачастую просто обидно

    Вы по макушке у себя рукой проведите - там корона не одета?

    БеспечныйЕздок:

    Потому что с функционалом "профессионального водителя" справляется обычная домохозяйка

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 28 мая 2020 18:40 Редактировалось Def, 1 раз.

    мой совет

    Вы еще по инету полазьте, может найдете какой нибудь особенный словарь, где все написано так как вы хотите.

    пришелся для qvattro впору:

    qvattro:

    словарь синонимов

    может еще в русско-арабском поискать, или в каталоге деталей?

    Ну довольно спорить. Для такого профессианала как qvattro все кристально ясно, этого хватает. Он нам изложил, мы смиренно приняли и согласились.

    и в завершении темы:
    https://sahajayogalive.wordpress.com/2009/07/17/7-urovnej-fotografov/

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 28 мая 2020 19:04
    Def:

    или в каталоге деталей?

    Может быть даже там вы найдете для себя что то новое о русском языке.

    Def:

    Ну довольно спорить

    Def:

    и в завершении темы:

    "...но как только Вы просите показать Вам их портфолио (имея в виду фотографии-прим.пер.), их бравада тут же исчезает."

    ощущение дежавю возникло. Не правда ли, Def ? :)

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 28 мая 2020 20:54
    qvattro:

    Вы по макушке у себя рукой проведите - там корона не одета?

    Да причём здесь корона?)
    Шофёр умирающая специальность. Я помню времена, когда таксистом быть было почетно. Сейчас туда идут те, кто водить может, а ничего другого делать не умеет.
    Это отпечаток прогресса. Навигатор отменил требование досконально знать город. Системы помощи при управлении обеспечивают безопасность даже для новичков
    Про приходящий автопилот и вовсе говорить нечего)

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    qvattro:

    А как справляется, можно смотреть бесконечно...

    Типичная подборка дураков на дороге с шовинистским уклоном)

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 29 мая 2020 08:51 Редактировалось qvattro, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    Я помню времена, когда таксистом быть было почетно. Сейчас туда идут те, кто водить может, а ничего другого делать не умеет.

    Давайте не будем про "почетно", но было достаточно "денежно". И я с вами согласен на счет уровня сегодняшних таксистов. К сожалению - это в 80% случаев угроза и помеха на дороге.
    Но это лишь в очередной раз подтверждает то, что работа и зарплата не делает из человека профессионала. Те старые таксисты были профи, сегодняшние - любители в большинстве своем.

    БеспечныйЕздок:

    Системы помощи при управлении обеспечивают безопасность даже для новичков

    Вопрос конечно уже почти личный и можете не отвечать. У вас то права есть? Просто по вашим рассуждениям о "домохозяйках за рулем которые все могут" и выше приведенной фразе, складывается впечатление, что если вы и пользуетесь автомобилем, то в качестве пассажира а не водителя.
    Я парой постов выше приводил первое попавшееся видео. Там оно было в тему "домохозяек за рулем", но к сожалению инет забит видео о ДТП не только глупых, но и серьезных, которые говорят о том, что на дороге процент "любителей" (даже из числа работающих) постоянно увеличивается, а распиаренные системы "помощи при управлении" к сожалению бессильны повлиять на безграмотные действия домохозяек и прочих "любителей" за рулем.

    БеспечныйЕздок:

    Про приходящий автопилот и вовсе говорить нечего)

    Это точно. Машина с "автопилотом" совершает ДТП - кто виновник? Первый юридический вопрос уже висящий в воздухе. Дальше будет больше.

    БеспечныйЕздок:

    Типичная подборка дураков на дороге с шовинистским уклоном)

    Без труда найдется огромное количество зафиксированных на видео страшных аварий совсем без "шовинистского уклона" и говорит это только о все увеличивающемся количестве дилетантов (непрофессионалов) на дороге, тех самых условных "домохозяек которые справляются с функционалом". Очень плохая тенденция.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 29 мая 2020 09:15
    qvattro:

    И я с вами согласен на счет уровня сегодняшних таксистов. К сожалению - это в 80% случаев угроза и помеха на дороге.

    По моей практике, сегодняшний таксист на много безопаснее классического таксиста на Волге. Заодно и культурнее)

    qvattro:

    Вопрос конечно уже почти личный и можете не отвечать. У вас то права есть? Просто по вашим рассуждениям о "домохозяйках за рулем которые все могут" и выше приведенной фразе, складывается впечатление, что если вы и пользуетесь автомобилем, то в качестве пассажира а не водителя

    Ну откуда у меня права)))
    А вы как охарактеризуете свой водительский опыт? Ну вот, к примеру, справитесь с машиной ~500 лс без помощи электронных устройств? А зимой? А с задним приводом?)))
    Вообще хотя бы ездили на машинах такой мощности?)
    А пробовали отключать электронные системы, что бы понять разницу?)
    Спрашиваю с иронией. Думаю выше на все вопросы ответите «нет». А моя хрупкая супруга использует такую машину ребёнка на занятия водить.
    Так что давайте, расскажите мне, что электронные системы не помогают современным водителям))

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    qvattro:

    Это точно. Машина с "автопилотом" совершает ДТП - кто виновник? Первый юридический вопрос уже висящий в воздухе. Дальше будет больше.

    Да ничего нигде не висит.
    У меня машина с автопилотом. Я владелец источника повышенной опасности. И полностью несу ответственность за вред, причинённый источником.
    Что бы система была уверена, что я не отстранился от управления, она каждые несколько минут требует от меня, что бы я положил руку на руль.
    Но можно туда привесить носок с песком и уснуть. Тем не менее это не снимет отвественности с лица, обманувшего электронную систему простейшим приспособлением)

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16454

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16454
    # 29 мая 2020 09:19

    БеспечныйЕздок, qvattro, Def,
    Лучше уже фоточки бы постили, а то уже про каких-то таксистов, электронные асисты автомобилей .....

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 29 мая 2020 09:32

    [контент удалён]

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 29 мая 2020 10:03 Редактировалось qvattro, 2 раз(а).
    pitro:

    Лучше уже фоточки бы постили

    Я как бы ни когда против и не был. Вот только Def, стесняется. Говорит:

    Def:

    qvattro, у меня непрофессиональные, неинтересные снимки

    А ведь здесь все любители, не претендующие на звание профессионалов, чего стесняться?

    А БеспечныйЕздок, вообще констатирует вымирание рабочих профессий и движение прогресса семимильными шагами, в результате которого уже завтра на рынке труда останутся востребованными только исключительно высокообразованные, высокооплачиваемые индивидуумы, а весь остальной трудовой плебс, оставшийся не у дел, видимо можно будет загнать в резервации за ненадобностью.Машины же на автопилотах ездить будут.... :)

    Отчасти утрирую конечно. Но так легко эти товарищи уводят разговор вдаль от темы ветки, что создается впечатление, что сама тема фотографии им вовсе не интересна. Тогда зачем тут тусоваться?

    БеспечныйЕздок:

    А вы как охарактеризуете свой водительский опыт?

    Коротко. 1-й класс. Все категории. Удостоверение инструктова водителя категорий В,С,D,E. Занимался автоспортом. При этом имею радиотехническое образование.
    По этому про ваши 500 л/с для жены возить ребенка в школу, могу только улыбнуться вашему выпячиванию статуса по средстав дорогих игрушек.

    В фотоветках действительно лучше видеть разные фотографии, чем беспредметный срач.