Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 8 апреля 2020 12:16
    Def:

    Я про любителей, в качестве хобби. Телефона любителю хватает на все 95%. А те 5% когда не хватает, большой чорной камеры все равно не окажется под рукой. Кстати в качестве примера кроме мегазума, ничего в голову не приходит.

    Да вот не хватает. Я, правда, 2.5 года назад фотик "обновил", но и сейчас сделал бы то же самое, не устраивает меня мобила в качестве фотоаппарата (ага, до 48 Мп и 3 "глазка";). В первую очередь отсутствием (или мелким суррогатом) зума. Не "мега", обычного (сейчас в фотике х4.2). И это не БЧК, так что в ситуациях когда я предполагаю съемку - он обычно при себе.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 8 апреля 2020 17:09

    Ну вот что я и говорил - последнее что осталось в фотиках - это зум. Луну фоткать и девак в окнах общаги напротив :)

    K_AV:

    И это не БЧК, так что в ситуациях когда я предполагаю съемку - он обычно при себе.

    по закону подлости самые интересные ситуации будут когда вы их не предполагаете.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    qvattro:

    Suoza:

    Зря иронизируете. ))))) Беззеркалки уйдут за зеркалками!

    Да уйдут, уйдут. Уже можно сказать ушли. Только надо уточнять откуда. Из рук домохозяек? Однозначно.
    Но это же не весь рынок фототехники.

    если под словом "домохозяйки" вы подразумеваете любителей, то это очень большая часть рынка и самая лакомая для любого производителя.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 8 апреля 2020 17:40 Редактировалось qvattro, 1 раз.
    Def:

    если под словом "домохозяйки" вы подразумеваете любителей

    Любителей чего подразумеваете вы? Если любителей снимать еду, себя на фоне всего и т.п. что бы сразу же это отправить в соц сети, то они уже давно с телефонами.
    Если же вы имеете в виду фотолюбителей, то они как пользовались камерами, так ими и будут пользоваться и в RAW будут снимать и ручками доводить до ума, потому что они фотолюбители и им это интересно - получить свой результат, а не картинку дорисованную чьими то программными алгоритмами.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 8 апреля 2020 21:08 Редактировалось Def, 1 раз.

    qvattro, не стоит говорить за всех. в этой и других фотоветках тусило множество фотолюбителей, которые и в камерах разбирались не уже вашего, и над обработкой фото корпели, и результат получали неплохой. Где они все? Активность в "цифровой фототехнике" вообще нулевая, в "фототворчестве" половина фотографий сделана телефоном.
    Если в фотографии человека интересует результат, он выберет наиболее простой способ его достижения.

    А вы, как мне кажется, остаетесь в плену неких представлений о возможностях телефонов примерно 10-летней давности. Полный набор штампов в комплекте. Телефонозависимые домохозяйки постят еду в соцсети... Вы еще про инстаграмные фильтры вспомните.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 9 апреля 2020 08:22
    Def:

    А вы, как мне кажется, остаетесь в плену неких представлений о возможностях телефонов примерно 10-летней давности

    От чего же, Darii.Domrachev, регулярно постит яркие подтверждения моей правоты. К его примерам можно добавить только одно - прямые руки ни кто не отменял. Но! Прямые руки сами по себе не вырастают, они как правило результат знаний и навыков полученных ранее. А имея эти знания и навыки, уже можно осознанно выбирать себе инструмент. Кто то решает что под его задачи достаточно телефона, а кто то понимает что камера позволит получить ему лучший результат и выбирает её. Так что

    Def:

    не стоит говорить за всех

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 9 апреля 2020 09:25
    qvattro:

    Def:

    А вы, как мне кажется, остаетесь в плену неких представлений о возможностях телефонов примерно 10-летней давности

    От чего же, Darii.Domrachev, регулярно постит яркие подтверждения моей правоты. К его примерам можно добавить только одно - прямые руки ни кто не отменял. Но! Прямые руки сами по себе не вырастают, они как правило результат знаний и навыков полученных ранее. А имея эти знания и навыки, уже можно осознанно выбирать себе инструмент. Кто то решает что под его задачи достаточно телефона, а кто то понимает что камера позволит получить ему лучший результат и выбирает её. Так что

    Def:

    не стоит говорить за всех

    Вообще то Дарий Домрачев - зачетный тролль. Его фото - по сути карикатуры на унылое фототворчество местных обитателей.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 9 апреля 2020 10:14
    Suoza:

    карикатуры на унылое фототворчество местных обитателей.

    1. Интересно посмотреть примеры "неунылого творчества" обитателей других мест.
    2. Интересно узнать мнение самого Дарика по поводу карикатурности его фото.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 9 апреля 2020 10:54

    qvattro, Suoza, :( короче об... Ли мои фото. Я то думал неплохие а оно эвоно как. Ай, хотя фотки мне нравятся, но качество хотелось бы получше.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Справедливости ради, даже если бы я купил зеркалку ценой от 500 баксов до 8, то сё равно я был бы не удовлетворён. Ибо искусственность будет видна, а камеру чтобы снимала как глаза ещё не придумали ибо каждый человек индивилуален. :znaika:

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 9 апреля 2020 11:12 Редактировалось qvattro, 1 раз.
    Darii.Domrachev:

    я был бы не удовлетворён. Ибо искусственность будет видна, а камеру чтобы снимала как глаза

    Зачем это нужно? Как глаза пускай смотрят глаза, а с помощью фотографии можно передать свой взгляд на то что видишь, свое восприятие, настроение, чувства, которые вызывает то что видишь. И это не обязательно одно и то же с тем что видишь

    Darii.Domrachev:

    ибо каждый человек индивилуален

    и ни какой псевдо ИИ с кем то придуманными алгоритмами-улучшайзерами не сделает это за тебя. За тобой всегда останется элемент творчества.

    Def:

    А вы, как мне кажется, остаетесь в плену неких представлений о возможностях телефонов примерно 10-летней давности. Полный набор штампов в комплекте. Телефонозависимые домохозяйки постят еду в соцсети... Вы еще про инстаграмные фильтры вспомните.

    А что изменилось?

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 9 апреля 2020 12:28

    qvattro, полностью согласен. :100500: ну я то не всегда полностью полагаю ь на скайнет сё равно шаманю с настройками, экзпозицией например, цветопередачей автофокусом зумом.))) но мне нравится как я фотки все таки,.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 9 апреля 2020 13:27
    qvattro:

    Def:

    А вы, как мне кажется, остаетесь в плену неких представлений о возможностях телефонов примерно 10-летней давности

    От чего же, Darii.Domrachev, регулярно постит яркие подтверждения моей правоты. К его примерам можно добавить только одно - прямые руки ни кто не отменял. Но! Прямые руки сами по себе не вырастают, они как правило результат знаний и навыков полученных ранее. А имея эти знания и навыки, уже можно осознанно выбирать себе инструмент. Кто то решает что под его задачи достаточно телефона, а кто то понимает что камера позволит получить ему лучший результат и выбирает её. Так что

    Def:

    не стоит говорить за всех

    Ой началось, руки, навыки, знания, инструмент. Можно подумать мы не о любительских карточках закатов рассветов и соседки любы на фоне боке говорим, а о шедеврах мировой культуры, снятые неимоверным напряжением сил.
    Обычный фотолюбитель - чувак накупивший себе бчк и обьективов, тягающий все это добро в ближайший парк или в отпуск чтобы снять очередной листик на фоне речки вонючки. Или мучающий жену и детей своими говнопортретами с размазанным фоном.
    Поменьше пафоса....

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 9 апреля 2020 13:37 Редактировалось qvattro, 3 раз(а).
    Def:

    Обычный фотолюбитель

    Обычный радиолюбитель
    обычный автолюбитель
    обычный столяр-любитель
    обычный художник-любитель
    обычный велосипедист-любитель
    обычный паропланерист-любитель
    обычный программист-любитель
    обычный моделист-любитель
    .....
    обычный человек, увлеченный каким то делом не для заработка, а для собственного удовольствия...

    О каком пафосе речь?

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 9 апреля 2020 13:58

    Плюсану Def.
    90% всех снимков владельцев БЧК это боке ради боке. С портретов порой можно угорать , когда в фокусе только кончики ушей, а нос уже ушел в туман. Мол камера могет, остальному пока не научились. Лишь малая часть растет и изучает предмет

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 9 апреля 2020 14:41
    Darii.Domrachev:

    qvattro, Suoza, :( короче об... Ли мои фото. Я то думал неплохие а оно эвоно как. Ай, хотя фотки мне нравятся, но качество хотелось бы получше.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Справедливости ради, даже если бы я купил зеркалку ценой от 500 баксов до 8, то сё равно я был бы не удовлетворён. Ибо искусственность будет видна, а камеру чтобы снимала как глаза ещё не придумали ибо каждый человек индивилуален. :znaika:

    А я вас похвалю - на самом деле ваши фото нормального среднего уровня, главный минус - отсутствие сюжета. Ваша фишка - именно качество картинки. Когда другие смотрят на ваши фото - они осознают, что снимают мусор, но с качественной картинкой. Поэтомы и волны неприятия.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 9 апреля 2020 14:57

    Suoza, согласен, ибо композиция сюжет главное в фотографии. Вот к примеру сидя ночью в лесу пытаюсь поймать сову или самолёт внутри Луны. Пока никак. Ну ничего сейчас грозы пойдут, буду молнии ловить.))) qvattro, есть ещё политик - любитель. :trollface:

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14821

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14821
    # 9 апреля 2020 15:28 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    Suoza:

    А я вас похвалю - на самом деле ваши фото нормального среднего уровня, главный минус - отсутствие сюжета. Ваша фишка - именно качество картинки. Когда другие смотрят на ваши фото - они осознают, что снимают мусор, но с качественной картинкой. Поэтомы и волны неприятия.

    у Дарика действительно интересные фото, я давно наблюдаю, и на мой субьективный взгляд художественно-сюжетное наполнение зачастую превалирует над качественным. и это плюс. технически чистое фото сделать проще.
    Darii.Domrachev, ну, ты в курсе. импрессионист, одним словом.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 9 апреля 2020 15:28
    Suoza:

    Ваша фишка - именно качество картинки

    Где можно посмотреть? Интересно. Только не 600х800 конечно

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 9 апреля 2020 15:37

    nasty_z_xt, спс. :beer:

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 9 апреля 2020 16:41 Редактировалось Def, 1 раз.
    qvattro:

    О каком пафосе речь?

    что непонятно?

    Def:

    Ой началось, руки, навыки, знания, инструмент. Можно подумать мы не о любительских карточках закатов рассветов и соседки любы на фоне боке говорим, а о шедеврах мировой культуры, снятые неимоверным напряжением сил.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    nasty_z_xt:

    Darii.Domrachev, ну, ты в курсе. импрессионист, одним словом.

    не, есть такой стиль - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B ... 0%B2%D0%BE

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    qvattro:

    Suoza:

    Ваша фишка - именно качество картинки

    Где можно посмотреть? Интересно. Только не 600х800 конечно

    вы не поняли о чем идет речь. Но это и немудрено если в фотографии видеть только шумы, попиксельную резкость, графики мтф и прочий техноонанизм

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 9 апреля 2020 17:08
    Def:

    что непонятно?

    Def:

    вы не поняли о чем идет речь.

    Было два простых, конкретных вопроса. Но видимо

    K_AV:

    кому-то другому скучно, а отвечать именно на заданный вопрос ломает.

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    Yuri K.:

    С портретов порой можно угорать , когда в фокусе только кончики ушей, а нос уже ушел в туман.

    Зачем с этого "угорать"? У "этого" есть простое название - технический брак.