Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 13 сентября 2018 17:30
    autotech:

    предложите пожалуйста за аналогичную стоимость (или ниже) одноклассников и конкурентов

    Пожалуйста. Причем это кропы от Сони и А6000 не идет ни в какое сравнение с игрушкой м100, а малышка А5100 является её прямой одноклассницей.
    Но говоря о сегменте сверхкомпактных камерах, я бы сюда еще включил и формат микро 4/3 и топовые компакты.
    Так что говорить об отсутствии конкурентов у м100 не стоит.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 13 сентября 2018 17:38

    Ну как бы, что Сони, что Олимпус как минимум на 150 рублей дороже, а снимают они все +/- одинаково, оптика будет решать, а вот тут у Canon веселее дела.

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 13 сентября 2018 18:05
    pitro:

    а вот тут у Canon веселее дела.

    Что у них веселого? Даже сигму на кэноновские беззеркалки не купишь. Если уж хочется брать canon - то зеркалку 200d.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 13 сентября 2018 18:11 Редактировалось qvattro, 2 раз(а).
    pitro:

    а вот тут у Canon веселее дела.

    Да одинаково там у всех этих мелких - смысл только с родным складным объективом. Для серьезной оптики уже корпус нормальный надо. Я уже писал тут где то, что если бы мне приспичило на на кроп БЗК от Сони поставить через переходик Ашный 16-50F2,8 то на А6000 я бы его поставил и спокойно пользовался, а вот на А5100 уже вряд ли бы таким извращением стал заниматься, т.к. банально неудобно пользоваться будет.

  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    14 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 13 сентября 2018 21:46
    Suoza:

    autotech:

    предложите пожалуйста за аналогичную стоимость (или ниже) одноклассников и конкурентов.

    Olympus OM-D E-M10 Mark II, Sony Alpha a6000 например... Они получше вашего унылого кэнона будут.

    Ну они дороже.
    Добавим к этому старый автофокус.

    Кэнон не мой. Он японский.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 13 сентября 2018 21:50
    Suoza:

    Даже сигму на кэноновские беззеркалки не купишь

    Нормальные сигмы - это серия арт с соответствующей ценой, остальное - очень уныло.

  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    14 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 13 сентября 2018 21:56
    pitro:

    Ну как бы, что Сони, что Олимпус как минимум на 150 рублей дороже, а снимают они все +/- одинаково, оптика будет решать, а вот тут у Canon веселее дела.

    Очень справедливое замечание.

    Добавлено спустя 35 минут 54 секунды

    qvattro:

    pitro:

    а вот тут у Canon веселее дела.

    Да одинаково там у всех этих мелких - смысл только с родным складным объективом. Для серьезной оптики уже корпус нормальный надо. Я уже писал тут где то, что если бы мне приспичило на на кроп БЗК от Сони поставить через переходик Ашный 16-50F2,8 то на А6000 я бы его поставил и спокойно пользовался, а вот на А5100 уже вряд ли бы таким извращением стал заниматься, т.к. банально неудобно пользоваться будет.

    Разруха, она ведь в головах: https://www.dpreview.com/forums/thread/4224437

    Люди пользуются, и не знают проблем.

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 13 сентября 2018 23:19
    autotech:

    Добавим к этому старый автофокус.

    А мне почему то кажется по скорости автофокуса ваш чудо как современный аппарат проиграет по скорости автофокуса даже старым пленочным зеркалкам. Интересно было бы его сравнить, например, с canon 300v. :trollface:

    autotech:

    Ну как бы, что Сони, что Олимпус как минимум на 150 рублей дороже, а снимают они все +/- одинаково, оптика будет решать, а вот тут у Canon веселее дела.

    Очень справедливое замечание.

    Нет сейчас оптики у кэнона на беззеркалки. От слова совсем. Либо забудьте про автофокус. У вот с зеркалками ситуация противоположная.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 13 сентября 2018 23:30 Редактировалось pitro, 1 раз.
    Suoza:

    А мне почему то кажется по скорости автофокуса ваш чудо как современный аппарат проиграет по скорости автофокуса даже старым пленочным зеркалкам. Интересно было бы его сравнить, например, с canon 300v. :trollface:

    Ну у старых пленочных зеркалок АФ как бы и нет :D
    А Canon 300v - это вообще одна из последних моделей любительских зеркалок.
    Такой не пользовался, но про EOS 1v/ EOS 3 могу сказать что - оочень быстрый, ну собственно на его АФ базе для цифровых единичек делался.
    Да и рано еще контрастный АФ с фазовым сравнивать.....

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 13 сентября 2018 23:35
    pitro:

    но про EOS 1v/ EOS 3 могу сказать что - оочень быстрый

    Поэтому я их даже не упоминал, так как знаю, что у цифровой беззеркалки с новыми технологиями нет никаких шансов выиграть. :D

  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    14 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 13 сентября 2018 23:38
    Suoza:

    autotech:

    Добавим к этому старый автофокус.

    А мне почему то кажется по скорости автофокуса ваш чудо как современный аппарат проиграет по скорости автофокуса даже старым пленочным зеркалкам. Интересно было бы его сравнить, например, с canon 300v. :trollface:

    autotech:

    Ну как бы, что Сони, что Олимпус как минимум на 150 рублей дороже, а снимают они все +/- одинаково, оптика будет решать, а вот тут у Canon веселее дела.

    Очень справедливое замечание.

    Нет сейчас оптики у кэнона на беззеркалки. От слова совсем. Либо забудьте про автофокус. У вот с зеркалками ситуация противоположная.

    Ну если вы сомневаетесь - избавьтесь от сомнений. Проявите терпение и изучите вопрос. Заодно и про стекла узнаете.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Suoza:

    pitro:

    но про EOS 1v/ EOS 3 могу сказать что - оочень быстрый

    Поэтому я их даже не упоминал, так как знаю, что у цифровой беззеркалки с новыми технологиями нет никаких шансов выиграть. :D

    Мне очень нравится, что всегда есть кто-то кто достает некробалалайку, и начинает рассказывать про ее достоинства.
    Это особенно приятно узнавать в разрезе темы обсуждаемой.

    Но ок, рассказывайте - это полезно.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 13 сентября 2018 23:44 Редактировалось pitro, 1 раз.
    autotech:

    Мне очень нравится, что всегда есть кто-то кто достает некробалалайку, и начинает рассказывать про ее достоинства

    Ну почему некро - лично я до сих пор EOS1v/EOS 3 пользуюсь. И довольно часто.

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 13 сентября 2018 23:51
    autotech:

    Проявите терпение и изучите вопрос.

    А я так надеялся, что вы мне конкретные ссылки приведете... Видимо - не судьба...

    autotech:

    Мне очень нравится, что всегда есть кто-то кто достает некробалалайку, и начинает рассказывать про ее достоинства.

    Для начала, простой вопрос - минимальное освещение при котором ваш аппарат уверенно фокусируется?

  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    14 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 14 сентября 2018 08:15
    pitro:

    autotech:

    Мне очень нравится, что всегда есть кто-то кто достает некробалалайку, и начинает рассказывать про ее достоинства

    Ну почему некро - лично я до сих пор EOS1v/EOS 3 пользуюсь. И довольно часто.

    Ну потому, что врядли тому, кто хочет недорого пофотографировать преКрасные лица застолья нужна пленочная зеркалка. Особенно в разрезе обсуждения цифровых фотоаппаратов.

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Suoza:

    autotech:

    Проявите терпение и изучите вопрос.

    А я так надеялся, что вы мне конкретные ссылки приведете... Видимо - не судьба...

    autotech:

    Мне очень нравится, что всегда есть кто-то кто достает некробалалайку, и начинает рассказывать про ее достоинства.

    Для начала, простой вопрос - минимальное освещение при котором ваш аппарат уверенно фокусируется?

    Зачем мне вам приводить ссылки, если это вы сомневаетесь. Я вот не сомневаюсь.
    Что касается второго вопроса - то по нему требуются уточнения. Потрудитесь задать его корректно, в противном случае ответ будет простой - без освещения.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 14 сентября 2018 08:54
    autotech:

    Добавим к этому старый автофокус.

    "Старый" это какой?

    autotech:

    Разруха, она ведь в головах: https://www.dpreview.com/forums/thread/4224437

    Разруха за окном, а в голове тараканы. О чем ссылка, вы хоть сами поняли?

    autotech:

    Ну если вы сомневаетесь - избавьтесь от сомнений

    Каким образом вы предлагаете это сделать практически? Подскажите, всем будет интересно.

    autotech:

    Я вот не сомневаюсь.

    Уже процентов 80, а то может и больше, людей хоть что то и хоть как то фотографирующих, не сомневаются что для этого достаточно телефона...

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 14 сентября 2018 12:37

    autotech,
    Вы мне случай один напомнили:
    Как то один товарищ принёс мне просканировать пленку, ну начал я ему ее сканировать, а там классика: стол, рожи между бутылок, и т.д. Я ему звоню - «что там у тебя на этой плёнке?» В ответ - «застолье семейное».
    Высылаю ему первые шесть кадров которые успел отсканировать.
    В ответ на его вопрос - «А где остальное???». Сказал - «не вижу смысла тратить время, хочешь все - забирай пленку, неси в лабу и за деньги сканируй.»

  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    14 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 14 сентября 2018 14:42
    pitro:

    autotech,
    Вы мне случай один напомнили:
    Как то один товарищ принёс мне просканировать пленку, ну начал я ему ее сканировать, а там классика: стол, рожи между бутылок, и т.д. Я ему звоню - «что там у тебя на этой плёнке?» В ответ - «застолье семейное».
    Высылаю ему первые шесть кадров которые успел отсканировать.
    В ответ на его вопрос - «А где остальное???». Сказал - «не вижу смысла тратить время, хочешь все - забирай пленку, неси в лабу и за деньги сканируй.»

    Это можно выносить в заглавие топика.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    qvattro:

    autotech:

    Добавим к этому старый автофокус.

    "Старый" это какой?

    autotech:

    Разруха, она ведь в головах: https://www.dpreview.com/forums/thread/4224437

    Разруха за окном, а в голове тараканы. О чем ссылка, вы хоть сами поняли?

    autotech:

    Ну если вы сомневаетесь - избавьтесь от сомнений

    Каким образом вы предлагаете это сделать практически? Подскажите, всем будет интересно.

    autotech:

    Я вот не сомневаюсь.

    Уже процентов 80, а то может и больше, людей хоть что то и хоть как то фотографирующих, не сомневаются что для этого достаточно телефона...

    Да, замена телефоном мелких камер и рынка просьюмера - это именно то, что сподвигло кэнон сделать м100.

    Еще раз повторюсь: маленькая, недорогая, современная, умеет все делать хорошо + есть возможность перейти в ручной режим. Не жалко разбить или потерять. Можно использовать как доп. Вариант от старшей системы.

    Я действительно не вижу альтернатив. Можно сколь угодно спорить и рассказывать про видоискатели и башмаки.

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 14 сентября 2018 15:33
    autotech:

    Я действительно не вижу альтернатив. Можно сколь угодно спорить и рассказывать про видоискатели и башмаки.

    Я тоже не вижу смысла прерывать ваш монолог. :D

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 14 сентября 2018 17:42
    autotech:

    мелких камер и рынка просьюмера - это именно то, что сподвигло кэнон сделать м100.

    Товарищ рекламных материлов начитался и теперь нам их цитирует.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 15 сентября 2018 12:44

    Японский сайт MyNavi опубликовал интервью с менеджерами компании Canon г-ном Ясухиро Хараду и г-ном Масато Кийоду, разговор шел о новейшей полнокадровой беззеркальной камере Canon EOS R.

    Мы публикуем тезисы этой беседы:

    В Canon EOS R установлен сенсор не с EOS 5D Mark IV. Датчик EOS R является новой разработкой.
    Качество изображения Canon EOS R превосходит любую другую зеркальную камеру Canon благодаря новым датчику, процессору и новым высокоэффективным объективам.
    Canon не добавила стабилизации датчика (IBIS) из-за затрат, а также проблем с нагревом и размерами. Возможно, стабилизация датчика будет добавлена в будущих моделях.
    В линейке будет больше моделей EOS R. Ожидайте, что более дешевые и более высококлассные модели будут выпущены в будущем.
    Canon рассматривает возможность создания камеры EOS R с видео разрешением 8K.