Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 5 июня 2018 16:28
    Коллега:

    Ну во-первых не куча, а оставил именно две зеркалки, а во-вторых я уже не печатаю фото и именно поэтому вижу разницу. Да для печати ваапче достаточно 5-6 мегапикселей, разницы в резкости с 20 не будет, она начнется где то от А4.

    Спасибо, но я не понял - зачем вам пусть не куча, а две зеркалки, если вы не видите разницу по сравнению с телефоном?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 5 июня 2018 16:42

    airp, телефонные камеры за последние годы сделали большой шаг вперед. Судя по тенденциям зеркалки и беззеркалки обречены проиграть на массовом фото рынке. Они останутся в руках энтузиастов-фанатиков и профессиональных фотографов.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 5 июня 2018 16:45
    Suoza:

    airp, телефонные камеры за последние годы сделали большой шаг вперед. Судя по тенденциям зеркалки и беззеркалки обречены проиграть на массовом фото рынке. Они останутся в руках энтузиастов-фанатиков и профессиональных фотографов.

    Я про массовый фоторынок ничего не говорю, и не ориентируюсь на инстаграм и селфи. Не переводите разговор.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 5 июня 2018 16:50

    Suoza, ищо для фото над документами: на паспорт,визу ит д.У моего знакомого кенон 1300 д с 50 ф 1. 8 больше ни для чего. :)

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 5 июня 2018 16:52
    Darii.Domrachev:

    ищо для фото над документами: на паспорт,визу ит д.

    Я фото на паспорт на IPhone 5s челу забомбил на фоне стены+ФШ и ништяк ..... :D

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 5 июня 2018 16:57
    airp:

    Не переводите разговор.

    Чтобы переводить разговор - нужен предмет обсуждения. :)
    А зеркалки хороши тем, что можно вешать длиннофокусные объективы, выигрывают по исо, работают со студийным оборудованием, нет альтернатив для репортажной съемки.
    А вот вы airp наконец то разобрались как настраивать правильно экспозицию на вашей зеркалке или до сих пор фото темные?

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 5 июня 2018 16:57
    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14829

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14829
    # 5 июня 2018 16:58 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    pitro:

    Я фото на паспорт на IPhone 5s челу забомбил на фоне стены+ФШ и ништяк ..... :D

    я ж говорю, что оч жалею, что 5ку жены продали за копейки, полностью рабочий яблофон за 80 рублей. надо было мне оставить ее в качестве фотика :trollface:

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 5 июня 2018 17:01
    airp:

    Коллега:

    Ну во-первых не куча, а оставил именно две зеркалки, а во-вторых я уже не печатаю фото и именно поэтому вижу разницу. Да для печати ваапче достаточно 5-6 мегапикселей, разницы в резкости с 20 не будет, она начнется где то от А4.

    Спасибо, но я не понял - зачем вам пусть не куча, а две зеркалки, если вы не видите разницу по сравнению с телефоном?

    Пожалуйста. Если теперь вам непонятно почему их две, то я про них писал что это полный кадр и кроп, т.е. полнокадровые обьективы на этих камерах дадут разный угол. Следующий вопрос? :)

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 5 июня 2018 17:02 Редактировалось airp, 1 раз.
    Suoza:

    Чтобы переводить разговор - нужен предмет обсуждения. :)

    Предмет обсуждения - зачем две зеркалки, если человек не видит разницы по сравнению с телефоном.

    А зеркалки хороши тем, что можно вешать длиннофокусные объективы, выигрывают по исо, работают со студийным оборудованием, нет альтернатив для репортажной съемки.
    А вот вы airp наконец то разобрались как настраивать правильно экспозицию на вашей зеркалке или до сих пор фото темные?

    Разбираюсь, только не с экспозицией а с калибровкой (если так можно ее назвать) монитора. С настройкой камеры у меня вопросов не было никогда. Вот фото скидывал, можете по нему свое претензии написать, хоть целую простыню. За любые реальные озвученные проблемы буду благодарен.
    По ядовитому зеленому цвету сделали замечание, и вместо белого серый цвет видят, тут не совсем понял как это исправить.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Коллега:

    Пожалуйста. Если теперь вам непонятно почему их две, то я про них писал что это полный кадр и кроп, т.е. полнокадровые обьективы на этих камерах дадут разный угол. Следующий вопрос? :)

    Вопрос тот же - зачем они вам нужны в принципе, если вы не видите разницы со своим телефоном.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 5 июня 2018 17:03

    Suoza, ну зк и бзк да удобны тем что телевиками можзно птичек ,белочек котиков , девушек из далека снимать. Поробуй уговорить кота постоять покуда я настрою телефон для сьемки.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 5 июня 2018 17:09
    airp:

    разбираюсь, вот фото скидывал, можете по нему свое претензии написать, хоть целую простыню. За любые реальные озвученные проблемы буду благодарен.

    У меня такое ощущение, что у вас неправильно настроена цветопередача на фотоаппарате. Выкручена, например, насыщенность на максимум, либо вы пользуетесь готовым пресетом а ля "Снять природу красиво".
    Также научитесь работать с RAW.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Darii.Domrachev:

    Поробуй уговорить кота постоять покуда я настрою телефон для сьемки.

    Так нужен самый последний айфон с функцией управления котиком.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 5 июня 2018 17:10 Редактировалось airp, 1 раз.
    Suoza:

    У меня такое ощущение, что у вас неправильно настроена цветопередача на фотоаппарате. Выкручена, например, насыщенность на максимум, либо вы пользуетесь готовым пресетом а ля "Снять природу красиво".
    Также научитесь работать с RAW.

    Я снимаю только в рав, там насыщенность и перекрутил, поэтому по зеленому замечание понял. В принципе если по глазам бъет только зеленый, можно уменьшить насыщенность только него, попробую на выходных.
    По серому вместо белого не совсем.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 5 июня 2018 17:13
    airp:

    Вопрос тот же - зачем они вам нужны в принципе, если вы не видите разницы со своим телефоном.

    Ответ тот же. Я понимаю что вы нагло выдергиваете слова из контекста , поэтому просто повторюсь и будет понятен и мой ответ, и как вы нагло выдергиваете слова из контекста:

    Коллега:

    Ну во-первых не куча, а оставил именно две зеркалки, а во-вторых я уже не печатаю фото и именно поэтому вижу разницу. Да для печати ваапче достаточно 5-6 мегапикселей, разницы в резкости с 20 не будет, она начнется где то от А4.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    airp:

    Предмет обсуждения - зачем две зеркалки, если человек не видит разницы по сравнению с телефоном

    Вляпались вы, ой вляпались....

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 5 июня 2018 17:17
    airp:

    По серому вместо белого не совсем.

    Это довольно субъективный момент. Ведь по сути ваша задача заключается в том, что бы привести цвета на снимке к вашему видению этого снимка. А будут ли цвета "правильными" - это совершенно не важно.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 5 июня 2018 17:19 Редактировалось airp, 1 раз.
    Коллега:

    Ответ тот же. Я понимаю что вы нагло выдергиваете слова из контекста , поэтому просто повторюсь и будет понятен и мой ответ, и как вы нагло выдергиваете слова из контекста:

    Коллега:

    Ну во-первых не куча, а оставил именно две зеркалки, а во-вторых я уже не печатаю фото и именно поэтому вижу разницу. Да для печати ваапче достаточно 5-6 мегапикселей, разницы в резкости с 20 не будет, она начнется где то от А4.

    Я так понял вы ответить просто не можете, ну ваше право. Зачем только вообще делать вбросы о замене зеркалки на телефон? По вашим словам разница будет только при печати больше формата А4, и при просмотре на экране от 50", во всех остальных вы разницы не видите, так же? Или опять выделенную мной фразу будете перекручивать?

    Коллега:

    Для любительской съёмки топового смартфона вполне достаточно. Другое дело, полярик не навернешь, пыху с отражателем не оденешь, да и правильный объектив за косарь будет лучше затычки из стекла на смарте. Мое резюме, любителям можно не заморачиваться и фото на пляже делать на торговый смарт. Профи же как правило перфекционисты и увидят дисторсию, углы кадра с мылом, тени от носа на солнце не закрытые отражателем и т.д. Но увидят на панели в 50", при печати разницы не будет, хотя сейчас фото наверное и не печатают с другой стороны.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Коллега:

    Вляпались вы, ой вляпались....

    В вас? Ну ничего, я туфли помою дома

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 5 июня 2018 17:24 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    airp:

    Я так понял вы ответить просто не можете

    Вам не красным, вам серо-буро-малиновым процитировать? Или опять сделаете вид что якобы не поймете?

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 5 июня 2018 17:25
    Коллега:

    Вам не красным, вам серо-буро-малиновым процитировать? Или опять сделаете вид что якобы не поймете?

    Вы видите разницу, потому, что фото НЕ печатаете? Серьезно? :)

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 5 июня 2018 17:26 Редактировалось Коллега, 3 раз(а).
    airp:

    По вашим словам разница будет только при печати больше формата А4, и при просмотре на экране от 50", во всех остальных вы разницы не видите, так же? Или опять выделенную мной фразу будете перекручивать?

    Да, разница будет видна только при печати примерно с А4 формата, именно так. Да, я уже не печатаю. Следующий вопрос?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    airp:

    Коллега:

    Вам не красным, вам серо-буро-малиновым процитировать? Или опять сделаете вид что якобы не поймете?

    Вы видите разницу, потому, что фото НЕ печатаете? Серьезно? :)

    Я не печатаю и потому вижу разницу на большом экране. Да, на формате меньше А4 разницу искать глупо. Я очень серьезно, серьезнее некуда.

    Позориться не устали?

    Добавлено спустя 45 секунд

    Для всех остальный вывод по ссылке онлайнера https://tech.onliner.by/2018/06/05/smartphones-attack

    "....Но будем честными: момент, когда телефон в большинстве случаев снимает как зеркалка, настал в 2018 году."

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 5 июня 2018 17:29 Редактировалось airp, 1 раз.
    Коллега:

    Да, разница будет видна только при печати примерно с А4 формата, именно так. Да, я уже не печатаю. Следующий вопрос?

    Если разница видна только при печати от А; формата, но вы не печатаете, то и разницу вы не сможете увидеть. Ваша фраза про это и говорит.
    Но вы мне доказываете, что вы ее видите, ПАТАМУ, что не печатаете. Вам надо логику откалибровать ;)

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)