Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 31 мая 2018 14:37
    PC_maker:

    Не сомневайтесь, даёт. Говорю как владелец аппарата. А по качеству ночных фото с рук, боюсь, ваш никон с китом будет нервно курить.

    Вы не бойтесь, у меня нет никаких китов и мы не курим :)
    Насчет качества ночных фото матрицей в почти десять раз меньше по площади, чем у кропа - я только могу уважать ваше право на выбор вероисповедания ;)

    Rudia:

    Топовые смартфоны уделали все мыльницы уже несколько лет назад. В том же huawei p20 pro стоит матрица размером 1/1,7". Матрицами такого размера оснащались премиум-компакты.
    Да и дело не только в размере матрицы. В смартфонах используется куча программных технологий, они не просто фотографируют а "рисуют" картинку на основе десятка фотоснимков с основной и вспомогательной камер. За счет этого они практически не ошибаются с экспозицией, динамический диапазон там огого. Система автофокуса топовых камерофонов на голову превосходит 95% камер на рынке. + Прекрасно снимают видео со стабилизацией.

    Я последние несколько лет все сравниваю камеры и смартфоны и для себя сделал вывод, что если вам нужно просто фото на память и вы снимаете исключительно в jpeg, то фотоаппарат вам не нужен. Фотоаппарат нынче - это инструмент художника, когда вам хочется обрабатывать фото, работать со светом и пр. А смартфон всегда с собой, и это его огромное преимущество, а даже для маленького компакта нужно заводить отдельный карман.

    Меньше смотрите телевизор и слушайте маркетологов, вот и все, что мне остается вам обоим посоветовать :)

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 31 мая 2018 15:06 Редактировалось PC_maker, 1 раз.
    airp:

    Насчет качества ночных фото матрицей в почти десять раз меньше по площади, чем у кропа - я только могу уважать ваше право на выбор вероисповедания

    У меня ещё есть полнокадровый Nikon D750 c объективами на 3 тыс. у.е., и два фуджика X-T1 и X-A1, так что вероисповедания как такового у меня нету, я мультикультурный :D

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 31 мая 2018 18:01

    PC_maker,
    В упор не пойму - зачем 2 фуджика???

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 31 мая 2018 18:22 Редактировалось PC_maker, 1 раз.
    pitro:

    PC_maker,
    В упор не пойму - зачем 2 фуджика???

    X-A1 покупал жене вместе с 35 1.4, но по итогу она полностью перешла на Galaxy S8 :D А А-шка так и валяется, продавать жалко. Тэшка только для отпусков с 35 1.4 и 18-55 2.8-4

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 31 мая 2018 18:41
    PC_maker:

    А-шка так и валяется, продавать жалко. Тэшка только для отпусков

    А Никан в серванте в окружении хрусталя стоит для красоты :)

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 31 мая 2018 18:49
    qvattro:

    А Никан в серванте в окружении хрусталя стоит для красоты

    Нет, он как раз постоянно используется. Недавно на 70 тыс. загнулась матрица (была из глючной серии), поменяли бесплатно по допгарантии на новую (а заодно и половину тушки).

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 31 мая 2018 19:11
    PC_maker:

    на 70 тыс. загнулась матрица

    упс... бывает же...

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 1 июня 2018 13:47
    Suoza:

    airp:

    Компакты (Lumix DMC-LX100 или Sony RX100m3) тоже дадут ощутимо худшее качество?

    Повторюсь - под ваше техническое задание подходят только фулфрэймы.

    Маленький и не очень дорогой :D

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 5 июня 2018 12:20

    привет всем.. может кто продает штативчик? или знает где купить можно..нужен не дорогой..что бы можно было снимать себя)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 5 июня 2018 12:22
    alone1:

    привет всем.. может кто продает штативчик? или знает где купить можно..нужен не дорогой..что бы можно было снимать себя)

    Эта штука как бы не "штативчик", а селфи-палка называется :D !

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 5 июня 2018 12:24 Редактировалось alone1, 1 раз.
    pitro:

    alone1:

    привет всем.. может кто продает штативчик? или знает где купить можно..нужен не дорогой..что бы можно было снимать себя)

    Эта штука как бы не "штативчик", а селфи-палка называется :D !

    нет. селфи палка это когда одной руки не видно))) а мне нужно полностью..в далеке.. :D

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 5 июня 2018 12:26
    alone1:

    pitro:

    alone1:

    привет всем.. может кто продает штативчик? или знает где купить можно..нужен не дорогой..что бы можно было снимать себя)

    Эта штука как бы не "штативчик", а селфи-палка называется :D !

    нет. селфи палка это когда одной руки не видно))) а мне нужно полностью..в далеке.. :D

    А если в землю воткнуть? :lol:

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 5 июня 2018 12:28 Редактировалось alone1, 1 раз.
    pitro:

    alone1:

    pitro:

    alone1:

    привет всем.. может кто продает штативчик? или знает где купить можно..нужен не дорогой..что бы можно было снимать себя)

    Эта штука как бы не "штативчик", а селфи-палка называется :D !

    нет. селфи палка это когда одной руки не видно))) а мне нужно полностью..в далеке.. :D

    А если в землю воткнуть? :lol:

    ну у меня на мобиле все равно камера не ахти.. да и нужен штативчик повыше..хотя бы 1500 метра. да и везде не воткнешь эту палку

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 5 июня 2018 12:36 Редактировалось qvattro, 1 раз.
    alone1:

    может кто продает штативчик?

    Сейчас во всех крупных магазинах с техникой, в углу с фотокамерами обычно стоят несколько не дорогих китайских штативов. Если под легкую камеру, то вполне достаточно.
    А если вы в Витебске, езжайте в "Корону". Там в техно отделе, как заходишь справа, в углу они и стоят кучкой.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 5 июня 2018 15:13
    airp:

    PC_maker:

    Не сомневайтесь, даёт. Говорю как владелец аппарата. А по качеству ночных фото с рук, боюсь, ваш никон с китом будет нервно курить.

    Вы не бойтесь, у меня нет никаких китов и мы не курим :)
    Насчет качества ночных фото матрицей в почти десять раз меньше по площади, чем у кропа - я только могу уважать ваше право на выбор вероисповедания ;)

    Rudia:

    Топовые смартфоны уделали все мыльницы уже несколько лет назад. В том же huawei p20 pro стоит матрица размером 1/1,7". Матрицами такого размера оснащались премиум-компакты.
    Да и дело не только в размере матрицы. В смартфонах используется куча программных технологий, они не просто фотографируют а "рисуют" картинку на основе десятка фотоснимков с основной и вспомогательной камер. За счет этого они практически не ошибаются с экспозицией, динамический диапазон там огого. Система автофокуса топовых камерофонов на голову превосходит 95% камер на рынке. + Прекрасно снимают видео со стабилизацией.

    Я последние несколько лет все сравниваю камеры и смартфоны и для себя сделал вывод, что если вам нужно просто фото на память и вы снимаете исключительно в jpeg, то фотоаппарат вам не нужен. Фотоаппарат нынче - это инструмент художника, когда вам хочется обрабатывать фото, работать со светом и пр. А смартфон всегда с собой, и это его огромное преимущество, а даже для маленького компакта нужно заводить отдельный карман.

    Меньше смотрите телевизор и слушайте маркетологов, вот и все, что мне остается вам обоим посоветовать :)

    Для любительской съёмки топового смартфона вполне достаточно. Другое дело, полярик не навернешь, пыху с отражателем не оденешь, да и правильный объектив за косарь будет лучше затычки из стекла на смарте. Мое резюме, любителям можно не заморачиваться и фото на пляже делать на торговый смарт. Профи же как правило перфекционисты и увидят дисторсию, углы кадра с мылом, тени от носа на солнце не закрытые отражателем и т.д. Но увидят на панели в 50", при печати разницы не будет, хотя сейчас фото наверное и не печатают с другой стороны.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 5 июня 2018 15:33
    Коллега:

    при печати разницы не будет

    как вы заблуждаетесь. Если конечно под "печатью" не имеете в виду марки 10х15

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 5 июня 2018 15:46
    Коллега:

    Для любительской съёмки топового смартфона вполне достаточно. Другое дело, полярик не навернешь, пыху с отражателем не оденешь, да и правильный объектив за косарь будет лучше затычки из стекла на смарте. Мое резюме, любителям можно не заморачиваться и фото на пляже делать на торговый смарт. Профи же как правило перфекционисты и увидят дисторсию, углы кадра с мылом, тени от носа на солнце не закрытые отражателем и т.д. Но увидят на панели в 50", при печати разницы не будет, хотя сейчас фото наверное и не печатают с другой стороны.

    Коллега, если мне интересны телефоны, я иду в эту тему. Всем желающим вместо фотоаппарата советовать телефоны тоже советую перейти и советовать их именно тут https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=527250

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 5 июня 2018 16:02
    qvattro:

    Коллега:

    при печати разницы не будет

    как вы заблуждаетесь. Если конечно под "печатью" не имеете в виду марки 10х15

    Ага, лежат рядом полный кадр, кроп, куча обьективов и печатаю на s8+ и очень заблуждаюсь.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 5 июня 2018 16:07
    Коллега:

    Ага, лежат рядом полный кадр, кроп, куча обьективов и печатаю на s8+ и очень заблуждаюсь.

    Сразу возникает вопрос - зачем вам куча камер, если вы не видите разницы между ими и фото с телефона?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 5 июня 2018 16:09
    airp:

    Коллега, если мне интересны телефоны, я иду в эту тему. Всем желающим вместо фотоаппарата советовать телефоны тоже советую перейти и советовать их именно тут https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=527250

    В этом вы правы.

    Добавлено спустя 15 минут 50 секунд

    airp:

    Коллега:

    Ага, лежат рядом полный кадр, кроп, куча обьективов и печатаю на s8+ и очень заблуждаюсь.

    Сразу возникает вопрос - зачем вам куча камер, если вы не видите разницы между ими и фото с телефона?

    Ну во-первых не куча, а оставил именно две зеркалки, а во-вторых я уже не печатаю фото и именно поэтому вижу разницу. Да для печати ваапче достаточно 5-6 мегапикселей, разницы в резкости с 20 не будет, она начнется где то от А4.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)