Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6216

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 сентября 2008 09:22

    x3m2,

    Canon PowerShot A590 IS

    B.B.C.,

    Casio Exilim EX-Z1080

    Мне в нем управление понравилось больше чем в Fujifilm FinePix F50fd, а в 100 fd, наверное не отличается.Долго гадал где приоритет выдержки найти когда пр., диафрагмы включен:conf::lol:.Ну оказалось просто все..

    Хотя IXUS 960 все равно лучше будет, бери его, хотя и подороже, утопить жалче будет :lol:

    Мир! Труд! Май!
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36054

    19 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36054
    # 17 сентября 2008 09:38

    Odin11, пасиб!

    P.S.жду еще советы, что лучше утопить :)

    ==============

    сильно ли между собой будут различаться IXUS 860,960,970?

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36054

    19 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36054
    # 18 сентября 2008 10:03

    на Жданиках еще советуют Kodak EasyShare V1273, но пока склоняюсь к первым двум вариантам...

  • Zloimaximus Senior Member
    офлайн
    Zloimaximus Senior Member

    1390

    18 лет на сайте
    пользователь #54880

    Профиль
    Написать сообщение

    1390
    # 18 сентября 2008 17:31

    Odin11

    пасиба

    [censored by tut] Внимательно читайте пункт Правил 3.3
  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 18 сентября 2008 17:44

    Есть вопрос по выбору фотика.

    Canon щас представила новые модели...

    http://catalog.onliner.by/compare/ixus980is+power_sx1is+power_g10/

    Я вот думаю поменять свой Sony DSC-H5 на что-то из этого.

    Склоняюсь к компактному 980is. Но не доконца понимаю, чем он будет хуже чем остальные. Зум - это понятно. Но вроде как SX1 IS круче, но размер матрицы у него меньше. Это существенно ухудшает качество сьемки по сравнению с 980is?

    Чем G10 будет лучше чем 980is если не обращать внимание на дизайн и зум?

    Ну и вообще что посоветуете любителю?

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6216

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 19 сентября 2008 09:13

    Уважаемый stepashka,

    ИМХО, какойто детский у Вас вопрос...

    Вы вообще фотографировали своим DSC-H5 сколько нибудь?

    А круче, конечно, вот что: Sony Alpha DSLR-A900 :super:

    Серьезно...

    Мир! Труд! Май!
  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 19 сентября 2008 14:27

    Odin11, вопрос очень даже серьезный.

    Наиная от простого: почему в более крутом фотике стоит меньшая матрица и как это сказывается на качесвте снимков.

    До более сложного: при одинаковом размере матрицы у 980is и G10 , у кого лучше оптика?

    DSC-H5 я много фотографировал. Потому в мой выбор и попал 980is т.е. руными настройками я пользовался может один или два раза когда баловался и ни разу при реальной сьемке. Да и зумом тоже. На максимальном зуме что-то снять - это надо чтобы хорошее освещение было. Иначе получится фигня.

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 19 сентября 2008 14:37

    Odin11,

    А круче, конечно, вот что: Sony Alpha DSLR-A900

    ну ну....

    Вы ему еще Хасель порекомендуйте

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6216

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 19 сентября 2008 14:50

    stepashka,

    Так что вам надо? Что вы собираетесь делать с фотокамерой?

    Мегазума не надо? Тогда Canon PowerShot SX1 IS - не нужен.

    Ручные настройки не обязательны? Тогда Canon PowerShot G10 - тоже не нужен.

    Из вашего выбора остается 980is.

    Но я бы его не брал. Уж лучше 960 IS хотя бы тем,что в нем Мегапикселей меньше чем в 980is .

    Это совет исходя из того, чтобы фотографировать.

    Мир! Труд! Май!
  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 19 сентября 2008 16:17

    Odin11, вопрос в том, насколько будет хуже качество фотографий. Если 980is (960 IS) в два раза хуже, то я лучше потаскаю с собой бандуру SX1 IS. Однако, если качество только на 5% хуже, то мне SX1 IS не нужен.

    К тому же кто-нить ответит на мои конкретные вопросы:

    почему в более крутом фотике стоит меньшая матрица и как это сказывается на качесвте снимков?

    при одинаковом размере матрицы у 980is и G10 , у кого лучше оптика?

    Кстати, если на 980-ом поставить размер снимков как на 960-ом, будет ли качество индентичным или будет хуже? Я так смотрю, что больше 7 мегапикселей мне особо и не надо...

    PS: Зеркалка мне нафиг не упала. Возни с ней, в дырку смотреть всё время, обьективы и т.п. Развод на бабаки

    PPS: http://catalog.onliner.by/compare/ixus980is+ixus960is/ показывает, что 960-й лучше... Но дизайн 980-го мне больше нравится. Надо будет подумать...

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 19 сентября 2008 16:21

    stepashka,

    Кстати, если на 980-ом поставить размер снимков как на 960-ом, будет ли качество индентичным или будет хуже? Я так смотрю, что больше 7 мегапикселей мне особо и не надо...

    не будет

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 19 сентября 2008 17:43

    Romuald Werewolf, так что, если не надо много мегапикселей, то лучше взять модель постарше? Качество будет лучше?

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 19 сентября 2008 18:55

    stepashka, при прочих равных - как то размер матрицы, поколение матрицы - то да, больше мегапикселей - хуже качество на высоких исо

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3483

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3483
    # 19 сентября 2008 18:59
    Romuald Werewolf:

    stepashka, при прочих равных - как то размер матрицы, поколение матрицы - то да, больше мегапикселей - хуже качество на высоких исо

    Толькі пры параўнанні матрыц аднаго пакалення.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 19 сентября 2008 19:24

    _Vi$oR_, а я разве что то другое сказал?

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6216

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 19 сентября 2008 22:50

    stepashka,

    насколько будет хуже качество фотографий

    Если честно, Вы этого не заметите.

    Исходя из этого берите, что лучше в руку ляжет. И меньше неудобств будет доставлять при использовании и переноске. И конечно, будет доставлять Вам, эстетическое удовольствие.

    почему в более крутом фотике стоит меньшая матрица и как это сказывается на качесвте снимков?

    Потому что в "мегазуме", очень проблематично увеличивать физический размер матрицы... Кратно возрастает размер самого аппарата, а "компакт" не стоит сильно увеличивать в размере, ведь есть нормальные качественные зеркалки с хорошими теле-объективами, и если зеркалки будут размером меньше такого "компакта", то нахрен он, этот "компакт" никому не будет нужен.

    если на 980-ом поставить размер снимков как на 960-ом, будет ли качество индентичным или будет хуже?

    Лучше, точно не будет, все что Вы ставите - это програмный процесс, если матрица 14,7 Мп, то снимается изображение размером 14,7 Мп, и программа аппарата обработает снимок с заданными Вами параметрами, и запишет jpeg 12,1 Mп, как например у IXUS 960 IS, или 7 Мп, ну сколько вы установите в меню.

    Ну есть один плюс, фотография быстрее на комп закачается...;)

    Мир! Труд! Май!
  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 20 сентября 2008 11:42

    Odin11, Romuald Werewolf, спасибо. теперь всё понятно.

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    18 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 20 сентября 2008 14:57

    при прочих равных - как то размер матрицы, поколение матрицы - то да, больше мегапикселей - хуже качество на высоких исо

    Но лучше на низких ИСО.

    Вот оригинальная цитатка -

    There is an advantage to big pixels in low light (high ISO) applications, where read noise is an important detractor from image quality, and big pixels currently have lower read noise than aggregations of small pixels of equal area. For low ISO applications, the situation is reversed in current implementations -- if anything, smaller pixels perform somewhat better in terms of S/N ratio (while offering more resolution).

    Rather than having strong dependence on the pixel size, the noise performance instead depends quite strongly on sensor size -- bigger sensors yield higher quality images, by capturing more signal (photons).

    Так что политика покупать менее мегапиксельные матрицы просто из-за того, что меньше пикселей достаточно ущербна.

    Особенно на цифромыле. Высокие ИСО там все-равно никакие, а на низких более мегапиксельные лучше.

    Т.е. однозначно лучше купить 12мп на матрице 1/1,8", нежели 8мп на матрице 1/2,5" - результат по шумам на любых ИСО будет лучше у первой.

  • bimber Junior Member
    офлайн
    bimber Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #143545

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 20 сентября 2008 21:03

    Уважаемые специалисты, помогите пожалуйсто с выбором фотика, хочется достойное качество цена 500-600, понравился panasonic FZ18(стоит ли брать) может есть похожее качество, только размер поменьше

  • bimber Junior Member
    офлайн
    bimber Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #143545

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 20 сентября 2008 21:10

    Помогите выбрать, еще нравится Panasonic Lumix DMC-TZ4,Canon PowerShot SX110 IS