Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 7 марта 2015 09:18

    95-s,
    Тут надо в корень проблемы смотреть-

    bdfy:

    фотоаппарат прилично лучше (с Lenovo P780 сравнил)

    Человек не сравнивает с лучшим, значин ему лучше не надо и объяснять - "Зачем оно лучше" просто не стот!

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 7 марта 2015 09:33 Редактировалось bdfy, 3 раз(а).

    а что в минске фотик не дают в магазине ???? не повезло.....
    надо к "частнику" ходить ...

    ну мне же тут доказывали что камеры в мыльницах совсем как в смартах за 20-30$. из личного вчерашнего опыта - очевидно это не так. после этого начинаешь критично смотреть на советы купить компакт за 300$+
    в магазинах (5 элемент и т.п.) - в 90% случаев аккумулятор разряжен в ноль. просто крутить в руках - толку ?

    на улице Сурганова в ТЦ "Европа" магаз "Fotera" - любой аппарат без проблем. Далее ТЦ "Силуэт" и ТЦ "Globo" , да и еще на ул.Киселёва и на ул.Золотая Горка - 7 . В общем полно. Авот если вам лень - это другой разговор.

    да я испытываю некоторое неудобство в душе если знаю что ничего не куплю в этом месте (цены то подозреваю далеки от минимальных рыночных). но перед следующим отпуском обязательно попробую :)

    было бы интересно глянуть на два фото снятые рядом на мыльницу и на S110 например.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16462

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 7 марта 2015 09:47
    bdfy:

    два фото снятые рядом на мыльницу и на S110 например

    Так s110 - это тоже мыльница, только дороже. :D

  • 95-s Senior Member
    офлайн
    95-s Senior Member

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 7 марта 2015 13:11 Редактировалось 95-s, 4 раз(а).
    bdfy:

    да я испытываю некоторое неудобство в душе если знаю что ничего не куплю в этом месте (цены то подозреваю далеки от минимальных рыночных). но перед следующим отпуском обязательно попробую :)

    Да вы кроме всего прочего ещё и эстет! Да я когда просил посмотреть то сразу и говорил , что ТОЛЬКО посмотреть ,но не покупать ,так как буду сравнивать еще с другими аппаратами в других магазинах . И все равно посмотреть ,ещё раз говорю , никаких проблем . " Берите , смотрите , тестирыйте " - бали ответы продавцов. Естественно кроме рынка "Ждановичи" ,там свои законы - рыночные! :toliet:

    По поводу сравнения фото с фотоаппаратов , крутых и не очень Вот Ссылка . Смотрите ,если интересно,сравнивайте...

  • fotow Member
    офлайн
    fotow Member

    431

    11 лет на сайте
    пользователь #754121

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 7 марта 2015 13:51 Редактировалось fotow, 3 раз(а).
    95-s:

    bdfy:

    да я испытываю некоторое неудобство в душе если знаю что ничего не куплю в этом месте (цены то подозреваю далеки от минимальных рыночных). но перед следующим отпуском обязательно попробую :)

    Да вы кроме всего прочего ещё и эстет! Да я когда просил посмотреть то сразу и говорил , что ТОЛЬКО посмотреть ,но не покупать ,так как буду сравнивать еще с другими аппаратами в других магазинах . И все равно посмотреть ,ещё раз говорю , никаких проблем . " Берите , смотрите , тестирыйте " - бали ответы продавцов. Естественно кроме рынка "Ждановичи" ,там свои законы - рыночные! :toliet:

    По поводу сравнения фото с фотоаппаратов , крутых и не очень Вот Ссылка . Смотрите ,если интересно,сравнивайте...

    ссылка бредовая....лабуда полная.....
    человек мозгами пошевелит и поймет.......
    как ( к примеру с 50 фотоаппаратов),снять идеально по размеру одну и туже картинку????
    у всех разная по размеру матрица (кроп)(а это дает разную картинку с одинакового расстояния), у всех разное фокусное расстояние,разные процессоры работающие на разных алгоритмах записи,у кого какой объектив стоял при якобы "тесте"
    и так далее...
    это уважаемый мной сайт....но этот тест полная лажа....людям не советую при выборе фотоаппарата это смотреть....введет в заблуждение...
    -----------
    я представляю себе фотографа--профессионала,который ходит-снимает...а потом бежит и распечатывает маленький кусочек своего снимка размером с гулькин нос.....

  • Karitsa Junior Member
    офлайн
    Karitsa Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #272152

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 марта 2015 23:42

    Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста, что взять! Вроде разбираюсь в технических характеристиках, но все равно не могу остановиться на чем-то одном. Выбираю что-то для портретной, любительской, семейной съемки. В вариантах: Samsung NX1000/NX1100/NX2000 или SONY HX300. Сонька старый полупроф компакт есть у сестры, очень нравится его цветопередача. У самой сейчас мыльница-цифровик Самсунг, вообще не нравится, хочется его выкинуть, со съемкой в искусственном освещении не справляется совсем, на его уровне теперь фотографируют средние-бюджетные смартфоны, я уже намучалась вдоволь. Планирую покупать в Польше, да только там Самсунг(что модели выше) совсем не просто найти. Люди, посоветуйте на чем остановиться или предложите альтернативы примерно но 4,5 - 5 млн. рублей :insane:

    Унц-унц-унц!!!
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 8 марта 2015 00:02

    Karitsa, Fuji X-A1 16-50mm
    Для портретов нужен будет портретный объектив, но просто для домашней съемки это будет хороший комплект. У нас он на 600 тысяч превосходит Ваш бюджет, но оно того стоит.

  • fotow Member
    офлайн
    fotow Member

    431

    11 лет на сайте
    пользователь #754121

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 8 марта 2015 00:09 Редактировалось fotow, 1 раз.
    Karitsa:

    Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста, что взять! Вроде разбираюсь в технических характеристиках, но все равно не могу остановиться на чем-то одном. Выбираю что-то для портретной, любительской, семейной съемки. В вариантах: Samsung NX1000/NX1100/NX2000 или SONY HX300. Сонька старый полупроф компакт есть у сестры, очень нравится его цветопередача. У самой сейчас мыльница-цифровик Самсунг, вообще не нравится, хочется его выкинуть, со съемкой в искусственном освещении не справляется совсем, на его уровне теперь фотографируют средние-бюджетные смартфоны, я уже намучалась вдоволь. Планирую покупать в Польше, да только там Самсунг(что модели выше) совсем не просто найти. Люди, посоветуйте на чем остановиться или предложите альтернативы примерно но 4,5 - 5 млн. рублей :insane:

    из списка для вас будет лучше SONY HX300
    но лучше,если найдете SONY HX200.
    если интересно-могу объяснить...

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 8 марта 2015 00:57

    Karitsa, Не слушайте даже такие предложения. HX300 Обычный маркетинговый ультразум с крошечной матрицей и темным объективом.
    Ваш вариант китовый X-A1 от Fuji. Там матрица заметно лучше, хороший внутрекамерный джепег, съемка при недостатке света (вечер, помещения) будет гораздо лучше чем у HX300.

  • fotow Member
    офлайн
    fotow Member

    431

    11 лет на сайте
    пользователь #754121

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 8 марта 2015 01:23 Редактировалось fotow, 2 раз(а).

    так купите себе фуджи......и не пудрите человеку мозги.....
    у соньки это лучшая серия ультразумов ,и возможностей у нее достаточно много....
    в некоторых возможностях она будет превосходить ваш "шедевр"......
    и ей не надо будет покупать объективы,вспышки,пульты и т д.....
    ей это (я так понимаю) ,не нужно

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 8 марта 2015 01:35 Редактировалось DenisN89, 1 раз.
    fotow:

    так купите себе фуджи......и не пудрите человеку мозги.....
    у соньки это лучшая серия ультразумов ,и возможностей у нее достаточно много....
    в некоторых возможностях она будет превосходить ваш "шедевр"......
    и ей не надо будет покупать объективы,вспышки,пульты и т д.....
    ей это (я так понимаю) ,не нужно

    Она превосходит только в одном - зуме на дальнем конце. Только вот все эти 1300мм ЭФР все равно бесполезны, они рабочие только в очень солнечный день. Да и по большому счету такие фокусные это баловство, сначала прикольно таким зумом попользоваться, а потом все равно будут на меньшем снимать.
    Во всем остальном эта сонька будет серьезно проигрывать. Вообще не понимаю, кто еще покупает эти ультразумы. Кирпич кирпичем. Габариты как у зеркалок, а матрица как в смартфонах.

  • fotow Member
    офлайн
    fotow Member

    431

    11 лет на сайте
    пользователь #754121

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 8 марта 2015 01:41 Редактировалось fotow, 2 раз(а).

    еще как покупают.......
    а кто сказал,что ночью в крамешной темноте надо с большим зумом снимать ?
    или это в фуджи можно сделать ???? :trollface:

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 8 марта 2015 01:56
    fotow:

    а кто сказал,что ночью в крамешной темноте надо с большим зумом снимать ?

    Ночью с любым зумом HX300 бесполезна.

  • fotow Member
    офлайн
    fotow Member

    431

    11 лет на сайте
    пользователь #754121

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 8 марта 2015 01:59

    а фуджи ночью с зумом прямо шедевры будет выдавать....

  • Karitsa Junior Member
    офлайн
    Karitsa Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #272152

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 марта 2015 02:00

    Спасибо за советы!
    Фьюджи посмотрю, думаю если найти в Польше, то по ценнику подойдет.
    Докупать ничего особо не хочется, меня правильно понял fotow
    В принципе, сейчас начинаю задумываться о покупке Nikon D3200 с китовым объективом, только вот вес и размер зеркалок так разочаровывает(думаю девушки поймут меня). Сони будет чуть меньше, но манит своим зумом и функционалом, конечно, чего не добиться на беззеркалках и зеркалках без покупки дополнительных объективов.
    Если возможно, то посоветуйте еще что-нибудь!
    Глупый вопрос: к примеру, 16-50 мм объектив - это сколько в зумах будет? А то я совсем в этом не разбираюсь.

    Унц-унц-унц!!!
  • fotow Member
    офлайн
    fotow Member

    431

    11 лет на сайте
    пользователь #754121

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 8 марта 2015 02:04 Редактировалось fotow, 2 раз(а).
    Karitsa:

    Спасибо за советы!
    Фьюджи посмотрю, думаю если найти в Польше, то по ценнику подойдет.
    Докупать ничего особо не хочется, меня правильно понял fotow
    В принципе, сейчас начинаю задумываться о покупке Nikon D3200 с китовым объективом, только вот вес и размер зеркалок так разочаровывает(думаю девушки поймут меня). Сони будет чуть меньше, но манит своим зумом и функционалом, конечно, чего не добиться на беззеркалках и зеркалках без покупки дополнительных объективов.
    Если возможно, то посоветуйте еще что-нибудь!
    Глупый вопрос: к примеру, 16-50 мм объектив - это сколько в зумах будет? А то я совсем в этом не разбираюсь.

    если вам уже через час зеркалку захотелось......
    то мой совет рассмотреть вам canon 100 D ...
    возьмете в руки и поймете...на сегодня это самая маленькая зеркалка....легкая и компактная.....
    но в зеркалках про большие зумы как у этой соньки нужно забыть...
    забыть также о макросъемке с 1см.......
    забыть о видео-50к\с при 1920*1080(также может писать видео для блюрей проигр,)
    для того чтобы снять снимок кнопку спуска даже до середины нажимать не надо.дави сразу и быстро---всегда успевает сфокусироваться...
    ну и так далее все отличия долго писать...

  • Karitsa Junior Member
    офлайн
    Karitsa Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #272152

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 марта 2015 02:06
    fotow:

    Karitsa:

    Спасибо за советы!
    Фьюджи посмотрю, думаю если найти в Польше, то по ценнику подойдет.
    Докупать ничего особо не хочется, меня правильно понял fotow
    В принципе, сейчас начинаю задумываться о покупке Nikon D3200 с китовым объективом, только вот вес и размер зеркалок так разочаровывает(думаю девушки поймут меня). Сони будет чуть меньше, но манит своим зумом и функционалом, конечно, чего не добиться на беззеркалках и зеркалках без покупки дополнительных объективов.
    Если возможно, то посоветуйте еще что-нибудь!
    Глупый вопрос: к примеру, 16-50 мм объектив - это сколько в зумах будет? А то я совсем в этом не разбираюсь.

    если вам уже через час зеркалку захотелось......
    то мой совет рассмотреть вам canon 100 D ...
    возьмете в руки и поймете...на сегодня это самая маленькая зеркалка....

    Пардон, по ценнику не подходит...

    Добавлено спустя 8 минут

    Между прочим Фьюджи очень даже приглянулся ;)

    Унц-унц-унц!!!
  • fotow Member
    офлайн
    fotow Member

    431

    11 лет на сайте
    пользователь #754121

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 8 марта 2015 02:16 Редактировалось fotow, 1 раз.

    а как вы думаете зум какой будет у фуджи ?
    да и кстати как только чуть меньше света....так в автомате у фуджи нечего делать(этим они и отличаются от сони)
    придется пользоваться ручными режимами.....
    а я так понимаю ,что это такое---вам не известно....

  • Karitsa Junior Member
    офлайн
    Karitsa Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #272152

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 марта 2015 02:18

    Если будет действительно достойное качество фото, хоть глазком напоминающее качество зеркалок, то о зуме даже вспоминать не придется :)

    Добавлено спустя 39 секунд

    Может 8-10х у него, нет?

    Унц-унц-унц!!!
  • fotow Member
    офлайн
    fotow Member

    431

    11 лет на сайте
    пользователь #754121

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 8 марта 2015 02:22
    Karitsa:

    Если будет действительно достойное качество фото, хоть глазком напоминающее качество зеркалок, то о зуме даже вспоминать не придется :)

    Добавлено спустя 39 секунд

    Может 8-10х у него, нет?

    я уверяю ,больше трехкратного вы не купите (вам бюджет не позволит)