Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 16 января 2015 12:56

    Navodchik, А вы предлагает мне этим заняться?

    Добавлено спустя 17 минут 31 секунда

    Navodchik,
    Если вас не покидает мысль о компакте, то посмотрите в сторону "микро 4/3". По объективам останется всё то же, а цены мне попадались там не высокие.на камеры.

  • Navodchik Member
    офлайн
    Navodchik Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1245219

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 16 января 2015 13:20

    qvattro, нет, я полагал, что вы знаете примерный диапазон и наведете меня еще на какой вариант...

    qvattro:

    Если вас не покидает мысль о компакте, то посмотрите в сторону "микро 4/3". По объективам останется всё то же, а цены мне попадались там не высокие.на камеры.

    меня не покидает мысль о фотоаппарате, а компакт он или БЗК или ультразум мне всеравно. Если там все тоже, но матрица меньше то накой оно мне? Два сообщения назад мы определились, что матрица большая важно.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 16 января 2015 15:55

    Navodchik, До 500, насколько я знаю, можно взять fuji x-a1, наверно лучший выбор в отсносительно бюджетном сегменте

  • Navodchik Member
    офлайн
    Navodchik Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1245219

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 17 января 2015 07:51

    DenisN89, а чем лучше NX300?

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 17 января 2015 12:29

    Navodchik,
    Если бюджет ограничен, то по сравнению НАШИХ цен и характеристик камер, выигрывает Самсунг:
    http://catalog.onliner.by/compare/nx300kit1855+xa1kit1650mm/
    http://market.yandex.by/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=- ... 9,10498862

    А если еще учесть и меньшую стоимость оптики у Самсунга, то выбор кажется очевидным.
    http://ram.by/fotoapparat-fujifilm-x-a1-16-50-kit-red.html?from=ya
    http://ram.by/fotoapparat-samsung-nx300-18-55mm-ev-nx300zbsvpl-br ... ml?from=ya

  • Navodchik Member
    офлайн
    Navodchik Member

    113

    9 лет на сайте
    пользователь #1245219

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 17 января 2015 13:59

    qvattro, я бы и не рыпался если бы их было в должном количестве в москве... После более глубокого изучения их интернет рынка оказалось что этой модели практически нет или цена выше в полтора раза, на уровне альфы 5100 или того же NX30 или галакси... отсюда и страхуюсь, но чет фуджик мне не нравится, но может фотки его больше понравятся , вот не узнать же никак не попробовав, а знакомых нету с БЗК вовсе..

  • Xedil Senior Member
    офлайн
    Xedil Senior Member

    1115

    13 лет на сайте
    пользователь #277252

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 17 января 2015 19:59 Редактировалось Xedil, 3 раз(а).

    Перед НГ хотел взять фотик, вначале смотрел Nikon Coolpix L830. Но как-то не купил и сейчас опять думаю. Стоил он в районе 300$ кажется ( без цен в каталоге тяжко нынче ). Но смотрю, и всё таки первый минус этого фотика - это полнейшее отсутствие ручных настроек, а второе - качество фото всё таки не очень, далеко не очень.

    Так вот, посоветуйте кто-нибудь что получше, сильно не завышая бюджет.
    Спасибо.

    Нашёл такую штуку:
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=12408635
    Я так понимаю это в сравнение с тем что выше не идёт даже. Конечно б/у. Но всё же. Фотоаппарат нужен для того чтобы просто ходить и в нужных местах в нужное время делать хорошие снимки не более. Я так понимаю d3100 с верхом выполняет мои требования?

    Хммм, глянул на левых сайтах с ценами на фотики так там вообще d3200 стоит 6 млн новый, в то время как 3000 5.5. В общем может кто разжевать что мне и как будет лучше?

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 17 января 2015 21:44
    Onlidex:

    Нашёл такую штуку:
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=12408635
    Я так понимаю это в сравнение с тем что выше не идёт даже. Конечно б/у. Но всё же. Фотоаппарат нужен для того чтобы просто ходить и в нужных местах в нужное время делать хорошие снимки не более. Я так понимаю d3100 с верхом выполняет мои требования?

    Если размеры и вес вас устраивают для "просто ходить и в нужных местах в нужное время делать хорошие снимки", то эта камера их сделает. Но для таких задач обычно ищут что то более компактное чем зеркалка.

  • Xedil Senior Member
    офлайн
    Xedil Senior Member

    1115

    13 лет на сайте
    пользователь #277252

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 17 января 2015 22:40

    qvattro, ну вес я не умаю что это проблема, а размер тем более, за качество фото платить всё таки надо :)

    А вообще я реально запарился по поводу какую модель. 3100 и 3200 стоит одинаково, 3300 +700к.
    3200 больше пикселей в сравнении с 3100 + разные мелкие нештяки, а в 3300 на 100% увеличении сразу заметна большая чёткость перед 3200 моделью. Стоит ли переплачивать? Или эта четкость и будет только заметна когда картинку увеличиваешь до сотни?

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 18 января 2015 01:28

    Onlidex, в принципе, Вы можете взять и неплохой компакт. Например Olympus XZ-2. Он гораздо компактнее, а снимки неплохие выдает
    Я не думаю, что будет принципиальная разница между этим олимпусом и начальной зеркалкой с китовым объективом и съемкой в jpg.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 18 января 2015 12:03
    Onlidex:

    qvattro, ну вес я не умаю что это проблема, а размер тем более, за качество фото платить всё таки надо :)

    А вообще я реально запарился по поводу какую модель. 3100 и 3200 стоит одинаково, 3300 +700к.
    3200 больше пикселей в сравнении с 3100 + разные мелкие нештяки, а в 3300 на 100% увеличении сразу заметна большая чёткость перед 3200 моделью. Стоит ли переплачивать? Или эта четкость и будет только заметна когда картинку увеличиваешь до сотни?

    Вес и размер - это серьёзнее чем вам кажется. Для камеры которая предполагается "всегда под рукой", это почти решающие характеристики.
    Вы зря колупаетесь в зеркалках - они для использования со сменной оптикой и работой с RAW форматом.
    Смотрите компакты с максимально большим физическим размером матрицы (под бюджет) и забудте про мегапиксели - их уже давно достаточно в любой камере и даже в большенстве телефонов.
    Так же камеры формата "микро 4/3" - среди них есть не дорогие и беззеркальные камеры компактного размера с сенсором APS-C формата.

    Все эти варианты будут в большей или меньшей степени легче и компактнее чем даже младшие мелкокорпусные зеркалки и соответственно с ними будет легче "просто ходить и в нужных местах в нужное время делать хорошие снимки"

  • PavDub Junior Member
    офлайн
    PavDub Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #439110

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 18 января 2015 13:17

    Если делать выбор между sony A6000 и fuji x-e2, учитывая то, что аппарат будет время от времени использоваться для видеосъемки, что предпочесть? Читал, что с видео у fuji не очень.

  • Xedil Senior Member
    офлайн
    Xedil Senior Member

    1115

    13 лет на сайте
    пользователь #277252

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 18 января 2015 14:23 Редактировалось Xedil, 4 раз(а).

    qvattro, qvattro, ну да, может вы и правы. Признаться честно я то и зеркалки ни разу в руках не держал. Поспрашивал только у знакомых, мол габаритная или нет, тяжелит руку? Все сказали да нет, не замечал...
    Просто начал гуглить так замечаю такие слова : "имею зеркалку, но покупаю компакт для поездок и т.п.", короче я так понял зеркалки точно не подходят для универсального использования. Я как дилетант в этом деле тупо брал примеры фоты и сравнивал лоб в лоб на 100% увеличении, тут конечно зеркалки побеждали поэтому сразу на них и накинулся.

    DenisN89:

    Например Olympus XZ-2

    мне немного тяжеловато делать представление о нём, т.к. обычно смотрел обзоры онлайнера или хотя бы отзывы, а по нему вообще всё пусто.
    Нашёл Sony Cyber-shot DSC-RX100, видимо вообще ультимейт решение, хотя конечно и бюджет уже превышает с лихвой :) И всё таки по моему мнению фотки d3200 получаются лучше. Или не стоит мне гнаться за этим качеством, которое я не увижу никогда на мониторе компьютера или телевизора при масштабировании под края экрана?

    И я не совсем понимаю с фото в RAW режиме. Для обычного человека это плохо или хорошо по сравнению с jpg?

    Поспрашивал ещё у знакомых с зеркалом, пишут мол брали в поездки и тупо в рюкзачек и на плечо повесил... Не ну конечно если сравнивать между на плечо и в карман положить то выбор очевиден :)

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 18 января 2015 17:31
    Onlidex:

    фото в RAW режиме. Для обычного человека это плохо или хорошо по сравнению с jpg?

    для обычного - плохо. Больше жрёт места в несколько раз, дольше сохраняется, требует последующей обработки.

    Onlidex:

    Или не стоит мне гнаться за этим качеством, которое я не увижу никогда на мониторе компьютера или телевизора при масштабировании под края экрана?

    единственное, что вы сможете заметить - это возможность зеркалками "замыливания" заднего фона. :)

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Xedil Senior Member
    офлайн
    Xedil Senior Member

    1115

    13 лет на сайте
    пользователь #277252

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 18 января 2015 18:27
    AudioManiac:

    для обычного - плохо. Больше жрёт места в несколько раз, дольше сохраняется, требует последующей обработки.

    А нельзя в настройках выставлять автомат обработку?

    AudioManiac:

    единственное, что вы сможете заметить - это возможность зеркалками "замыливания" заднего фона. :)

    А с этим я кстати таки поигрался бы, как по мне очень хорошая штука.

    Короче сгонял в магазин глянул в живую. Ну что сказать, конечно зеркалка это на плечо или на шею, но и компакт тоже не все в корман влезут, тем более если объектив на ней. Беззеркальные ну не знаю... как по мне слишком качество заметно ниже.
    Лежала там d3300 за 6.0 -2% скидка по карте и того 5.88. На 1к.бу 6.3. Посмотрел цены в москве, если закладывать покупку рубля по 240 то 5.3 выходит.
    Может я и упортый слишком, но я не увидел проблем в размерах этой зеркалки, чтобы постоянно таскать её с собой...

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12291

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12291
    # 18 января 2015 18:29
    Onlidex:

    Беззеркальные ну не знаю... как по мне слишком качество заметно ниже.

    Это вы как в магазине, исходя из размеров, решили, что качество заметно ниже?

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 18 января 2015 19:02 Редактировалось qvattro, 1 раз.

    Onlidex, Переводим зеркалку с китовым 18-55 в режим "авто", выставляем "сохранение в JPG" - получаем, большую, тяжёлую, чёрную такую, солидную такую мыльницу. :)

    Onlidex:

    AudioManiac:

    единственное, что вы сможете заметить - это возможность зеркалками "замыливания" заднего фона. :)

    А с этим я кстати таки поигрался бы, как по мне очень хорошая штука.

    С единственным китовым зум объективом и авто режимом, поиграться у вас вряд ли получится. Не обольщайтесь.

    Беззеркальные ну не знаю... как по мне слишком качество заметно ниже. Это на основании чего такой неожиданный вывод??? :)

    Что бы больше не заниматься словоблудием, оттолкнёмся от вашего же предложения:
    Если делать выбор между sony A6000 и fuji x-e2.... - обе камеры достойны внимания. Подержите в руках одну и другую. Какая больше понравится, ту и берите с китовым зум объективом. Разницы в своём использовании не сыщите днём с огнём. Результаты будут хорошие.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12291

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12291
    # 18 января 2015 19:12
    qvattro:

    Если делать выбор между sony A6000 и fuji x-e2.... - обе камеры достойны внимания. Подержите в руках одну и другую. Какая больше понравится, ту и берите с китовым зум объективом. Разницы в своём использовании не сыщите дне с огнём.

    Я бы так не сказал. У XE-2 кит 18-55 2.8-4, а у A6000 16-50 3.5-5.6.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 18 января 2015 19:49
    PC_maker:

    qvattro:

    Если делать выбор между sony A6000 и fuji x-e2.... - обе камеры достойны внимания. Подержите в руках одну и другую. Какая больше понравится, ту и берите с китовым зум объективом. Разницы в своём использовании не сыщите дне с огнём.

    Я бы так не сказал. У XE-2 кит 18-55 2.8-4, а у A6000 16-50 3.5-5.6.

    Если предполагать использование камеры - как более качественная замена компакту, т.е. с единственным китовым объективом, то для себя я бы выбрал Фуджи.
    Но при использовании этих камер в авто режиме, мне кажется что принципиальную разницу найти будет не просто :)

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12291

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12291
    # 18 января 2015 19:55
    qvattro:

    Но при использовании этих камер в авто режиме, мне кажется что принципиальную разницу найти будет не просто

    Отчасти согласен, но всё равно даже на автомате у фуджи шумов в помещении при недостаточном освещении будет значительно меньше. Во первых больше светосила, во вторых сама матрица менее шумная. Знаю человека, который сменил A6000 с китом на X-E2 с ним же (совсем недавно купил в Москве на волне этих скачков с курсами). Сейчас он безмерно счастлив.