Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 12 сентября 2014 13:54 Редактировалось dzer, 1 раз.
    Myst1986:

    95-s:

    Да аппарат достойный и зачётный. Ну разве что неплохой конкурент Olympus Stylus 1 . Больше и сказать нечего.

    Однако матрица то у Olympus намного меньше чем у Canon. За те же деньги, я бы выбрал Canon. Что бы не говорили а 1,5"(18.7 x 14 мм) vs 1/1,7" (7.6x5.7 мм) Разница существенная.

    Myst1986, Вы так ничего и не поняли, фот выбирается под конкретные цели, знания и средства. Для 99% новичков зк и бзк не нужны, независимо от размера матрицы, нужен светлый объектив!!! который избавляет новичка от многих сложностей. Один процент новичков, оставшийся, четко знает зачем ему камера с большой матрицей и объективами. Стилус 1 просто превосходная тревел камера, все в одном. Для дома, объектив все-таик хотелось бы чуть светлее. А данный кенон по характеристикам на первый взгляд весьма неплох, и если в нем действительно хороший объектив, то некий смысл в нем есть. Но с другой стороны, диапазон фокусных покрываемый маленький, очень возможно есть смысл тогда взять камеру со сменной оптикой, возможно с китом, плюс фикс. Но с другой стороны, есть xz-2 который почти такой же по фокусным и стоит в два с половиной раза дешевле, и объектив у него светлее.
    И насчет существенной разницы, покажите с вашего самсунга, что-нибудь аналогичное, или превосходящее существенно?

    Воробьев благо хватает, можно пойти и снять.

    Olympus
  • p_trotil Member
    офлайн
    p_trotil Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #427574

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 12 сентября 2014 15:03

    доброго времени суток, посоветуйте, что либо из ультразумов для начинающего, в пределах 250 вечноамериканских

    подписываешь - не удивляйся
  • 95-s Senior Member
    офлайн
    95-s Senior Member

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 12 сентября 2014 15:41
    p_trotil:

    доброго времени суток, посоветуйте, что либо из ультразумов для начинающего, в пределах 250 вечноамериканских

    Если вам не нужен огромный зум то посмотрите Вот эти.
    Как раз по вашим средствам.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 12 сентября 2014 19:19 Редактировалось Myst1986, 19 раз(а).

    dzer, Да-да-да, я такой не понятливый. Однако у Canon мин f=2! Да, у олимпуса на всем фокусе 2.8 Но все же лучше иметь светосилу ниже, хоть и в ущерб "зуму". И то, примерно половины фокусного расстояния будет светлее чем олимпус. :tongue: :beer:
    Еще огромный + сыграет сама матрица. Или я не прав? :D

    Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд

    dzer:

    И насчет существенной разницы, покажите с вашего самсунга, что-нибудь аналогичное, или превосходящее существенно?

    У меня нету 300мм светосильного объектива ;)
    Но все же.. покажу свой "шедевр"
    Условия съемки :D :
    0.Samsung NX2000 kit 20-50 3.5-5.6
    1.Под градусом - это наверное главный показатель))))
    2.Любитель - около 1000 фоток на бзк
    3.ISO200(автомат), 50мм 1/160 f5,6 vs ваши iso100 300мм 1/500 f2,8 объект на весь кадр
    4.Вырезка из большой фотки

    А вот с чего вырезал.


    Как вы думаете, какая фотка будет на хорошем объективе с хорошей светосилой и приближением на весь кадр, с ровными руками? :tongue: :rotate:

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • 95-s Senior Member
    офлайн
    95-s Senior Member

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 12 сентября 2014 19:57 Редактировалось 95-s, 1 раз.

    Myst1986-вы не совсем правы. Я же написал , что Canon PowerShot G1 X Mark II очень хороший аппарат, Но Olympus Stylus 1 Может составить ему очень сильную конкуренцию , даже несмотря на более мелкую матрицу. У Canon PowerShot G1 X Mark II матрица CMOS , а у Olympus Stylus 1 более современная BSI-CMOS . А светосила Conon пропадет уже после двукратного увеличения. А у Olympus Stylus 1 зум почти 11-кратный (точнее,что-бы вы не придерались 10,7) , а светосила постоянная. Кроме этого в Olympus Stylus 1 есть электронный видоискатель . Странно что у за такую цену у Conon его нет. Это отдельная опция.
    Кроме этого подтверждаю , что снимок по качеству и детализации фото на достаточно большой сенсор с диагональю 1.5", и фото сделанное на BSI-CMOS-сенсор размером 1/1.7" вы не отличите.
    Аппарат Olympus Stylus 1 действительно очень хорош , стоит у нас на сотку енотов дешевле, хотя возможно это кому-то и не важно. ;)

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 12 сентября 2014 20:03 Редактировалось Myst1986, 1 раз.

    95-s, Я не придираюсь =) Просто по цене, на онлайнере, они одинаковы. От этого и отталкивался.
    То что вы говорите, что он дешевле на 100$ - это уже другой разговор. =)

    95-s:

    Кроме этого подтверждаю , что снимок по качеству и детализации фото на достаточно большой сенсор с диагональю 1.5", и фото сделанное на BSI-CMOS-сенсор размером 1/1.7" вы не отличите.

    Когда, днем? В вечернее время разницу заметим ;) С отличным освещением можно не париться и на телефон снимать, если не нужны эффекты зк и бзк или другое фокусное расстояние :)

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • SHAMAN626 Member
    офлайн
    SHAMAN626 Member

    207

    11 лет на сайте
    пользователь #646054

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 12 сентября 2014 20:59
    bomboni:

    доброй ночи.пришло время заменить мой canon 500D на что-нибудь новенькое.
    заменить хочу опять же на фирму canon. цена примерно до 1200$. думаю,год выпуска 2013-2014. имеется объектив sigma 85 mm 1.4
    использовать буду не для съемки на отдыхе,а в более профессиональных целях)к каким моделям стоит присмотреться поближе?заинтересовал пока что 70 D
    прошу,пожалуйста,ответить по существу)заранее благодарю.

    Вчера заменил свой 600д на 70д,скачок очень большой,эргономика на высоте,самый улёт это коррекция фокуса объектива в тушке,автофокус выше всяких похвал.

  • slava8ball Junior Member
    офлайн
    slava8ball Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #538453

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 13 сентября 2014 04:32

    Добрый день.
    Заранее прошу не ругаться на меня,т.к. это мой первый зеркальный фотоаппарат и в этом я пока что понимаю не много.Но надеюсь Ваши советы мне помогут)
    Интересует зеркальный фотоаппарат до 500 у.е.Выбор пал на Nikon D3200 со стандартным китовым объективом.
    Для чего он нужен :
    - семейные фотографии,съемка видео
    - фотографии окружающего мира и фото в помещениях.
    - важным моментом является возможность снимать видео длиной от 1 до 3-х часов.Что для этого нужно?Понятно,что для такой длины лучше купить видео-камеру,но хочется все-таки иметь хороший фото-аппарат с возможностью снимать длинное видео.Разрешение видео-съемки хватит и самого маленького.-Съемки длинных видео будут происходить в статичном положении в помещении,при слабом освещении(специфика работы такая).
    В обзоре этого фотоаппарата прочитал,что максимальная длина видео-съемки в максимальном разрешении составляет 20 минут,из-за избежания перегрева сенсора.Но как я уже говорил-меня не сильно волнует качество-сколько длина видео.
    Вопросы :
    1.Видео какой продолжительности можно снимать без перерыва этим фотоаппаратом?если можно с перерывом,то на какое время нужно дать ему отдохнуть,чтобы потом продолжить сьемку?
    2.Если возможность такой съемки есть,то флеш-карту какого объема стоит приобрести ,для съемок видео длиной 1-3 часа в низком разрешении.
    Заранее спасибо!

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16360

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16360
    # 13 сентября 2014 09:35

    Sony RX100 начитает нервно курить - причина

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 13 сентября 2014 09:45
    pitro:

    Sony RX100 начитает нервно курить - причина

    Причин для курения не видно...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16360

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16360
    # 13 сентября 2014 09:48 Редактировалось pitro, 3 раз(а).

    Newcomer,

    Итак, новинка оснащена 1" 20MП CMOS-сенсором, объективом с ЭФР 24-100mm F/1,8-2,8 с кольцом управления, системой интеллектуальный оптической стабилизации изображения, процессором DIGIC6, 31-точечной системой автофокусировки, сенсорным АФ, сенсорным ЖК-монитором разрешающей способностью 1.040.000 пикселей, встроенной вспышкой, модулями Wi-Fi и NFC, и встроенным ND фильтром. Камера способна записывать Full HD 60p со стереозвуком.

    объектив ZEISS Vario-Sonnar T 24-70mm F1.8-2.8 со светосильной оптикой, который вкупе с Exmor R CMOS сенсором на 20.1 Мп. и мощным процессором BIONZ X позволяет рассчитывать на качественные фотографии. Диапазон светочувствительности камеры варьируется в пределах от 125 до 25 600 единиц ISO, а скорость серийной фотосъемки доходит до 10 кадров в секунду. Присутствует поддержка PlayMemories Camera Apps с HDMI и Wi-Fi.

    Вопрос за ценой

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 13 сентября 2014 10:07
    pitro:

    Newcomer,

    Итак, новинка оснащена 1" 20MП CMOS-сенсором, объективом с ЭФР 24-100mm F/1,8-2,8 с кольцом управления, системой интеллектуальный оптической стабилизации изображения, процессором DIGIC6, 31-точечной системой автофокусировки, сенсорным АФ, сенсорным ЖК-монитором разрешающей способностью 1.040.000 пикселей, встроенной вспышкой, модулями Wi-Fi и NFC, и встроенным ND фильтром. Камера способна записывать Full HD 60p со стереозвуком.

    объектив ZEISS Vario-Sonnar T 24-70mm F1.8-2.8 со светосильной оптикой, который вкупе с Exmor R CMOS сенсором на 20.1 Мп. и мощным процессором BIONZ X позволяет рассчитывать на качественные фотографии. Диапазон светочувствительности камеры варьируется в пределах от 125 до 25 600 единиц ISO, а скорость серийной фотосъемки доходит до 10 кадров в секунду. Присутствует поддержка PlayMemories Camera Apps с HDMI и Wi-Fi.

    Вопрос за ценой

    Осталось посмотреть у Кэнона качество съемки на длинном фокусе...
    ...и много чего еще...
    При выборе фотоаппарата сравнивать тексты - пустое занятие...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16360

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16360
    # 13 сентября 2014 10:14
    Newcomer:

    Осталось посмотреть у Кэнона качество съемки на длинном фокусе...
    ...и много чего еще...
    При выборе фотоаппарата сравнивать тексты - пустое занятие...

    Не, ну это понятно, просто даже по тексту, до этого к RX 100 так близко ещё не подбирались, а выйдет - посмотрим, потом спорить что лучше будем.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12290

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12290
    # 13 сентября 2014 12:40 Редактировалось PC_maker, 1 раз.

    slava8ball, не знаю как на D3200, но на D3100 видео было очень печальное. Если вам нужна неплохая камера и видео для съемки при слабом освещении, возьмите лучше вот это. В ветке Сони клуба человек с ником VideograF, профессионально занимающийся видео, очень хорошо отзывался о нём (именно про видео). По его мнению, даже на китовый объектив видео при недостаточном освещении превосходит по качеству полнокадровые Sony A99 и Canon 6D. От себя могу сказать, что и фото у него очень достойные.

  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 13 сентября 2014 19:53
    95-s:

    allvictr:

    здравствуйте!
    помогите выбрать фотоаппарат, бюджет тоже до 250)
    потеряла свой canon sx 220(

    Конечно Nikon P330 хорошая мыльница . Но если вы много снимаете на автомате , то я бы советовал присмотреться к Olympus XZ-10 . Уж очень хорош : прекрасный светлый объектив, сенсорный экран , новый быстрый процессор, есть даже кое-какие ручные настройки. Единственный относительный недостаток по сравнению с Nikon P330 это чуть меньшая матрица ( у Nikon P330 - 1\1.7 , А у Olympus XZ-10 1\2.3 ) , Я не думаю что это большая разница. По крайней мере я этого практически не заметил , а вот съёмка в помещении и вечером у этого Olympus XZ-10 очень достойная . Но не забудьте , что и у Olympus XZ-10 и у Nikon P330 зум всего 5х , т.е. пятикратный , а в вашем старом Сanon sx 220 - 14х . Не знаю важно -ли это вам.

    Не нравится мне Олимпус - снимки блекловатые...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • .ALEKA. Member
    офлайн
    .ALEKA. Member

    477

    15 лет на сайте
    пользователь #132017

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 13 сентября 2014 20:03

    .. в продолжении темы аппарата до 250 у.е. Что скажете про Samsung WB350F?? Какой предложите лучше этого? Спасибо.

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 13 сентября 2014 21:07
    pitro:

    Newcomer:

    Осталось посмотреть у Кэнона качество съемки на длинном фокусе...
    ...и много чего еще...
    При выборе фотоаппарата сравнивать тексты - пустое занятие...

    Не, ну это понятно, просто даже по тексту, до этого к RX 100 так близко ещё не подбирались, а выйдет - посмотрим, потом спорить что лучше будем.

    Ещё LX8 скоро выйти должен - там многие покурят в сторонке, если всё что обещают реализуют. Правда в размере солидно больше rx100

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 13 сентября 2014 21:22 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    viking1488:

    pitro:

    Newcomer:

    Осталось посмотреть у Кэнона качество съемки на длинном фокусе...
    ...и много чего еще...
    При выборе фотоаппарата сравнивать тексты - пустое занятие...

    Не, ну это понятно, просто даже по тексту, до этого к RX 100 так близко ещё не подбирались, а выйдет - посмотрим, потом спорить что лучше будем.

    Ещё LX8 скоро выйти должен - там многие покурят в сторонке, если всё что обещают реализуют. Правда в размере солидно больше rx100

    Я уже сейчас знаю камеры, которые "солидно больше" LX8 и RX100 и которые заставят эти две камеры курить в стороне..:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 13 сентября 2014 21:30

    Не ну не до такой степени "солидно больше" всё ещё карманный вариант.

    Интересный аппарат обещают - если бы не он уже давно бы третью рыксу взял бы

  • bez-nika Member
    офлайн
    bez-nika Member

    243

    9 лет на сайте
    пользователь #1192989

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 13 сентября 2014 22:14

    СПАСИБО 95-s, Vladimir-Z, Myst1986, andrew1969. Тепрь куда легче и продуманнее будет моя покупка. Буду решать.