Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 13 ноября 2019 08:19
    Crazy2Taxi2:

    в репортажном стиле на бегу

    На телефон? На бегу? "В репортажном стиле"?
    Уморили... :D

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 13 ноября 2019 08:25
    qvattro:

    На телефон?

    Так я и говорю в лучшем случае обмылок уроните, в худшем запульнете с ускорением

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15847

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15847
    # 13 ноября 2019 08:25
    pitro:

    Предлагать купить дешевого китайца вместо айфона,

    Я так и сделал. Доволен :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 13 ноября 2019 09:30 Редактировалось qvattro, 1 раз.
    Crazy2Taxi2:

    в худшем запульнете с ускорением

    Зачем? Это не устройство для "репортажной съемки" и нечего его доставать из кармана в этих целях. И будет он жив и здоров :)

    yury_by:

    Я так и сделал. Доволен

    не вы один. Если кто то пытается обозначать свой статус по средствам мобильного устройства, которое можно в любой момент уронить, утопить, замочить, сесть на него и тд. и тп. а потом сетовать на дороговизну ремонта и просто связанные с этим материальные потери... это не иначе как разновидность мазохизма какая то :)
    В таком случае не жаловаться на дороговизну надо после того как "жена разбила два айпхона", а сразу купить ей третий и вручить со словами: " бей, любимая, я тебе еще и еще куплю!" :)

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 13 ноября 2019 09:32
    qvattro:

    Это не устройство для "репортажной съемки" и нечего его доставать из кармана в этих целях.

    Ну так и пишите.
    Снять фото инфы, которое нужно в данный момент, как и все адекватные используют
    Далее в КОРЗИНУ :trollface:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 13 ноября 2019 10:59 Редактировалось qvattro, 1 раз.
    Crazy2Taxi2:

    Снять фото инфы, которое нужно в данный момент, как и все адекватные используют
    Далее в КОРЗИНУ

    Именно так. Фотозаписнаякнижка и инструмент,что бы сделать фото и фидео "зарисовки", в случае если надо быстро кому то что то показать - это действительно полезно и востребовано.

  • _OUTLAWZ_ Neophyte Poster
    офлайн
    _OUTLAWZ_ Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1819436

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 ноября 2019 13:44 Редактировалось _OUTLAWZ_, 1 раз.

    Нужен совет для новичка, стою перед выбором брать Nikon D3200 или Sony SLT-A65, помогите определиться?
    PS. Понятное дело что аппараты старые, но бюджет ограничен, а посмотрю так еще ими во всю снимает народ.

  • Rudia Senior Member
    офлайн
    Rudia Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #43692

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 13 ноября 2019 14:47 Редактировалось Rudia, 1 раз.
    _OUTLAWZ_:

    Нужен совет для новичка, стою перед выбором брать Nikon D3200 или Sony SLT-A65, помогите определиться?
    PS. Понятное дело что аппараты старые, но бюджет ограничен, а посмотрю так еще ими во всю снимает народ.

    Так озвучьте бюджет, рублей за 200 может и стоит, а за 300 - уже подумать надо) В бюджетном диапазоне лучше кэнон/никон брать - выбор дешевых объективов побольше явно будет.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 13 ноября 2019 14:54 Редактировалось qvattro, 1 раз.

    _OUTLAWZ_, Рассматриваете покупку на вторичке? Настоятельно рекомендую дотянуться до А77. Но как вариант, можно рассматривать и А57, если удастся найти с небольшим пробегом. Это если рассматривать байонет А. А так вообще надо брать А6000, они сейчас на вторичке по очень хорошим ценам есть. Правда дешевых объективов с родным байонетом найти не получится, как для А байонета.

    А вообще, подобный вопрос требует в первую очередь озвучить бюджет на камеру и на объективы.

    Rudia:

    В бюджетном диапазоне лучше кэнон/никон брать - выбор дешевых объективов побольше явно будет.

    Сони А байонет имеет огромное количество дешевых объективов от Минольты и родных.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16454

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16454
    # 13 ноября 2019 15:20

    _OUTLAWZ_,
    Дешевой и более-менее хорошей оптики для корп ЗК (не путать с оптикой для ФФ, так как на кропе она полностью не раскрывает свой потенциал, нет ни у кого, ваш выбор я бы основывал на ощущениях после держания каждой камеры в руках: личные предпочтения в эргономике, меню покрутить и т.д. А по, так называемому, «качеству фото» все будет примерно одинаково.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 13 ноября 2019 15:45 Редактировалось qvattro, 1 раз.
    pitro:

    Дешевой и более-менее хорошей оптики для корп ЗК (не путать с оптикой для ФФ, так как на кропе она полностью не раскрывает свой потенциал, нет ни у кого

    Не соглашусь. На А баонет Сони есть очень приличный штатник, есть очень не плохие (хоть и бюджетные) фиксы и есть совсем не дорогой, но очень удачный телевик. Кроповоду, выбирающему малобюджетную камеру на вторичке, вряд ли надо чего то больше. А это только родные стека от сони я упомянул, а есть еще масса стекол Минольты, в том числе и за совсем малые деньги, но приличного качества.

    pitro:

    А по, так называемому, «качеству фото» все будет примерно одинаково.

    Согласен.

  • _OUTLAWZ_ Neophyte Poster
    офлайн
    _OUTLAWZ_ Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1819436

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 ноября 2019 16:00
    Rudia:

    _OUTLAWZ_:

    Нужен совет для новичка, стою перед выбором брать Nikon D3200 или Sony SLT-A65, помогите определиться?
    PS. Понятное дело что аппараты старые, но бюджет ограничен, а посмотрю так еще ими во всю снимает народ.

    Так озвучьте бюджет, рублей за 200 может и стоит, а за 300 - уже подумать надо) В бюджетном диапазоне лучше кэнон/никон брать - выбор дешевых объективов побольше явно будет.

    Бюджет совсем не большой, в пределах+-400-500$.

    pitro:

    _OUTLAWZ_,
    Дешевой и более-менее хорошей оптики для корп ЗК (не путать с оптикой для ФФ, так как на кропе она полностью не раскрывает свой потенциал, нет ни у кого, ваш выбор я бы основывал на ощущениях после держания каждой камеры в руках: личные предпочтения в эргономике, меню покрутить и т.д. А по, так называемому, «качеству фото» все будет примерно одинаково.

    Вот Nikon доводилось раньше в руках держать, правда модель не помню, с поворотным дисплеем был. Там все достаточно понятно было, дискомфорта не ощущалось. Вы знаете, мне для приобретения навыков портретной съемки в основном.

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 13 ноября 2019 16:50
    _OUTLAWZ_:

    Бюджет совсем не большой, в пределах+-400-500$

    _OUTLAWZ_:

    Вы знаете, мне для приобретения навыков портретной съемки в основном.

    Вам нужно исходить не от фотоаппарата, а от объектива. Я бы использовал сочетание: объектив - Nikkor 50 1.4D, фотоаппараты - Nikon d200, Nikon d300, Nikon d300s, Nikon d7000.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 13 ноября 2019 16:58
    _OUTLAWZ_:

    мне для приобретения навыков портретной съемки в основном.

    :Для этого точно поворотный экран не нужен, Тут скорее подходящим объективом надо сразу озаботиться. а на кроп в качестве портретника все сильно любят полтинник, т.к. дешево и других бюджетных практически нет.
    У Сони на А байонет есть бюджетная 85мм стекляха. У Сигмы есть 60мм макрик, подходящий для портрета.

    А камера тут можно сказать вторична. По вкусу, цвету и наличию можно выбирать .)

  • _OUTLAWZ_ Neophyte Poster
    офлайн
    _OUTLAWZ_ Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1819436

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 ноября 2019 17:08

    Suoza, qvattro, спасибо вам большое за информацию и ориентиры! Буду подыскивать из этих вариантов.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16454

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16454
    # 13 ноября 2019 17:11

    Я тоже за полтос,а система может быть любая.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 13 ноября 2019 19:02
    pitro:

    Я тоже за полтос

    Я то, традиционно как раз против полтоса как портретника на кропе, я за что то по длиннее :)
    Но когда надо бюджетно, то действительно альтернативы полтосу на кроп практически нет, кроме упомянутых мной.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16454

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16454
    # 13 ноября 2019 19:47

    qvattro,
    Я того же мнения, но если что то подлиннее, то уже и сильно дороже, так что тут без особых вариантов.

  • Awaddon Member
    офлайн
    Awaddon Member

    370

    13 лет на сайте
    пользователь #275533

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 15 ноября 2019 15:13

    Подскажите, чего нынче можно взять, чтобы под водой снимало лучше условной экшн-камеры? Бокс под зеркалку зело дорогой получается, а экшн-камера уж больно широкоугольна и примитивна.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 15 ноября 2019 15:23
    Awaddon:

    чтобы под водой снимало лучше условной экшн-камеры?

    Какой размер матрицы у этой "условной" зкшн-камеры?