Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

ELAND INMIG-200

Ответить
  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 10 апреля 2014 09:30

    Новая модель. IGBT Infineon Technologies AG — немецкая компания, крупный производитель микросхем. Четкая регулировка скорости подачи проволоки. Отлично показал себя на низких токах (тонкий металл на отлично). На максимуме также очень бодро. Короткий кабель спереди для быстрого и удобного переключения полярности (газ/ без газа). Рекомендую.
    Вопросы, отзывы.

  • kryglii Senior Member
    офлайн
    kryglii Senior Member

    655

    13 лет на сайте
    пользователь #297799

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 28 сентября 2014 18:59

    а как на полуавтомате варить без газа?

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 29 сентября 2014 00:25
    kryglii:

    а как на полуавтомате варить без газа?

    Используя специальную проволоку.

    Порошковая проволока

    Порошковая проволока для полуавтомата (ее часто также называют флюсовая проволока или самозащитная проволока) имеет замечательную особенность, а именно позволяет отказаться от тяжелых и громоздких газовых баллонов, и всех связанных с ними хлопот - переаттестации, хранения, разрывов рукава, утечек газа, периодической заправки и т.п.
    Порошковая проволока осуществляет защиту сварочной ванны не потоком газа, как при обычной полуавтоматической сварке, а газовым пузырем, образующимся при испарении флюса, содержащегося внутри проволоки. От этой особенности следует и название “самозащитная проволока”, либо “флюсовая проволока”. Если посмотреть на срез порошковой проволоки, можно увидеть, что она представляет собой стальную оболочку, заполненную порошковым флюсом, который и испаряется при сварке.
    Порошковая проволока имеет еще одну важное качество - она позволяет работать при сильном ветре, который сдувает защитный газ со сварочной ванны при обычной полуавтоматической сварке в среде защитного газа.
    По технике выполнения сварка порошковой проволокой ничем не отличается от сварки сплошной проволокой.

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 29 сентября 2014 00:33

    Есть специальная флюсовая проволока для сварки без газа. Но сварка получается некачественная и проволока раз в 7 дороже омеднённой. Хотя, у некоторых получается.
    А вообще мне нравится этот аппарат (у меня Eland inmig 220 Plus). Пользуюсь им 3 месяца. Варил и электродом (ворота в гараже, стеллажи) и проволокой с газом (днище автомобиля). Работает пока без замечаний.

  • Zyly Junior Member
    офлайн
    Zyly Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #379526

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 13 августа 2015 10:15

    Добрый день. Скажите мне машину варить надо. Пойдёт сей аппарат?

    И ещё есть у вас фирменный магазин в Минске. Где можно в живую его увидеть ?

  • Nevski Member
    офлайн
    Nevski Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #131864

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 6 марта 2017 17:48 Редактировалось Nevski, 3 раз(а).

    евроразъемы? Катушка пластик /металл?

    С уважением
  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 29 августа 2017 10:22 Редактировалось frontman, 1 раз.

    Zyly, конечно пойдет! Этот аппарат из линейки PROFI.Посмотреть можно в гипермаркетах, Миля, Ома и т.д.
    Nevski, да, евроразъем, как видно на фото.

  • 2307075 Neophyte Poster
    офлайн
    2307075 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2307075

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 сентября 2017 20:20

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,при включенном аппарате не работает вентилятор охлаждения,так должно быть или нет?,и остаётся гнездо соединения рукава. Сварка новая.

  • Gaalleon Member
    офлайн
    Gaalleon Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #466010

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 24 апреля 2018 11:52

    Кто им работает отзовитесь.Металл 05-08 прихватывать им можно?Как подача и малый ток сочетаються?Где им можно посваривать чтоб оценить?Подскажите.Или номер тел. В личку кто им работает.

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 25 апреля 2018 23:33

    У меня почти такой же. Eland inmig 220 Plus. Металл 08 мм без проблем, и не тоьлько можно прихватывать, но и варить короткими прерывистыми швами (чтобы не покоробился от перегрева металл). Тонкий металл варит отлично. И более толстый тоже. Полуавтоматом сваривал от 0,8 до 3,0 мм. Толще не пробовал, так как есть ММА сварка. Покупал аппарат именно для кузовного ремонта по тонкому металлу.
    Вентилятор у меня работает постоянно, но моему аппарату 3 года, может быть, в новых внесли изменения.

  • 3onder Member
    офлайн
    3onder Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #208763

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 20 августа 2018 18:11
    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Добавлено спустя 58 секунд

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 1 сентября 2018 23:48

    Ничего интересного про аппарат сказать не могу. Варит и всё. Без поломок и без глюков. Уже 4-й год. Варил всё, что надо было: кузовной ремонт авто, стеллажи для гаража, лестница, верстак, ворота...Других аппаратов небыло,сравнивать не с чем. Правда, у меня 220 Plus , точно такой же, но + ММА-сварка. Толстое железо более 3мм полуавтоматом не пробовал, варил электродом.

  • 2770220 Neophyte Poster
    офлайн
    2770220 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2770220

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 июня 2019 17:18

    У меня такой. Покупал для кухни в марте 2014. До сегодняшнего дня работал безотказно. Каждый день и по много. В месяц 5-6 катушек проволоки. Сегодня сгорели полевые транзисторы. Отвёз в ремонт. Покупать хочу только такой же. Свою цену отрабатывает по полной программе. Хороший аппарат!

    Добавлено спустя 34 секунды

    Сори, для кузни.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 29 июня 2019 01:48
    2770220:

    Сегодня сгорели полевые транзисторы.

    IGBT транзисторы. В одном из последних ремонтов нашел брак силового блока. Одна снаберная цепочка была не правильно запаяна, на одном из транзисторов. И не работала.
    После этого случая на автомате уже все проверяю внимательно.
    :super:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    7 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 29 июня 2019 09:21
    marku:

    В одном из последних ремонтов нашел брак силового блока. Одна снаберная цепочка была не правильно запаяна, на одном из транзисторов. И не работала.

    Все верно. Не знаю, как в новых, интересно бы взглянуть, но в старых таких аппаратах была грубейшая ошибка разводки силовой платы, когда снаббер одного из "нижних" ключей не участвовал в работе. Возможно по этой причине и разрываются порой на куски все транзисторы в этом аппарате.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 30 июня 2019 12:00
    DC-DC:

    marku:

    В одном из последних ремонтов нашел брак силового блока. Одна снаберная цепочка была не правильно запаяна, на одном из транзисторов. И не работала.

    Все верно. Не знаю, как в новых, интересно бы взглянуть, но в старых таких аппаратах была грубейшая ошибка разводки силовой платы, когда снаббер одного из "нижних" ключей не участвовал в работе. Возможно по этой причине и разрываются порой на куски все транзисторы в этом аппарате.

    Не возможно, а так и происходит. ))

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • ArtemWard Neophyte Poster
    офлайн
    ArtemWard Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2818419

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 августа 2019 10:54

    А подскажите кто-нибудь подойдет ли данный агрегат для сварки труб ПВХ? А то у меня валяются в сарае кронексовские по 20мм диаметр после ремонта, думаю по ним свет протянуть в пристройку.

    ArtemWard
  • ArtemWard Neophyte Poster
    офлайн
    ArtemWard Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2818419

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 сентября 2019 16:01
    ArtemWard:

    А подскажите кто-нибудь подойдет ли данный агрегат для сварки труб ПВХ? А то у меня валяются в сарае кронексовские по 20мм диаметр после ремонта, думаю по ним свет протянуть в пристройку.

    И... словно в пустыне.... как вымерший город.................этот форум........ Надеюсь кто-нибудь все же ответит, а то трубы валяются, а руки чешутся.

    ArtemWard
  • master-bsn Junior Member
    офлайн
    master-bsn Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #536604

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 октября 2019 11:52

    Для сварки труб ПВХ не подойдет :)

  • 2204477 Neophyte Poster
    офлайн
    2204477 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2204477

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 января 2020 09:01
    ArtemWard:

    А подскажите кто-нибудь подойдет ли данный агрегат для сварки труб ПВХ? А то у меня валяются в сарае кронексовские по 20мм диаметр после ремонта, думаю по ним свет протянуть в пристройку.

    чувак, я хоть и не сваррщик, но ты ничего не попутал? тебе в ветку обсуждения паяльников мне кажется...