Ответить
  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 11 августа 2008 02:20

    очень хочу пообщаться!
    и сгонять на покатушки!

    [censored by Морж]

  • Nikolaiks Member
    офлайн
    Nikolaiks Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #588602

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 28 ноября 2018 08:50
    vitun2012:

    тогда велосипед.И влес по грибы и в магазин за пивом.Выполнит все Ваши указанные запросы.Я 5 лет назад за линхай 200 3600$ платил.

    велосипедов 3 штуки ) я прекрасно понимаю вашу позицию, уверен что он стоит этих денег
    так как я не в теме, хотел бы услышать мнение тех, кто пользуется что-то типо хорс 035
    https://auto.onliner.by/2015/07/03/kvadr

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 30 ноября 2018 02:57
    Nikolaiks:

    так как я не в теме, хотел бы услышать мнение тех, кто пользуется что-то типо хорс 035

    так не проблема же хоть немного в тему погрузится. всяких "прогулок на квадроциклах" пока хватает, можно проехаться и ощутить что надо, а что не надо.
    а про то что в статье - если он тоненькую девочку не смог на горку затянуть - то всё его назначение это до магаза за пивом по гравейке съездить...

  • 89115 Senior Member
    офлайн
    89115 Senior Member

    1667

    17 лет на сайте
    пользователь #89115

    Профиль
    Написать сообщение

    1667
    # 30 ноября 2018 10:29

    Кто может сказать,какой ток потребляет стартер в Atv 200 кубиков,реле накрылось,хочу сделать электронное.

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 30 ноября 2018 16:27

    Вы говорите дорого - редуктор на квадрик 700 долл. ( не помню на ЦФ или это я на Кота 700 смотрел), Коробочка у меня назва - актюатор, что передок подключает ( на Кота 500 уе. из Англии_) !! Там моторчик и пару шестеренок... Резина 400 уе. Цены более чем автомобильные. Может у Линхаев всяких попроще, так они и не едут ....

  • KYMCO-РБ Junior Member
    офлайн
    KYMCO-РБ Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #1070905

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 декабря 2018 00:05

    если надо актюатор-400уе-в РБ(можно еще с Луны заказать)

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 18 декабря 2018 13:13 Редактировалось sergev, 2 раз(а).

    Можно еще палец в опу засунуть и учить всех жить. Вот когда он был надо где его взять, где ? Перешерстил я всё - и у нас и в РФ искал по объявкам. откуда у нас взяться запчастям к Котам ? Брать на Авито без проверки ? Нашел новый в инет магазине в Англии... ( растаможка блин еще ..) Там да, есть всё. Вот когда ЦФ-ка была по запчастям много проще, да. Пластик, подножки, шестерни в коробку и поршневую заказывал из Питера. Почта прямо в офис доставили )))

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    А может и 400 было ... пять лет уже прошло ..

  • Dmitry Senior Member
    офлайн
    Dmitry Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 18 декабря 2018 17:50
    sergev:

    Может у Линхаев всяких попроще, так они и не едут ....

    Сегодня за два часа почистил снегоотвалом все дороги в своем дачном кооперативе.
    Лишай200 - может он и не едет кому-то, но у меня работает исправно, и свои деньги оправдывает

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 19 декабря 2018 00:19 Редактировалось sergev, 1 раз.

    200 кубиков едут ? Не смешите людей. По дорожке в деревне - да по ровному полю. Какой нить авто 0,8 л тоже ведь с какой то скоростью едет. Матиз например. И кто нить готов на него сесть ?

    Добавлено спустя 27 секунд

    Или у вас Матиз ? Тогда да, Линхай норм... едет ..

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 19 декабря 2018 08:16

    sergev, за то не ищем запчасть за 700 баксов месяцами.а ездим круглый год по дорожкам и по ровному полю.
    Сам то сколько раз в год выезжаешь?
    Я вот скоро пять лет как езжу . Только в мороз не выезжаю.

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 19 декабря 2018 11:23

    Так кого и Матиз полностью устраивает. Ездит же . По дорожкам...

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Ты вот прокатись в компании с 500-700-ками, многое поймёшь. Но ездить придется пассажиром с ними и у них ( если возьмут). Потому как не сможешь просто рядом удержаться с ними. Про снег я уже не говорю. Минимум 27" колеса надо. Я на 25 не пробивался.

  • Рoint Neophyte Poster
    офлайн
    Рoint Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2387588

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 декабря 2018 11:27
    sergev:

    200 кубиков едут ? Не смешите людей. По дорожке в деревне - да по ровному полю

    sergev, именно так и говорит Dmitry.
    sergev, у вас снег есть ? Что чистил Dmitry, :-?

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    В более-менее нормальном снегу линхай 200 не едет без снегового отвала .
    Dmitry, дождитесь снега

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 19 декабря 2018 12:01 Редактировалось sergev, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Была у меня 500 ЦФ и потом вторая новее ( года четыре наверное)и вполне устраивала. Съездив к ребятам в Глубокое ( а там у всех Гризлы 700 ) понял, чтобы ехать со всеми надо срочно 700.. Взял. Проехал в том году на 1000 куб и теперь понимаю , что и 700 это промежуточный вариант ... 1000 просто летит блин... Ах , как мчится 1000 Кот или БРП !!! Это непередаваемо ...

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 19 декабря 2018 18:48
    sergev:

    Ты вот прокатись в компании с 500-700-ками, многое поймёшь

    А мне это надо??? Ты сначала узнай для каких целей человеку 200-ка,а уж потом делай выводы едет она или не едет.Зачем платить 10 и более тысяч баксов за то,что тебе не надо.Лично мне квадр не для развлечений,а как средство передвижение,т.е. жопу свою возить.Развлечений у меня по самую крышу.Весной посевная,лето обработка,и заготовка,осенью уборка,а зимой??? А зимой крестьянин торжествует,залез на печь и в х&й не дует.Объясни тупому,зачем мне покупать 700-ку,у которой запчасть коробочка с пару шестеренками стоит 700 баксов и ту не найти.,бензина жрет 15-ку,обслуживание в 5 раз дороже.Вот что мне этой 700-ай делать???.200-ки мне хватает под завязку.Сваи задачи она выполняет.Прицепчик таскает,по небольшой грязи едет,а большую и объехать можно.Я не рыбак,ни охотник.Вот для чего мне мощный квадроцикл???

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    Лучше посмотри ротики на ютюбе,как люди весело и с пользой проводят время на малых квадрах

  • Dmitry Senior Member
    офлайн
    Dmitry Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 19 декабря 2018 19:12

    vitun2012, у sergev обычный юношеский максимализм. 700 лучше чем 500, а 1000 лучше чем 700.
    Не спорю с результатами, но.... у меня Тойота 3,5 литра, и что? В три раза больше, чем его мечта, и в 5 раз больше того, на чем он сейчас ездит и с нас смеется. И что? Снег разгрести в поселке моя Тойота никак не поможет, сядет в первом сугробе. Со всеми своими 250-ю лошадями. А квадрик 200 кубов сделал это за два часа. В общем, каждый инструмент для своей цели, сравнивать не всегда корректно. Ну и.... меряться размерами писюнов - это прикольно, но с возрастом проходит :)

    Видите, я даже не комментировал ответы sergev, в него свои способы использования квадрика, и он не видит других вариантов, кроме как влезть в говна по уши, а потом геройски оттуда выбраться, воздавая попутно хвалу мощностии кубикам этого агрегата. Якобы, квадроцикл для этогои предназначен. Правда?

    А я прочитал в назначении модели слово "утилитарный", и понял его буквально: годится для хозяйственных целей. Чем и пользуюсь, устраивает, все Ок.
    И гнаться за кубиками не планиркю, мне есть на чем погонять при желании :)

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 19 декабря 2018 20:26 Редактировалось sergev, 6 раз(а).

    Эк вы меня разобрали, по косточкам... Но лучше бы прочитали внимательно , что я написал. Никого ни в коем разе не пытаюсь обидеть !!! И не писал, что езжу на литре. Но раз уж приплели авто, ( Тойота 3,5 ах !), то езжу на 3,6 , лошадей не помню ( может 280 каких...) , привод полный, колеса на 20" и посадить в снегу на твердом покрытии ее не просто. Теперь правда брал бы что попроще и до 3 литров...
    А литровый квадр это да, мечта...
    Теперь по поводу советов. Представьте себе, что есть люди, которые видят всё в черно-белом цвете. Их это устраивает, прекрасно живут, ведь они не смогут увидеть ВСЕ цвета. Так уж вышло, что Бог их такими сделал. Тут ничего не сделать. И так им жить до смерти. Изменить это пока невозможно, мы не в силах.
    Но в этом же случае можно !
    Есть ч/б телевизор. Мы его смотрели 20 лет ? Вся страна смотрела. Радовались, что есть такой Рекорд и нас это устраивало. Но если появились цв телевизоры вы посоветуете соседу сменить ч/б на цветной ? Наверняка да. Но он же тогда стоил вероятно раз во много дороже ? И всё равно посоветуете менять. Почему же ? Потому что Лучше ! Несравнимо лучше...

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Но сперва сосед должен посмотреть цв телевизор, сравнить со своим ч/б. Иначе как ?

    Добавлено спустя 8 минут

    И таки да, я считаю если мы лебедки не размотали в болотах - покатушка не удалась ))). Ах видели бы вы, что творит 1000 БРП коротыш !!! А когда ему гусеницы ставят это просто ядерный зверюга ! Вы бы глаза закрывали и вспоминали это....
    Всем добра.

  • Dmitry Senior Member
    офлайн
    Dmitry Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 19 декабря 2018 20:38

    sergev, без обид, плиз :) Ничего личного.
    Да, лучше 500 кубиков чем 200, ЛУЧШЕ!. Кто бы спорил?
    Но... всегда есть вопрос цены и целесообразности.
    Вы считаете оправданным стоимость 500-кубового полноприводного квадрика, для ваших передвижений по говнам его может и не хватить даже. А для моих задач он избыточен, 200 хватит, особенно учитывая разницу в цене. Мир не черно/белый, он разноцветный, и иногда 200 кубиков хватает за глаза, и больше не стОит, ибо дорого и нецелесообразно. Давайте дружить, ветка не для срача и меряния пиписками, а для обмена опытом (я так думал, но уже не уверен)

    Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды

    sergev:

    Эк вы меня разобрали, по косточкам...

    Разобрали, конечно. Автор сообщения пишет, что смотрит на квадр ценой 1к баксов, и спрашивает, как оно?
    Гавно, конечно, но.... Бюджет в 1к баксов -- определяющий, и не советуйте ему машинку за 5-6к. Понимайте ситуацию! Финансовое положение = оно у всех разное, а покататься хочется всем. Вот и давайте исходить их реалий - чел готов отдать штуку и спрашивает, оправданно ли оно? А вы говорите: отдай 5-6 штук, и будет тебе щасце. Будет, но лишних 5-6к баксов нет. И человек вообще не уверен, надо ли это ему за такие деньги. Вот лично мне - не надо. Но вернемся к вопросу: а за штуку можно купить квадрик?
    МОЖНО! Квадрик будет б\у и говно, но он позволит понять человеку, нужен ли он ему вообще.

    А вы сразу бросаетесь в крайности, типа "меньше полулитра - не едет!"

    А так да, согласен, чем больше - тем веселее

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 19 декабря 2018 21:11 Редактировалось vitun2012, 1 раз.

    sergev, обидеть может никого и не хотел,но посмотрел с высока,и с ухмылкай.Сравнил 200-ку с ч/б телевизором

    sergev:

    200 кубиков едут ? Не смешите людей. По дорожке в деревне - да по ровному полю. Какой нить авто 0,8 л тоже ведь с какой то скоростью едет. Матиз например. И кто нить готов на него сесть ?

    Добавлено спустя 27 секунд
    Или у вас Матиз ? Тогда да, Линхай норм... едет ..

    продублировал сообщение.Я вообще езжу на 80 лошедях с объемом 4,75 литра.,задний привод.И пройду там,где твоим 280 делать нечего.

  • Dmitry Senior Member
    офлайн
    Dmitry Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 19 декабря 2018 21:17 Редактировалось Dmitry, 1 раз.
    vitun2012:

    Я вообще езжу на 80 лошедях с объемом 4,75 литра.,задний привод.

    АААА! Это трактор, сто пудов!!!!
    И с проходимостью у него вопросов нет. Вообще нет. Если он не пройдет - то КТО?

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 19 декабря 2018 21:17
    sergev:

    Но сперва сосед должен посмотреть цв телевизор, сравнить со своим ч/б. Иначе как ?

    посмотреть,не значит купить!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

  • Dmitry Senior Member
    офлайн
    Dmitry Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 19 декабря 2018 21:23

    vitun2012, я знаю, кто на фотке " 80 лошедях с объемом 4,75 литра" :)
    Правый дальний, синий такой