Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Cowon Cowon iAUDIO U5

Ответить
  • AndreyZ Member
    офлайн
    AndreyZ Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #107838

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 14 апреля 2009 23:27

    Так этот чудо плеер не играет flac?

  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 14 апреля 2009 23:59

    Все что "доктор прописал"-то и играет:WAV,FLAC,OGG.Последние два идут в прошивках с начальной цифроЙ"3"-3.16,3.17 8)

  • AndreyZ Member
    офлайн
    AndreyZ Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #107838

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 15 апреля 2009 07:31

    Спасибо, отлично, а то мне без "шлака" не интересно... наверное бум брать :)

  • san142 Member
    офлайн
    san142 Member

    333

    18 лет на сайте
    пользователь #34089

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 17 апреля 2009 12:15

    Помогите, люди добрые! Решил перепрошить с 1.16 на 3.17 Делал все по инструкции... теперь после включения нет никаких надписей... только значки... Винда при подключении пишет, что устройство не отформатировано, и не удается его отформатировать... может есть какой-то безопасный режим у плеера? как увидеть его на компъютере?

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27924

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27924
    # 17 апреля 2009 12:49

    san142, шрифты прошили?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • san142 Member
    офлайн
    san142 Member

    333

    18 лет на сайте
    пользователь #34089

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 20 апреля 2009 14:10

    mikolaki, ессно.... поборол только с 3-го раза... :) теперь всё нормуль... отличный плеер!

  • Alezandr Neophyte Poster
    офлайн
    Alezandr Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #168226

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 мая 2009 15:32

    Прошу помощи в выборе плеера.А именно остановился на Ривере Е-50 и Ковоне 5.Понятно, что батарея, корпус, внешность на стороне Ривера.Но судя по "рекламе" Ю-5-го, у него лучший звук в данном сегменте. Так стоит ли переплаты в 40 у.е. качество Ковона, учитывая, что я не обладатель музыкального слуха, или лучше взять алюминевого новичка с прекрасным запасом энергии? :conf:

    И на старуху бывает .... встаёт 8- ))
  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 3 мая 2009 21:59

    Однозначно ю5 делает е50 ривер по звуку+простое управление

  • Alezandr Neophyte Poster
    офлайн
    Alezandr Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #168226

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 мая 2009 02:08
    COLA05:

    Однозначно ю5 делает е50 ривер по звуку+простое управление

    Благодарю за ответ.В принципе, я склонен к Ю-5,но вот батарея и алюминий-вещи, которые заставляют сомневаться:roof:(человек я активный и такие вещи как телефон,плеер ..., д.б. застрахованы от падения;также,я часто выезжаю на природу,соревнования и ёмкость аккум. конечно же не последнее дело,а к управлению,как к новой машине-привыкнешь и забудешь о такой проблеме).Поэтому,повторюсь и спрошу ещё раз:"Перекрывает ли качество звука Ю-5 звук у Е-50 настолько,чтобы можно было забыть о сильных сторонах Ривера?" А если прекрывает, то на каких частотах и при прослушивании музыки каких направлений? Заранее спасибо за участие в решении этой "проблемы"!

    И на старуху бывает .... встаёт 8- ))
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27924

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27924
    # 4 мая 2009 11:08

    Alezandr,

    Перекрывает ли качество звука Ю-5 звук у Е-50 настолько,чтобы можно было забыть о сильных сторонах Ривера?

    И какой Вы хотите услышать ответ? Тем более в этой теме пишут в основном те, кто выбрал U5.

    Лучше послушайте плейры, сравните качество звука, и потом решайте

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Alezandr Neophyte Poster
    офлайн
    Alezandr Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #168226

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 мая 2009 20:47
    mikolaki:

    Alezandr,

    Перекрывает ли качество звука Ю-5 звук у Е-50 настолько,чтобы можно было забыть о сильных сторонах Ривера?

    И какой Вы хотите услышать ответ? Тем более в этой теме пишут в основном те, кто выбрал U5.

    Лучше послушайте плейры, сравните качество звука, и потом решайте

    Добрый вечер.Ответ хочу услышать честный.Конечно, если здесь собрались "мужички",которые боятся признавать свои промахи, то куда проще решить проблему самому, затратив больше времени.Но, как известно,время-деньги,а на дворе финансовый кризис :znaika: А вообще почему и закинул вопрос, так это по причине создавшегося спокойствия и разумных советов (ибо,когда кипят страсти, предпочитаю ожидать их испарения),вот и жду ответа от людей РАЗУМНЫХ, которые имели возможность сравнить продукты.Так вы не обессудьте,просто вначале взор пал на Е-50,но прочел отзывы о Ю-5 и ... теперь стою на распутье (уж больно хорош Е-50 по дизайну;вот ещё вчера был готов купить Ю-5,а сегодня глянул на Е-50 и сомнения только усилились), поэтому жду отзыва от человека,который сможеть раз и навсегда склонить чашу весов и решить мои мучения.Спасибо!

    И на старуху бывает .... встаёт 8- ))
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 4 мая 2009 23:28

    Признаюсь честно, Е50 не слушал, и даже в руках не держал, а вот с Е100 сравнивал непосредственно, и по звучанию, да и по дизайну мне U5 понравился на много больше(не смотря даже на то, что откровенно выглядит дешёвой китайской погремушкой), Е100 выглядит более громоздким. Внешне Е50 выглядит намного симпатичнее Е100, насчёт же звучания, думаю Е50 и Е100 будут примерно одинаковы, металлический корпус не есть синоним противоударности, хотя царапаться будет в разы меньше, но самая слабая часть, экран, всё равно не из металла сделана... А вообще плеер, имхо, нужно выбирать по звуку, а не по дизайну. В U5 мне очень нравиться проработка нижних частот. Бас там очень динамичный и упругий, жёсткий можно сказать, в результате "барабаны" звучат просто потрястно, такого пока не слышал ни в одном плеере. В остальном есть варианты...(iriver clix, meizu)... А вообще, если загорелись купить Е50, не нужно себе отказывать - потом жалеть будете. Чтобы окончательно себя "убедить" в правильности выбора, можно задать вопрос в любой популярной теме про айривер, - что лучше? - и сразу услышите кучу доводов про то что ковон г**но редкостное! Удачи!

  • Alezandr Neophyte Poster
    офлайн
    Alezandr Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #168226

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 мая 2009 00:36
    viking1488:

    Признаюсь честно, Е50 не слушал, и даже в руках не держал, а вот с Е100 сравнивал непосредственно, и по звучанию, да и по дизайну мне U5 понравился на много больше(не смотря даже на то, что откровенно выглядит дешёвой китайской погремушкой), Е100 выглядит более громоздким. Внешне Е50 выглядит намного симпатичнее Е100, насчёт же звучания, думаю Е50 и Е100 будут примерно одинаковы, металлический корпус не есть синоним противоударности, хотя царапаться будет в разы меньше, но самая слабая часть, экран, всё равно не из металла сделана... А вообще плеер, имхо, нужно выбирать по звуку, а не по дизайну. В U5 мне очень нравиться проработка нижних частот. Бас там очень динамичный и упругий, жёсткий можно сказать, в результате "барабаны" звучат просто потрястно, такого пока не слышал ни в одном плеере. В остальном есть варианты...(iriver clix, meizu)... А вообще, если загорелись купить Е50, не нужно себе отказывать - потом жалеть будете. Чтобы окончательно себя "убедить" в правильности выбора, можно задать вопрос в любой популярной теме про айривер, - что лучше? - и сразу услышите кучу доводов про то что ковон г**но редкостное! Удачи!

    Благодарю за человеческий подход к вопросу.Побольше бы таких спокойных дельных комментариев-советов.:super: Ещё раз спасибо:beer:

    И на старуху бывает .... встаёт 8- ))
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 5 мая 2009 00:42

    Alezandr да ладно там...:roll: Если возникнут вопросы по ковону обращайся!

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27924

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27924
    # 5 мая 2009 14:10

    Alezandr, Я хотел сказать, что когда люди спрашивают, что лучше, более качественный звук у плейра А или металлический корпус и батарея большей ёмкости у плейра В, то ответить на такой вопрос невозможно, особенно если спрашивает человек, который не слышал эти плейры. А если бы Вы их послушали, то такого вопроса и не возникло бы

    жду ответа от людей РАЗУМНЫХ, которые имели возможность сравнить продукты

    И что потом? Посчитате какой плейер сколько раз посоветовали купить, и возьмёте тот, за который было больше голосов? Я послушал U5, понравилось как играет, купил. Всё :)

    По-моему каечство звука сильнее зависит от наушников, чем от плейра

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 5 мая 2009 16:49

    не скажу, что рівер совсем уж слаб :). Тока что плслушал, правда продавец під()р із сільверадо не дал заліть свое музло. На тестовом треке звук явно не плох, лучше е100. А разніцу между этімі плецерамі вы услвшіте только на нормальнвх ушах, і не факт, что ковон лучше... :). Все мое мненіе...продалжаю поіскі своего ідеала.... Склоняюсь, кстаті к yp-k3. Звучок на первый раз оказался просто сказкой, ....Лучше із портатіва не слыхал пока нічего :).

    шарю во всем
  • Alezandr Neophyte Poster
    офлайн
    Alezandr Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #168226

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 мая 2009 23:00

    Я смотрю, меня определенные люди не понимают, поэтому разъясню ещё раз.Мне важно всё и оболочка и содержание, как в людях, так и в технике. И я не прошу совета у обладателей Ю-5, которые не способны признать своё " поражение" (если звучание Е-50 проигрывает самый мизер), меня интересуют отзывы таких посетителей как yakub ,которые слушали и тот, и другой аппараты, и сделали свой выбор в сторону такого то.А для тех,кто в танке и читает лишь отрывки из текста - ПОВТОРЯЮ,что жду сокрушающего отзыва (не важно кто из претендентов окажется в нокауте), а не количества хвалебных песнопений. Одно я знаю точно - звучание более всего зависит от наушников и качества записанного материала, аналогично и с колонками. Да, в аккустике важны и привод, и усилитель, и источник питания, и провода, но только запись и микрофоны оказывают столь значимое влияние, что это слышно даже тем, у кого медведь на ушах брейк отплясывал.

    P.S Извиняйте за резкость, только приехал с тренировки, ещё весь на взводе.

    И на старуху бывает .... встаёт 8- ))
  • Slagverk Member
    офлайн
    Slagverk Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #143717

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 6 мая 2009 23:50

    Ребята подскажите плиз сколько он реально держит часов...

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27924

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27924
    # 7 мая 2009 10:58

    Slagverk, точно не мерял, но такое ощущение, что от 10 до 20 в зависимости х.з. от чего :)

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 7 мая 2009 12:20

    отключи спящий режим

    шарю во всем