Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Cowon Cowon iAUDIO U5

Ответить
  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 2 ноября 2008 19:30

    Motia666

    Секрет он унёс вместе с собой:D

  • Motia666 Member
    офлайн
    Motia666 Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #93945

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 2 ноября 2008 22:19

    Valdis-Kuvaldis

    Эх-хх... Три вещи в этой жизни мы, наверное, так никогда и не узнаем:

    1) как из жёсткого звука сделать мягкий,

    2) кто убил президента Кеннеди, и

    3) что было причиной Большого Взрыва, породившего нашу Вселенную... :insane:

  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 3 ноября 2008 00:20

    Motia666, ты же на российской "барахолке" вроде как под именем "avtaz" ползаешь,неужто не читал мои отписы по настройкам?Во первых,наш брат u5-эстет по отношению к материалу, залив. внего.(по возможности лучше грабить с фирм.CD)

    mp3-320 вполне достаточно,шлак и охх-на гурмана.Второе это наушники(мониторы пока не в счет,с ними дело попростче)-

    далеко не все подходят к U5,даже из числа дорогих и элитных,из арматуры норм бас пока только в клипше услышал,но про уши-отдельная тема,хотя,имхо на кажд. модель плеера должна быть первоочередной,дабы избавиться от лишнего гемора в

    поисках.В третьих,заводские настройки звука-нахрен,сам больше слушаю муз. с набором живых инструм.(джаз-рок,фьюжн,

    прогрессив)посему звучание каждого инструм. и каждой тарелочки очень важно:для начала в advancedEQfilter-bandwight-все

    частоты на норм.(дабы при коррекции в эквалайзере не тянуть ненужные полосы.И самое важное-это настройка в bandfreqency

    середины.Сам меняю только 3и4 полосы, с остальными все в порядке,можно не трогать.3 полосу ставлю на1.1-1.4кгц,4полосу

    можно на 2.4(если в гитарах проявляется "песок"),тогда на 5 полосу в bandwidht ставим widht и немного прибераем-в итоге

    инструменты обретают более теплый звук с присущими им обертонами.Да 3 полосу (1.1-1.4)ставим на еденичку,остальная коррекция в эквалайзере-исходя от этой.Match3bass-в принципе дополнительная полоса эквалайзера в низком диапазоне,

    сам ставлю на 7-9,чтоб создать низкую,объемную подушку,а1и2 полосами добиваюсь читаемости басовых инструментов.

    Так же для большей плотности в басу 1или2 полосу м-на включить на wide.Tока не включайте рядом стоящие полсы на wide-

    частотная каша и"пластмасяника"в звуке обеспечена!Вот вкратце и поделился своим опытом за 5месяцов поюза,надеюсь что

    предвзятое мнение о "жесткости" u5 при граммотных настройках звука изменятся в мяккую сторону.Сам на этих настройках

    слушаю все жанры музыки-главный момент во всех настройках-ВЫЛОВИТЬ КОМПРОМИСС С АЧХ наушников,а дальше совсем

    уж просто будет.Да,у кого какие наушники,как они с u5,как низы и ваще напор u5 выдерживают,напишите

    если не трудно,мои соньки сдохли(провод около штекера накрылся)сейчас в поисках.

  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 3 ноября 2008 22:16

    Пляка-мука,че-то я не догоняю:U5 на 2гига-125$,..4-140$,..8-190$??????:conf:как то прогрессия "бакс-гиг"в неувязочку

    заходит,или наши барыжки прикуели.А ведь всем хочется торбы для музла пашыршэ-на этом и играют.Психология хренова!!!

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 4 ноября 2008 00:42

    COLA05 как думаешь с сенхами СХ500 нормально звучать будет, или всё-таки что-то более высокоомное искать надо???

  • Motia666 Member
    офлайн
    Motia666 Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #93945

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 5 ноября 2008 14:11

    COLA05

    Спасибо, надо будет попробовать, когда время будет, пока руки до настроек не доходят. Но пока я какой-то особой "жёсткости" звука U5 в сравнении с другими своими плеерами не заметил. Звук мощный и вкусный, я бы сказал "жизнерадостный". Наверное, от стиля музыки зависит. Джаз, рок, попса (то, что я успел пока послушать) - именно так звучат, жёсткости и мягкости в меру.

  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 6 ноября 2008 22:38

    viking1488, двое сенхов линейки МХ-32ом порвал в клочья.Сушал с 300тыми-вроде ничо,но на u5 слабоваты будут,если

    500 примерно такие,то лучше че нить другое подобрать,имхо в сенхах признаю тока мониторного типа уши,затычки и вкладыши

    у них гораздо хуже,имхо к-на.Для себя лично нашел оптимальным вариантом ушки с "соском",т.к. мембрана больше чем у любых

    затычек,соотв.звук массивнее,в особ. середина,,сам не думал что кокта-нипуть одену соньки такого типа(ed31lp),теперь филипсы такие истчу по минску-"нет на складе".а отзывы позвуку-хором-10с+!!!На счет омов:больше-тише,смотреть еще нужно

    на входную мощность самих ушей:меньше-громче..больше-тише.Да ваще все слушать надо..

  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 6 ноября 2008 22:43

    Motia666, на каких ушах(не мониторные)ты балдеешь?Мож. и мне такие прокатят?

  • derflinger Neophyte Poster
    офлайн
    derflinger Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #148000

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 ноября 2008 17:00

    Ребяты, не подскажите когда U5 в Киеве появится ?:shuffle:

  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 7 ноября 2008 17:49

    Че он до украины в самом деле не добрался?Ессли так то месных спекулянтов трести надо,что б

    привезли,вестч стоящая:super:

  • derflinger Neophyte Poster
    офлайн
    derflinger Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #148000

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 ноября 2008 21:44

    Ну когда же, когда..:-?

  • Sinedd Neophyte Poster
    офлайн
    Sinedd Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #148214

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 ноября 2008 20:38

    Вопрос: у этой штуки разъем мини-юсб или нет? А то я читал у буржуев, что там микро...

  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 13 ноября 2008 17:38

    Sinedd, микро,точно.

  • Малинамонтср Member
    офлайн
    Малинамонтср Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #133401

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 15 ноября 2008 12:48

    посоветуйте брать или небрать

    Скоко держит акум, Можно ли сохронять закладки, запоминает ли он позицию после выключения

    как управление

  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 17 ноября 2008 21:59

    Малинамонтср, если для аудиокниг,то найди че- нить поскромней,в цене сэкономишь....управление-как велосипед,запоминание позиций-да,про закладки-это как???Знаю что плейлисты можно создавать и еще какую-то хрень-наверно закладки, лучше инстр скачать с офиц.рос. сайта там все подробно.А если для музла брать,то бери,ни в коем разе не пожалеешь!!!На данный момент все свои cd граблю в ОХХ-ворбис-220-256кб\с, с большим битрейтом интерфейс подтормаживает,но воспроизводит все равно отлично.ТАК ЧТО

    CD-OGG-U5-:rotate:,MP3(ниже320)-на йух! Может разработчики еще одну прошивочку для u5 выкинут,чтоб с ней интерфейс на максимальных битрейтах OGGа не подтормаживал?

    Хотелось бы(и эквалайзер на 10 полос туда же):shuffle:

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 9 декабря 2008 23:53

    Сколько по времени заряжается аккумулятор????? У меня от компа где-то около 20-25 минут(что по моему мнению не совсем нормально), тогда как от китайского зарядного(которое всучили на рынке барыги-спекулянты в подарок) несколько часов. После полной зарядки от сети проработал около 16 часов(засёк примерно: плеер не выключал весь день, проигрывал всё от мп3#128 до флака и огг на громкости 25 делений). После зарядки от компа проработал намного меньше: три дня при прослушивании где-то 1,5 -2 часа в день. В чём может быть причина???:conf::conf::conf:

    COLA05 сколько ни мучился с настройкой звука по твоему описанию, всё равно лучше чем со всё по-нулям, ничего не придумал...:(

  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 10 декабря 2008 02:01

    viking1488, по настройкам- для каждых наушников индивидуально!Одно могу посоветовать-все улучшалки-накрен!Акромя мач-баса(на своих сонях ставлю 7-9постоянно).Все полосы с wide-на narrow(что б отстройку вести как бы "с чистого листа")Затем выбираем композицию(лучше рок-там лучше по живым инстр. отстраивать)и внимательно слушаем каждый интсрум. в пачке-если чего мало,то поднимаем соотв. частоту в аквалайзере по одному делению, если в позиции "нароу" приходится тянуть больше 4 делений лучше ставить на норм.-мало- тогда тока wide/соседние полосы на wide лучше не ставить-начнут заваливать остальной регистр,если слышишь что и это не помогает-то пробуй менять(уже немного приподнятую,чтоб разницу слышать)частоту,например с 13кгц на 11.7кгц,или

    с 3кгц-на2.4кгц.По сути в Кавон ю5 сумели впихнуть 20полос эквалайзера!Плюс мач3 бас как дополнительная полоса по низам!И каждую полосу можно тянуть отдельно(narrow),захватывая соседние справа и слева (norm) и еще поширше захват(соседние 2-3 по обе стороны)это-wide.(на 80гц включаю постоянно)При таких настройках запросто скопирую звук любого плеера наЮ5 за 2минуты.В этом вся и прелесть девайса!Для меня может все и просто ,(потому что

    сам музыкант с 20 летним стажем)но других могу понять-по началу настройки звука в ю5-темный лес.И самое главное-учиться граммотно отстраивать нужно на хорошем качестве материала-фирм.или кач. лицензия CD-в WAV!Если и это не помогает,тогда наушники-на помойку и бегом брать как у меня!(затычки от сенхов,фишеров-дохлый номер если честно,как бы их там все не хвалили,для мобилы может и сойдут,но только не для Ю5!)у меня уже 2 пара такая от сонек и лучше пока не нашел( в них немного верха нужно дотягивать эквалайзером,середина-отлично,низ-в избытке)...Аккум заряжается в среднем около 1.5 часа что от туда и от туда(адаптер тоже китайский) на 3.17 прошивке при прослушке в wav i ogg формате и постоянно-переменном поюзе( 25-30громкости)-пропахал 22 часа.Дисплей на 1,id3 теги отключены. От компа лучше вроде сзади заряжать,как в инструкции,сам так не делаю-лень комп отодвигать и нагибацца.Заряжать лучше сначала выключив плеер.Пробуй,все должно рано или поздно закончится полноценным hi-fi в мозгах!

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 10 декабря 2008 18:00
    COLA05:

    .Пробуй,все должно рано или поздно закончится полноценным hi-fi в мозгах!

    Ага, по-любому!!!Вот только осталось эти наушники прикупить:http://catalog.onliner.by/sennheiser/he90_orpheus/:super:

    А с зарядкой всё-таки какие-то траблы, Сегодня пока скинул два альбома на плеер, акум зарядился полностью(за 2 минуты!!!), хотя оставалось всего одно деление!

  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 декабря 2008 17:47

    viking1488, Попробуй перепрошиться может поможет.У меня с мигающим индикатором прораб около 4х часов-по по паспорту должен был 30 мин.И скока пропахал после скоростной зарядки

    за 2мин?Наверно мин 20?Где то разножопица вылазит м-ду индикацией и самой батареей при зарядке от компа,а с батарейкой все гут,если16 часов держит...Может с кома на юсби большой вольтаж валит?Как бы коробчонку и вовсе не спалить-если после скор. зарядки пашет долго-значит в юзб напруга большая прет...если мало пашет-крен с ней с индикацией,пару часов не вытягивай,посмотри скока пропашет.

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 11 декабря 2008 19:40

    Да я вот тоже на мамку грешу, у неё и другие глюки кроме этого имеются. На долго оставлять немного стрёмно, т.к. плеер нагревается. После зарядки от компа работает меньше, но никак не 20 минут.

    Причём индикатор падает до одного деления минут за десять, после этого пашет довольно долго, сколько не знаю поскольку часто подключал к компу, но сейчас память уже забил любимыми дисками, так что буду теперь тестить батарею...:)

    Кстати 8Гб мало, на плеер влезло намного меньше музыки, чем на мой предыдущий двухгиговый ривер, придётся наверное ещё пару штук докупить!:super:

    COLA05Как грамотно немного подрезать верхние частоты - на некоторых композициях тарелки просто слух режут?!?

    ЗЫ: Никогда не мог понять людей которые слушают ambient и прочую такую музыку, теперь просто выпадаю в осадок при раскатах грома на фоне тихо играющей флейты!!!!

    И ещё один минус - придётся удалять триста гигов Мп3 музыки с компа - многие записи, которые я до этого считал довольно качественными, теперь просто невозможно слушать!:cry: