Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Cowon Cowon iAUDIO U5

Ответить
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27923

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27923
    # 7 мая 2009 14:14

    yakub, а это что и гле?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 7 мая 2009 22:50

    У меня бывало за 2 дня в сумме более25 часов-причем с поюзом(тобишь дисплей как доп нагрузка на батарею) и на различных форматах.Плееру почти год.Да, на Огге свыше 200кб\с вся навигация плеера чуток начинает притормаживать.А так агрегат что -надо.С моим качеством(нещадным)поюза другой какой-нить уже давно скончался п.Етот пашет.Радует еще тот факт,что ю5-"сквозняк" по железу и все "улучшалки"вынесены наружу,на усмотрение пользователю.Если сравнивать с ривером е-50,то лучше на одном материале при выключеных "улучшайзерах" на низкоомных ушах и небольшеньком поюзе эквалайзеров-сразу все станет на свои места. А что лучше-это все относительно.

    Особое внимание нужно уделять работе эквалаизера-если слышна детонация при подъеме какой-нить частоты или "яма" при понижении- в топку такой плеер сразу.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 7 мая 2009 23:17

    немного не соглашусъ, та же санса клип и фъюз, общепризнанная на уровне портатива, нещадно портит звук при исполъзовании эквал-ра. зависит многое от схемотехники.

    шарю во всем
  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 8 мая 2009 19:18

    Портит-навязывает слушателю нулевые настройки,плюс геморой с выбором подходящих наушников для данных аппаратов.Ю5 в этом плане будет куда универсальнее.:beer:

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 10 мая 2009 15:32

    но цена в 70 и 120, все разница :) за 4 гига

    шарю во всем
  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 10 мая 2009 16:58

    пусть больше стоит,но без недочетов,если эквалайзер дает детонацию по частоте-не хватает мощи в усилке,а коррекция частот,особенно в форматах с потерями просто неизбежна

    ведь далеко не всегда требуемое музло можно сграбить с фирмового компакта в вав,флак,или тот же огг хотя бы,много качается в старом,добром и уже убогом мр3.Согласись,Якуб,это так.В мр3-даже на 320кб\с с фирмового диска идет потеря-это все знают-на слух вроде ничо,но обертоновые частоты(даже басовых инструментов)теряются

    как ни крути-соответственно общая картина звучания,сама сцена плучается плоской.Тот же огг-куда более продвинутый формат,нежели мр3.Так вот поэтому,какие б "граммотные" внутренности в плеере не были,за счет того ,что музыки мы много слушаем в "кастрированом" мр3-шном формате-приходиться хоть как-то ее дотягивать эквалайзерами до приемлевого звучания.Как раз в ю5 эквалайзер-что надо,пусть дороже стоит,но разница в качестве звучания-на первом месте.Хотя-кому что нравицца.:beer:

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 10 мая 2009 22:31

    ну, в принципе эквалайзером не пользуюсь, по крайней мере редко. А если в треке нет того же баса в нормале, то эквалайзером его все равно не добавить. Только действительно испортишь. Эквалайзер, имхо, нужен, если звук подается на некачественные наушники или дины, с недостаточными басами или на какие-нить колонки, типа майкролабов соло или про, так как оные не без греха в звучании.Это хоть как то исправит ситуацию, но если уши нормальные, то тогда не вижу смысла задирать что-нить.

    шарю во всем
  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 10 мая 2009 23:10

    А вот мне нравицца,например что бы звучание было более живым,как на концерте,что бы басы качали,все дышало,живо звучало,не теряя при этом разборчивости каждого инструмента в отдельности-тут уж

    какие п наушники не были качественные,но без вмешательства эквалайзера не обойтись никак.Речь не идет о заводских пресетах,впихнутых с бухты-барахты,а о граммотной коррекции,с минимальным подъемом-опуском частот.И если эту коррекцию возможно внести без всяких вытекающих в виде перов и серов-это что есть неправильно,или плеер где эквалайзером можно все только испаганить лучше того,в котором экв. работает как надо?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 14 мая 2009 11:33

    Вот возможно поэтому звук ковонов многим кажется "пресным" на нормале, и постоянно естъ желание чего-нитъ добавитъ. Естъ достаточно плейеров, которые отлично играют в дефолте.поэтому на них эквалайзер лишний.

    шарю во всем
  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 14 мая 2009 17:34

    Пресный звук-потому что "сквозняк" в железе,улучшайзеры все снаружи.а это уже большой плюс для искушенного аудиофила,большеенство плееров выпускают с вшитым 3д саундом

    в железе,плюс ко всему подтянутые верха и низы доволе часто встречаются,в расчете на средний формат мр3.Поэтому в этих плеерах звук поначалу и кажется красивым и насыщенным,а как копнеш глубже-вылазят всякие лажи в виде корявого эквалайзера и т. п. Такие плеера разрабатываются из расчета не на аудиофила,а на простого обывателя,которому по большому счету пофиг,что на том же мр3 формате пережатом х.з. сколько раз не хватает низа или верхов.Простому слушателю нафиг нужна корректировка частот,да и с эквалайзером он мало знаком.Так что это как бы и плюс,но с другой стороны,стороны более требовательных слушателей-минус.Каждому свое.Каждый торчит от музыки по своему.Разница лишь в качестве торча!

    р.с. На ю5 скопирую звук практически любого плеера такого разряда один в один(или почти) на одном и том же треке и одних и тех же ушах:lol:

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 14 мая 2009 20:12

    Не хочется вдаватъся в полемику, насчет улучшалок, но опятъ же естъ устоявшееся мнение, что если аппарат не дает звука на нормале, то он не даст его при любом раскладе. Кстати чем объяснитъ тот факт,что на многих усилителях класса хай-энд вообще нет ручек регулировки тембров. Если ты думаешъ,что я против экв-ра,то зря .я лет 5 задирал суб-бас,опуская мид-бас, при этом чутъ не писчал от того,как прокачиваласъ моя комната. У меня была куча фубаровских пресетов вплотъ до каждого исполнителя.но сам не понял, как дошел до такого понимания звука. Все в нолъ.хотя это касается толъко пролушивания в наушниках.На колонках все же эквалайзером полъзуюсъ, но это уже другая история :)

    шарю во всем
  • Stolz Neophyte Poster
    офлайн
    Stolz Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #169533

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 мая 2009 21:18

    Мой плеер с 8 гигами - в мусорку.

    Достал режим случайного воспроизведения (слушаю только в нем): файлов больше тысячи, но 80-90% проигрываемых файлов - из первых 2-3 сотен.

    В основном играются файлы, начинающиеся на буквы A, B, C, D. Русские песни вообще раз в сто лет попадаются.

    В итоге большая часть песен не играется, а меньшая уже надоела до чертиков.

    Фактически используются где-то 2 гига из 8.

    Уже и в одну папку всё сваливал, и наоборот в отдельные папки разбрасывал. И переименовывать пытался.

    Да и вообще воспроизведение не случайное, а список сразу где-то намертво сортируется типа случайно и играется потом всегда в одном и том же порядке.

    Причем проблема типовая - народ считает, что глюк в прошивке. Вернулся с прошивки 3.17 на 1.17. В одном из режимов воспроизведения (случайный "F") англоязычные файлы попадаются почти по всему списку, но русские - большая редкость, хотя их 20% от общего количества.

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 14 мая 2009 22:18

    Кстати да, я случайное воспроизведение использую не часто, но тоже успел заметить, что реализовано говняно.

  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 15 мая 2009 18:13
    yakub:

    Не хочется вдаватъся в полемику, насчет улучшалок, но опятъ же естъ устоявшееся мнение, что если аппарат не дает звука на нормале, то он не даст его при любом раскладе. Кстати чем объяснитъ тот факт,что на многих усилителях класса хай-энд вообще нет ручек регулировки тембров. Если ты думаешъ,что я против экв-ра,то зря .я лет 5 задирал суб-бас,опуская мид-бас, при этом чутъ не писчал от того,как прокачиваласъ моя комната. У меня была куча фубаровских пресетов вплотъ до каждого исполнителя.но сам не понял, как дошел до такого понимания звука. Все в нолъ.хотя это касается толъко пролушивания в наушниках.На колонках все же эквалайзером полъзуюсъ, но это уже другая история

    Ну не знаю чем не устраивает кого то тот же ю5 на нормале-слушаю тот же вав,флак и огг с фирменных дисков- эквалайзер-норм,по надобности вношу минимум коррекции(1-2) в режиме нарроу или норм.Еще на 1 из 10 добавляю 3д саунда для полноты объема.Можно мач 3бас 1-2.В итоге даже на бюджетных ушах звук-просто сказка!

    А вот на мр3,даже в 320 кб\с картина меняется кардинально-звук действительно становится пресным и плоским!Но благо экв. качественный-можно поправить дело.Так что,Якуб дорогой, ты далеко не прав ,что ю5 в норм. не дает звука.С таким понтом и в х-енд аппарат можно мр3 всунуть и получить на выходе полную лажу!А уж если подбираешь плеер для

    мр3-форматов-тогда совсем другое дело,лучше подобрать че-нить другое,с вшитыми" корректорами" в железе.:beer:

  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 15 мая 2009 18:24

    Stolz, да забей ты на этот рандом-у всех так.Может там в фонт-бин чуток подчудить надо-и делов то ?Попробую у знаек-программистов своих поспрошать-может че и сделают....

    Или пошлют куда-подальше.....:shuffle:

  • Stolz Neophyte Poster
    офлайн
    Stolz Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #169533

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 мая 2009 18:32

    Stolz, да забей ты на этот рандом-у всех так.Может там в фонт-бин чуток подчудить надо-и делов то ?Попробую у знаек-программистов своих поспрошать-может че и сделают....

    Или пошлют куда-подальше.....shuffle.gif

    Слёзно умоляю!

    Подозреваю, что где-то функция рандом ограничена байтовым диапазоном от 1 до 256. Или что-то типа того.

    Играются в основном как раз приблизительно первые 256 файлов.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 16 мая 2009 01:06

    Конкретно против ю5 ничего не имею,отличный плейер.просто речъ шла о том, кто как слушает саунд ;).кстати ,прослушав гору флешек, взял samsung yp-k3. Никогда бы не подумал до покупки... Просто нашел свой звук :)

    шарю во всем
  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 16 мая 2009 07:30
    yakub:

    Конкретно против ю5 ничего не имею,отличный плейер.просто речъ шла о том, кто как слушает саунд .кстати ,прослушав гору флешек, взял samsung yp-k3. Никогда бы не подумал до покупки... Просто нашел свой звук

    ОООО! Мы рады за вас!А форматы без потерь есть в новых прошивках? р.с.Именно самсунга почимута не довелось послушать.А yp-z5f не слушал?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 16 мая 2009 12:18

    А yp-z5f не слушал

    к сожалению нет.Форматы без потерь вроде не поддерживает, есче не проверял. Не давно ноут забрал из ремонта. Но мне это и не нужно пока.Да и портатив и флак, это как-то пока не для меня :).

    шарю во всем
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 16 мая 2009 21:54
    yakub:

    А yp-z5f не слушал

    Да и портатив и флак, это как-то пока не для меня :).

    А вот и зря, я свою МП3 коллекцию, потихоньку в lossless перекачиваю, только послушав настоящие фирменные диски, понимаешь какое мп3 гавно...