Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Cowon Cowon iAUDIO U5

Ответить
  • kay4yk MemberАвтор темы
    офлайн
    kay4yk Member Автор темы

    235

    18 лет на сайте
    пользователь #53628

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 10 августа 2008 13:10

    неужели не заманчивая модель для обсуждения? ;)

    отпишитесь кто имет/юзал такой. каков он в обращении? стоит ли своих денег?

  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 15 августа 2008 19:10 Редактировалось COLA05, 1 раз.

    просто-заипись!!!заипись и все просто!:super:

  • ougen Member
    офлайн
    ougen Member

    342

    18 лет на сайте
    пользователь #40412

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 29 августа 2008 12:06

    может, кто-нибудь видел толковый обзор? вообще интересует, стоят ли приемущества iaudio7 40 баксов, или не заморачиваться и взять u5.

    и еще очень хотелось бы увидеть как представлена менюшка

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 17 сентября 2008 15:47

    Интересно сравнить качество звука у iAudio 7 и U5. Никто не использовал оба??

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Motia666 Member
    офлайн
    Motia666 Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #93945

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 18 сентября 2008 19:53

    Послушал - весьма неплохо, хорошие динамичные басы, мощный звук. Можно было бы и взять для коллекции в дополнение к своим трём плеерам))), но одно раздражает - дурная минская цена. Модель U5 позиционируется фирмой Cowon, как БЮДЖЕТНЫЙ плеер - впервые фирма выбросила на рынок бюджетную модель: без видео, со слабым экраном, среднего размера, типовой пластмассовый корпус, не слишком ёмкая батарея - в общем, сэкономили на всём, сохранив качество звука. И во всех западных обзорах отмечается, что именно НИЗКАЯ ЦЕНА при неплохом звуке - его главная фишка в борьбе с конкурентами: 89,95$ за 4 Гига в Штатах и в Азии - легко найти на прайсграббере.

    В Москве розничная цена от 110$ за 4 Гига - ещё куда ни шло, а у нас в Минске - 140 $ за 4 Гига! То есть, наши динамовские рвачи-спекулянты совсем обнаглели - гонят бюджетный плеер, предназначенный для широких масс трудящихся, по цене элитного плеера для избранных. Причём цена не меняется уже ПОЛГОДА!

    Ну что сказать? Жадность и тупость - это такие болезни, говорят - неизлечимые. Пусть они дальше ждут своих богатеньких лохов-буратин, а я подожду нормальной цены, мне, собственно, не горит...)))

    А за 140 баксов можно Ritmix 9200 взять на 4 Гига - тоже цена в Минске грабительская, но там, по крайней мере, и видео, и супертонкий корпус, и звук, и дисплей, и удобное сенсорное управление.

  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 23 сентября 2008 17:17

    Да,цена завышена,согласен:(,не было возможности купить где подешевше(азии или штатах),ну да хрен с этим,все равно о вложенных средствах ни капли не

    пожалел:rotate:!Думал по началу взять cowon7(батарея-моща!),однако взял U5 и в Плане звука не прогадал,последний звучит чуть лучше и мощи поболей

    будет! сравнивал на хороших мониторных лопухах(audio-technica), заливал с компа одни и теже композиции,настройки звука одинаковые,итог-

    7 не смог раскачать эти лопухи как u5.просмотр изображений или видео на дисплее с разрешением в 128х160 лично мне нафиг не надо(в этом плане корейцы

    избавили u5 от ненужной ф-ции,молодцы),да кнопочное управление в u5 куда удобнее чем навигация"7"-го.Tак,что теперь думайте сами что выбирать.

    мое заключение: U5-звук круче,"7"-батарея круче. А вот "лохам-буратинам",у которых по 3плеера и смотрящим в сторону очередного барахла типа ritmix и

    пользующимися лозунгом "поболей всего да подешевше!" (камень в огород "моти666:molotok:)посоветовал бы обратить внимание на лидера мультимедийных

    флеш-плееров cowon D2:super:

  • Motia666 Member
    офлайн
    Motia666 Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #93945

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 26 сентября 2008 00:14

    Ну ты дядя даёшь, ты насчёт Ритмикса 9200 разобрался бы сначала, а потом бочку катил. Что-нибудь слышал про фирму Meizu и её легендарные плееры M3, M6 и M6SL? Нет? Ну дык куда ж ты лезешь в калашный ряд, то бишь в дискуссию, с таким интеллектуальным багажом?! Походи по Инету, посмотри, поучись, почитай отзывы аудиофилов, потом будем с тобой дискутировать...)) Ритмикс 9200 - это и есть новейший Meizu M6sl на российском рынке. Ха-ха-ха. После третьего плеера дерьма не покупаем.... Тем более что 2-й плеер у меня Ритмикс 7400 (Meizu M3), а 3-й - iRiver U20, который построен на том же чипе Telechips TCC, что и Cowon D2. Так что я прекрасно знаю, о чём говорю. Я - практик, а ты - теоретик.

  • Dzhonatan Senior Member
    офлайн
    Dzhonatan Senior Member

    6078

    16 лет на сайте
    пользователь #127928

    Профиль
    Написать сообщение

    6078
    # 26 сентября 2008 02:28

    Вижу цена не падает, думаю над покупкой такого плеера, сейчас пользуюсь Luxpro I-ota IOS-810F, как считаете менять нужно? Своим плеером очень даволен, но скоро настанет его время, кстате особенно доволен звуком в своём плеере... Что хорошего скажете? :)

    МТС 8029-568-44-36.
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 26 сентября 2008 08:42

    во многом согласен с Motia666

    и о ritmix, и о рвачах-спекулянтах...

    что содержит в себе комплектный диск?

  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 26 сентября 2008 22:10

    каждому-свое:кому зэпер-кому мерс,кому ввк-кому sony,кому ritmix-кому cowon.Спецом по сетке вычислил у кого есть ritmix9200.(рассматриваем только звук).полное г-но.НИ ОДИН

    уважающий себя и свои уши меломан сей девайс не купит!По ачх,мощности выходного сигнала и широте спектра звуковых настроек COWON-мировой лидер,созданый на

    базе JET AUDIO! При выборе плеера руководствовался именно этими критериями (теория) и конечно же(практикой) переслушал около 20 плееров разных контор,"легенрные" мейзу

    тоже были в этом спиcке(по звуку тот же ритмих и шлепает одна и та же контора,только названия разные),короче я в итоге остановился наU5,что и всем советую,кому "медведь на

    ухо не наступил"!

  • Motia666 Member
    офлайн
    Motia666 Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #93945

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 27 сентября 2008 10:47

    Ну понятно, раз уж купил, то куда тебе деться, будешь спорить до хрипоты. А если ты такой ленивый, то вот тебе десяток выдернутых наугад цитат с одного из самых авторитетных форумов Рунета по плеерам http://www.player.ru/talk/ - можешь поискать там в поиске по ключевым словам и убедиться, что это не выдумано:

    ...циферки эти ничего не значат в общем. Надо слушать. А по звуку d2 сильно сливает meizu (9200)

    ...Что касается звучания, то U5 более напорист и динамичен, его звук более основательный. 7400 мелодичнее и детальнее, но бас у него проработан чуть слабее.

    В общем, если слушаете только рок и электронную музыку, то я бы порекомендовал U5. А если еще и классику/джаз/сложный инструментал - то 7400.

    ...Перед тем как купить M3, я послушал d2, и еще какой-то креатив за те же деньги, и в магазин взял с собой iadio x5. Сразу на тестовой мелодии понравился, как Мейзу воспроизводит партии с большим количеством инструментов. X5 тяжеловато для моего уха звучит, d2 несмотря на то, что он мне понравился своим видом и временем работы, все же не смог привлечь моего внимания бесцетностью мп3. Так что я вроде вполне сознательно сделал выбор. Да к тому же послушал пристально дома своего старичка iriver imp 900 в сравниеи с М3. Предпочтенее М3 по звуку для меня было очевидным.

    (Meizu M3 + Fischer Equilibrium).

    ...А так, ритмикс здесь любят еще и за почти беспрецендентное соотношение цена/качество звука. Даже в этой ценовой категории ровни ему нет, не говоря уже о чем-то более доступном.

    Так что, на вскидку, могу предложить iRiver U20 и Ritmix 9200. Оба красивые, хорошо и относительно немало играют (у первого заметно больше времени работы, второй - ИМХО привлекательнее внешне, чуть более музыкален... и намного тоньше).

    ...Д2 обладает более высоким качеством ПО, по звучанию же несколько уступает ритмиксу 9200.

    ...D2 звучит чуть более резко (на ушах АКГ 271 Студио) и чуть менее выразительно. В этой резкости М6 и М3 от Мейзу с ними сравниться не смогут, зато на форте слышно каждый инструмент и каши нетути

    ...Я бы на вашем месте взял не Ковон, а мейзу M3 (M6). По-настоящему качество плеера проявляется только в классике. А в попсе нет ни большого динамического диапазона, ни полифонии, только "трень-брень" - так там и портить-то нечего!

    ...У Cowon меня создаётся ощущение запертого звука, - он как-будто распадается, не долетая в первозданном виде до меня. Панорама ограничена. Никакие там BBE и другие улучшалки картину не меняют, только частотный дисбаланс вносят, да гадят.

    ...А про ковоны многое писали и не всем они по вкусу. На вашем месте можно присмотреться к сони, мейзу m3 (филлипс) и моему фавориту - мейзу 6sl (ритмикс 9200) - там конечно тоже декодер вольфсон, но немного иной...

  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 28 сентября 2008 04:44

    Да,согласен,D2 звучит несколько жестковато.А поскольку сам являюсь проф. музыкантом и заядлым меломаном,предпочитаю слушать музыку с максимальной картиной достоверности

    передачи,задуманной звукорежиссером при записи.U5 избавлен от этой,так называемой"жесткости" или "резкости" в звучании по сравнению с D2,поскольку все недочеты в звуке

    своих предшественников внем были учтены и исправлены, о чем говорит за себя ровность АЧХ .В ритм.9200 этот показатель тоже очень хорош, но как и в мейзу6 и3 наблюдается

    спад амплитуды от 40Гц ,что попросту можно назвать недостатком низа!ОДНАКО классику на 9200 слушать можно,поскольку нехватка объемного низа не позволит завалить остальной

    диапазон частот. В итоге-хорошая читаемость при отсутствии объемного низа,каким он и должен быть!В U5 эти недоработки отсутствуют, улучшалками типа ВВЕ крайне редко пользуюсь и поверь мне,уважаемый мотя666, что джаз,прогрессив рок,фанк,транс с фирмовыми генераторами,атмосфера........классика(оч. люблю орган БАХА и... ВАГНЕРА!!!)все это просто РУЛИТ в хор. ушах(аudio-techn. pro700 32oм),а ритмикс9200 в этих лопухах звучит куда побледнее U5,особенно в низком диапазоне!....Уважаю выбор iriver imp 900!!!(у драмера-

    -1100-весчь,но U5 и его сделал по звуковым характеристикам)::D

  • Belka_s_ore6kami Neophyte Poster
    офлайн
    Belka_s_ore6kami Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #144896

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 октября 2008 20:16

    Помогите, пожалуйста!!!

    U5 (на 2 гига) уже у меня несколько недель, через пару дней после начала пользования им, он вдруг выключился и больше не захотелвключаться, подключали к компу - ноль реакции, оставили на некоторое время подключенным - снова тихо, уже созвонились с продавцами, хотели вернуть, а он раз! и заработал... вот пару недель всё было хорошо, а вчера снова такое(((( ночь был подключен к компу, день лежал просто так - ничего не помогает, не включается и всё тут!!!

    Кто-нибудь знает, как с этим можно справиться?

    И еще, а какие причины нужны, чтобы перепрошивать его? хотя пока мне это недоступно((.

    Заранее горячо благодарю за ответы!!!!

  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 5 октября 2008 19:59

    Belka_s_ore6kami,просто нажми RESET(маленькое отверстие под крышкой USB)и плеер перезагрузится :)...Уменя тоже такие глюки были,когда заливал музло по самый максимум памяти вместе с фото файлами.Все прошивки на официальном сайте,вроде их 3.перепрошивал 1 раз свой (1.16)и все ОК.

  • LANTAN Senior Member
    офлайн
    LANTAN Senior Member

    1219

    18 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 12 октября 2008 11:30

    на сайте висит прошивка 3,16 ,в которой, как там пишут ,есть поддержка OGG vorbis. реально ли плеер корректно читает эти файлы.а то у меня больше половины музыки на компе закодировано этим кодеком.потому и смущаюсь между iAudio 7 и U5((

  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 12 октября 2008 15:57

    поставил недавно 3.16 т.к. нужная мне музыка оказалась в flak-формате.залил память по плешку(4г)-все отлично читается,кроме одного исполнителя; видит, а проигрывать не хочет

    зараза.OGG-пока не пробовал.

  • Motia666 Member
    офлайн
    Motia666 Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #93945

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 30 октября 2008 00:56

    Ну вот, привезла мне сестра из Москвы U5 на 4 Гига за 116 баксов - ну так это же не 140, как у нас в Минске! Плеер простой, как грабли, и красная цена ему вообще 100 баксов при таком наборе фичей... Но звук - это конечно супер-пупер-гипер-бум!!! Мощный и вкусный. Башку сносит. Что, собственно, и требовалось доказать...)))

  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 30 октября 2008 21:06

    могу подсказать как избавиться от жесткости в звуке,панорама расширяется заметно,да и ваще звук становится на свое место-снановится "округлым" и более

    теплым,что ли,сохраняя при этом динамику.

  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 30 октября 2008 21:17

    Да,ogg идет без проблем,проблема с частотой дискретизации в 48khz.

  • Motia666 Member
    офлайн
    Motia666 Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #93945

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 2 ноября 2008 16:59

    COLA05

    могу подсказать как избавиться от жесткости в звуке

    ну и? в чём твой секрет?