Тема закрыта
  • shrubenkov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shrubenkov Senior Member Автор темы

    551

    13 лет на сайте
    пользователь #342000

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 8 апреля 2014 21:45 Редактировалось shrubenkov, 1 раз.

    Несмотря на обостренную ситуацию в соседней стране все таки рискнул и посетил страну-соседку. Так как живу на юге Белорусси до ближайшей таможни мне 40 км. Раньше часто ездил (возил людей за покупками бусом) многие товары включая продукты дешевле. А самое главное на таможни есть duty free который я часто посещал. Выходной день, 9 00 утра, я на таможне, впереди друг на своей джете, попали на пересменку, за 20 минут я насчитал позади около 20 машин. Покупая страховку узнаю, что машин проезжает мало, все боятся нашумевших историй о грабежах и разбое на дорогах Украины. машину тщательно осматривают на таможне, спрашивают с какой целью и куда именно еду. пройдя все процедуры пересекаю белорусский пункт пропуска и направляюсь к украинскому. Подъезжая вижу по бокам дороги выложенные с мешков с песком баррикады замаскированные камуфляжной мешковиной, Пограничники с автоматоми и собаками тщательно осматривают авто, тоже интересуются какая цель поездки, предупреждают что в сторону г. Коростеня блок пост и могут вернуть обратно. Пройдя процедуры оформления документов на выезде пункта пропуска сново переспрашивают цель визита на Украину и сново напоминают о блокпосте. Пункт пропуска пересечен, выдвигаюсь дальше впереди г. Овруч собственно туда и еду. Цены на заправке в раене 13-14 гривен. за литр. По приезду паркуясь на свободное место нариваюсь на маленький конфликт, с другой стороны на это свободное место претендовала другая машина с украинскими номерами, с нее выскочила женщина со словами: "Понаехали тут! сидите в своей Белорусси! " на что я ответил что место свободное и не подписано, паркуюсь где хочу. в ответ слышу " не забывайте в какой стране вы находитесь!" Я дальше не стал спорить и перепарковался на другое свободно
    е место да бы не накаливать обстановку и не развязывать конфликт дальше. На стоянке подходят спрашивают нет ли топлива на продажу, По городу проезжают машины с флагами Украины и аппозиционными наклейками. На рынке с радостью встречают белорусов так как они много покупают товаров, дают неплохую выручку. Многие интересуются в какую цену топливо, как у нас относятся к обстановке на Украине, нет ли проблем на границе. В общем побродив по рынку и по магазином я отправился домой. Пункты пропуска на обратном пути прошел без проблем. Заехал в duty free. В 16 00 я был уже дома. Надеюсь в ближайшее время конфликты на Украине утихнут и все станет на свои места. Мир всем!

Тема закрыта